Zloba: «Загуглил „Как стать комментатором“ – вот и все. Вот так от запроса в Гугле я дошел до хоста на TI»

Ведущий FISSURE Дмитрий 'Zloba' Иринчук в интервью рассказал о том, как связался с киберспортом, как начал работать в освещении и назвал основные трудности в работе ведущего.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, как получатся быть «своим» для большинства талантов

[...] На самом деле я пытаюсь добиться этого эффекта, для меня очень важно иметь какой-то коннект. Поэтому я очень много времени провожу с людьми вне эфира. Мы постоянно где-то ходим, что-то делаем, тусим, общаемся, зову в гости или они меня. Ходим в рестораны, бары и так далее.

Для меня самое важное, чтобы в эфире был коннект, и коннект, мне кажется, рождается, если идет общение помимо трансляций. Ты узнаешь человека: понимаешь, над чем можно с ним посмеяться, что он любит, что не любит. У нас все таланты в Fissure – как одна большая компания друзей. У нас вообще нет такого, чтобы кто-то с кем-то не общался или кто-то кому-то не нравился, с кайфом все тусуются вместе. И за это я в первую очередь люблю подбор наших талантов.

О Россия Vasilisa

[...] Вася, она суперчеловек, который готовится так, что у нее все идеально, четенько, по полочкам. Она как отличница в школе – подходит так к работе. Сама по себе она тоже веселая, классная девчонка, и потусить любит, и все остальное. Ее, скажем так, образ до конца не раскрыт на самом деле. Она только недавно стала здесь работать, и где-то ей было тяжело, где-то мы ей помогаем, но она потихонечку раскрывается, и сейчас она совершенно другой человек. Если взять тот, кто приехал, и тот, кто сейчас.

О сложности работы ведущего

[...] Если человек не идет на контакт, то тебе в эфире будет работаться в 20-30 раз тяжелее. Тут уже раскрываются твои профессиональные качества: как ты можешь завести диалог с человеком, как ты можешь его заинтересовать? Можно же по-разному подходить, необязательно быть другом. Тебе же нужно понять, что человеку интересно, лично я так считаю.

Если ты видишь, что человек, например, жестко фанатеет от Доты, от статистики – как Темыч Беларусь Fng. Он на трансляциях много говорит аналитики, ему это реально интересно, поэтому с ним ты больше разговариваешь об игре, задаешь интересные вопросы, и он с удовольствием на них отвечает. У каждого по-своему. Например, на TI [работал с] Jotm – он веселый чувак! С ним можно пошутить, поржать, он крутой пацан вообще. Опыт, грубо говоря, подсказывает, что делать.

О работе в освещении

[...] Я комментировал, кажется, все, что можно комментировать: танки WoT, Free Fire, LoL, PUBG, CS, Dota 2, первый турнир по Valorant. Самый первый турнир [по Валоранту], который решили сделать, его я комментировал. Я не помню, что за турик был, призовые там были 50 тысяч долларов. Что еще было? FIFA я комментировал.

О попадании в киберспорт

[...] Я вообще из CS пришел на самом деле, я же играл в CS 1.6 все время. Мы ездили на LAN-турниры, у нас была сильная команда, по России катались. WCG, вот эти все квалификации я играл. 

О том, как начал комментировать

[...] Многие не знают, как я вообще стал комментатором. Смешная история на самом деле. Однажды я включил трансляцию по CS, включил аналитику и послушал, что они говорят – мне плохо стало! И я подумал, мол, раз такие чуваки там могут работать, значит, я уж тем более могу. Загуглил «Как стать комментатором» – вот и все. Вот так от запроса в Гугле я дошел до хоста на TI. Это к слову о том, что невозможно попасть в киберспорт, что это трудно или все по связям. Нет, это абсолютно не так. Если есть цель, то можно спокойно этого добиться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

повезло тебе если ты его не знаешь (никогда не видел)

Аватар пользователя

Это же "Ведущий FISSURE Дмитрий 'Zloba' Иринчук"! Ты что не знаешь его?!

Аватар пользователя

Следующая статья чур про моего батю как он стал перекупом тачек

Аватар пользователя

Как обычно, раскидывают всем респекты
все молодцы всем спасибо

Аватар пользователя

И чем тут гордится? Там походу все такие, по яндексу и гуглуsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

идёшь в UCC и кастишь 322 парашу а там если повезет - война и ты в ruhab

Комментарии
Новости
Форум