«Сезон стал лучше, но турниров очень много» — таланты BetBoom Dacha Dota 2 2024 про соревновательный год

Во время BetBoom Dacha Dota 2 2024 работники студий освещения турнира поделились своем мнение про текущий соревновательный сезон и сравнили его с системой DPC.

[Комментарии были взяты по время проведения BetBoom Dacha Dota 2 2024. — Прим. ред.]

Василиса 'Vasilisa' Чернова

Василиса 'Vasilisa' Чернова

Я бы сказала, что сезон стал лучше, но турниров очень много. У нас идёт «Дача», а параллельно идёт турнир [RES Regional Champions. — Прим. ред.], куда не попали ребята на «Даче». «Дача» заканчивается 26-го [октября], а 27-го начинается DreamLeague. Как?! 

Я не понимаю, как игроки выживают в этой всей суете, если честно. Потому что это невозможно. Возможно, будет некачественная Дота из-за того, что пока организации не могут выделить правильное направление, какой турнир важен, а какой — нет. Хотя у нас практически все турниры важны. Некачественная Дота — это плохо. 

С другой стороны, если гранды будут показывать некачественную Доту, другие ребята будут сиять, например, как Южная Америка HEROIC. Очень рада за них, Перу Parker просто в сердечке. Он засиял, его заметили, заметили всех. 

Никита 'Sheyl' Демешов

Никита 'Sheyl' Демешов

Думаю стало лучше, квалы + тир-1 турниры — это хайп.

Ключевой фактор — уменьшение призового фонда на TI, из за чего вернулась важность остальных турниров. Раньше ты весь год мог ничего не делать, выиграть Инт и быть королём, сейчас всё иначе.
Антон 'Grayne' Афанасенко

Антон 'Grayne' Афанасенко

Интересный вопрос, потому что по сути сезон закончился. Всё, что сейчас до нового года — это уже больше филлерная часть, знаешь, если на аниме переводить. Получается, уже не в счёт. Да, конечно, сейчас какие-то команды собрались, что-то тренируются, потеют. Безусловно. Но по факту, до Интернешнла было серьёзно, а сейчас уже не так важно. 

По поводу вопроса, насколько после отмены DPC стало интересно. Знаешь, мне как работнику FISSURE не очень. У нас турниров не очень много было, поэтому я бы побольше поработал, конечно. Но это локальная история. Я не знаю, насколько игрокам сложно. Я знаю, что в следующем году плотность турниров ещё выше будет. Сейчас это был какой-то пристрелочный год и если сейчас игроки скажут, что им сложно, то я не знаю, что будет в 25-м. Потому что там прям зашкаливает всё. Поэтому как-то так. 

Бенджамин 'Bkop' Копилов

Бенджамин 'Bkop' Копилов

Мне нравится, что сейчас проходит много турниров. Ну, эпоха DPC мне тоже нравилась: у меня была стабильная работа, я сотрудничал с PGL на протяжении нескольких сезонов, всё было прекрасно. В то же время мне нравится обилие турниров, ведь новые команды получают шанс проявить себя на ЛАНах. На фоне проводится RES, в рамках которого играют коллективы, с большой вероятностью не имевшие бы шанса получить такой опыт в системе DPC, потому что они остались бы во втором дивизионе.

Обилие турниров мне нравится, как и соревнование между регионами. DPC мне нравилась структурой, а текущая ситуация — старыми воспоминаниями о чемпионатах, проходящих каждую неделю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне кажется киберсопорт и дота свой жизнью живут, я ваще про них не знаю, какие-то чемпионатики проводят, откатики делают

Аватар пользователя

Примерная схема нынешней про сцены: буки проводят свои турниры и имеют полный картбланш на 322 шапито, со всей прибыли отслюнявливает часть всяким студиям (официально) и организациям и конкретным игрокам (неофициально). А работяги за это платят, потому что на трансляции каждую наносек кэфы, баннеры и смазливые шмары всем своим видом говорят, ну сделай ставочку, я не хочу опять в дрочильне работать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

шейл нереальный талант, думаю из-за него дота до сих пор жива

Комментарии
Новости
Форум