Мем 55729 от автора Mobsman

Нравятся мемы? Тогда не пропусти кастомку "Биржа Мемов"!

Смотрите также другие мемы автора

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здравия. А кто пишет Вам мемы? "А пишет мемы нам.."нихто"

Аватар пользователя

Хехе, а мне ещё приходится убеждать своих челиков брать этих героев

Аватар пользователя

мем чутка нужно попозже было залить пока валф могут говорить что с 620 прошел день, а с б меньше дня и статы мало

Аватар пользователя

Животное на мипо имело до 7.20 50+ винрейт, зачем было его апать .....:feelsrageman:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя



Прошу прощения за оригинал - не сумел закрыть в спойлер. Но надо же уважать первоисточники - это я еще не вспоминал самого Пабло Эскобара (Хотя говорят, что это деза).
до кучи: https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=U6WbaPiMLAM

Аватар пользователя

Да все знают этот мемас. Вот только где аксиома? Это принцип по сути, когда шо одно говно, шо другое. Ну или эффект Эскобара, на худой конец.

Аватар пользователя

Здравия. Я считаю, что аксиома - формулировка очевидных обстоятельств - "через две точки можно провести лишь одну прямую". Принципом для меня является волеизъявление субъекта (нечто субъективное) - "Жить нужно по совести", "Я никогда не буду лгать". Т.е. Аксиома для меня объективный тезис, принцип - субъективный.
В настоящем случае: Выбор из двух взаимоисключающих (диаметрально противоположных) исходов, при отсутсвии иных - по жизни не принесет удовлетворения. "Выбирай между двумя враждующими кланами - всегда попадешь в опалу кому либо". "Ишак, дед и внук: едед Дед - угнетает молодежь, едет внк - неуважение старшим" и т.п. - по мне так данное утверждение - при выборе из двух противоположностей - есть аксиома, а не субъективное мнение о жизни.

Аватар пользователя


Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.
А когда Эскобар говорит - это всё фигня, шо одно, шо другое, это просто его мнение, которое можно охарактеризовать как принцип деления на ноль двух объектов в сравнительной ситуации

Аватар пользователя

Мы сошлись по сути в формализмах: акасиома - объективное; принцип - субъективное; суждения. Это безусловно - хорошо. Я привел аргументы (по большому счету в примерах), почему высказывание Эскобара можно трактовать как аксиому. Не понял тебя, почему "мнение" (суждение) не может являться аксиомой?

Аватар пользователя

Еслиб "что то говно, что это" применялось всегда к одним объектам, например к Лиге и Доке, то можно еще назвать аксиомой. А так как применяется к чему угодно, то это уже не аксиома. Это же просто глупый мемчик, появившийся с легкой руки рандомного нонейма. Ты так держишься за него, как будто сам Докинз приложил тут руку.

Аватар пользователя

Ладушки давай закроем тему. Не сошлись , так не сошлись. Для меня это не мем :) и эта картина не связана для меня с фразой "что то говно, что это". Видимо поэтому я так зациклен. Ну и черт с этим. Завязываем. Благодарю за беседу.

Аватар пользователя

Что значит не сошлись? Я тебе вбросил точную трактовку термина из энциклопедии. Привел доходчивые и весомые аргументы. Разжевал. Это у тебя что-то там не сошлось, у меня всё сходится. Ты просто любишь поспорить ради спора, кидаясь умными словечками, не вникая в суть. С возрастом пройдет может быть. Прощай.

Аватар пользователя

Здравия. Надеюсь ты остыл со вчерашнего? :) Я хотел до тебя донести, что мы не спорим на тему "терминологии", более того каждый из нас привел достаточные и практически идентичные трактовки "терминов" "аксиома" и "принцип". Я не спорю с тобой на тему, "что есть аксиома?", или " что есть принцип?".

Я спорю с тобой на тему того, что данное заявление является аксиомой.

Заметь, ты ответил мне на вопрос, "почему мнение не может быть аксиомой" тем, что нельзя аксиому прикладывать к "разным объектам". Не могу не согласиться. Возьмем аксиоматический закон причинности: всякое действие имеет причину, следствие порождается причиной и не иначе. Разве эту аксиому можно приложить только к одним и тем же объектам?

Я так не думаю. Почему же формулировку Эскобара про безальтернативный выбор между двумя противоположностями ты не можешь отнести к аксиомам?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Форум