Мем 72022 от автора Рубикон

avatar Рубикон

20 Сен 2021 14:01

clock 94

Комментарии 44

Нравятся мемы? Тогда не пропусти кастомку "Биржа Мемов"!

Смотрите также другие мемы автора

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пфф, щас за убийство вардов так жирно сыпят золота и опыта что я иногда сентри скупаю на корах вперёд саппортов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз в чем проблема сейчас самому себе варды ставить. Я не считаю что они должны быть бесплатными совсем, но раз уж они таковыми стали - ни к чему продолжать по инерции перекладывать эту ответственность на сапортов. Разве что пойти в чужой лес завардить - это да, вопросы к сапорту, чтобы кор не отвлекался от фарма, но не более.

Аватар пользователя

посылать саппорта ставить варды во вражеском лесу так себе затея, я считаю. Ибо есть неиллюзорный шанс дать пофармиться вражескому кору на этой сочной булочке на 2-3 автоатаки, когда он зайдет в темный лес. Исключением разве что являются ситуации когда вы всей толпой идете к врагам в лес, тогда да, не страшно, можно и завардить.

Аватар пользователя

Тратишь время, время это деньги, в концепцию идеальной игры на поз 1,2 не входит трата времени на то что не принесет мани)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак вот представь рабочий штаб логисты, бугалтера, прогеры и босс, смысл боссу тратить время которое является самым ценным на работу бухгалтера, время которого менее ценно)

Аватар пользователя

В твоей аналогии есть всего одна проблема, но она ломает всё: кэрри - это не босс. Кэрри - это просторабочий чел, делающий монотонную работу, гриндит чтобы набрать жира, пока саппорт обеспечивает ему условия труда, координирует, и решает вопросы. Конечно без рабочих компания не преуспеет, но это не значит, что рабочие тут главенствуют.
Но это всё лирика, а вот если уйти от этих всех аналогий, дело тут вообще в том, что ты не потратишь много времени, если на секунду отойдешь к ближайшим деревьям и поставишь себе вижн, чтобы тебя не загангали. Вы слишком много на себя берете, один не добитый крип - это еще не луз. А вот униженный кэрри, который поленился потратить секунду на установку бесплатного варда, офигевая от своей важности - это уже сильно бъёт по потенциалу команды.

Аватар пользователя

Весь геймплей строится на том в лейте, что один кор сильнее другого, не даром его позиция называется 1, будь ты хоть тысячу раз Богом на сапорта, а на Керри у тебя додик, против тысячу раз бога на коре у тебя и шанса не будет) вся игра строится вокруг кора, а не сапорта, смирись) ставишь 1 вард 10 сек, ставишь 6 - минута, если ты алч или нага, ты теряешь +- 1к голды

Аватар пользователя

Правильно, как если и заводской работяга запорет работу - деньги потеряет весь завод, влоть до начальника, а не только он. Будь ты хоть тысячу раз хорошим начальником - но без хороших работников ты не преуспеешь. Поэтому работники тут кэрри. А первой позицией они называются чисто исторически, на самом деле это иллюзия. Да и дота на саппортах куда интереснее, менеджмент баранов это куда более глубокая и разноплановая задача, чем гринд голды.

Аватар пользователя

Ахаха иллюзия, теория заговора, ясно еще 1 чайник рассела, дота на сапортах куда интереснее сидеть афк пока кор формит нужный айтем, сапорт это роль куколдов которые боятся взять на себя ответственность, и терпят все нытье направленное на них с коров, оправдываясь мол чувак тупой, типо это повод для того чтобы терпеть лепет дед инсайда, за всю мою историю игры в доту ни 1 сапорт не сломал шмотки, менталитет куколдов, буду терпеть ради результата, даже если мне все за щеку спускают

Аватар пользователя

Ты слишком много смотришь Яна Топлеса, прежде чем применять полученные из научно-популярных каналов знания - попробуй для начала разобраться в их смысле, а то выглядит глупо. Чайник рассела - это аналогия, демонстрирующая бессмысленность требования опровержений бездоказательных явлений, как это относится к нашему диалогу? Я заставляю тебя опровергнуть что-то не существующее? Я не предоставляю доказательств правдивости своей точки зрения? Вроде как всё это не про наш с тобой диалог.
А знаешь почему саппорты не ломают шмотки? Потому что они хотят победить, они осознают ценность игры, потому что они её контролируют. Кор же - это как сорвавшаяся на хозяина собака, в какой-то момент в её голове что-то перещелкивает, и она перестает слушаться, начинает наносить вред себе и окружающим, лишь только усугубляя свое положение. Ну или хочешь - аналогия с заводом, опять же, ни один начальник не станет руинить производство, бунтовать против работяг и т.д. А вот работяги - как раз могут взбунтоваться, бойкотировать работу и так далее, это что ни на есть - настоящее ломание шмоток. Кор по каким-либо причинам хочет наказать команду, чтобы его "завод" принес убытки - и он это делает. Саппорт никогда не будет намеренно приносить убытки своему заводу, его цель не характер показывать и что-то требовать, его цель - победить.
Что касается твоих рассуждений о куколдах и т.д. - не путай менеджмент с куколдизмом. Ты же не скажешь, что начальник - куколд, потому что он платит зарплату, обеспечивает рабочее место и соцпакет для своих работников?

Аватар пользователя

Я не знаю топлеса даже кто это, и читать войну и мир не намерен, можно кратко так чтобы вместилось бы в речь в войс до твоего мута

Аватар пользователя

Поколение тиктока растет, много информации - сложно, понимаю.

Аватар пользователя

Чувак много не информации, а бреда, я смог дочитать до того момента когда ты не смог переложить концепцию чайника на наш разговор, что твой разговор о значимости сапорта как координатора это прям что то значимое, хотя на самом деле в диалоге участвуют все, и если сап будет говорить 1, он обосрется не важно даже если это пупей) гребаный культ божественной силы поз 5 координатора, который свой рот откроет в 1 из 10 игр, и как координатор кор посильнее будет, правда это сложнее тк больше нужно делать чем просто бегать по карте. Ни разу не запускал тик-ток)

Аватар пользователя

Поэтому я предлагаю попробовать тебе самому переложить концепцию чайника на наш разговор. Попробуй. Спойлер: у тебя не получится, мы же оба знаем, ты о нем написал, чтобы выглядеть умным, но не получилось, потому что о, оказывается, кто-то кроме тебя в этом мире еще читал об этом, и даже лучше разобрался в предмете.
Кор не координирует лишь по той причине, что ему нельзя отвлекаться от фарма, ему нужно крипов ластхитить, его игра - это про микро, когда игра саппорта - это про макро, он должен следить за картой, за вражескими вардами, за перемещением вражеских героев, за смоками, он должен делать сейв тп, если на другом лайне проблемы. Ты в это время афк бьёшь крипов, пока совсем рядом, на других ролях и происходит вся дота.
Подумай вот о чем: большинство капитанов в киберспортивных командах - сапорты, как ты думаешь, почему?

Аватар пользователя

graffitcrab, хоть и понятно, что ты много утрируешь и искажаешь тему в пользу своих рассуждений, но, тем не менее, в вашей дискуссии ты прошелся как король по оппоненту. Было любопытно читать в качестве примера, как можно вытянуть в словесном споре оппонента на свое поле, а затем растерзать и расчленить его. Мое уважение dankpepe.png

Аватар пользователя

Культ поз 5 координатора(( ясно 0 понимания игры на коре, открою для тебя секрет в макро коры также играют, и пул принимаемых решений шире, открою для тебя еще 1 секрет, капитан это просто звание, и все решения принимаются колективом, та и почему капитаны в основном поз 5, поз 5 меньше нужно думать о своей игре, тк он самый не значимый объект в команде, и он может подумать об игре в целом, никаких особых макро решений которые идут в разрез с макро решениями остальной команды он предложить не сможет, в пабе такого чудика сразу бы замутили

Аватар пользователя

Ещё раз: кору некогда думать о макро, он должен максимально сконцентрироваться на том, чтобы ластхитить крипов.
Все решения принимаются коллективном - чушь, в любой более-менее серьёзной команде всегда должен быть лидер, определяющий глобальную стратегию игры. Байку про лебедя рака и щуку слышал?
И чаще всего капитан - не кор, потому что еще раз: у кора задача нафармить. Его актуальность приходит только после 15-20 минут фарма. Если кор убивает кого-то, то чаще всего это делается с командой, пока сапорт держит противника в стане и играет в аккуратную позиционку - кору надо подойти и аки баран бить противника, ну разве что вовремя уметь отойти или нажать бкб еще нужно, или скил какой прожать. Это всё микро скиллы, кор не следит за игрой, за игрой следят 5-4-3 позиции. Если кор кроме всех своих микрозадач еще и пытается отвлекаться на глобальную ситуацию на карте - он начнет проседать по голде, нельзя усесться на все стулья сразу.

Аватар пользователя

Ладно вижу ты не пробиваемый, открой стрим дахака(или любого более менее хорошего игрока) и попытайся проследить его ход мыслей(хотя он их озвучивает), может быть тогда ты поймешь, что за бред ты несешь. Из всего что ты тут написал я понял только то, что ты или лоуранг, или у тебя проблемы с мышлением, просто насколько нужно быть глупым чтобы думать, что фарм крипов это микрогейминг, может ты не понимаешь что такое микро макро игра? Без макро ни на 1 роле играть нельзя, следуя твоей логике пятерка сидит на фонтане и говорит каждому куда пойти))) поговорка про рака щуку лебедя тут не уместна тк это вещи которые нужно делать одновременно)

Аватар пользователя

Апелляция к авторитету, обожаю dankpepe.png сам смотри свои стримы дахака, я в это болото не суюсь, щас бы стримы токсичных дотеров смотреть HAhaa.png
Учись формировать мнение самостоятельно, тогда может твоим аргументам веса хоть какого-то и прибавится, и не будешь оподлививаться со всякими чайниками рассела.
А с того, что фарм крипов - это не микро скил - вголос.
Разберись тогда и с терминологией что такое макро игра, что такое микро, вкратце - микро - это грамотное нажатие кнопок, фарм, позиционка, контроль самонов, макро - это передвижение по карте, глобальная стратегия игры, правильный контрпик. Дота состоит из мелких отдельных задач, актуальных на протяжении считанных секунд, и от задач глобальных, растягивающихся на 2-10+ минут, и так уж сложилось, что у саппортов куда больше глобальных задач, чем у кора. Да и некогда кору, он сконцентрирован на микросекундах, чтобы подобрать правильный тайминг для ластхита.

Аватар пользователя

Ну ты конечно знатно закопал чела и я понимаю, что ты немного утрируешь для красоты повествования(душить дед инсайдов - благое дело FeelsWowMan.png ). От себя могу добавить что ведомым надо тоже уметь быть. Если уж не можешь руководить, надо выбрать того, кто поведет в нужную сторону. Это тоже важный навык

Аватар пользователя

Окей берем твое определение макро, контр пик, ласт пик у кора кор не спрашивает разрешения пика у 5, пятерка берется на шару, передвижение по карте кор определяет где ему лучше находится и где безопаснее быть в данный момент времени, то есть анализирует передвижение вражеской команды, и продумывает свой маршрут, глобальная стратегия игры не висит на плечах пятерки тк глобальная стратегия выясняется на стадии пика, а действия которые произойдут через минут 5-10, решаются по инициативе не только пятерки, инициатором может стать кто угодно, например мидер попросит гангануть когда он апнет 6, или кор скажет щас дофармлю бкбху и покупай смок, такие решения не принимаются 1 игроком, если пятерка просто так нажмет смок когда в моем виденье игры я должен фармить, я просто пойду бить крипов) и зачем ты пытаешься язвить, выглядит крипово, не трать время говори по делу, а то в падлу читать) выглядит как тупой троллинг, тк он не обоснованный, по поводу дахака скажу да он гниль, но как игрок хорош)

Аватар пользователя

Если брать профессиональные игры - в том числе на пиках большинство решений принимает капитан, а капитан чаще всего в про доте кто? Правильно, саппорт.
Если брать пабы - там вообще каждый пикает че хочет, и глобальная стратегия игры как таковая в начале не определяется никем. Но по ходу игры саппорт обязан чекать чужой шмот, видеть передвижения противника, планировать смок, обеспечивать вижн, давать миссы. Кор не определяет где ему находиться, кор фармит там, где светло на карте, или идет умирать в лесу. Даже тут получается, что всё зависит от саппорта, если я не заваржу тебе лес - ты просто не сможешь его фармить, будешь скитаться по лайнам и пердеть в микрофон о том, что сапорты виноваты, слили игру не купив бесплатный вард HAhaa.png
гангануть может и мидер, ты прав, но мидер не 1-2, я же не просто так говорю, что основная игра происходит у 3-4 и 5 позиций, пока 1 и 2 гриндят голду.
Если кор говорит саппорту покупать смок - значит это плохой саппорт. Хороший саппорт сам планирует смоки и покупает, пока ты крипов бьёшь.

Слово "крипово" - означает буквально "жутко", "страшно", разберись с терминами, которые употребляешь, опять же. Или тебе страшно со мной диалог вести? :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так то босс берет под личный контроль любой проблемный вопрос. И если так уж случилось что исполнитель не вывозит задачу, придется либо менять исполнителя, то есть ждать другой игры. Либо самому сделать все.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты такой дурной... Правда... Тебя так красиво и грамотно уделали. Не играй роль умного... Ты тупойHAhaa.png

Аватар пользователя

Спасибо, вот только мнение додиков с д2ру меня не особо то и интересует, а то что ты читал весь этот бред говорит о том, что в жизни у тебя не все хорошо) лол так это еще и твинк сделанный час назад, кек насколько же убого)

Аватар пользователя

Мне было достаточно нескольких твоих постов. И страшно понимать что вас тупорылых много. И вы родаете вы6лядк0в....

Аватар пользователя

Тебя мнение додиков с д2ру насколько не интересует, что ты вчера весь день со мной переписывался, давай, расскажешь CoolStoryBob.png

Аватар пользователя

Вот именно, если фармишь свой лес, то хочется заниматься фармом, а не чиллингом в таверне от ганга, поэтому целых 5 секунд на поставку варда на вардспот дадут целых 20-60 секунд экономии на посиделках в таверне king.gif

Аватар пользователя

Только вот, если за покупку вардов, будут давать золото, то появятся темы:"Саппорт купил варды-руинер"
Почему? Так ведь покупка вардов будет давать золото => Коры будут покупать их ради доп золота

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уж лучше самому себе вард поставить, а то жетонщик так варды воткнет, что будет видно 3 нейтральных кемпа у изи лейна в своем лесу, на которых фармит кери, а вся остальная карта темная HAhaa.png

Аватар пользователя

Скорее будет видно 1 кемп на котором никто не будет фармить зато с 3х сторон

Аватар пользователя

обычно они покупают варды и хранят их в инвентаре

Новости
Форум