Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Zai: VP не так непобедимы, как многие cчитают

Автор: ,

Игрок команды Optic Gaming Людвиг 'Zai' Уолберг в интервью gameinside.ua рассказал о своем видении игры «четверкой» в настоящий момент, а также оценил уровень лидеров китайского и СНГ-регионов – Virtus.pro и VGJ.Thunder. Наиболее интересные моменты интервью – далее в нашем материале.

Об игре на четвертой позиции

Лично я стараюсь действовать отталкиваясь от своего чувства игры. Если мне кажется, что сейчас идеальный момент для ганга — иду гангать. Если нет — остаюсь на линии. Но по большей части стараюсь максимально получать опыт. Ведь раньше ты мог восемь минут бегать по линиям, а потом догнать соперника за счет Рун Богатства и килов. Сейчас так не выйдет уже.

Сейчас для того, чтобы команда играла полноценно, ваша стратегия должна быть более структурированной. У меня есть некие идеи о применении «четверок» в игре, которые я не раскрою, но уже сейчас очевидно, что роумить стало в разы сложнее, чем раньше.

Быть «четверкой» для меня никогда не означало только передвижения по карте и ганги. Мне никогда не нравилось играть на четвертой позиции так, как это делалось на The International 7 и рад, что мета сейчас отошла от этого... Конечно в будущем роуминг вернется, но пока стоит взять паузу с этим.

О Virtus.pro

Они банально сильнее нас в вопросе исполнения на своих ролях. К тому же мы не исследовали тщательно их игру (на The Bucharest Major – прим.ред.), т.к. времени практически не было. Но они однозначно не так непобедимы, как многие считают.

Если говорить об их сильных сторонах — это драфты, они очень жесткие. Но если их передрафтить, то и победить будет гораздо легче. Также в игре с ними нельзя отдавать инициативу и до последнего гнуть свою линию.

О прогрессе VGJ.Thunder

Я смотрю китайские квалификации и видел как VGJ.Thunder громили всех подряд еще в феврале-январе, с тех пор как к ним присоединился ddc. Этот игрок является одним из самых недооценённых игроков не только сезона, но и в принципе. Также Sylar показывает отличный уровень игры, Freeze вырос на две головы в плане личного навыка.

Они сейчас на своего рода пике. А зрители были удивлены таким уровнем подготовки потому, что VG.J не прошли квалификацию в Польшу. Я же считаю их сильнейшей командой Китая в данный момент.

Zai выступает за  OpTiс Gaming с начала сезона 2017/2018. Первую половину сезона швед играл на оффлейне, а с приходом 33 переместился на "четверку".

Cостав OpTiс Gaming:

  • Пер Андерс 'Pajkatt' Олсен Лилль;
  • Квин 'CC&C' Каллахан;
  • Нета '33' Шапира;
  • Людвиг 'Zai' Уолберг;
  • Питер 'PPD' Дагер.

Пока, напомним, "оптики" не имеют в своем активе рейтинговых баллов. Следующим Pro Circuit турниром для этого коллектива станет мейджор Dota 2 Asia Championships 2018, который пройдет с 29 марта по 7 апреля.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Мар 2018 в 19:25
-1
Он такой лапочка. **
26 Мар 2018 в 19:40
0
Да
26 Мар 2018 в 20:32
-5
вп играют как наве сейчас чуть сильнее офк
26 Мар 2018 в 20:35
3
На уровне сложного мемаса чуть хуже
26 Мар 2018 в 20:37
-1
да тут согл +- где то так
27 Мар 2018 в 19:21
0
пожалуйста требуй сеты на течиса
26 Мар 2018 в 21:58
-6
Да бездари вп,жИрный даун на 2,подсос на 4,дцпшник на 1,додик на 3,ну и офк аферист х*** на 5,офк изи выиграть будет
26 Мар 2018 в 19:27
-4
просто остальные сейчас слабые
26 Мар 2018 в 19:28
0
скрытый пул он всегда был есть и будет, даже в киберспорте // Один Ишутин 1936 г неизаднное
26 Мар 2018 в 19:36
-10
"Они банально сильнее нас в вопросе исполнения на своих ролях. К тому же мы не исследовали тщательно их игру (на The Bucharest Major – прим.ред.), т.к. времени практически не было"

Уёв по горло, ещё что-то тявкает. Типикал ретард думающий что он может стать лучше в любой момент, оправдывая это тем, что не подготовились. Да ВЕСЬ год могли готовиться, так ни к кому и не подготовились и плавают в тир3 помойке. Проиграли всё что можно. Фу бл*** фу На***й просто такими быть...

"Пока, напомним, "оптики" не имеют в своем активе рейтинговых баллов."
"Zai выступает за OpTiс Gaming с начала сезона 2017/2018"

Ага расскажи, про то что не подготовились... Игра не пошла, звёзды не сошлись. В парад планет обязательно выйграем!
Хочу набить этому Заю...
26 Мар 2018 в 19:56
1
Весь год могли готовиться? Их стаку полгода от силы.
Вп головного мозга не лечится.
27 Мар 2018 в 11:13
0
Да мне насрать. Полгода для ti winnera в роли ппд и довна на Зае с таким богажом опыта не вытащить даже самый помойный турик. ПНХ ретард сверху. Оправдывай дальше.
27 Мар 2018 в 13:00
0
У китайцев походу на опыте каждый год новый стак выстреливает то лфу, то вингс.
26 Мар 2018 в 20:08
1
Ещё не сыгрались
26 Мар 2018 в 23:43
-2
Ты в курсе, что Зай не одну квалу затащил обоссаным на Вп, когда его об этом просил Рамзес в прошлом сезоне? Но типичный быдло-хейтер же не в курсе, лол.

А по факту он так-то все правильно написал. Вп просто абузят мету пока им ее дают, но как не дают, то резко ломаются. Пример побед Опитк на косолапыми/Ликвиды. Первые забанили Тб/Омника/Козу/своровали Вертолета и стелкло отлетело.
Ликвиды так вообще 2 карты в 0 возили лицо Вп по полу, но отдали выигранную игру 1 ошибкой на сносе стороны. При том, что с ними Вп 2 из 3-х карт играли от защиты Хг и своих комбеков через снятие стриков.
26 Мар 2018 в 23:50
3
Не одну квалу(сыграл в одной катке вместо соло)
27 Мар 2018 в 08:02
3
Все абузят мету, и ликвиды и нави, и ньюби и ег когда им дают, мета сменилась и жесткие поцы победители инта отправляются на помойку, всегда так было - всегда так будет.
26 Мар 2018 в 19:37
0
Да щяс на кураже выиграют еще несколько туриков,а на ТИ займут топ 5-6
26 Мар 2018 в 23:49
-3
Им хотя бы эти топ-6 повторить при Саншенге в Китае и Ликвид, которые прекратят играть весь сезона на 50% силы (мотивация только на Ти)
27 Мар 2018 в 07:52
0
Ты рядом с ними сидишь?! Психолог доморощенный. 50% силы- это ты каким силометром померил? Я не отрицаю силу жидких, но оправдывать их поражения такими, извиняюсь, тупорылыми причинами....
Саншенг в Китае как может помешать?! Думаешь при играх китайцев с ВП они будут вспоминать слова старого учителя и воспрянут духом?!
Все это субъективная ересь. По факту, по цифрам, по результату ВП сильнейшие на данный момент. Отрицать это можно, но если конечно найдутся объективные факты.
27 Мар 2018 в 07:59
-2
чёт вы про вингс так же писали и где они сейчас?
вп выигрывают рофлотурики, а остальные не палят страты перед ти, где призовые та поболее
27 Мар 2018 в 09:18
0
вп весь сезон одним и тем же играют. сейчас вот тб подключился. а так ск,баньше,энчи по кд у них были
26 Мар 2018 в 19:41
0
vi kto voshe
26 Мар 2018 в 19:43
8
А никто и не считает ВП непобедимыми. Это сами про игроки зачем то говорят в своих вью. Вот щас Зай, до этого Шан Самсунг или как там его. Мы считаем, что вы лсы.
26 Мар 2018 в 21:30
0
шан сунг из мк9 прошу не путать
26 Мар 2018 в 19:45
-2
Мне кажется или ДАК будет самым офигенным (ожидаемым) Мажором сезона? Такое предчувствие, что что-то на нем случится необычное. :justdoit: Последние новости, хайп вокруг ВП и Китая, возвращение Миракла и т.д...?
26 Мар 2018 в 21:42
1
А нави там будут? если нет то рофлотурик
30 Мар 2018 в 10:24
0
Самый офигенный будет 3 июня на 2250 очков и полтора миллиона долларов
26 Мар 2018 в 19:51
0
Zai банзай, VP сосай!!!
26 Мар 2018 в 19:55
-4
Лол отжал у вп карту - герой?
Рамзик же сказал, что они пьяные играли.
26 Мар 2018 в 20:08
0
Ща этот базлает мол вп ненепобедимы, потом вью вп - да 2 по 20.
26 Мар 2018 в 20:15
0
Так возьми и победи. Языком трепать даже анимешники могут, а на деле - два мажора подряд и инт не за горами.
26 Мар 2018 в 20:41
-1
Все ненавидят ВП.
27 Мар 2018 в 07:56
0
Просто чем популярнее становишься тем больше тебя не любят. Но положительно относящихся к ним людей гораздо больше
27 Мар 2018 в 10:22
1
Особенно такие как ты, фаны навей.
26 Мар 2018 в 21:20
1
Квин 'CC&C' Каллахан; просто вообще ужасный исполнитель...черт им бы Абеда или Виху заиграли бы на ура )
26 Мар 2018 в 21:47
0
пока в команде есть такой руинер как GGnG то им никогда даже 1 очко дцп не выиграть
26 Мар 2018 в 22:10
-1
офк это и так все знают
27 Мар 2018 в 01:05
-4
Ещё остались инвалиды которые болеют за Вантуз Про?Земля пухом...
27 Мар 2018 в 01:14
0
Не стану топить за ВП пока не попадут в финал инта. Самое главное это инт, не вписал себя на аеге = результат уже не тот.
27 Мар 2018 в 07:59
0
А ты каждый год за новую команду топишь?! Как то это низковато....
27 Мар 2018 в 10:46
1
Надо после каждого мажора менять команду
Хотя погодите :Pepe_Dank:
27 Мар 2018 в 12:47
0
Чтоб не сглазить
27 Мар 2018 в 04:11
1
О,уже и Зай готовит ВП могилу...фавориты,конечно всегда отлетали на ТИ (кроме разве что Альянсов в 2013), но ВП умудрились на ровном месте нажить себе врагов еще весной. гж,пацаны, на инте китайцы костьми лягут, сами не выиграют может ТИ8,но Виртусов задушат. Еще и все друг другу будут инфу сливать, как всегда это делается против фаворитов.
27 Мар 2018 в 10:27
0
ВП разнесет китайцев и не почувствует, как недавно в финале с VGJ. Реальные им противники только ликвид.
27 Мар 2018 в 12:51
0
Ага, в прошлом году так же говорили. В Киеве прошли по китайской сетке, и все чайна слеерс. Только чё на инте то было? 0-4 с лфу.
27 Мар 2018 в 12:53
2
Каждый инт находятся те. кто действительно верит в то. что китайцы не будут разваливать. И каждый инт Китай напоминает, какой регион в эту игру лучший. Даже когда они не первые, то после первого места они идут подряд.
И каждый раз фавориты изи отлетают от любой из остальных 15 команд. Ну кто, кто всерьез верил в то,что ДК не обойдут играючи Ньюби,Вичей и ЕГ в 2014? Что Сикрет отлетят от каких-то там Виртус Про непонятных в 2015? Что ОГ падут от Wings (ну это ладно, те, кто за ними следили не особо удивлены) и вообще от TNC в 2016, а затем обосрутся точно так же в 2017?
И в 2018 будет то же самое.
Повторюсь, из всех фаворитов, только Альянс ожидаемо победил на Инте, быть основным претендентом на победу - автолуз (до крипов).
27 Мар 2018 в 14:04
0
Приятно видеть умный комментарий!
27 Мар 2018 в 20:41
0
Умный комментарий (где челик утверждает, что китайцы поедут на ти чтобы "отомстить" вп, а не забрать аегис)
28 Мар 2018 в 05:27
0
да как бы чётный год, вп не китайцы, следовательно, ну вы поняли
27 Мар 2018 в 07:21
-1
Ждём когда флорист и Ко одержат победу над VP
27 Мар 2018 в 09:46
0
Зай смешной, ВП лучше драфтят и исполняют, а что еще надо?) Все могут проиграть, но на данный момент их скилл на много выше других игроков.

У Ликвидов дно мидер, Секреты хороши на драфте, но хуже личным скиллом

На счет Тандеров улыбнуло, видимо он давно не смотрел их игры, играют они на данный момент очень плохо и у них явный спад сейчас, отлет от ЛГД со счетом 3-0 тому доказательство, тем более проиграли без шансов, так же очень плохо отыграли против Вичи, Рок , Ехом
27 Мар 2018 в 11:53
2
е**нуться, он че там ох**л? Победи, а потом п**ди! А то на словах все крутые до**я!
28 Мар 2018 в 05:29
0
он разве сказал, что именно он (они) могут победить вп? вроде речь о том, что они не топ-1 мира на данный момент. да и зай за свою карьеру неплохо напобеждал уже
27 Мар 2018 в 13:27
2
-победить можно
*никто не побеждает*
27 Мар 2018 в 15:35
0
а в итоге что?
где оптик, где ВП? лул
27 Мар 2018 в 19:27
0
ВП просто с сеткой повезло!
27 Мар 2018 в 23:51
0
дожились... теперь ВП непобедимые)))))) 6 лет мучений и лузов делают свое дело =)
28 Мар 2018 в 09:53
0
Как клантег))) а 6 лет мучений вон снова вместе тимспирит называются)) щас Илюха ещё раз сапорта фантомку пикнет и к ним подъедет

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 165
165
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 157
783
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2820

Мемы

dotadebil
59

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?