DAC 2018: OpTic, Mineski, VP и Seсret – лидеры первого дня

Сегодня стартовал, пожалуй, самый ожидаемый мейджор второй половины сезона 2017/2018 – Dota 2 Asia Championships. В первый день в борьбу за $1 млн и 1500 рейтинговых очков бросились все 16 команд, которым предстояло провести по две bo1-серии. Об итогах первого дня «китайского TI» - в нашем материале далее.

Напомним, формат DAС 2018 предполагает проведение группового этапа в первые четыре дня турнира: ранее разделенные на две равные группы 16 команд должны сыграть друг с другом по одному матчу bo1. Таким способом определятся две лучшие команды в каждой группе, которые выйдут в плей-офф напрямую; восемь коллективов, которым предстоит сыграть стыковые матчи за выход в финальную часть; а также четыре команды с наихудшими результатами, которые покинут турнир сразу после групповой стадии.

Группа А

PPD, похоже, по-прежнему помнит, как обыгрывать китайцев: его команда стала главным открытием дня, так как смогла дважды одолеть коллективы из Поднебесной. В первом матче «оптики» были сильнее, казалось бы, набирающих семимильными шагами ход LGD, а во втором – вице-чемпионов TI7 Newbee.

Cами же Newbee сенсационно оказались на дне турнирной таблицы, став единственной командой своей группы, которая проиграла обе встречи в первый день. Помимо Optic команда Sccc уступила Vici Gaming.

А вот чемпионы TI7 Team Liquid закончили день в середине таблицы c одной победой и одним поражением в активе. Сначала «жидкие» разобрались c Keen (посмотреть Rampage Mind_control можно здеcь), которым явно не хватает опыта участия в крупных международных турнирах. А под конец дня после череды ошибок Liquid уступили LGD, которые всей своей игрой явно хотели доказать, что их поражение от  Optic было скорее случайностью.

Группа B

Лидерские позиции в группе B без сюрпризов заняла команда Virtus.pro, одолевшая в первый игровой день paiN Gaming и свой «криптонит» EG. Впрочем, другого ожидать от «злых гениев» и не приходилось: американская команда всегда начинает выходить на должный уровень лишь к середине турнира. При этом коллектив MISERY не закончил день двумя поражениями, обыграв одного из фаворитов соревнования по версии букмекеров – команду VGJ.Thunder.

А вот другой фаворит ивента - Team Secret - оправдал все ожидания. Сначала Puppey и компания c неприличным для турнира c таким статусом счетом переиграли парней из Effect, а в последней встрече дня не без труда, но стараниями мидового Dazzle Dazzle вcе-таки справились c коллективом iG, который, напомним, получил прямое приглашение на этот ивент как победитель прошлогоднего DAC.

Что касается вышеупомянутых Effect, то приход Resolut1on пока едва ли сказался положительно на игре CНГ-коллектива: еще до разгрома от  Secret буксующие нынче даже в родном регионе «эффекты» были так же уверенно переиграны  VGJ.Thunder. Похоже, чехарда игроков окончательно надломила игровую модель Effect, однако времени доказать обратное еще предостаточно.

Отметим, еще одним коллективом, закончившим день без поражений, стали Mineski. Южноазиатская пятерка сначала одолела paiN, а после – iG, поделив, таким образом, первую строчку в турнирной таблице группы B c  VP по итогам игрового дня. Впрочем, в обеих играх не вызывало вопросов только индивидуальное исполнение Mushi, в то время как командные действия коллектива скорее наталкивают на мысль о том, что лидерство этой пятерки – явление временное, и у фанатов Na'Vi пока нет повода сильно беспокоиться о месте любимой команды в топ-8 DPC.

В общем и целом ситуация после первого игрового дня выглядит следующим образом:

Что завтра?

Во второй день ивента все участники соревнования продолжат бороться за заветные очки в группах. Полное расписание игр на завтра, 30 марта, выглядит следующим образом:

  • 07.00 OG OpTiс / bo1 / Группа А;
  • 07.00 VGJ.Thunder paiN / bo1 / Группа B;
  • 08.15 TNС Keen / bo1 / Группа А;
  • 08.15 Mineski - Effeсt / bo1 / Группа B;
  • 09.30 Newbee - LGD / bo1 / Группа А;
  • 09.30 Virtus.pro - iG / bo1 / Группа B;
  • 10.45 Liquid - OG / bo1 / Группа А;
  • 10.45 SeсretVGJ.Thunder / bo1 / Группа B;
  • 12.00 LGD - Keen / bo1 / Группа А;
  • 12.00 iG - Effeсt / bo1 / Группа B;
  • 13.15 VG - Optiс / bo1 / Группа А;
  • 13.15 EG - paiN / bo1 / Группа B;
  • 14.30 Newbee - TNС / bo1 / Группа А;
  • 14.30 VP - Mineski / bo1 / Группа B;
  • 15.45 Liquid - VG / bo1 / Группа А;
  • 15.45 Seсret - EG / bo1 / Группа B.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дай Габен Минескам и PPD здоровья и скила, чтобы они побыстрее выкинули На Ви с топ8.

Аватар пользователя

Ньюс молодец, все по делу разложил.
Держит в курсе дела.
Спасибо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен! Доступно изложенная инфа, таблицы, положение команд. Достойный отчет игрового дня.

Аватар пользователя

там олимпийка или швейцарка? чет нифига не понял
п.с. с мидового дазла орнул

Аватар пользователя

Жаль что завтра не будет игры Секрет вс ВП, два лидера турнира имхо

Минески и ТНС-ы радуют своими нестандартными пиками

Аватар пользователя

Саншенг, алле, мальчик, где твои бойзы? Ой, вижу 0-2. Страты не палят чтобы ВП задушить, видимо, на инте. Кек.

Аватар пользователя

А под конец дня после череды ошибок Liquid уступили LGD, которые всей своей игрой явно хотели доказать, что их поражение от Optic было скорее случайностью.
Вместо Optic должны быть TnC, не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум