Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

NS: Virtus.pro по ощущениям тупо сильнее всех

Автор: ,

Известный аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал твит саппорта Na’Vi Lil о том, что противники Virtus.pro на DAC «невероятным образом на ~час забывают как играть и где находятся кнопки». По словам NS, такое ощущение складывается потому, что в настоящий момент «медведи» по силе превосходят всех своих оппонентов.

Комментарий  NS:

Наткнулся в твиттере на пост Лила

Не знаю, серьезно он не понимает или это какой-то его особенный троллинг, но хотелось бы написать свои мысли.

Возможно это прозвучит как какая-то легенда, потому что было очень давно, но когда-то я сам играл в командах, которые были на голову сильнее всех. Не каждый может похвастаться таким опытом, я могу. Конечно это было во времена первой доты, в 2007-10 годах. Конкуренция тогда была слабее, но факта эти обстоятельства не меняют.

И вот что я могу по этому поводу заявить, когда ты играешь в команде, которая сильнее всех, как бы к тебе не готовились, как бы люди не старались, что бы они не делали, у них ничего не получается. Ты переигрываешь противника во всём, в каждой мелочи, в каждом микро и макро моменте, все патерны твоего оппонента рушатся, ты выбиваешь его из зоны комфорта, в подобных условиях игроки, которые в теории очень даже сильны, на практике действительно начинают элементарно не попадать по клавишам.

И это нормально. Это объяснимо. Это логично.

Есть железное правило: "Ты играешь ровно так, как тебе позволяет твой оппонент". Вы можете перенести это утверждение на любой уровень игры. Зайдите прямо сейчас на рейтинг вдвое ниже вашего и неожиданно у всех ваших противников всё будет валиться из рук. Почему? Да потому что, возможно даже сами того не замечая, вы будете всё делать на несколько порядков лучше, чем ваши оппоненты. Работает это и наоборот. Играя с более сильными противниками неожиданно у вас перестанут получаться элементарные вещи, потому что противники вам просто напросто не дают их делать.

Порой та или иная команда выходит на совершенно иной уровень, история знает ни один подобный пример. Это и Na`Vi в 2011-2012, Alliance в 2013-ом, OG в 2016-ом ну и так далее.

Очень приятно, что Virtus.pro нынче именно на таком уровне, команда не просто борется за победу на каждом турнире, но и действительно, по ощущениям, тупо сильнее всех, в некоторых аспектах сильнее на несколько голов.

Закончу тем, с чего начал, не начервить бы, потому что Team Secret тоже выглядит очень и очень достойно, возможно они(а также Liquid) смогут оказать VP некое сопротивление. Но даже если так, это не отменит того факта, что команды уровня Mineski, играя против VP, не способны на карте сделать абсолютно ничего.

Меня это не удивляет и никого не должно.

 VP  - единственная команда, которая обеспечила себе участие в TI8. К настоящему моменту в активе «медведей» 7197 рейтинговых очков, что почти на 2500 больше, чем у ближайшего преследователя ( Team Liquid).

По итогам второго игрового дня DAC 2018,  Virtus.pro единолично возглавляют группу B, выиграв четыре встречи из четырех. Завтра коллективу предстоит встретиться с  Effeсt и  VGJ.Thunder.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Мар 2018 в 18:25
-19
эти бомжи отлетять на ти8 от сикрет в нижней сетке лузеров, скриньте на дверь, так и будет, я ванга нет :Pepe_Dank:
30 Мар 2018 в 19:15
-2
соглы секрет грандфинал против злых гениев скриньте на планшеты
30 Мар 2018 в 20:43
1
сикрет и злые гении не китайцы, а поскольку это китайский год, то ты неправ
30 Мар 2018 в 22:12
-12
Найс нс пишет,что был в командах,которые были сильнее,бомж 5к треш 1 дивайн заработал меньше 100к
31 Мар 2018 в 07:10
0
Ты про The Defence забыл, он же там чемпион
01 Апр 2018 в 18:44
0
ты хотя бы его заслуги в первой доте почекал, он был лучшим саппортом в мире
30 Мар 2018 в 20:05
4
согласен ОГ тоже громили на мажорах когда они были с мираклом и гдев итоге команда была на ти, правильно достоиная середина, просто отлетали как бомжи от половины команд
30 Мар 2018 в 21:34
0
ОГ кроме редких мажоров везде "сосали". ВП на всех ланах подряд показывают себя - разница ощутимая
30 Мар 2018 в 21:54
-1
будем субъективными фавориты давно уже не выигрывают инты ибо к ним жестко готовятся, исключение первые инты, но там и турниров(информации о опоненте) было меньше, те же ог были просто как пример
30 Мар 2018 в 21:57
-1
Ликвид были одними из главнейших фаворитов ТИ7. ВИнгс были одними из фаворитов ТИ6. ЕГ были фаворитами ТИ5, пусть и не главными. Ньюби были фаворитами ТИ4 итд.

Так что ты конкретно не разбираешься в ТИ. Да, у ТИ бывают внезапные темные лошадки, но они в лучшем случае топ2 берут. Все победители - фавориты
30 Мар 2018 в 22:21
5
ньюби меин фавориты???? тогда кто же тогда вг в то время, если что то вг просто всех разрывали, ньюби упав в нижнюю сетку проанализировали пики вг и тоже стали играть в пуш и в финале развалили "не фаворитов" по твоему мнению

ег просто повезло, опять же фаворитами там были лгд, а не ег, я лично ожидал тот год за китаем незнаю как они умудрились всеми 3 командами слить там были и вг и сдек и лгд овер повер, но детские ошибки и все

вингс появились из ниоткуда в небытие и ушли

на инте выигрывают не самые сильные команды, а те кто психологичеси более стабилен и лучше подготовлен к опоненту
31 Мар 2018 в 00:05
0
Ньюби, ЕГ итп были одними из фаворитов - смирись. Фаворит - это не одна команда. Фаворитов может быть несколько.

НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ рандомной команды. Так же смирись и с этим фактом. Все победители претендовали на это с самого начала и еще до начала этих ТИ. Шах и мат.

Так что твои слова о том, что фавориты не побеждают - чушь.
31 Мар 2018 в 04:57
0
C мая 2017 за Ликвид болеть начал? условное 5-6 их должно было ждать. Почти про каждую команду можно сказать, кроме явных аутсайдеров можно сказать.что она фаворит. От Китая вон каждый год по 5 фаворитов ездят. Плюс пара команд с европы. Плюс ЕГ уже вот уже 4й (если не 5й год подряд). Это уже 8/16 как минимум. Выкинуть аутсайдеров и по сути "середнячков" и нет (опять-таки те же пара китайских команд,которые выступят будут выглядеть послабее остальных 3х).
30 Мар 2018 в 21:55
4
Ыыы сидит 47 хромосом, мечтает о поражении ВП. Какой же ты жалкий это просто смешно.
Ну какая должна быть дерьмовая жизнь у недочеловека, который ждёт ТИ8 в надежде увидеть как Виртус Про, возможно, проиграют...
Земля **уями немытыми тебе
А вообще в этом году Китай в теории затащить должен. Но кажется все сели на Саншенга, тот упал лицом в грязь под тяжестью груза и бытия и его горящий пердак унёс его не на луну, а на ещё более глубокое днище вместе с большинством Китайских команд...
30 Мар 2018 в 18:28
-6
Тупа бати
30 Мар 2018 в 18:32
7
Странно что так много хейтеров ВП, ведь это команда СНГ как минимум. Или настолько много глоров ЕГ Ликвид Сикрет, что готовы из-за команды, за которую топите полгода год полтора, хейтить нашу команду, с нашими челиками, которые такие же как и мы, руинили катки ещё пару лет назад в пабе?
Или это обычная зависть, что челики такие же как мы, добились чего-то, а ты нет? Дайте знать, когда будет вразумительный ответ на хейт НАШЕЙ команды
30 Мар 2018 в 18:33
-4
люди - дебилы. Вот и вся причина)
30 Мар 2018 в 18:44
22
Основная масса хейтеров это фанаты Нави, объяснять почему, я думаю не нужно.:Pepe_Dank:
30 Мар 2018 в 21:25
0
Не думал что это просто челики по типу импалы? Которые просто фармят дизлайки?
30 Мар 2018 в 18:57
3
челы выше правы
основная масса хейтеров это фаны нави, тупорылые обезьяны, которые будут орать НАВЕ НАВЕ когда те выигрывают против тир-16 команды и орать что вп бомжи легкая сетка и тд когда те забирают на изичах 2 мажора подряд
30 Мар 2018 в 19:27
-5
у нави почти нет фанатов, это согласно маркетинговому анализу гендира навей
30 Мар 2018 в 19:27
-4
зависть офк, и огромное чсв каждого школьника
30 Мар 2018 в 19:27
1
офк хейчу вп потому что они везде орут что они лучшие
30 Мар 2018 в 19:27
2
В чем смысл этого аргумента?команда из СНГ,ну и?
30 Мар 2018 в 19:39
0
команда может и сильная,а люди дауны,сорри я их хейчу за то что они мусор в жизни -_-
30 Мар 2018 в 20:55
0
30 Мар 2018 в 23:21
0
а вот и фангей Вантузов))
30 Мар 2018 в 19:40
7
Боже, какая нафик "наша", это ИХ команда! Какое ты к ним имеешь отношение? Родились на одной помойке - вау, если для тебя это определяющий фактор, то мне тебя жаль (на самом деле не жаль)
30 Мар 2018 в 20:03
-1
Зато как НаВи выиграют тир10 рофлостак так сразу НАВИИИИИИИИ ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕЕД УКРАИНААА НЕЗАЛЕЖНА
30 Мар 2018 в 20:07
-3
а если я болею за империю, еще с тех пор как там был состав алоха резо иоку флаи саилент, то меня тоже в глоры нужно записывать?
31 Мар 2018 в 00:25
-1
Никакого хейта нет, люди наоборот переживают за вп, как известно интик - это совершенно отличный от остальных турнир. Никому не важно сколько очков ты набрал за сезон, миллион или пару тысяч, сколько раз уже было, что у главных притендентов дрожали ручки в самый неподходящий момент. ВП все ценят, вопросов нет, но раньше времени их на аегис записывать тоже не надо.
31 Мар 2018 в 20:17
0
Это не хейтеры СНГ, просто не верим в СНГ регион, но болеем всей душой, желаем ей побед, но увы не верим. С TI1-TI2 успехов нет, наш киберспорт не на том уровне, этот TI за узкими скриньте своими слепыми глазами и тупыми мозгами
30 Мар 2018 в 18:36
-15
Да хваааатит уже же ну плс, плс, плс. Клоуны из вп выигрывают ровно до тех пор, пока им дают это делать. Играют они неплохо, а вот их противники? Сейчас вообще в принципе ВСЕ команды на спаде.
30 Мар 2018 в 18:55
5
судя потому как часто ты используешь слово" клоун " тебя в детстве клоун не насиловал?
и где можно получить разрешение на победы в коммпетив доте тоже напиши плз,буквально на 1 турик...
кстати ты писал что на даке вп будут топ 1 с конца ,ты сам знаешь кем ты будешь ,если этого не произойдёт (уже не произошло)...типичный балабол ,цена слова которого равна нулю ,таким по жизни тяжело
30 Мар 2018 в 19:32
-9
Я что то не так сказал, Или ты совсем тупой клоун?
Я говорю одно, а ты мне про мои сообщения в 2013 говоришь, а потом спрашиваешь почему я так часто использую это слово. Ну разве ты не клоун?
30 Мар 2018 в 19:46
0
не чувак у тебя реально какая то проблема с этим словом. Плиз расширь пул своих издевок. А так "ВСЕ команды на спаде" но ВП неплохо играют?! где логика? как команд которая неплохо играет, может катать всех? ну и даже так логично предположить, что ВП лучшая команда раз они не на спаде, не?
30 Мар 2018 в 19:47
0
Ты и правда часто используешь это слово =)
30 Мар 2018 в 20:12
3
ты даже сейчас несёшь понос из своего рта ,какой 2103 год если твои высеры были про этот дак ( тебя никто за язык не тянул),опять про клоунов ... ты можешь меня назвать хоть 1000 раз клоуном ,мне в принципе пофигу,ты же не в реале мне это сказал...сказал бы в реале давно уехал бы к своим "клоунам" на реабилитацию.
Нужно своё слово ценить и не разбазаривать его попросту(лишь бы ляпнуть) ...
30 Мар 2018 в 20:44
0
Все чемпионы побеждают пока им дают это сделать.
30 Мар 2018 в 18:38
0
"когда ты играешь в команде, которая сильнее всех, как бы к тебе не готовились, как бы люди не старались, что бы они не делали, у них ничего не получается. Ты переигрываешь противника во всём, в каждой мелочи, в каждом микро и макро моменте, все патерны твоего оппонента рушатся, ты выбиваешь его из зоны комфорта"

Откуда НС все это знает?
30 Мар 2018 в 18:49
9
ну он ощущает...
ты ничего просто не понимаешь и завидуешь человеку который выигрывал дифенс и добился еще много всего
30 Мар 2018 в 19:32
-4
ну типа он аегис брал
очередной хейтер?
30 Мар 2018 в 19:49
-3
Возможно ему бустили аккаунт и он не мог играть против сильных игроков, против них он даже кнопки нормально не мог прожимать P.S. Конечно же это не из личного опыта =)
30 Мар 2018 в 22:02
-2
Аниме пересмотрел... Где супер мега имбовый ГГ выносит всех фалангой мизинца ноги?
31 Мар 2018 в 01:28
3
Ну как бы в доте аллстарс ему и его стаку не было равных несколько лет
31 Мар 2018 в 14:52
2
Вообще не интересовался про-сценой в Дота Аллстарс, поэтому не знал. Спасибо.
31 Мар 2018 в 11:29
0
Так то он топ 6 инта, а вот ты чего добился, хейтерок?
31 Мар 2018 в 14:53
-2
Лил тоже топ-6 инта. Может, ему тоже нужно начать писать "бывает, когда разваливаешь всех левой пяткой, и все думают, ну шо за лохи против нас, но это не те челы лохи, это мы боги доты". Интересно, как на эти заявления отреагирует коммьюнити.

Я понимаю, был бы чел топ-1 инта, хотя бы полурандомно, как Вингс, но топ-6 - это далеко не "разваливать всех левой пяткой".
30 Мар 2018 в 18:38
2
NS: Virtus.pro по ощущениям тупо сильнее всех

А - аналитика
30 Мар 2018 в 18:46
3
еще "тупо" нужно было через "а" написать
30 Мар 2018 в 18:51
3
не читал весь текст, НС про Дифенс не забыл напомнить?
31 Мар 2018 в 08:50
0
Нет офц
30 Мар 2018 в 18:58
-1
НС прямолинейный человек, но он сказал правду, помню как то читал что спортсмены на соревнованиях показывают хуже результаты чем на тренировке, это чистая правда, ВП сейчас лучше всех, вопрос только на долго?
30 Мар 2018 в 19:52
0
Помню где то читал что спортсмены на соревнованиях могут показать лучше результаты чем на тренировках, а порой настолько лучше что устанавливают мировые рекорды (на удивление самим себе)
30 Мар 2018 в 21:40
2
Многие рекорды давно побиты на тренировках, просто их никто не анонсирует и не записывает
30 Мар 2018 в 19:42
-2
Ясно все с этими ВП. Бурханыч заставляет отрабатывать. Поэтому менеджмент ВП всегда наготове
30 Мар 2018 в 19:46
-3
ка же вы задол...и ! поймите вы наконец для того что бы быть хорошим комментатором, аналитиком, тренером,
не нужно быть супер игроком и уметь нажимать кнопки!
вот скажите мне пеле стал кем то? а марадона? может месcи и рональдо будет?
НЕТ! игроки это одно комментаторы, аналитики, тренера, это совсем другое!
30 Мар 2018 в 20:17
3
ты чё? у кого больше ммр тот и умнее, это все знают
30 Мар 2018 в 22:06
1
ммр не показатель
30 Мар 2018 в 19:48
-2
RESO TION VS NO[O]NE
30 Мар 2018 в 19:58
15
"тупа сильнее рэальна"
мнение профессионального аналитика Ярослава NS Кузнецова
30 Мар 2018 в 22:07
-1
Судя по всему очередь быть Поколением чудес перешла от Ликвид к ВП. Кто из них кто?
Мидарима, Куроко, Кисэ, Мурасаки Бара и Акаши
Нун? Соло? Паша? Роджер? Рамзес?
30 Мар 2018 в 23:13
0
Ньюсы ды2ру делают новости из вбросов. Впрочем ничего нового. Это же не продота Addsky ©
31 Мар 2018 в 00:33
0
Ну тут тупа лике.
31 Мар 2018 в 00:45
0
Жаль, что сейчас год китая выигрывать.
хотя если подумать, то СНГ команда - частично из России, а Россия - частично из Азии.
А сейчас год за Азией.
01 Апр 2018 в 21:23
-1
Частично это как? Вп русская орга если ты вдруг не знал)) так же как нави украинская
31 Мар 2018 в 01:17
0
скриньте на левый глаз .!!отлетят либо от ликвид либо от сикрите..А на инте ваще им нечего ловить и это факт ..Можно как угодно играть и тащить турики миноры мажоры но на инте другой уровень и снг помойка не вытащит там займут топ 16 и изи поедут домой.)))
31 Мар 2018 в 11:19
0
я бы мог поверить тебе на слово ,но ведь почти этот состав на прошлом инте занял топ 5-6 ,на пару с ликвидами были неазиатскими командами ,это как минимум не топ 16...
А если по делу ,даже если и займут топ 16 этого никто заранее знать не может ,так пишут типичные балаболы ,чей понос изо рта в большом кол ве офк иногда совпадает с реальностью,но это такое себе.
31 Мар 2018 в 05:52
0
То чувство, когда тебе нужно постоянно утверждать, что ты когда-то кем-то был, чтобы тебя воспринимали всерьез. Нс, без обид, но это финиш, дальше только кривляние на камеру на твиче за сотку деревянных на потеху 16ти летним детям.
31 Мар 2018 в 10:12
0
Все кто общается на русском должны и за ВП болеть.
Ну и немного за Нави.
Я не против
31 Мар 2018 в 12:26
0
ну лил же рили прав даже щас видно с эффектами как играют... Эффекты просто кнопки нажимают очень плохо xD даже визаж сек 2-3 думал как добить лину..
31 Мар 2018 в 12:36
0
сорян но китайский год ребзя
01 Апр 2018 в 13:10
0
В принципе я не удивлен, что летит столько хейта в сторону ВП от СНГ комьюнити, почти каждый считает, что он играет лучше Роджера, или Рамзеса вместе с Нунчиком, про НаВи и Денди я вообще умолчу. Я вообще потрясен, у СНГ столько великолепных игроков, которые сидят на форуме, что аж прям как-то не по себе)
А НСа так вообще с закрытыми глазами они переигрывают. Блин, ребят, а почему у нас только ВП получили приглашение на ТИ8, где форумчане?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 134
134
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 150
749
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2819

Мемы

Поняха
134

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?