Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Esforce: v1lat и x3m4eg покидают RuHub

Автор: ,

1 апреля на площадках холдинга Esforce появилась информация, что студию комментирования RuHub покидают комментатор по Dota 2 Виталий 'v1lat' Волочай и операционный директор Андрей x3m4eg Григорьев.

Сообщается, что Волочай будет участвовать в отдельных активностях эфирной команды в качестве комментатора и ведущего, а также выступать в роли внешнего эксперта и консультанта RuHub. 

Сам Виталий прокомментировал уход сайту Канобу:

Так как из-за реформирования студии был закрыт киевский офис, то я не могу больше выполнять много постоянной работы. То есть, я могу удаленно комментировать, но не могу снимать постоянный контент для YouTube, а частые поездки в Москву, учитывая трудности в транспортном сообщении между Украиной и Россией, просто отнимают слишком много времени. Я бы хотел больше времени проводить с семьей и полноценно работать.

По поводу Григорьева, мы партнеры и очень хорошие друзья. Вместе работали на StarLadder, вместе уходили от туда и создавали RuHub, поэтому и сейчас решили, что тоже уйдем вместе. Если в дальнейшем и будем что-то делать, то скорее всего тоже с Андреем.

Комментарий генерального продюсера RuHub Татьяны Шавровой:

Мы благодарны Виталию и Андрею за тот креатив и драйв, с которыми они работали в студии, и то количество сил, которое они в нее вложили. V1lat — человек, чей вклад в развитие киберспорта сложно переоценить.

Сегодня начинающие комментаторы равняются на него в своей работе. Не сомневаюсь, что в будущем мы еще не раз встретимся и поработаем на проектах студии RuHub. Мы все желаем Виталию и Андрею успехов в дальнейшей работе

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Апр 2018 в 16:30
-15
Минус сальная голова наконецто !
01 Апр 2018 в 18:19
7
1 апреля никому не веря
я не повелся
01 Апр 2018 в 18:55
-1
вилон помой голову хах
01 Апр 2018 в 19:21
-4
В 2к18 смотреть русскую трансляцию
01 Апр 2018 в 20:50
-2
За что дизят? Кто-то смотрит русскую трансляцию?
01 Апр 2018 в 16:30
38
Человек, который в соло держал комментаторство в Рухабе покинул его?

Это как если твой перефармленный керри со стриком(надежда на победу) ливает из катки оставляя бомжей на произвол судьбы!
01 Апр 2018 в 16:57
17
Теперь вместо него Ишакин комментирует.
01 Апр 2018 в 18:14
0
данЫло сегодня неплохо рофлил, кода комментил VP vs Secret
01 Апр 2018 в 17:13
-7
Сравнение некорректное.
Это когда тренер в доте набирает состав, а потом ливает из пати и его состав продолжает тащить без него.
01 Апр 2018 в 20:24
1
Это как если бы Денди ушел с ДнаВи и они начали бы выигрывать.
01 Апр 2018 в 16:31
2
Если Вилат покидает рухаб и больше не будет комментировать, то дота точно умерла. Помню его трансляции, по первой доте которые смотрели 100 человек( а теперь он уходит. Дота мертва точно уже
01 Апр 2018 в 17:14
-7
без обид, но без Вилата даже ламповее стало
01 Апр 2018 в 17:38
7
а на что обижаться? твоя правда. Вилат это первый человек, который всё это начал и я лично немного расстроился что он ушел. Кто смотрел первый, второй третий инт поймут. Когда нави в финале и орал лост бекабешечка и сорвал голос или финал лучшего третьего инта. Так эмоционально как он никто не мог передать свои слова
01 Апр 2018 в 17:39
1
лампово слушать адеквата и лоста!? ору)
01 Апр 2018 в 19:54
-4
а с вилатом не было лоста и адеквата?
сейчас есть комментаторы, которых слушать приятнее, чем вилата. вот и все
01 Апр 2018 в 20:55
2
Ты совсем {цензура}?
Вилат + Каспер единственный комментаторы, которых можно было смотреть, сейчас таких нет вообще.
01 Апр 2018 в 21:55
0
скоро будут) старладдер не побрезгует вилоном)
02 Апр 2018 в 09:21
0
Плохо шутишь а если не шутишь то все равно плохо плохо.
01 Апр 2018 в 18:03
-3
Типичная фан база вилата, им покс на отсутствие дикции и рогульский акцент и полную некомпетентность в комментировании доты, им бы эмоций побольше, короче клоуна дайте.
01 Апр 2018 в 18:45
0
Лучше клоуна слушать,чем лоста,смайла,форса,адеквата,милу,маелшторма. Энивей только дауны сейчас смотрят русскую трансляцию
01 Апр 2018 в 20:36
5
кроме форса никто из рухаба не понимает ничего в доте. Почему тебя смущает только вилат? Смешно же. К тому же мне не нужно информативность извлекать из доты, ибо я и так хай птс игрок, мне не нужно разъяснять что и зачем. Я не его фанат, мне по большей степени всё равно, просто этот человек лучше многих кто там. Вилат за последний год или два сделал существенный прогресс в развитии дикции, так что ты зря так. Короч я с тобой полностью не согласен
01 Апр 2018 в 22:14
0
Нууу ни кипишуй так, почти весь состав ВП там. NS'ka ака дифенс, жотм и другие...
01 Апр 2018 в 20:55
4
Да у Вилата нету такого прекрасного голоса как у того же Джема, который давно занимается озвучкой, но он полностью компенсирует свои проблемы речи тем как он комментирует, ведущий это как тамада на праздники он должен вести праздник чтобы никому не было скучно, с Вилатом никогда не было скучно смотреть даже игры китайцев когда они играли 60+ минут.

Те кто болели на первых интах за Нави никогда не забудут Вилата
01 Апр 2018 в 16:31
-1
ГГ ВП
01 Апр 2018 в 16:32
-5
Ура товарищи свершилось!
01 Апр 2018 в 16:33
2
1 апреля
01 Апр 2018 в 21:43
-3
01 Апр 2018 в 21:52
1
ставлю класс
01 Апр 2018 в 16:33
-1
Первое апреля посоны
01 Апр 2018 в 16:38
1
Значит ли это что Вилата будет ещё меньше?
01 Апр 2018 в 21:54
0
Его и так с ТИ7 не было слышно) немного потеряли.
01 Апр 2018 в 16:43
1
и ради кого теперь этот сброд даунов смотреть? Ради аналитики от лоста в стиле феникс контрит урсу?
01 Апр 2018 в 16:47
-4
лицемер с жирными волосами, он как комментатор только чушь всякую говорить может, пусть с собой милу возьмет и еще большую половину рухаба, может тогда не нужно будет на анг трансляции переходить каждый раз когда недоаналитику услышишь
01 Апр 2018 в 18:01
-2
Два чая адеквату, не понимаю какие сверх людины дислайкают правду, ах да забыл школьники для которых вилат так крута шутил )00
01 Апр 2018 в 16:49
1
ок, про вилата еще норм шутка, но кому не класть на x3m4eg? это что-то типа Неймар и Очередняркин из ФК Колхоз завершают карьеры.
01 Апр 2018 в 17:53
0
Экстримчег всегда же рашн админом был на турнирах, ты чего
01 Апр 2018 в 18:02
4
x3m4eg самый известный админ в доте.
держу село в курсе.
01 Апр 2018 в 18:11
-1
а кто 2 после него самый "известный адним в доте"? или спрошу иначе какая разница для зрителя кто там админ и что он делает?
01 Апр 2018 в 23:37
0
боже, да закройся уже, колхоз тут ты.
02 Апр 2018 в 00:01
-1
как только ты ответишь в чем работа админа.
01 Апр 2018 в 16:57
0
а у тебя спина белая
01 Апр 2018 в 16:59
0
обратно на слтв:D
01 Апр 2018 в 17:03
-3
Наконец нахлебников выгнали!! Теперь в европу салом торговать
02 Апр 2018 в 09:25
0
Лучше салом торговать чем блины с подборочной лопаты жрать.
02 Апр 2018 в 10:42
0
Тебе конечно виднее, но думаю всё же блины лучше
01 Апр 2018 в 17:05
0
Жаль годханта с собой не прихватил...
01 Апр 2018 в 17:09
0
с 2 апреля
01 Апр 2018 в 17:19
-2
Жалко он энивей будет комментить. Лучше бы он совсем ушел и не позорил больше доту.
01 Апр 2018 в 17:59
-1
Два чая адеквату.
01 Апр 2018 в 17:20
0
Не думал, что кто-то поведется на эту жирноту (я про рофл, а не про голову вилона), но, видимо, я сильно переоценил умственные способности местных форумчан
01 Апр 2018 в 17:21
0
Как он может уйти от туда что собственно сам создал.. Разве он не входит в состав учредителей и не имеет какую то долю в Рухабе?
01 Апр 2018 в 17:30
-2
вилат если ты, это читаешь то всем срать на тебя. Надеюсь ты ушел по настоящему, а не шутишь как довн.
01 Апр 2018 в 17:39
-2
"V1lat — человек, чей вклад в развитие киберспорта сложно переоценить."
В слове "переоценить" либо лишняя приставка "пере", либо Татьяна трольнула Сервилата на прощание.
01 Апр 2018 в 17:48
0
Норм 1-е апреля.:D
01 Апр 2018 в 17:49
-1
я бы, может, и расстроился, если бы не слышал его последние попытки комментировать.. ибо это как-то совсем не очень(
01 Апр 2018 в 17:49
0
а шутейки про белую спину когда завезут?
01 Апр 2018 в 17:52
-3
Какая же всё таки хорошая новость, обоссанный бомж вилат 3 к ммр комментирую профессиональна доту
наконец то прыгнул туда откуда он собственно и вылез - в помойку, я очень рад что я больше не услышу этот сиплый шокающий голосок.
01 Апр 2018 в 18:04
0
Наконец та у Сервилата спина белая
01 Апр 2018 в 18:05
0
орнул семьсемьсемь
01 Апр 2018 в 18:10
0
Это 1-апрельская шутка?
01 Апр 2018 в 18:14
4
Ура,Теперь Каспер с Вилоном снова будут тащить Starladder как в старые добрые)00
01 Апр 2018 в 21:07
0
Эхх, влажные мечты...
01 Апр 2018 в 18:19
0
Первоапрельская шутка удалась
01 Апр 2018 в 18:34
0
Было бы круто, но к сожалению 1 апреля=(
01 Апр 2018 в 18:42
0
сгодня 1 апреля никому не верю=)
01 Апр 2018 в 18:43
0
Он же там один тащил всю контору.
01 Апр 2018 в 18:49
-1
Вместо Вилата сейчас бал сатаны заправляют раковый годхант и визжащий маелшторм. Опять в студанале появилась морда факера. Есть отличные ребята в рухабе, например, инмейт и нс, они очень квалифицированно анализилуют и предсказывают, но, извините, пока в пуле комментаторов будут эти два дна, которые я упомянул выше, от этой студим будет вечно вонять тёплым собачьим калом.
01 Апр 2018 в 18:53
1
Какой же он додик...так сложна из-за хорошей работы переселиться в Москву??
01 Апр 2018 в 18:57
1
Вилата погромче плс
01 Апр 2018 в 20:01
0
Снова СтарЛадер и Финал инта Каспер с Вилатом)))
01 Апр 2018 в 20:17
0
>Поднасрать Старлладеру(Украинской орге)
>Забрать от туда весь стафф
>Свалить через пару лет из РуХаба из-за того, что закрыли штаб в Киеве
01 Апр 2018 в 20:45
0
Щас бы рофл не понять на 1 апреля
01 Апр 2018 в 20:48
0
Мда... Последнее время ждал Вилата, ждал когда он будет комментировать. Вилат это единственный нормальный комментатор. Остальные - . Вилат топ!
01 Апр 2018 в 21:13
0
слова Вилат и дота это почти синонимы...
01 Апр 2018 в 21:14
0
А ничего что 1 Апреля?
01 Апр 2018 в 21:49
0
А кто второй?
01 Апр 2018 в 22:47
0
Щас бы всерьез воспринимать такие новости в день дурака
02 Апр 2018 в 01:57
0
ВСЁ КОРАБЛЬ, ВСЁ В АРТСТАЙЛА , МИНУС АРТСТАЙЛ , КУРОНИТИ УБИРАЕТ АРТСТАЙЛА, ГОБЛИН УЛЬТУЕТ, ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ, ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ, КОПАЕТ СЕЙЧАС ОНИ КУРОНИТИ, ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО, ФОБОС УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ ЛОСТА ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТ ЖЕ УБИВАЕТ КУНКА! НА ТОРРЕНТ ОПЯТЬ ВСЕ, ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА ТОРРЕНТ, ДЕНДИ УХОДИТ ПРОСТО С ТП, ЗАБИРАЮТ ЛОСТА, ЗАБИРАЮТ ФОБОСА, ЗАБИРАЮТ ГОБЛАКА, МОЖНО ЛИВАТЬ, ЭТО БЛЯТЬ НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ

ВИЛОН на всегда в наших сердцах (сорян за маты,это для сохранения смысла)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 149
149
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 153
767
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2820

Мемы

Hellsky228
80

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?