DAC 2018: OG и Effect вылетают

Завершился последний день группового этапа Dota 2 Asia Champinships 2018. Изначально команды должны были провести лишь по одной, заключительной серии, однако равные показатели нескольких участников группы А продлили игровой день до самого вечера.

В первой подгруппе основной интригой стала борьба за шестое место, позволявшее остаться на турнире. Основной состав  Vici Gaming проиграл свою четвертую встречу  TnC, а  OG воспользовались этой ситуацией и зацепились за переигровки. Увы, но в очном противостоянии  OG уступили хозяевам турнира и присоединились к  Keen Gaming, которым не помогла даже победа над  Optic. Европейский и китайский коллективы занимают 13-16 место и покидают турнир, заработав по $10,000.

Остальные пять команд завершили выступление крайне плотно — с одинаковым результатом 4:3. По правилам DAC 2018, были сыграны тай-брейки между всеми командами, в которых удачнее всего выступили  TnC. В этот раз филиппинцы выиграли все четыре игры, оставив за спиной и  Liquid, и  NewBee, и вырвавших второе место  LGD Gaming.

А вот во второй подгруппе разрыв между коллективами оказался слишком большим — еще до начала финального дня были известны и два победителя группы, и два аутсайдера. Оставались лишь очные противостояния; и отрадно, что обе встречи выиграли наши коллективы, хоть они и не получили от этого никаких преимуществ. Так,  Effect все же смогли одержать первую победу, разгромив  paiN Gaming за 24 минуты. Тем не менее, обе команды покидают турнир.

Завершил же групповой турнир красочный матч между  Secret и  Virtus.pro —  Puppey одним из первых решился на пик Pangolier Pangolier, который доставил российской команде массу неприятностей; несмотря на перевес по графикам,  VP довольно долго не могли закончить матч — соперники написали GG лишь на 72 минуте. «Мишки» заканчивают групповой этап без единого поражения.

Особенно интересно было посмотреть такой матч с комментариями  GodHunt и  Dendi.

Завтра у команд выходной, а 3 апреля, а во вторник будут сыграны четыре стыковых матча между командами, занявшими с третьего по шестое места в своих группах. Проигравшие вылетают и занимают 9-12 места, получив по $15,000. Победители попадают в double-elimination сетку.

3 апреля, вторник:

  • 5:00 —  Evil Geniuses vs  NewBee (bo3);
  • 8:00 —  Team Liquid vs  VGJ.Thunder (bo3);
  • 11:00 —  Optic Gaming vs  Invictus Gaming (bo3);
  • 14:00 —  Team Secret vs  Vici Gaming (bo3).

4 апреля, среда:

  • 5:00 —  LGD Gaming vs  EG /  NewBee (bo3);
  • 8:00 —  Virtus.pro vs  Liquid /  VGJ (bo3);
  • 11:00 —  Mineski vs  Optic /  iG (bo3);
  • 14:00 —  TnC   Team Secret /  VG (bo3).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да бред, с резолем играли практически так же. Просто они просели по уровню игры, играют с тренером сейчас и не особо хуже чем с резолем. Я ещё в сентябре после первых игр писал что нужно его кикать и брать нормального мидера, а они очень поздно одумались. Да и играют они всёравно неплохо, 3-е место в европе. Ты думаешь они даже с тренером не выиграют тех же эффектов, спиритов, вегу? Бред и только

Аватар пользователя

Они с тренером отлетали от румынского стака Тим Мориарти, а на этом турике уже слили помойным Кин Гейминг, которых в Китае разносят все, кому не лень. О чем ты вообще говоришь? Резоль им миллион игр в соло завез.

Аватар пользователя

я не понял, а нави уже в верхней сетке сразу ждут по блату или че?

Аватар пользователя

>Европейский и китайский коллективы занимают 13-16 место и покидают турнир, заработав по $10,000.

Мне вот интересно, команды, которые не входят в топ-8, но при этом слишком сильные, чтобы кататься по рофло-турнирам, вообще что-то зарабатывают? 10 т.д. это же чисто на дорогу/жильё, и то наверное не хватит.

Аватар пользователя

Будет прикольно, если 3 апреля отлетят все китайские команды))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По моему ВП непобедимы. Так кто может их остановить или хотя бы попытаться, это - Ликвид. Они и получат ликвид) Будет очень весело :Pepe_Dank:

Аватар пользователя

я не думаю что это совпадение, не одна китайская команда не играет друг с другом

Аватар пользователя

Пук Дондо во время стрима комментирования доты - это пук в лицо всем фанатам и боям НаВи, если вы ещё не поняли. Що, захотели нормального комментирования?? А вот вам - нате пердёж в нос, а не комментирование! И будьте любезны так воспринимать отношение Дондо к фантикам НаВи.

Аватар пользователя

ЕГ, Ликвид, Оптик, Сикрет выйдут дальше.
А в 1/4 ЕГ, Виртуса,Минески и Сикрета

Комментарии
Форум