Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Steam Machines исчезнут из Steam

Автор: ,

Steam Machines – серия портативных компьютеров под управлением системы SteamOS, основой которой является Linux. Анонс Steam Machines от компании Valve состоялся в сентябре 2013 года, отличительными особенностями этих устройств от других консолей должны были стать – цена, портативный размер, производительность, а также возможность свободно модифицировать аппаратную составляющую.

Новые устройства должны были стать достойным конкурентом таким гигантам портативной индустрии, как Xbox или PlayStation, однако, после анонса и ряда выставок, интерес к Steam Machines сошел на нет. Различные производители «железа» добавляли собственные модификации приставок в магазин Steam, но подавляющее большинство моделей так и не было выпущено и по сей день.

На днях компания Valve удалила страницу Hardware из магазина Steam. Теперь ссылка ведет лишь на страницу поиска, а в разделе устройств значатся лишь Steam Controller, Steam Link и HTC Vive. На данный момент в магазине осталось лишь 4 устройства от разных производителей Steam Machines, при том, данные на страницах устройств не обновлялись с 2016 года, а сами устройства недоступны для покупки на территориях за пределами США.

Ряд аналитиков приходят к выводу, что, весьма вероятно, главной причиной потери интереса к Steam Machines является отсутствие громких релизов и эксклюзивов. В какой-то момент игрокам был обещан порт The Witcher 3, выход которого так и не состоялся на SteamOS.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Апр 2018 в 12:49
6
Вот и пришел конец играм на Линуксе.
Плак.....
02 Апр 2018 в 23:06
1
А где было начало?
02 Апр 2018 в 12:49
3
Ними кто то вообще пользуется?
02 Апр 2018 в 12:56
1
Вальв не занимались продвижением этих пк, вот они и умерли.
02 Апр 2018 в 13:32
11
все силы на баланс в доте потрачены были
02 Апр 2018 в 14:07
0
А баланса то нету.
02 Апр 2018 в 14:11
0
Вальве занимались их продвижением на уровне продвижения Доты, а может даже и лучше.
02 Апр 2018 в 14:29
0
Да?
Много людей о стим машинах даже не слышали.
02 Апр 2018 в 12:54
9
Скрытая реклама стим контроллера на д2ру. Одобряю.
02 Апр 2018 в 22:59
2
ты единственный кто на нем играет
03 Апр 2018 в 09:08
0
неправда, уже более миллиона людей на нем играют
02 Апр 2018 в 13:02
2
не было хорошей пиар компании, да и как вольво смогут в массовую приставку, когда за дотой еле как следят.
02 Апр 2018 в 13:04
1
жаль конечно, они бы могли комп.индустрию для дома двинуть с места. даже кое-какие подвижки уже были. до стиммашины у всех были гробы и линукс только для работы, теперь же sff достаточно популярна(даже у меня комп в корпусе node 202), ну и главное вальв показали что линукс как игровая платформа даже лучше чем виндовс. надеюсь что это не рип стиммашин, а просто обновление стратегии.
02 Апр 2018 в 13:14
1
??? Они итак ее двинули, только с другой стороны зашли.

Они создали стим контроллер и стим линк, теперь можно комп поставить в любую кладовку, и выводить картинку и управление на любой телек и монитор в квартире.

Надобность в маленькой приставке отпала.
02 Апр 2018 в 13:20
0
Это когда пинг добавляет еще и монитор?
02 Апр 2018 в 14:18
0
монитор сам по себе и так добавляет 20-40ms, так что +1 или +2ms к задержке монитора из-за стим линка вообще никакой роли не играет.
02 Апр 2018 в 14:41
0
Я про длинный кабель, через который сигнал идет из кладовки
02 Апр 2018 в 17:15
-1
смартфоны намного лучше чем пк
02 Апр 2018 в 13:20
0
Кармак сразу предположил, что у них ничего не получится. Кармак то уж имеет опыт в линуксгеймдеве
02 Апр 2018 в 13:25
0
Линукс > Виндоус
02 Апр 2018 в 13:50
0
Ой, непонятная затея вольво из которой ничего не вышло. Никогда такого не было.
02 Апр 2018 в 14:06
-1
мда, за что valve не возьметса - всё через ж*ппу
03 Апр 2018 в 00:02
0
да шутка же! за что минусуете? валв - корпорация добра и справедливости! *забота о потребителе* превыше всего
02 Апр 2018 в 14:08
2
Высрать и забить болт как с дотой не прошло
02 Апр 2018 в 14:52
0
Помнится,когда-то давно местный форумный фрик мне доказывал,что этот проект перспективный,инновационный и вообще валв всё правильно делают. Хотелось бы его развернутый комментарий почитать
02 Апр 2018 в 21:13
0
Ну на тот момень потенциал такой может и был. Тут 2 варианта по сути: либо выгорит, либо нет
02 Апр 2018 в 15:14
0
Впервые об этом слышу
02 Апр 2018 в 18:59
0
Вальв думали, что если они это выпустят (Заменил бы более подходящим словом, но не буду), то комьюнити и так схавает (И попросит добавки), как они сделали с дотой. Но этого не произошло
02 Апр 2018 в 20:38
0
Умерла, так и не взлетев.
02 Апр 2018 в 21:44
0
Кому вообще может быть что-то нужно когда есть ПК на винде? Зачем они изобретают велосипед, который ещё и не работает как надо?
02 Апр 2018 в 23:10
0
Не было экзов,да и оптимизация гавно,вот и не взлетела

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 75
75
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 141
563
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
25

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?