Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Менеджер EG недоволен форматами турниров

Автор: ,

Менеджер команды  Evil Geniuses Филлип Арам выступил с критикой современных форматов мейджоров.

Он считает отрицательным тот факт, что каждый турнир проходит по своим правилам. Филлип предложил создать единый регламент мейджоров, в котором будет закреплен формат всех турниров.

В этом сезоне EG еще ни разу не сыграли на двух турнирах с одинаковым форматом. И это огромная проблема. Разнообразие — это нормально, но теперь у каждого LAN-турнира какой-то экспериментальный формат. При этом ни один из них не был достаточно удачным. Нужно проводить групповой этап по круговой системе с матчами на двух картах или по правилам GSL. Затем 8 или более команд в сетке double-elimination с матчами до двух побед и до трех побед в гранд-финале.

Это не высказывание в стиле: «Мы проиграли, поэтому формат плох». Все команды недовольны качеством форматов на мейджорах (майноры не важны). Для Доты плохо то, что каждый мейджор использует свою систему проведения. Раньше было 8 лет хороших форматов, а теперь вот это.

В комментариях начали появляться мнения, что раньше расписание турниров ставило под угрозу здоровье рабочего персонала (сюда входят и комментаторы с аналитиками). Однако менеджер  Evil Geniuses заявил, что формат должен быть удобным в первую очередь для игроков.

Я не думаю, что есть такая реальность, где комментаторы и персонал учитываются при выборе формата для профессионального спорта. Вы выбираете необходимый формат для соревнования и, соответственно, персонала. То, что я описываю — желание всех команд. Такой формат не грозит здоровью персонала.

Важно отметить, что в последнее время все турниры действительно проводились по разным правилам. Первый крупный турнир сезона — ESL One Hamburg 2017 — прошел с групповым этапом по системе GSL. На DreamLeague Season 8 была сетка по правилам double-elimination. На The Bucharest Major использовалась уже швейцарская система.

Все это может создавать серьезные неудобства для игроков и команд. Стоит ли принять систему, предложенную Филлипом Арамом, или же остановиться на какой-то другой? Очевидно одно, если настоящее положение дел всерьез не устраивает все топовые коллективы, то скоро мы увидим решение этой проблемы.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Апр 2018 в 20:54
-5
Слились и винят систему.
02 Апр 2018 в 21:26
-2
с детства за артура бога игры бабаева
02 Апр 2018 в 21:38
-2
В России тоже чуть что винят систему, может быть менеджер ЕГ русский ?
02 Апр 2018 в 21:41
-1
Типо сами ничего не добились а винят чиновников ?
02 Апр 2018 в 21:43
-2
вы вообще хоть прочитали статью? он же говорит,что дело не в проигрышах(они вообще-то в плейоф дак вышли вы о чем?),а в том что везде разные системы и большая часть из них конченная,надо что-то менять потому что жалуются,по его словам,все команды
02 Апр 2018 в 22:28
-1
В том-то и дело, что не вышли еще - Минески у них отняли прямой слот в плей-офф. Вот и горит. Так что ноет именно из-за опасного шанса вылететь еще до плей-оффа
02 Апр 2018 в 23:21
0
резонно
03 Апр 2018 в 07:18
0
менеджер ег - просто русский работяга
Valve - наше государство....
02 Апр 2018 в 20:56
1
Было бы неплохо отцентрировать скриншоты с твиттера.
02 Апр 2018 в 20:57
0
На ТИ такая же история, и что? Вольво это устраивает. Вообще проблемы не вижу.
По мне лучше будет меньше мажоров, но всегда на 16 команд, а можно ещё и вайлд кард
02 Апр 2018 в 20:58
-1
бест оф 1 конечно фу, кто то может и случайно победить(Натуз Вунтуз) лучше бест оф 2
02 Апр 2018 в 20:58
7
Мне как зрителю нравится каждый раз по-разному.)
02 Апр 2018 в 21:31
-6
как зрителю или пасиву?
02 Апр 2018 в 21:01
-3
Да щас вообще фиг пойми что, обновы каждые 2 недели, турики почти каждые 3 недели, у каждого турика если еще и свои форматы это вообще головокружение как для игроков так и для зрителя, не успеваешь уследить за всем
03 Апр 2018 в 00:07
2
Какая разница какой формат для зрителя? Все равно все не посмотреть, будь то БО1 или БО3 в групповой стадии. Думаю проблема не в том, что игрокам не удобно, они то должны побеждать в любом случае, а если не смог, то уж прости, ты хуже соперника; думаю сложно стало именно менеджерам, которые составляют графики тренировок, отдыха, и прочего для команды, теперь приходится работать, а не херачить все по заготовленному плану.
02 Апр 2018 в 21:02
-1
Не нравится? Не играйте!
02 Апр 2018 в 23:55
-1
Ну ты тогда комментарий на этом сайте оставлять не будешь (его не будет (сайта))
03 Апр 2018 в 00:46
0
Сайт спонсирует EG
02 Апр 2018 в 21:15
1
Лучше бы выпустили тивт о том что нельзя выпускать героя перед турниром , а потом и вовсе во время его проведения
02 Апр 2018 в 21:46
1
я наверно чего-то не понимаю, но какая нафиг разница как играть? в чем разница между тем что в плейофф выйдут 8 команд или 12, ты один фиг должен выигрывать игры. единственное с чем согласен бо1 быть не должно
да, круговая система с 2 матчами - худший формат, к последнему дню постоянно получаются пары в которых одна команда уже прошла дальше/вылетела и ей нафиг не сдалась эта игра, в этом плане идеальной является швейцарская система
а то что майноры не важны для них, так это вообще рофл. у них очков за миноры столько же, сколько за мажоры, чтож они играют только их, коль они не важны, еще и прямые инвайты принимают на неважные миноры
03 Апр 2018 в 00:00
1
Они типа туда больше рофлить едут чем жёппы рвать. Очевидно турики должны давать одинаковый профит (дпц птс), если на них играют одни и те же тир1 команды (без учёта доджа туриков). Я выиграл сперва сикретов, потом ликвидов, потом ньюби и получаю 150 ПТС. На Некст турике я выиграл ньюби, потом сикретов, потом ликвидов, но получаю уже 750. Вот он и не берет в расчет эту труху для таких команд как нави
02 Апр 2018 в 22:33
4
Го зделаем все мажоры однообразной х**нёй с одинаковыми (различающихся +- 4 командами) и регламентом
03 Апр 2018 в 04:50
2
Зделай
02 Апр 2018 в 22:58
-2
EG с RTZ конечно тот ещё мусор, но формат мейджеров реально идиотский.
02 Апр 2018 в 23:07
4
Может ЕG стоит отыгрывать каждый матч на максимум, тогда и система станет не важна. Команде (5 человек) должно быть всё равно по какой системе играть, они играют и должны выкладываться на максимум, неудобно только человеку который считает выйдет команда или нет, приходится чуть больше головой думать Айайай. Команде может быть неудобно только в одном случае, если они выходят с лузеров и им приходится играть много игр в один день, и это тяжело зато честно.
03 Апр 2018 в 13:35
0
менджер игиловцев только не знает, что форматы турниров недовольны им как менеджером
02 Апр 2018 в 23:26
0
На DAC система точно шлак, смотреть 16 игр бо1, ну да тупа каеф.:FeelsRageMan:
03 Апр 2018 в 00:11
0
Хочешь смотреть 16 по БО2 или 16 по БО3? Ладно ты можешь на все плюнуть и пойти спать, а вот игрокам играть, а еще сложнее комментаторам, которых немного и все это комментировать, а еще хуже обслуживающему персоналу, которым нужно за все следить и смотреть, что бы чего по среди действа не отвалилось
03 Апр 2018 в 00:43
0
Ну да,а смотреть 11 переигровок гораздо круче,а так же их комментировать обслуживать и тд. Так еще и 1на1 турнир пришлось в рамки мейн ивента перенести. Это мажор,тем более азиатский,уверен что где-нибудь в Китае он по телеку идет на игровом канале,и аудитория там не жалкие 40к со стрима рухаба-так что провести его достойно без накладок в их же интересах.Формат турнира это все технические аспекты,и с бо3 в три параллельных игры они вполне бы уложились по времени.Как по мне,так это основная проблема что патчи с изменениями посредине турнира выходят.
03 Апр 2018 в 01:47
0
Лучше 11 переигровок + 16 БО1 чем 16 БО3 по 3 карты каждая, в любом случае, даже с переигровками получается меньше чем БО2 или БО3 без переигровок. Не вижу проблем с выходом патчей посреди турнира, мне как обычному игроку нет дела к про-играм, даже интересно было бы посмотреть, как они будут выкручиваться со сменами стратегий и пиков, если вдруг кого-то сильно понерфят, апнут или добавят нового героя, скучно когда каждая карта с одними и теми же героями.
02 Апр 2018 в 23:54
1
краткая версия:
"нам покс на зрителей и персонал, сделайте так что бы нам было збс"
03 Апр 2018 в 00:13
1
А если точнее: "нам покс на всех, даже на игроков, просто менеджеру графики теперь составлять и работу работать, а не на шару получать бабосик"
03 Апр 2018 в 08:39
-1
Я думал надо еще разнообразия в этом и интерес.!
Причем такое больше банов в игре.
Или если 1:1 то третья катка на победу по килам а не по разламыванию.
И т.п.
03 Апр 2018 в 09:44
0
Шах и Мат (майноры не важны) то есть миноры так и останутся бомже туриками.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 169
843
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2809

Мемы

CENTENARY
73

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?