DAC 2018: Итоги первого дня плей-офф

3 апреля началась стадия плей-офф на турнире Dota 2 Asia Championships 2018. Сегодня команды сразились за выход в следующий тур, а проигравшие команды вылетели с турнира. Давайте посмотрим, чем же закончился Breakout. 

 Evil Geniuses 2:0  Newbee

Первый матч дня начался с успешного захода от  EG во вражеский лес и пролития первой крови. Очень уверенно начало от «злых гениев». Уже на 10 минуте игры можно было наблюдать значительное преимущество американской команды, которое заключалось в 10 фрагах и более трех тысяч золота, что для 10 минуты очень серьезный показатель. Ранняя игра несомненно ушла в копилку  EG. Наблюдалась пара попыток со стороны  Newbee отбиться от натиска врага, но по итогам,  EG всю игру держали преимущество и смогли дожать противника в первой игре без проблем.

Во второй игре  EG поверили в себя и из-за этого отдали первую кровь, пытаясь забрать врага под вышкой. Но  Newbee не смогли воспользоваться этим преимуществом, и в итоге все шло зеркально первой игре:  EG захватили инициативу уже в начале игры. До 20 минуты игра была не очень богата на драки,  Arteezy фармил на своем Troll Warlord Troll, пока команда отводила от него внимание. Затем,  EG забрали Рошана и начали наращивать и без того большое преимущество. В итоге,  Newbee не смогли сдержать натиска от Death Prophet Death Prophet и Leshrac Leshraс, из чего последовала очередная победа  EG.  Newbee вылетают с турнира,  EG проходят к  LGD.

 Team Liquid 2:0  VGJ.Thunder

Начало первой карты было за  VGJ.Thunder: они смогли забрать первую кровь, да еще и сделать два дополнительных убийства, отдав одного своего героя взамен. На 10 минуте можно было наблюдать равную игру, обе команды старались захватить инициативу в свою сторону. Lone Druid Lone Druid от  Liquid очень сильно страдал от вражеского Lycan Lycan, что давало надежду  VGJ.Thunder. Тем не менее, на 22 минуте «жидкие» забрали Рошана и закончили игру, уже не отпуская противника из-под своего натиска. 

Вторая игра изначально была «повернута» в сторону  Team Liquid, так как  Gh на своем Earth Spirit Earth Spirit смог помочь на всех линиях и обеспечить фраги своим кор героям. На 7 минуте счет был 7:0 в пользу  Liquid: просто несдерживаемый натиск со стороны этой команды. Несмотря на это, к середине игры  VGJ каким-то чудом вывели игру в более-менее равное противостояние. Juggernaut Juggernaut китайской команды был очень силен. Nature's Prophet Nature's Prophet от  Miracle чудом сдерживал натиск  VGJ, атакуя их бараки во время того, как его база была оккупирована. Захватывающий матч, который закончился в пользу  Liquid, так как несмотря на все нюансы, преимущество так и не ушло от этой команды. 

 VGJ.Thunder покидают турнир,  Liquid движутся дальше и будут играть против  Virtus.pro

 OpTic Gaming 2:0  Invictus Gaming

Как говорил  ppd: «Мы выбрали  IG, чтобы сразу избавиться от действующих чемпионов DAC». Как мы знаем, им это удалось.

Начало первой игры несомненно было за  IG. Они смогли забрать вражеских героев с помощью грамотных перемещений по карте. Тем не менее,  OpTic смогли забрать раннего Рошана и начать отбиваться.  BoBoKa пытался помешать, но не смог перепрыгнуть в рош-пит на своем Pangolier Pangolier, за что в итоге поплатился. На 23 минуте состоялся успешный заход на хайграунд от  OpTic, с помощью ультимейта Death Prophet Death Prophet они смогли забрать бараки и хорошо подраться. То же самое произошло и со второй стороной,  IG просто ничего не смогли противопоставить. На 30 минуте игра была закончена в пользу  OpTic

Очень равное начало ждало нас во второй игре. Небольшое преимущество наблюдалось у  IG, но оно было быстро аннигилировано убийством их кор Outworld Devourer Outworld Devourer'а. На 23 минуте состоялась очень длительная драка на Рошане. Аегис получили  OpTic, но тут же его потеряли, как и остальных своих героев — -5 от  IG. Следом, на 30 минуте  OpTic смогли без проблем отыграть преимущество, так как  IG решили умереть по одному в своем лесу. После этого, забрав следующего Рошана,  OpTic Gaming смогли без проблем закончить игру. Итог:  IG вылетают,  OpTic проходят к  Mineski

 Team Secret 0:2  Vici Gaming

Начало первой игры было достаточно равным, на 10 минуте счет был всего лишь 2:1 в пользу  VG, не очень богатая на драки стадия. На 20 минуте  VG зашли на Рошана, после чего на них была произведена атака со стороны  Secret, в следствии чего первые понесли потери в виде двух героев. Рошан ушел в копилку  Secret. Далее, вплоть до 40 минуты игра была равная, но потом  VG превзошли оппонента в драке, сделав -5. Ни у кого из  Secret не было байбеков,  VG этим воспользовались и завершили первую игру в свою сторону. 

Вторая игра началась так же, как и первая, потому что очень долго не было фрагов и команды старались фармить свои линии. На 15 минуте  Secret провели отличную драку для себя, сравняв тем самым преимущество до минимума. Очень равная игра. Вплоть до 31 минуты преимущества не было ни у одной из команд, пока  VG не победили в драке 4 в 0. После этого они моментально выбили себе 10 тысяч золота. Следующая драка также ушла в копилку  VG, они снова забрали четырех героев  Secret. 35 минута — тимвайп от  VG. Исход сражения ясен:  Secret вылетают,  VG проходят к  TNC.

Турнирная сетка на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Расписание матчей на 04.04.2018 (по московскому времени):

  • 5:00  LGD vs  EG;
  • 8:00  VP vs  Liquid;
  • 11:00  Mineski vs  OpTic;
  • 14:00  TNC vs  VG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну вичи приятно удивили. Хотя с другой стороны секретные удивили своей слабой игрой. Но из китайцев выжила лишь четверть. И сетка им вроде не такая сильна досталась на первый взгляд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

такое чувство что VP отлетят от Ликвидов и в финале будет Ликвид vs VG(китаезы вин), но надеюсь я ошибаюсь и VP затащат

Аватар пользователя

Они еще могут и в гранд финале встретиться, поражение не означает вылет из турнира

Аватар пользователя

В смысле? На сетку посмотри. Тут нет винеров или лузеров. Сразу же домой если проиграли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изи для жидких коней. :PepeOK: Уверен на 100500%, ВП отлетят сначала от Ликвида, а потом в Бо1 от какого-то бомжа стака, вроде Петера Дегера. Грандфинал Ликвид vs EG

Аватар пользователя

В последней игре ВП 2:1 ЖД - так что пусть жидкие попробуют не слиться.

Аватар пользователя

Сетка проигравших очень странная - чтобы попасть в топ4 нужно выиграть два бо1. Лучше бы сегодня были бо1

Комментарии
Новости
Форум