Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Три страйка NoobFromUA: популярный канал может быть забанен

Автор: ,

Один из самых популярных YouTube-каналов, посвященных хайлайтам профессиональных матчей, - канал NoobFromUA - может быть заблокирован. Причиной стало получение третьего страйка (т.е. предупреждения), что, как правило, влечет за собой перманентный бан. Об этом в своем твиттере сообщил сам владелец канала.

Предупреждение о нарушении прав автора отправили представители PGL.

Как отметил сам NoobFromUA, проблемы с румынской организацией начались в начале прошлого месяца, когда PGL убрали два видео украинца, отправив страйк. Согласно опубликованной переписке, представители компании посчитали его контент воровством, так как там были использованы моменты стрима The Bucharest Major с комментариями англоязычных кастеров. Автору популярного канала было предложено убрать аудиодорожку или заменить звук, чтобы жалобы больше не поступали.

Переписка NoobFromUA с PGL в марте

Предложения владельца канала об урегулировании вопроса PGL проигнорировали. По данным сybersport, NoobFromUA продолжал загружать видео с аудиодорожкой PGL после мартовского инцидента. Третий страйк украинец получил от PGL накануне за видео игры Liquid vs LGD в рамках мейджора DAC 2018, одним из организаторов которого является румынская организация.

Комментарий самого NoobFromUA о сложившейся ситуации

Это не первый громкий скандал с участием NoobFromUA. В конце 2015 года ряд игроков в Dota 2, включая  Zai и EternalEnvy, обвинили украинца в использовании видео с их стримов без согласия авторов. После этого украинец принес публичные извинения и решил сконцентрироваться на освещении профессиональных матчей.

Канал NoobFromUA существует с 2007 года. На сегодняшний день он имеет около 615 млн просмотров.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Апр 2018 в 03:17
-11
этот тип уже очень много денег заработал, почему он до сих пор чё то пытается, если может уже отдыхать до конца жизни :D?
04 Апр 2018 в 03:30
14
ещё один школьник, который верит, что на ютабе можно заработать большие деньги с партнерки.
04 Апр 2018 в 09:46
-3
Ой, а у него по 4-6 выскакивающих рекламы в каждом видео, от 100-200к просмотров на каждом видео, 73 видео за месяц...50% возьмём того что стоит а*блок =>
(73*150000*4)/2=21900000 столько раз выскакивает рекламка, за каждый переход около 4 центов, если смотрит не СНГ то переход может достигать до 40 центов, смотря сколько он провел на сайте!
Возьмём 5% людей нажимают на рекламу, даже я иногда, когда увижу что-то с розетки дельное перехожу
21900000*0,05=1095000 - примерное количество центов за месяц.
ПУСТЬ даже некоторые случайно нажали на рекламу, возьмём 50%
1095000/2=547500 центов в месяц рубит нуб.юа, это я посчитал со всеми вытекающими последствиями! Думаешь он бы каждый день по 3-5 видосов просто так штамповал нарезок по 15-25 минут))
04 Апр 2018 в 10:02
-1
Вау, такого тщательного подсчета чужих денег я еще не видел. Ты тупо посчтитал, что выскакивает 4 рекламных блока и 5% людей кликают на все 4. Грац. Бтв, реклама может и не появится ни разу. Откуда цифра в 50% по блкировщикам? В СНГ % высокий, в остальном мире нет, тупо взято с потолка. Так же цена клика зависит от их качества, если они будут случайные, или плохие(дотеры в особенности всякие малазийцы и перуанцы не лучшая аудитория в плане заработка на них) то стоимость перехода будет низкой, если вообще будет
04 Апр 2018 в 10:14
1
Тщательный? просто чекнул кол-во реклам и видео в месяц, чего там считать, вообще-то есть даже расширение в хроме, которое считает с точностью в 90% сколько рубят за видос каналы, мой канал он посчитал с такой точностью, значит и остальное правда.
Посчитал я только переходы, а есть ещё просто показывание рекламы.
В Украине за каждые 1000 ПОКАЗОВ рекламы вроде около пол доллара, а в каждом видео 3-5 выскакиваний, сам посчитай если не лень.
Почему Оптимус генг начали рекламу совать везде? потому-что у них ролик меньше 10 минут, и только в старте реклама, а у тех кто запускает ролики 15+ мин, и этот ролик смотрят ФУЛЛ, поверь те люди имеют до*уя бабла. Если ты заставишь хотя бы 10к челиков смотреть на постоянке твои ДОЛГИЕ видео, я за год с тебя сделаю мамкиного миллионера чепушило
пы.сы я не с потолка беру всё
04 Апр 2018 в 10:25
0
04 Апр 2018 в 10:26
0
и я не считаю чужие деньги, когда бываешь в такой сфере, всё само собой узнаётся. "мамкин бизнисмен" блин
04 Апр 2018 в 15:02
0
боже, какой же ты глупый, если у тебя нет знакомых\друзей которые зарабатывают на ютубе - стоит ваще ничего не высерать :D у меня друг с 50к подписчиками заробатывает на партнёрке\рекламе - больше чем айти проггеры, здарова :D а теперь погляди его подписоту и прочего, ты рыли такой глупый? Все кто имеет +200-300к подписчиков - уже давно миллионеры, а этого чела пытаются оттянуть от кормушки которая уже и так полна сами знаете чем, без шуток друг, не отвечай на мои комментарии, если ты слабенький в понимании квинтэссенции денег+ютуб
04 Апр 2018 в 15:07
0
до сих пор ору с дизлайков, я рили сказал правду-матку, про одного из самых богатеньких ютуберов, просто по приколу найдите его инст и увидите как он живёт, ору просто с вас:D продолжайте дизлайкать дальше лсики=)
04 Апр 2018 в 03:36
8
У него даже рекламы не было в роликах. Чисто копейки с партнерки
04 Апр 2018 в 10:16
-1
Копейки
04 Апр 2018 в 03:19
-3
Держи в курсе
04 Апр 2018 в 04:36
-1
Держу в курсе
04 Апр 2018 в 04:38
2
Да уж, помню нарезки первой доты делал. Вообще, я наверное самый старый подписчик его канала.
Достаточно обидно будет, если отлетит (
04 Апр 2018 в 06:02
-6
этот сайт для ноунеймов или как,не могу понять ?ну давайте еще новость запилите про ноунеймов,а то их итак мало было.
04 Апр 2018 в 06:03
0
взять рашн комменты, в чом проблемс, может конечно просмотров станет меньше, но все же
04 Апр 2018 в 13:23
0
Они так же могут в халупу полезть
04 Апр 2018 в 06:15
7
Минус канал, с деистивтельно хорошим контентом
04 Апр 2018 в 07:02
1
Я вообще удивлен как ему еще раньше страйков не накидали. Имея столько подписонов можно было и аккуратнее видосы пилить, как уже выше сказали, самому из реплеев вырезать.
04 Апр 2018 в 07:50
1
так у него фишка в том что через 5 минут уже видос есть и если ты допустим пропустил часть матча,то у него можно было посмотреть сразу
04 Апр 2018 в 08:36
1
Ньюс хрень просто написал, чел так и делал, а ПГЛ пожаловались на ин-гейм комменты.
04 Апр 2018 в 07:13
11
Эх смешно смотреть на этих даунов которые пишут "что за ноунейм" под каждым постом о ком-то. :Pepe_Dank:
04 Апр 2018 в 09:15
-3
Оскорбляя кого-то некоторые люди самоутверждаются,пускай даже и перед самим собой.Наверно у нас в природе ненавидеть тех,кто лучше нас.
04 Апр 2018 в 12:10
-1
очень толстый наброс
04 Апр 2018 в 12:17
-3
Я плохо шучу, но только делая что-то мы совершенствуемся.Может когда-нибудь и я научусь.
04 Апр 2018 в 07:44
25
Чувак работал для народа. Видосы заливались очень оперативно. Никакой рекламы. Всегда было удобно посмотреть какую-то ночную катку и за 10-15 минут, где он вырезал самое интересное. Жаль.
04 Апр 2018 в 07:45
-9
кто это такой? зачем тут новсти про какого-то нонейма//
04 Апр 2018 в 08:04
6
Вот вам и свобода слова в америке. Гугл уже совсем поехал со своим копирайтом. Когда купил тубчик, сделал его инвалидом, и теперь даже за 5 сек музыки или другого контента можно словить страйк. Сделайте уже OldTube :FeelsRageMan:
04 Апр 2018 в 09:02
-3
Что ты несёшь, почему иногда головы у людей отключаются и никогда больше не включаются. В Ютуба есть правила, его пару раз предупреждали, он решил что можно не реагировать на это - получил три страйка, ты конечно же знаешь что такое авторские права, но нужно херню высрать, как без этого
04 Апр 2018 в 11:33
0
jaroslaw repecki
Запись любой проф игры, с комментаторами, лежит в дота тв. Любой может посмотреть, вопрос: кому принадлежит данный контент?
04 Апр 2018 в 16:30
0
проблема же была из-за комментаторов, комментаторы от какой-то студии, как например с рухаба. грубо говоря он монетизиравал "голос комментаторов", как он сам показал его предупреждали об этом.
ситуация абсурдная и бредовая, как для меня. но кто ему врач если он не реагировал на предупреждения...
и да, вальве не являются собственниками озвучки, габен не комментирует
04 Апр 2018 в 09:26
3
После бана орнитолога,который снимал птиц в дикой природе, за копирайт (звуки птиц кому-то принадлежали) это меня не удивляет.А ВК наверно Моцарту с Бетховеным долю с BOOM отдает.
04 Апр 2018 в 13:27
0
Чет вголос с принадлежащих кому-то звуков птиц
04 Апр 2018 в 08:34
-1
страйк ван, страк ту, страйк сри)) типа энглишмэн
04 Апр 2018 в 08:43
-7
"Согласно опубликованной переписке, представители компании посчитали его контент воровством"
// как это типично для украшки...
04 Апр 2018 в 10:27
3
Как может быть воровством то, что доступно всем и бесплатно? Любой может зайти в ДотаТВ и посмотреть запись любого матча с комментаторами любой студии, которая тогда работала.
04 Апр 2018 в 17:24
0
крутя это на своем канале ты зарабатываешь деньги
05 Апр 2018 в 02:02
0
Но ведь ПГЛ и прочие крутят на своем канале игры от разных разработчиков и получают за это деньги, они тоже тогда воры?
04 Апр 2018 в 10:50
-1
Я что то не понял. Он же пилит видео с доты 2. Или они ему кинули страйк, за то что он показал лица людей, обнимающихся после победы со стрима? Честно сказать это вообще бредняк полный.
04 Апр 2018 в 17:29
0
звуковую дорожку с комментированием
04 Апр 2018 в 10:51
0
Ньюсы, вот объясните одну вещь, у вас на заставке у новости какой-то чел на велосипеде, но почему его нет в самой новости?
Что это за кликбейт? Кто этот человек?
04 Апр 2018 в 10:59
1
я бы на месте Рухаба или СЛТВ нанимал бы Нуба на турниры как штатного работника, что бы он им делал хороший контент
04 Апр 2018 в 13:28
0
И сколько бы ты на месте рухаба или слтв платил бы ему?
04 Апр 2018 в 11:47
-1
Пора снг бомжарам узнать, что такое "авторское право".
04 Апр 2018 в 12:38
0
Можно сколько угодно говорить о справедливости/несправедливости, но челу кинули 2 страйка от определенной орги, а он выпячивает грудь и публикует дальше их ролики. Никто не ожидал, но ВНЕЗАПНО третий страйк.
04 Апр 2018 в 17:25
0
тоже орнул с этого, тебя предупредили дважды и попросили заменить озвучку, но ты какие-то переписки начал писать и ничего не заменил. и продолжил делать такие же видосики, за которые получил страйки
04 Апр 2018 в 15:51
0
И что из того, что видосы лежат в доте 2 с записями всех студий?Значит у ПГЛ с Валв есть либо письменная, либо устная договоренность.
04 Апр 2018 в 16:16
1
украинец, украинец, украинец ньюсмейкер походу з волыни
05 Апр 2018 в 10:08
0
Чел запрыгнул на рельсы и сказал чтобы поезда теперь его объезжал, хатя ему было сделано достаточно предупреждений, теперь сделал из себя мученика. Правила есть правила, но снгшникам этого не понять же, у нас правила фултайм переписываются под нужды писателя.
05 Апр 2018 в 11:26
0
Так ему не канал заблокировали а 3 видео. И он записал видос где трагическим голосом жалуется... он точно вменяемый?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 171
171
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 158
791
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2821

Мемы

dotadebil
62

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?