Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Разработчики Dota 2: мы забанили ряд игроков, использовавших читы

Автор: ,

Только что разработчики Dota 2 сообщили о том, что накануне была произведена серия банов игроков, которые пользовались читами.

Согласно сообщению в официальном твиттере Dota 2, в следующие недели карательная политика по отношению к читерам продолжится.

Сегодня была произведена серия банов игроков, которые были пойманы на использовании читов (например, «авто-хекса»). В следующие недели будет также произведена серия банов. Мы не поддерживаем и не одобряем использование сторонних модификаций во время матчей.

Проблема использования читов в Dota 2 неоднократно поднималась со стороны коммьюнити. Поводом для новой волны обсуждений стало недавнее заявление представителей GosuAI о том, что в 12% матчей в Dota 2 есть как минимум один читер.

В СНГ-коммьюнити эта проблема вышла на новый уровень обсуждений после недавнего видео NS, посвященного читам. Посмотреть ролик можно здесь.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Апр 2018 в 00:56
-60
... и окончательно безповоротно снизили и так уже критически низкий процент игроков в Доту.
Рубят сук, на котором сидят...
05 Апр 2018 в 00:58
17
Потери онлайна от читеров в играх выше чем от их банов.
05 Апр 2018 в 01:01
-48
Ты че?
Есть читеры, есть игроки.
Нет читеров, игроки есть.
Если читеры — a, а игроки — b, то выходит следующее:
a+b=c (общее количество игроков), а после бана: c–a=b (то есть, меньше чем c).
Математически объяснил, вроде как элементарно все.
05 Апр 2018 в 01:12
5
Секунден говорит о том, что чем больше читеров (a) тем меньше игроков (b), в связи с тем что некоторым зашквар играть в игру где их могут унижать криворукие читеры. То есть нужно разделить категорию b на d - зашкварников и e - незашкварники. Тогда формула имеет такой вид a+(b-e)=c. А после бана минуса от незашкварников не будет.
05 Апр 2018 в 01:30
-21
Если b —> d+e, то получается, что читеры (a) + зашкварники (d) = c (все игроки).
То есть, в Доте, быть может, есть лишь читеры и зашкварники, что в принципе одно и тоже.
05 Апр 2018 в 01:17
5
Только ты не учитываешь, что есть группа D - не играют из-за читеров и тогда мы получаем:
B + D, что вполне возможно больше, чем A + B т.к. D постоянно увеличивается из-за сгоревших челиков.
05 Апр 2018 в 01:26
-22
Ну это уже необъективно, так как лишь умозаключение.
05 Апр 2018 в 01:01
15
да кому нужны твои ребусы, бан читеров всегда = хорошо
05 Апр 2018 в 01:05
-27
Это невежество, братан.
05 Апр 2018 в 01:08
3
я только 8 классов окончил, сорян
05 Апр 2018 в 13:01
0
а ещё кальвэ одним кликом, забанили мамкиных прыщавых багрыг в кс го
05 Апр 2018 в 01:32
6
Жиза, рубить этих сук надо. Окончательно и бесповоротно.
05 Апр 2018 в 05:56
-1
да эти читеры уже зарегистрировали новые аккаунты и запустили поиск.
05 Апр 2018 в 09:55
0
Читер спалился.
Никому не нужен большой онлайн, если этот онлайн будет состоять из читеров. Нужно смотреть чуть-чуть дальше своего носа, сегодня ты бы не забанил читеров, а завтра читы станут популярнее, и из доты из-за читеров уйдет ещё больше людей, чем надо было забанить
05 Апр 2018 в 10:17
2
Со скриптами играют лишь донные 2к, большинство трясётся за свои птс и не будут юзать во избежание бана, т.к легко спалить.
А так Вольво выносят мусор. Всё правильно
05 Апр 2018 в 14:15
0
Есть ещё такая теория что игрок юзающий скрипты больше боится свою донную тиму и пытается хоть как то уравновесить шансы на победу. P.S. Лучше бы сделали равный подбор игроков и инстабан бустерам которые вносят этот дизбаланс...
05 Апр 2018 в 16:33
1
Скрипты не чит, и за них не банили и банить маловероятно что будут. Читы это автохексы, мапхаки (автосанстрайк по туману) и т.д.
05 Апр 2018 в 10:18
0
дмитрий пронин, ты че вообще даунтаун???
05 Апр 2018 в 01:00
21
Ну все, теперь то тот фурион против папича получит бан
05 Апр 2018 в 01:02
-19
А Папане не верили, кстати, смеялися все...
05 Апр 2018 в 18:24
0
Если не сложно, можно ссылку на того фуриона? (тот что был с автохексом?)
05 Апр 2018 в 01:01
0
Автохекс не чит! Я повторяю, автохекс не чит!! (с)
05 Апр 2018 в 01:02
-16
Это как раз таки чит, алло.
Самый обыкновенный.
05 Апр 2018 в 01:01
0
Бан на акаунт или по ip?
Что мешает читеру открыть новый ак и дальше абузить?
Ввели бы анти чит систему или переписали бы код игры который не позволяет использовать хаки.
Изредка но бывает я фигею как меня находят в лесу и как пермохексят за 2000 рейнджи за наносикунду на тинкере.
05 Апр 2018 в 01:03
-13
По идее, по железу идет привязка, то есть нужно будет покупать новый комп
05 Апр 2018 в 10:18
-1
По железу не забанят ало... Банят по IP. И даже если он у тебя динамический, бан не спадет.
05 Апр 2018 в 01:10
0
они походу автоматизировали поиск читеров, так что тебе надоест создавать аки и получать через пару игр баны
05 Апр 2018 в 02:29
-2
yгараете что ли? Вальвам до таких методов ещё расти.
Всё просто: вак сканирyет ваш винчестер на предмет нелегального софта.
Когда он обнарyживает софт, который есть в базе палёных читов, он заносит игрока в список потенциальных читеров.
Если игрок попадается с использованием данного чита (была попытка загрyзить в процесс/запyстить), игрокy ставит таймер. Так было раньше.
Очевидно, что теперь они решили не давать подсказки разрабам читов, выдавая баны на леваки. Они дождались, пока наберётся побольше игроков с аккаyнтов на которых совершали покyпки (аккаyнты, наиболее вероятно основные), и только тогда запретили этy программy, а вместо таймера - выдали штраф на поиск матча. (как полгода бана за репорты, только ещё страшнее)
05 Апр 2018 в 01:15
0
Скорее всего Valve добазарились с системой Gosu о том что вторые будут стучать на читеров и первые будут их банить. Прочекать матчи на наличие читаков очень просто, этим не нужно заниматься вручную, это делает система, а значит и до античита уже недалеко.
05 Апр 2018 в 02:14
0
Че лику придётся сотку игр откатать, чтобы в ммр попасть
05 Апр 2018 в 02:31
0
Я возможно открою для тебя тайну, но инстантно давать хекс можно и без читов
05 Апр 2018 в 08:48
0
Рекорд реакции 0.14 сек. Инста хексить не может никто в мире.
Кстати если читеров находят через систему госу (скан игр после их окончания). То достаточно сделать делей 0.14-0.15 сек перед кастом хекса. И вуаля.
05 Апр 2018 в 10:31
1
Зачем ты ко мне с андронноколлайдерным микроскопом подбежал. На субатомном уровне может он и имеет касттайм, но для глаза юзается моментально. И я говорил не за касттайм, а брейнлаг. Можно моментально захексить блинкующегося Свена Магнуса и т.д. без читов
05 Апр 2018 в 12:36
0
Если его видно до блинка то это возможно, у меня так пару раз получалось сделать на расте и я не юзаю дополнительные проги, они мне нафиг не нужны.
10 Май 2018 в 02:51
0
ну а реплей?)
05 Апр 2018 в 12:32
0
Я видео одного такого тинкера который хексит в лесу когда ты стоишь между деревьев. Я сходил взял гем и обшастал там все, варда не было. Со временем опять против меня тинкер но другой парень я опять же играю на гуле он меня погнал с хексом до леса и я опять спрятался в том самом месте и о чудо он меня не нашел но я нашел его. Вообщем читы есть но наличия их не гарантирует победы. Оба эти тинкеры проепали перефармленому гуле 3 позиции.
05 Апр 2018 в 01:03
2
ну почему вальве взялись за игру после того как я забил
05 Апр 2018 в 01:06
-8
Спецом ждали, чтобы порофлить.
05 Апр 2018 в 01:15
0
Жиз
05 Апр 2018 в 02:36
0
Взялись))) Некрофилы))
05 Апр 2018 в 07:49
-4
Взялись? Такая же помойка как полгода-год назад. Циферки каждые 2 недели перерисовывают то в одну, то в другую сторону. Это "взялись"?
05 Апр 2018 в 15:30
0
Тогда каким образом ты себе представляешь баланс героев? Каждый раз, когда одному из героев меняли какой-либо скилл (например, морфу), то изменения в винрейте были, мягко скажем, не маленькими. Если будут вводиться не такие незначительные изменения, то мы получим имба доту. Так что я поддерживаю метод с незначительным ребалансом героев.
05 Апр 2018 в 01:03
0
Почему они такие глупые?!
Обновили VAC - молчите хотя бы месяц!
Сейчас те, кто читерил, задумаются и заэвейдят бан.
05 Апр 2018 в 01:05
-9
Дают последний шанс оступившимся.
05 Апр 2018 в 07:18
-1
Ты весь форум засрал уже своими постами которые вечно в минусах, удались уже!
05 Апр 2018 в 02:33
1
Откуда инфа что они пролили свет по таймингу?
05 Апр 2018 в 03:19
0
Пераое слово новости прочти. Я не думаю, что они фейканули и просто раздали бананы сегодня. Даже если и так, на крючок надо было сажать еще больше!
05 Апр 2018 в 10:24
1
А ну по скринам я разобрался, по большому счёту ты прав. Но тем не менее, Гейб мог месяц их банить, сказав что побанил ток ща. Дабы ввести в заблуждение читаков
05 Апр 2018 в 09:59
0
Думаю те, кто уже читерил и так будут забанены, даже если прямо сейчас перестанут юзать читы. Есть же история матчей, которую можно анализировать, есть целая база репортов от комьюнити, этого в целом достаточно, раз gosu этой информации хватит, что бы обличить читеров
05 Апр 2018 в 01:05
10
Тут недавно темка была, в которой писали, что отдаление камеры - тоже не чит. Надеюсь, и их всех перебанят, в том числе и тех, кто делал это через блокнот.
05 Апр 2018 в 10:16
0
Там написано что банить будут тех кто использовал софт от третьей стороны, так что блокнот отлетает.
05 Апр 2018 в 10:46
1
в бан отлетает? т.к мелкомягкие это очевидно третья сторона
кстати согл, отдаление камеры - чит
в глонас до сих пор с тех кто орал что скрипты это не чит
05 Апр 2018 в 11:33
0
У тебя блокнот постоянно запущен чтобы камера отдалилась? Все знают что под софтом третьей стороны подразумеваются процессы которые работают вместе с дотой и как-то на нее влияют давая преимущество в игре, блокнот не входит в это определение.
05 Апр 2018 в 14:13
0
запустил - отлетай
05 Апр 2018 в 01:25
1
Надеюсь им шмот залочили? Прикиньте если бы локнули шмот всем кто юзал отдаление камеры
05 Апр 2018 в 01:27
0
Я, вообще, доту удалил из-за читеров и бустеров. Бустеров там по системе Gosu, что не видно?
05 Апр 2018 в 02:02
0
а НСа забанят? он же , по факту , юзал читы
05 Апр 2018 в 02:33
-1
На смурфе
05 Апр 2018 в 11:08
0
он не киберспортсмен сейчас, так что ему пофиг. А так мог изи получить пожизненное за свои фишки
05 Апр 2018 в 02:17
3
земля арматурой даунам на читах
05 Апр 2018 в 04:41
-1
вчера играл за меня скай против сф у обоих читы у одного премиум сф видит наши тп ... у ская нету у обоих автостопинг крипов у сфа еще и автоденай просто челики ходят по карте все спелы скилы дают читы вот не думал что буду играть в такую доту ... обом кинул стим репорт
id 3815780692
05 Апр 2018 в 04:45
0
вы просто понимаете что делают читы они выкидывают 90% героев прыгает акс сразу автосало, прыгает рики автосало, любые герои с блинками либо купившие дагера, лотары все это контрится читом
05 Апр 2018 в 04:47
0
кстате автосанстрайк это просто жесть чит расчитывает траекторию движения, когда уже 100% бежит к фонтану ищет самую коцаную цель и бъет туда где убивает 100% героя самого просевшего по хп, против меня был вокер который попал 15 раз за игру прикол в том что он всего дал 15 санстрайков ... Катаклизм работает сам как чит
05 Апр 2018 в 10:32
0
нет такого чита, во всех обзорах доказывается
05 Апр 2018 в 04:55
0
https://www.youtube.com/watch?v=RH_QA80eqxc с этого видео проорал ппц, читеры корка)
05 Апр 2018 в 09:58
0
Хмм сторонние програмы...А ребята использующие программы для замены скинов тоже под банхамер полетят?Надеюсь валв не на любой сторонний софт в игре реагируют.
05 Апр 2018 в 11:18
0
минус нави
05 Апр 2018 в 12:02
0
Дмитрий Пронин редкий долбоеб
05 Апр 2018 в 13:01
0
Хахаха Папич был Прав
05 Апр 2018 в 15:14
0
Как не было бана так и нету, как играл с автоастами 2 года так и играю, кек
05 Апр 2018 в 16:35
0
Смотрим кто негодует и ставит дислайки на постах и вычисляем забаненных читеров, ох душа поёт!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 103
103
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Поняха
103

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?