DAC 2018: Интересные факты

Турнир Dota 2 Asia Championship является важной вехой в Dota Pro Circuit текущего года, и он был таким же большим соревнованием, как и два предыдущих в 2017 и 2015 годах. Вот несколько интересных фактов, которые произошли за эти пару недель.

Триумф — RIP: 21.05.2017-06.04.2018

У  Team Liquid была полоса побед, прерванная на DAC. Чемпионы TI7 были в отличной форме уже к моменту «взятия» Сиэтла — они выиграли второй Starladder | i-League Invitational 21 мая 2017 года и становились чемпионами на следующих четырех событиях. К этому числу относится The International 2017 и первый StarLadder Minor в октябре. Их первая неудача случилась на ESL One Hamburg 2017, где они заняли 3-4 место.

В течение всего сезона команда держала набранный темп. Игроки выиграли несколько событий здесь и там, но даже когда они этого не делали, то останавливались в районе первых четырех мест. Триумфальная полоса была наконец прервана 5-6-м местом на DAC 2018. Это не плохой результат, но их забег был настолько поразительным, что даже это незначительное падение было заметно. Они брали очки DPC в каждом мероприятии, в котором они участвовали, — теперь за одним исключением.

Несмотря на это, сезон «жидких» был одним из лучших — если не лучшим — в истории Dota 2. Они находятся в отличной форме после чемпионства на TI, как и  Natus Vincere после триумфа в 2012 году. Время покажет, как долго это продлится.

Юго-Восточная Азия вошла в историю Dota 2

Dota 2 Юго-Восточной Азии имела много звездных моментов на протяжении многих лет, но до этого события команда из SEA-региона никогда не играла в финале мэйджора. Самое большое достижение региона — это когда малайзийская команда  Orange Esports, где играл  Чай 'Mushi' Ё Фун, заняла третье место на The International 2013 после легендарного выхода из нижней сетки.

На протяжении многих лет Чай боролся за то, чтобы снова достичь этих высот, но никогда не доходил до такого. Самое близкое — четвертое место на The International 2016 в составе  Fnatic. 2017 год стал первым годом, когда  'Mushi' пропустил The International с момента его первого участия на нем в 2012 году, а самый сильный результат ЮВА в том году был 9-12 местом, взятым  TNC Pro Team.

Теперь, кажется,  'Mushi' наконец-то нашел работающий состав. У них было сильное начало сезона, и в последние месяцы они значительно преуспели. DAC был их огненным перерождением. Они проиграли только одну игру в групповом этапе (против  Virtus.pro) перед тем, как отправиться в плей-офф, где они не упали в нижнюю сетку, а затем вышли победителями в эпическом гранд-финале против   LGD Gaming со счетом 3:2.

Спасибо всем моим поклонникам, которые время от времени наблюдали и поддерживали нас. С вашей поддержкой и энергией мы можем выиграть

В дополнение к триумфу  Mineski, их соотечественники из ЮВА —  TNC Pro Team — также отлично выступили на этом мероприятии. Они имели столько же очков, сколько и остальные четыре команды в их группе, а в плей-офф они убрали со своего пути аж  Team Liquid. Они обеспечили себя очками DPC благодаря взятию четвертого места, что означает, что две из четырех команд, получивших очки на DAC, были из Юго-Восточной Азии.

19 героев остались без внимания

На самом деле, для турнира такого уровня и с таким количеством матчей 19 проигнорированных героев — это значительно. Даже такой герой, как Ogre Magi Ogre Magi, который когда-то был одним из самых ценных суппортов в целом, был полностью забыт. Что же произошло? Есть одна теория.

Патчи раз в две недели. Довольно сложно приспосабливаться к изменениям, когда они выходят с такой периодичностью. С другой стороны, мы видим, что появляются интересные меты, основанные на турнирах. Для игроков это не идеальная ситуация. Представьте себе длительную подготовку команды к событию на буткемпе, затем они пролетают полмира и узнают, что в игру добавили нового героя в режим капитанов в тот день, когда их самолет приземлился. Это произошло на DAC, и, возможно, команда, которая лучше всего справлялась с добавлением Pangolier Pangolier, всё выиграла.

Это не означает, что любой значительный процент побед  Mineski можно отнести к Pangolier Pangolier от  'iceceice', но это, безусловно, имело эффект. Герой был выбран десять раз, но выиграл всего три из них.  Mineski выбирали его в трех играх и дважды победили.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нигде без Навей не обходится, главное впихнуть их, а остальная новость приложиться.

Аватар пользователя

Впихнуть и написать про бородатый Ти1, что бы не забывали кто здесь отцы))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно, если бы сказали у кого самое высокое КДА,ГПМ, фарм и т.д., а тут 0 цыфр, 1 факт про пик героев, но это мало

Аватар пользователя

Статья называется интересные факты о ДАК, а в ней интересный факт с ДАКа только про саппортов.

Аватар пользователя

Нави давно уже в канави, а ньюсу нравится форсить тех кто в танке)

Аватар пользователя

Они находятся в отличной форме после чемпионства на TI, как и Natus Vincere после триумфа в 2012 году.
Они находятся в отличной форме после чемпионства на TI, как и Alliance после триумфа в 2013 году.
Они находятся в отличной форме после чемпионства на TI, как и Newbee после триумфа в 2014 году.
Они находятся в отличной форме после чемпионства на TI, как и EG после триумфа в 2015 году.
и т.д.,но впихнули НАви,это даже смешно

Аватар пользователя

Этим челикам нужно отрабатывать свой хлеб,поэтому Нави нужно запихнуть везде для хайпа.Самое стремное что эти люди либо копапастят чужие статьи,либо пишут высеры про помоешных Нави в каждой статье.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Короче новость написана ради фразы "как и Natus Vincere после триумфа в 2012 году"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

RIP это Нави. А Ликвид еще не РИП а скорее тир1 команда, которая кикает эсс ВП. :roflanLico:Так шо, автор, держи в курсе кто рип а кто не рип :HeyGuys:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

про нави понравилось, остальное неинтересно

Комментарии
Форум