SL ImbaTV Invitational S5: Vega проходит в плей-офф

Только что завершился второй день майнора StarLadder ImbaTV Invitational S5. Долгие сражения в патче 7.13, поражение  Na'Vi и выход  Vega Squadron в плей-офф – главные итоги сегодняшнего противостояния ниже.

 Fnatic vs  Natus Vincere – 2:1

Трудно переоценить поддержку, которую домашний зал и родная аудитория обеспечили желто-черным. Каждый ганг или убийство со стороны  Na'Vi сопровождалось аплодисментами и криками толпы.

Первую карту представители СНГ закончили с глобальным перевесом – 62 тыс. золота. Однако не стоит думать, что  Fnatic не оказали никакого сопротивления – чего стоит только неожиданное убийство Lina Lina и Beastmaster Beastmaster от Kunkka Kunkka?

Потерянные рапиры и смертельные вылазки на Рошан – эту игру точно не назовешь скучной.

Вторая карта закончилась быстрее предыдущей — 44 минуты против 78. Казалось, что ключевые персонажи   Fnatic забыли как умирать —  Эйбэд 'Abed' Азэль Юсоп на коронном Storm Spirit Storm Spirit был практически неуловим, а  Саахила 'Universe' Арора и вовсе ни разу за матч не удалось отправить в таверну. Как итог – мегакрипы и перевес в 30 тыс. золота для команды EE-sama.

Интрига в решающем матче сохранялась до последних минут. Однако успешная контратака, врывы Naga Siren Naga Siren и руна двойного урона для Medusa Medusa сделали свое дело –  Fnatic одержали победу. Чему, по всей видимости, на трибунах были не очень рады.

 Vega Squadron vs  SG e-sports — 2:1

Во второй встрече дня на сцену снова вышли игроки из СНГ.
Акулы, уверенно начав первую карту и сломав все первые вышки уже к 11-й минуте, не сумели сохранить набранное преимущество. С помощью грамотных контратак бразильцы смогли повернуть ситуацию в свое русло. Как итог – провальная драка под рампой  Vega и первое очко для коллектива из Южной Америки.

Вторая игра оказалось самой короткой весь день. Команда из СНГ снова одержала верх на линиях, но теперь смогла сохранить свое преимущество. Даже Рошан, убитый  SG e-sports, не сдержал натиск Акул – в следующей драке  Никита 'Palantimos' Гринкевич совершил ультра-убийство. Затем – подъем на хайграунд к 30 минуте и победа. 1:1.

На заключительной карте коллективы снова заставили своих фанатов понервничать. В решающий момент Vega Squadron выигрывает драку на своей рампе и, после продуктивной контратаки, побеждает в противостоянии.


 Vega Squadron vs  Fnatic — 2:0

В матче за выход в плей-офф сошлись коллективы из СНГ и Юго-Восточной Азии.

Первая игра серии получилось достаточно ровной.  Fnatic, забравшие двух Рошанов, так и не смогли реализовать преимущество и зайти на рампу к  Vega Squadron. В результате контратаки, СНГ-команда разрушила две стороны оппонента. После очередной неудачи в драке за Аегис, коллектив из ЮВА признал поражение.

В следующем противостоянии команды показывали аккуратную игру. Атаки на одиночные цели быстро пресекались, и к 40-й минуте матч пришел к фазе классического «стояния на Рошане». Сумев измотать соперника многочисленными выкупами,  Vega Squadron запирает его на базе, и, спустя час напряженной игры, вырывает победу, а вместе с ней обеспечивает себе минимум 4 место на турнире.

Ситуация после второго игрового дня:

Расписание матчей на завтра:

  • 10:00  FlyToMoon vs  Team Kinguin (Группа A)
  • ~ 13:00  SG e-sports vs  Na'Vi (Группа B)
  • ~ 16:00  VGJ.Thunder vs победитель пары  FlyToMoon /  Team Kinguin (Группа A)
  • ~ 19:00  Fnatic vs победитель пары  SG e-sports /  Na'Vi (Группа B)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нави красавцы, ради болельщиков упали в нижнюю сетку, чтобы подольше на сцене порадовать фанов. Легчайшая сетка для нави, изи вин, НАВИДАВИНАВИ!

Аватар пользователя

Нави лучшие: пропускают вперед молодые, перспективные команды, принимая удар на себя!

Изи для СГ-еспортс. Скриньте на картофельную кожуру.

Аватар пользователя

вот он патч с играми на 40-200 минутные игры. Уже интик нужно начинать, а то не все сыграть успеют матчи.

Аватар пользователя

поздравим вегу с первыми их дцп поинтами, а нави с почетным 7-8 местом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

неожиданное убийство Lina Lina и Brewmaster Beastmaster:badumtsscat: от Kunkka Kunkka?
Исправьте

Аватар пользователя

А вот и часовые игры подъехали. Грацуем дэбила на слоте патч-мейкера.

Аватар пользователя

Хоспаде нави, ну выйграйте уже хоть у кого нибудь, а то прям жалко пацанов

Аватар пользователя

ее-тард как обычно сливает несливаемое. Вместо того чтобы закончить день со счетом 4-0 по картам он решил слить карты, которые должен быть выигрывать очень легко. Надеюсь он отлетит в лузерах от навей.

Комментарии
Форум