Mineski бойкотировали квалификации GESC: Thailand

Команда Mineski не будет принимать участия в квалификации майнора GESC: Thailand. Одна из причин такого решения – предвзятое отношение организаторов.

Mineski не примут участия в квалификациях GESC: Thailand по следующим причинам: 1) загруженный турнирный график мейджоров 2) Протест против предвзятого отношения организаторов

Напомним, формат региональных квалификаций GESC: Thailand не предусматривает наличие открытых отборочных, при этом закрытые квалификации за слот в майноре предполагают борьбу в каждом регионе лишь четырех коллективов. Таким образом, ряд команд лишился даже теоретического шанса поехать в Бангкок.

Наибольший резонанс получила ситуация с Fnatiс, которым организаторы решили не выдавать инвайт в закрытые отборочные. После жалобы EternalEvny в twitter Fnatiс, а также TNC все же получили инвайты, а даты начала отборочных в регионе сдвинулись на месяц, что нарушило турнирный график других команд.

В настоящее время неизвестно, кто заменит  Mineski в отборочных GESC. Начало SEA-квалификации запланировано на 17 апреля.

Предвзятое отношение организаторов турнира ранее обсуждалось и в СНГ. Так, вызывало вопросы невключение FlyToMoon в число команд-участниц закрытых квалификаций и отсутствие открытых отборочных.

GESC: Thailand пройдет в Таиланде с 9 по 12 мая. Призовой фонд – $300 тыс. и 300 рейтинговых очков, которые разыграют девять команд.

Участники GESC: Thailand:

  •  EG
  • Team Seсret
  • Vega
  • VGJ.Storm
  • SG eSports
  • Победитель SEA-квалификаций
  • Победитель CN-квалификаций
  • Победитель EU-квалификаций

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Такое чувство, что турниры сейчас может организовать вообще кто попало, то инвайты не выдали, что практис румов нет. Что за бред ?

Аватар пользователя

Нави в этом плане находятся в очень выгодном положении, ведь на опенквалы к ТИ8 их все равно пригласят, а на рофлотурики можно и не отбираться!

Аватар пользователя

на опен квалы не приглашают, там самому нужно оставлять заявки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Победитель CN-квалификаций

Это победитель Китай-квал или нет? Если да, то как же чисто Таиландские квалы, которые они устроили? Если кто не видел, то орги этого турика рли устроили квалы исключительно для команд из Таиланда, причем там не так, как в посте - 4 тимы на квалы, а две группы, в каждой из которых по четыре тимы.

UPD: Да, ньюс не в теме, там будет 9 команд.

Аватар пользователя

не ну а что в тайланде есть команды способные играть с снг и южной америкой

Аватар пользователя

В принципе я не против, и даже очень за, что хоть где-то орги турниров всерьез беспокоятся о развитии Дота-сцены своего региона. Но если бы это не отражалось так, как указывалось выше, на ситуации в других регионах, было бы еще лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс чемпионов дака кидать в квалы на минор :FeelsAmazingMan:

Комментарии
Форум