StarLadder ImbaTV Invitational Season 5: итоги четвертьфинала

Сегодня подошел к концу групповой этап турнира StarLadder ImbaTV Invitational S5, и его итоги разочаровали многих фанатов из СНГ. Давайте же узнаем, как прошел четвертьфинал, какие команды покинули турнир, а какие прошли вперед.

Открыли прошедший игровой день упорные новички на просцене  FlyToMoon и поляки из  Team Kinguin. Первая карта закончилась довольно быстро —  FlyToMoon, несмотря на попытки польского коллектива навязать свою игру, вполне успешно отразили все провокации противника и выиграли игру. Победа на второй карте попала в копилку  Team Kinguin — благодаря быстрому и настойчивому пушу и удачному позицированию в драках они уравнивают счет. Финальная карта остается за  FlyToMoon , ведь СНГ-коллектив выглядел действительно сильнее в тимфайтах и пуше, чем его польские соперники. Таким образом,  Team Kinguin покидают турнир.

Следующими выступали  Na`Vi против  SG e-sports. Серию их игр сложно назвать интересной, ведь обе карты не длились больше получаса, да и исход противостояния был изначально очевиден. Первую победу бразильский коллектив отдает почти без сопротивления, вторая карта также лишь подчеркнула бессилие  SG e-sports перед украинским коллективом. По итогам встречи  SG e-sports покидают турнир.

Далее следовала серия игр  VGJ.Thunder против  FlyToMoon. Первая карта стала образцовым примером того, как несколько досадных ошибок могут привести к поражению. Изначально  FlyToMoon доминировали на карте, навязывали китайцам свои правила игры. Блестящая инициация, своевременные убийства Рошана — все это осуществляли ребята из СНГ до тех пор, пока глупо не потеряли трех игроков на ровном месте в разных частях карты. Видимо, это подбило уверенность парней, ведь после этого им не удавалось провести ни одной успешной драки.  VGJ.Thunder же, наоборот, обрели необходимую уверенность и выигрывают решающую драку первой игры.  FlyToMoon сдаются.

Но второй карте  FlyToMoon так и не удалось вернуть прежний темп игры,  VGJ.Thunder давили их со всех сторон, из каждой навязанной драки выходя победителями. После 20 минуты китайцы заходят на хайграунд и убивают несколько героев врага. Увы, выкупы не спасли  FlyToMoon  от поражения, поэтому они сдаются и проигрывают вторую игру подряд.  VGJ.Thunder проходят в полуфинал, а  FlyToMoon вылетают с турнира.

Последняя встреча четвертьфинала ознаменовалась довольно интригующим противостоянием —  Fnatic vs.  Na`Vi. Сразу было ясно, что украинцы будут с затруднениями справляться с сильным составом  Fnatic. Первая карта показала, что  Na`Vi не готовы к таким сильным противникам. С самого начала  Fnatic оказывали давление на соперников, побеждали в массовых драках и гангали загулявших украинских игроков. К мидгейму  Na`Vi потеряли все внешние строения, и переходят к игре от дефа. Некоторое время они давали отпор, один раз даже отправили большую часть вражеской команды в таверну, однако это все равно их не спасло. После очередного нападения  Fnatic они потеряли  Dendi, а вскоре и трон. Первая победа на счету у  Fnatic.

Вторая карта неплохо началась для "рожденных побеждать". Они быстро оккупировали верхние позиции по количеству заработанного золота, успешно убили Рошана, и под Аегисом отправились ломать вражескую базу.  Fnatic же, не показав за вторую игру ничего необычного, сдаются под натиском, и счет уравнивается. 

Сильнейшую команду решающей карты сложно было определить аж до мидгейма, ведь оба коллектива выступали на уровне. Лишь после 25 минуты  Fnatic  вырываются вперед, убив Рошана и кор-героя украинской команды. Использовав преимущество Аегиса,  Fnatic  заходят на вражеский хайграунд и разрушают две стороны.  Na`Vi стремительно сдают позиции и теряют преимущество. После очередной драки, когда всех героев  Na`Vi отправили в таверну, они принимают решение сдаться и покидают турнир.  Fnatic же проходят в плей-офф.

Расписание матчей на 15 апреля:

  • 12:00 —  Optic Gaming vs.  Fnatic;
  • 15:00 —  Vega vs.  VGJ.Thunder.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

зачем такой длинную новость про нави писать, если можно было написать: "нави по домам", - и тут было б достаточно

Аватар пользователя

И было бы больше просмотров новости и комментариев. Где желтизна д2.ору?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

легенды уходят из спорта в зените славы,а не кого уже пинками гонят со словами "дендимон хватит уже вокруг тебя тимы строить,мы переводим тебя в стримеры будешь там свою медийку отрабатывать,мб потом соберем нави форевер янг с тобой"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смейся, смейся. А я буду смеятся когда Денди вновь поднимет Аэгис над головой!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы фнатик считать сильной командой, которые у всех сосут на про сцене.

Аватар пользователя

Обращаюсь к критикам: а чего добились вы, что бы критиковать Нави? А? Вам сидя на диване легко, конечно, но, во-первых, на ребят сказывается стресс + усталось + еще нужно немного времени что бы сыграться.
ВП тоже не сразу заиграли, знаете ли...

Аватар пользователя

уже четыре года стресс сказывается :doprigalis:
сыграемся, когда господь сойдет на землю pray.gif

Аватар пользователя

Очередной критикан. Вам лишь бы хейтить. А вот когда Нави вновь (скоро) будут разваливать кабины вы сразу же прибижите с криками "С детства за Нави"!

Аватар пользователя

Надо состав навибоев обновить, этот не вывозит.

Комментарии
Форум