Ppd: Надеюсь, победа на Starladder поможет попасть на TI

Сегодня  Питер 'ppd' Дагер дал первое интервью после победы на StarLadder ImbaTV Invitational S5. Игрок рассказал о планах коллектива, выборе Broodmother Broodmother и влиянии DAC.

Что вы чувствуете? Ожидали победы на турнире?

Честно говоря, грандфинал оказался довольно тяжелым. Мы играли целый день, встреча с  Fnatic была интенсивной, а после ждали еще четыре карты. 
Я очень рад, это мой второй титул чемпиона StarLadder и первый для  OpTic, поэтому я счастлив, что отправился домой с этим трофеем. С точки зрения ожиданий, мы пришли сюда с другим мышлением. Раньше мы приезжали на турниры и расчитывали на победу, и вы знаете, что этого не происходило. Я бы не сказал, что сейчас у нас не было никаких надежд, но мы были оптимистичны в отношении наших шансов.

Вы несколько раз говорили, что DAC был лучшим опытом обучения для всех команд, которые там играли. Это относится к матчам против китайских коллективов?

Да, пребывание на DAC было для нас полезным. Мы смотрели матчи каждый день, сражались не только с китайцами, но и другими лучшими командами мира, осознали, как мы хотим играть, и, честно говоря, не было большим сюрпризом видеть две команды с DAC в гранд-финале StarLadder.

Стоит спросить о третьей игре Гранд-финала и выборе Broodmother Broodmother. Вы подготовили этот план специально для  VGJ.Thunder?

Я бы сказал, что нам нравится идея брать Broodmother Broodmother против Death Prophet Death Prophet. Это герой, которого  VGJ.Thunder берут вначале пика, и мы решили его законтрить. Кроме того,  Нета '33' Шапира играет на Broodmother Broodmother лучше всех в мире, что также облегчило нам выбор.

Эта победа принесла для  OpTic первые очки DPC. Вы начали сезон позже своих оппонентов, успеете ли попасть в топ-8 таблицы?

Я надеюсь, что так и будет. Рассчитываю, что победа на Starladder поможет нам отобраться на The International.

Вы не едете на три следующих турнира, два из которых – мейджеры Epicenter и MDL.  Evil Geniuses получили прямое приглашение на ESL One Birmingham. Будет ли  OpTic пытаться на него попасть?

Да, определенно. Завтра мы возвращаемся домой, отдохнем три-четыре дня, а затем будем играть в североамериканских квалификациях на ESL Birmingham. После них – отборы на супер-мейджор. Мы настроены оптимистично, потому что чувствуем, что сейчас показываем хорошую доту.  VGJ.Storm и  coL также хотят попасть на эти турниры, а значит, простыми эти квалификации не будут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну наконец в северной Америке есть достойная конкуренция не из одного ЕГ. Да и то ЕГ в основном дают инвайты за былые заслуги. на Epicenter XL в квалификациях отлетели от Кулов на турнир MDL Changsha Major отлетели от Оптиков.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А разве они отлетели на MDL? Вроде бы едут или я что-то путаю?

Аватар пользователя

вроде бы там вгж шторм летят с ромкой резошлюшеном

Аватар пользователя

Выиграть рофлотурик и рассчитывать на Инт, NA Logic:LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему справа от ппд стоит молодой николас кейдж?

Аватар пользователя

Щас бы с 90 очками мечтать о попадании на TI facepalm

Аватар пользователя
Комментарии
Форум