Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Комьюнити обсуждает инвайты на SuperMajor

Автор: ,

Сезон в разгаре, накал страстей достиг предела: команды вовсю сражаются друг с другом в рамках региональных квалификаций, LAN-финалов и отважно пускаются в словесные перепалки в Twitter. В перерывах между этим — дают интервью, пишут блоги в Telegram и снимаются в видеороликах. Сегодня в центре внимания оказался список участников SuperMajor. В нашем материале — главные обсуждения.

Казалось, что новая система турнира положит конец недовольствам по поводу распределения прямых инвайтов. Ответом на любые жалобы должен был стать рейтинг Dota Pro Circuit — непредвзятый и прозрачный, однако, как показывает практика, остались нерешённые проблемы. Особенно остро встал вопрос выдачи прямых приглашений на Major- и Minor-турниры.

Организаторы China Dota2 Supermajor захотели увидеть в числе участников чемпионата  OG,  Evil Geniuses и  Natus Vincere, а в комьюнити нашлись те, кто резко раскритиковал PGL и Perfect World за эти инвайты. Такое положение дел очень задело  ppd и  EternaLEnVy: в социальных сетях развернулась настоящая драма.

Эта система дискредитирует сама себя. Под конец сезона PGL/Perfect World приглашают на Supermajor, последний и самый важный ивент, EG, проигравших две последние квалификации в Северной Америке, и OG, которой очки уже не помогут. Очень разочаровывает Приглашение NAVI и OG — это абсолютное неуважение к принципам соревновательной справедливости и к Юго-Восточной Азии как к региону

Возмущение игроков вполне можно понять: их команды находятся на подъёме, в то время как приглашённые коллективы с трудом держатся на плаву и терпят поражения одно за другим. Тем не менее специалисты нашли, что возразить.

Нам выдали инвайт на China Supermajor от PGL и ESL One Birmingham 2018 после победы на GESC, тогда мы находились на седьмом месте в рейтинге Dota Pro Circuit. Зачастую участников турниров анонсируют через 6-10 недель после того, как разошлют приглашения. EG прошли квалификации на три первых Major-турнира. Нас приглашали только на ивенты с 16 участниками, когда мы находилось в топ-8. Ещё нас позвали на пять Minor-чемпионатов, где разыгрывали только 300 очков. У меня есть предельно понятное объяснение от PGL и PW: каждая отдельная команда, приглашённая на SuperMajor, получила своё приглашение в электронном письме 19 марта 2018 года, за 10 дней до начала DAC и сразу после GESC.

Довольно подробно ситуацию разъяснил аналитик студии RuHub  NS. Он не стал искать причины в распределении квалификационных очков, а вспомнил о немаловажной для киберспорта медийной составляющей. И многие с ним согласились. 

PGL & PW пригласили на SuperMajor (пройдет в начале июня в Шанхае)  OG и  Na`Vi прямым инвайтом. Тем самым разозлив Питера Дагера и, очевидно, не только его.

И все возмущаются, мол «надо было тех звать, надо было этих». Никак не поймут многие простой вещи. Киберспорт - это больше коммерция (шоу, если хотите) и меньше спорт, нужны оргам   Na`Vi и  OG, нужны? и всё тут. А кто там круто сыграл за последний месяц (или два) — это их право круто играть, раз такие крутые, то и квалы пройдут, не сломаются. Ну, а если не пройдут... ну и ладно. 

Отсутствие на турнире  OpTic или каких-нибудь  TNC никого не колышет. А вот отсутствие  Dendi или  N0tail — это неприятно.

Не забывайте простую схему: «Сначала ты работаешь на своё имя, потом имя работает на тебя».

Такие дела.

Один из виновников бурной дискуссии  Lil новость и вновь обрушившийся на  NAVI шквал негодования воспринял с иронией, которую тут же поддержала репортёр команды  b2ru.

Так или иначе, итог один: текущая система имеет свои недостатки. Чем дальше, тем сильнее они становятся заметны. Несправедливые инвайты — только капля в море.

А на улице СНГ-комьюнити, кажется, снова праздник! Как ни крути, на самом главном Major-турнире года русскоязычный дивизион представят сразу три участника. 

Заключительный Major-турнир сезона 2017/2018 пройдёт в Шанхае в период со 2 по 10 июня. Призовой фонд составит $1 500 000 и 2 250 квалификационных очков, необходимых для получения приглашения на The International 2018. В состязании примут участие шестнадцать коллективов, шесть из которых определятся по итогам региональных отборочных.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Апр 2018 в 17:02
49
Ну пусть будет НаВи там, вам то что? Все равно едут на один день. Пускай хоть город посмотрят.
17 Апр 2018 в 17:22
1
подождите а где запись с моего твитыра
17 Апр 2018 в 18:46
10
Я бы не стал смотреть турик без навей
17 Апр 2018 в 19:29
0
3 СНГ команды?
Стоп

Нави, ВП, а кто третий?
Или я слепой?
17 Апр 2018 в 19:59
3
из снг-квал
18 Апр 2018 в 12:04
0
Спасибо
17 Апр 2018 в 20:49
1
Их время смотреть города прошло, пущай сало жмакают
18 Апр 2018 в 01:56
4
Как выдают визы НаВи:
- Вам на какой срок? Месяц, 3 месяца или полгода?
- На сутки
17 Апр 2018 в 17:03
-1
Рофляночка :D да пусть будет хоть все 10 команд из чины за ними хоть смотреть приятно . смотреть как насилуют нави тоже конечно приятно, дилема
17 Апр 2018 в 17:05
0
Нафига помойных ОГ звать?
Они хотя бы 1 турик выигрывали в этом сезоне?
17 Апр 2018 в 17:31
2
да.
17 Апр 2018 в 18:28
0
MDL Macau
17 Апр 2018 в 18:39
6
Сильно :pleaseno:
17 Апр 2018 в 17:07
-1
мысли шкурымилы можно было и не добавлять
17 Апр 2018 в 17:10
0
Как будто в лицо плюнули и с говном смешали. Таким ходом только инт и останется 1 нормальным турниром.
18 Апр 2018 в 05:11
0
Согласен, там сценарий хорошо проработан
17 Апр 2018 в 17:11
0
анимешник заслужил быть прямо инвайтированным.
17 Апр 2018 в 18:48
2
Даун на анимешнике заслужил только смотреть аниме у себя дома
17 Апр 2018 в 19:23
0
ну результаты фантик однозначно лучше результатов нави. Подник тащил как бешенный
17 Апр 2018 в 17:14
0
Вот ог как раз и выигрывали минор
17 Апр 2018 в 17:15
-3
Еще одно подтверждение тому что Нави главные клоуны и всем необходимо иметь таких шутов у себя на турнирчике.
17 Апр 2018 в 17:49
-4
Ну так за ними же смотрят верно? Значит людям интересно, ведь если они проигрывают будет: я так и знал - помойка, клоуны и тд. А если начнут показывать ченить, то блин одно загляденье. Поправь меня если я не прав.
17 Апр 2018 в 20:38
-1
нет если выигрывают то новая эра,а если проигрывают то помойка.Клоунами они являются вне зависимости от их игры.
18 Апр 2018 в 05:12
0
если проигрывают то дайте сыграться
17 Апр 2018 в 21:20
0
Клоун тут ты, так как на момент разсылки инвайтов нави были топ-8, а выдали инвайты всем, кто был топ-10 до ДАКа.
17 Апр 2018 в 17:18
0
Сейчас бы не знать, что на этом турнире планируют провести битву инвалидов, которая будет невозможной без Данечки и Большого Папочки
17 Апр 2018 в 17:43
15
Нави
Что-то слышал об этом коллективе
Вроде как это профессиональные кибер-туристы
18 Апр 2018 в 01:54
0
Я фанат НаВи и что-то я не въехал... до этого рофла
17 Апр 2018 в 18:12
0
Не НС, ну ладно НаВи, там чувствуется немного медийки... но ссаные ОГ это вообще не пришей к п_зде рукав. Отсутствие бомжа нотэйла вообще никак не повлияет ни на что.
17 Апр 2018 в 19:00
3
в плане медийки ОГ - единственные победители 4 мажоров от Валв, а не того говна, что сейчас
17 Апр 2018 в 19:24
0
Статистика запросов Дотабаффа говорит, что ОГ - вторая по популярности команда в мире, в то время как Нави - третья.
17 Апр 2018 в 18:32
0
Херня полная. Я уверен, тут есть подвох. У нави организаторы по любому постарались, чтоб игроки НАВЭ попали в турик. Последнее время так и происходит, их приглашают (заслуги организации) и игроки сливают. Найс дото, найс.
17 Апр 2018 в 18:45
0
Поясните плес мне тупому, где там увидели 3 СНГ коллектива? Я вижу ВП и Навей, или я что-то пропустил?
17 Апр 2018 в 18:59
1
еще 1 с квал
17 Апр 2018 в 19:44
1
ало СНГ квалы ты че.
17 Апр 2018 в 18:45
10
без мнении Милы не обойтись явно
17 Апр 2018 в 19:22
2
Ну в принципе тут она все правильно сказала. Сначала хомяки обеспечивают 100к зрилов на помойных матчах с Нави, а потом удивляются, почему их зовут на турниры.
18 Апр 2018 в 23:18
0
ну, если бы по такому подходу звали (по зрилам), то кбу и та-же мегаЛада были бы в топ5 на инвайт :PepeHat:
18 Апр 2018 в 12:16
0
толерантность в СНГ
17 Апр 2018 в 18:55
2
«Сначала ты работаешь на своё имя, потом имя работает на тебя»
17 Апр 2018 в 19:09
-1
ог, иг, фнатики - нашли рофлить с каких-то пропитых помоек.
топлю за вп, минески и ликвидов - именно в таком порядке.
еще хочу что бы винера цис квалов вошли в топ-6, пора уже бы - а по фану бы сложный мемас в топ6
17 Апр 2018 в 19:13
0
Нави в своём репертуаре, не палят ни страты на ТИ8, ни фоточки Лила
17 Апр 2018 в 19:13
0
Интересно, неужели никого из этих горе аналитиков не волнует, что ИНВАЙТЫ выдавали еще 19 марта? Т.е. когда нави были в топ 8 и обыграли тех же фнатиков в джакарте.
Нет конечно, вместо этого, НС высрет че-то про медийку и не смотря на то что он отчасти в этом прав, инвайты выдавали 19 марта, когда у ТНС и Оптик было по 0 очков.

Да и как сказала лошадь с рухаба: пока нави - мегалада собирает больше просмотров, чем какой-нибудь семи-финал мажора, то инвайты будут давать навям)
Ну и конечно прослеживается аналогия с рухабом. Мила и лост будут комментировать до тех пор, пока на стриме рухаба будут люди. Мало ныть на форуме, енивей вы их продолжаете смотреть, ведь больши нет жи стримав а я толька па руске понемаю а другие трансляции с дилеем сматрет зашквар.
17 Апр 2018 в 19:43
0
Какие же все токсики и как же у всех горит. Сброд завистников. Прям как этот форум.
17 Апр 2018 в 20:13
0
А мне кажется что днавей зовут чтоб с них рофлить как они отлетают в первый день, я даже рад таким инвайтам.
17 Апр 2018 в 20:34
0
тем других нету только кудахтать
спасибо за новость
17 Апр 2018 в 20:38
0
Изи инвайт для нави
Изи турик
Позвали - чтобы спалили страты
17 Апр 2018 в 22:01
0
"3 СНГ команды на мажоре".
Вот это да. Вон, позавчера закончился минор с 3 СНГ тимами. И как выступили? Офк, Вега молодцы, а оставшиеся 2 тимы нырнули в подливу. Тут будет тоже самое - ДЦП очки для ВП и бесплатные билеты для 2-ух снг помоек. Радость так и прёт.
17 Апр 2018 в 22:23
0
Просто ору с Анимешника и Пипидастра... У них меньше ДПЦ баллов, чего е***а то открыли? Выиграли майнор и всё, прямой инвайт на Инт ему подавай, совсем дурной...
17 Апр 2018 в 23:34
0
Организаторы большие молодцы. И прибыль получат и зрители будут довольны. На то он и супер мажор, чтобы быть лучшим. Без ОГ и нави это был бы скудный турнир, не так интересно смотреть.
18 Апр 2018 в 01:04
0
Нави зовут потому, что много фанатов. Фанаты готовы кушать кал, как бы Нави не играли. Но фанаты очень хотят, чтобы Нави победили. Но Нави не могут победить этим составом, зато медийка на уровне. А кикать Денди Нави не могут: придется играть в компетитив доту, а это сложно, рискованно и нафиг надо. В итоге, фанаты Нави сами виноваты что Нави тир275. Парадокс Ишутина
18 Апр 2018 в 01:06
0
И да, Нави сейчас как сериал, который продлевают, когда пора заканчивать.

Боже, как же я хорош в сравнениях
18 Апр 2018 в 03:40
0
Дота без Нави ни кому не нужна, и это факт.
18 Апр 2018 в 05:05
0
кароче можно выйграть ти сто лет назад и потом просто в попе ковырять сидеть. все равно люди пойдут смотреть как ишакин мид всасывает, потом чсв мразь пишел мы бы выйграли если бы не.... и так по кругу. Ах да мнение нонейм бомжей в твитере очень интересно, но пож больше не держи нас в курсе
18 Апр 2018 в 09:29
0
Даже в комментах к новости 90% постов про Нави. Еще вопросы есть? Все хейтеры - тайные поклонники, одевающие шарфы или что там у них есть из атрибутики и орущие во всю голосину, на свою однушку в коммуналке, когда Денди делает фб.
18 Апр 2018 в 15:14
-1
Срака то горит, у людей
18 Апр 2018 в 18:57
0
вп форева. с детства за вп.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 142
142
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 152
758
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2819

Мемы

Hellsky228
80

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?