Комьюнити обсуждает инвайты на SuperMajor

Сезон в разгаре, накал страстей достиг предела: команды вовсю сражаются друг с другом в рамках региональных квалификаций, LAN-финалов и отважно пускаются в словесные перепалки в Twitter. В перерывах между этим — дают интервью, пишут блоги в Telegram и снимаются в видеороликах. Сегодня в центре внимания оказался список участников SuperMajor. В нашем материале — главные обсуждения.

Казалось, что новая система турнира положит конец недовольствам по поводу распределения прямых инвайтов. Ответом на любые жалобы должен был стать рейтинг Dota Pro Circuit — непредвзятый и прозрачный, однако, как показывает практика, остались нерешённые проблемы. Особенно остро встал вопрос выдачи прямых приглашений на Major- и Minor-турниры.

Организаторы China Dota2 Supermajor захотели увидеть в числе участников чемпионата  OG,  Evil Geniuses и  Natus Vincere, а в комьюнити нашлись те, кто резко раскритиковал PGL и Perfect World за эти инвайты. Такое положение дел очень задело  ppd и  EternaLEnVy: в социальных сетях развернулась настоящая драма.

Эта система дискредитирует сама себя. Под конец сезона PGL/Perfect World приглашают на Supermajor, последний и самый важный ивент, EG, проигравших две последние квалификации в Северной Америке, и OG, которой очки уже не помогут. Очень разочаровывает Приглашение NAVI и OG — это абсолютное неуважение к принципам соревновательной справедливости и к Юго-Восточной Азии как к региону

Возмущение игроков вполне можно понять: их команды находятся на подъёме, в то время как приглашённые коллективы с трудом держатся на плаву и терпят поражения одно за другим. Тем не менее специалисты нашли, что возразить.

Нам выдали инвайт на China Supermajor от PGL и ESL One Birmingham 2018 после победы на GESC, тогда мы находились на седьмом месте в рейтинге Dota Pro Circuit. Зачастую участников турниров анонсируют через 6-10 недель после того, как разошлют приглашения. EG прошли квалификации на три первых Major-турнира. Нас приглашали только на ивенты с 16 участниками, когда мы находилось в топ-8. Ещё нас позвали на пять Minor-чемпионатов, где разыгрывали только 300 очков. У меня есть предельно понятное объяснение от PGL и PW: каждая отдельная команда, приглашённая на SuperMajor, получила своё приглашение в электронном письме 19 марта 2018 года, за 10 дней до начала DAC и сразу после GESC.

Довольно подробно ситуацию разъяснил аналитик студии RuHub  NS. Он не стал искать причины в распределении квалификационных очков, а вспомнил о немаловажной для киберспорта медийной составляющей. И многие с ним согласились. 

PGL & PW пригласили на SuperMajor (пройдет в начале июня в Шанхае)  OG и  Na`Vi прямым инвайтом. Тем самым разозлив Питера Дагера и, очевидно, не только его.

И все возмущаются, мол «надо было тех звать, надо было этих». Никак не поймут многие простой вещи. Киберспорт - это больше коммерция (шоу, если хотите) и меньше спорт, нужны оргам   Na`Vi и  OG, нужны? и всё тут. А кто там круто сыграл за последний месяц (или два) — это их право круто играть, раз такие крутые, то и квалы пройдут, не сломаются. Ну, а если не пройдут... ну и ладно. 

Отсутствие на турнире  OpTic или каких-нибудь  TNC никого не колышет. А вот отсутствие  Dendi или  N0tail — это неприятно.

Не забывайте простую схему: «Сначала ты работаешь на своё имя, потом имя работает на тебя».

Такие дела.

Один из виновников бурной дискуссии  Lil новость и вновь обрушившийся на  NAVI шквал негодования воспринял с иронией, которую тут же поддержала репортёр команды  b2ru.

Так или иначе, итог один: текущая система имеет свои недостатки. Чем дальше, тем сильнее они становятся заметны. Несправедливые инвайты — только капля в море.

А на улице СНГ-комьюнити, кажется, снова праздник! Как ни крути, на самом главном Major-турнире года русскоязычный дивизион представят сразу три участника. 

Заключительный Major-турнир сезона 2017/2018 пройдёт в Шанхае в период со 2 по 10 июня. Призовой фонд составит $1 500 000 и 2 250 квалификационных очков, необходимых для получения приглашения на The International 2018. В состязании примут участие шестнадцать коллективов, шесть из которых определятся по итогам региональных отборочных.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну пусть будет НаВи там, вам то что? Все равно едут на один день. Пускай хоть город посмотрят.

Аватар пользователя

Как выдают визы НаВи:
- Вам на какой срок? Месяц, 3 месяца или полгода?
- На сутки dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Их время смотреть города прошло, пущай сало жмакают

Аватар пользователя

3 СНГ команды?
Стоп

Нави, ВП, а кто третий?
Или я слепой?

Аватар пользователя

Нави
Что-то слышал об этом коллективе
Вроде как это профессиональные кибер-туристы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну в принципе тут она все правильно сказала. Сначала хомяки обеспечивают 100к зрилов на помойных матчах с Нави, а потом удивляются, почему их зовут на турниры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

dendiface.png «Сначала ты работаешь на своё имя, потом имя работает на тебя»

Аватар пользователя

"3 СНГ команды на мажоре".
Вот это да. Вон, позавчера закончился минор с 3 СНГ тимами. И как выступили? Офк, Вега молодцы, а оставшиеся 2 тимы нырнули в подливу. Тут будет тоже самое - ДЦП очки для ВП и бесплатные билеты для 2-ух снг помоек. Радость так и прёт.

Аватар пользователя

Просто ору с Анимешника и Пипидастра... У них меньше ДПЦ баллов, чего е***а то открыли? Выиграли майнор и всё, прямой инвайт на Инт ему подавай, совсем дурной...

Аватар пользователя

Организаторы большие молодцы. И прибыль получат и зрители будут довольны. На то он и супер мажор, чтобы быть лучшим. Без ОГ и нави это был бы скудный турнир, не так интересно смотреть.

Аватар пользователя

Изи инвайт для нави
Изи турик
Позвали - чтобы спалили страты

Аватар пользователя

тем других нету только кудахтать
спасибо за новость

Аватар пользователя

Нави зовут потому, что много фанатов. Фанаты готовы кушать кал, как бы Нави не играли. Но фанаты очень хотят, чтобы Нави победили. Но Нави не могут победить этим составом, зато медийка на уровне. А кикать Денди Нави не могут: придется играть в компетитив доту, а это сложно, рискованно и нафиг надо. В итоге, фанаты Нави сами виноваты что Нави тир275. Парадокс Ишутина

Аватар пользователя

И да, Нави сейчас как сериал, который продлевают, когда пора заканчивать.

Боже, как же я хорош в сравнениях

Аватар пользователя

Дота без Нави ни кому не нужна, и это факт.:navi:

Аватар пользователя

кароче можно выйграть ти сто лет назад и потом просто в попе ковырять сидеть. все равно люди пойдут смотреть как ишакин мид всасывает, потом чсв мразь пишел мы бы выйграли если бы не.... и так по кругу. Ах да мнение нонейм бомжей в твитере очень интересно, но пож больше не держи нас в курсе

Аватар пользователя

Даже в комментах к новости 90% постов про Нави. Еще вопросы есть? Все хейтеры - тайные поклонники, одевающие шарфы или что там у них есть из атрибутики и орущие во всю голосину, на свою однушку в коммуналке, когда Денди делает фб.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Херня полная. Я уверен, тут есть подвох. У нави организаторы по любому постарались, чтоб игроки НАВЭ попали в турик. Последнее время так и происходит, их приглашают (заслуги организации) и игроки сливают. Найс дото, найс.

Аватар пользователя

Как будто в лицо плюнули и с говном смешали. Таким ходом только инт и останется 1 нормальным турниром.

Аватар пользователя

анимешник заслужил быть прямо инвайтированным.

Аватар пользователя

Даун на анимешнике заслужил только смотреть аниме у себя дома

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы не знать, что на этом турнире планируют провести битву инвалидов, которая будет невозможной без Данечки и Большого Папочки

Аватар пользователя

Не НС, ну ладно НаВи, там чувствуется немного медийки... но ссаные ОГ это вообще не пришей к п_зде рукав. Отсутствие бомжа нотэйла вообще никак не повлияет ни на что.

Аватар пользователя

в плане медийки ОГ - единственные победители 4 мажоров от Валв, а не того говна, что сейчас

Аватар пользователя

Статистика запросов Дотабаффа говорит, что ОГ - вторая по популярности команда в мире, в то время как Нави - третья.

Аватар пользователя

Поясните плес мне тупому, где там увидели 3 СНГ коллектива? Я вижу ВП и Навей, или я что-то пропустил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нафига помойных ОГ звать? :WaitWhat:
Они хотя бы 1 турик выигрывали в этом сезоне? :4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави в своём репертуаре, не палят ни страты на ТИ8, ни фоточки Лила

Аватар пользователя

Интересно, неужели никого из этих горе аналитиков не волнует, что ИНВАЙТЫ выдавали еще 19 марта? Т.е. когда нави были в топ 8 и обыграли тех же фнатиков в джакарте.
Нет конечно, вместо этого, НС высрет че-то про медийку и не смотря на то что он отчасти в этом прав, инвайты выдавали 19 марта, когда у ТНС и Оптик было по 0 очков.

Да и как сказала лошадь с рухаба: пока нави - мегалада собирает больше просмотров, чем какой-нибудь семи-финал мажора, то инвайты будут давать навям)
Ну и конечно прослеживается аналогия с рухабом. Мила и лост будут комментировать до тех пор, пока на стриме рухаба будут люди. Мало ныть на форуме, енивей вы их продолжаете смотреть, ведь больши нет жи стримав а я толька па руске понемаю а другие трансляции с дилеем сматрет зашквар.

Аватар пользователя

Какие же все токсики и как же у всех горит. Сброд завистников. Прям как этот форум.

Аватар пользователя

А мне кажется что днавей зовут чтоб с них рофлить как они отлетают в первый день, я даже рад таким инвайтам.

Аватар пользователя

Рофляночка :D да пусть будет хоть все 10 команд из чины за ними хоть смотреть приятно . смотреть как насилуют нави тоже конечно приятно, дилема

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ог, иг, фнатики - нашли рофлить с каких-то пропитых помоек.
топлю за вп, минески и ликвидов - именно в таком порядке.
еще хочу что бы винера цис квалов вошли в топ-6, пора уже бы - а по фану бы сложный мемас в топ6

Аватар пользователя

Еще одно подтверждение тому что Нави главные клоуны и всем необходимо иметь таких шутов у себя на турнирчике.

Аватар пользователя

Клоун тут ты, так как на момент разсылки инвайтов нави были топ-8, а выдали инвайты всем, кто был топ-10 до ДАКа.

Аватар пользователя

Ну так за ними же смотрят верно? Значит людям интересно, ведь если они проигрывают будет: я так и знал - помойка, клоуны и тд. А если начнут показывать ченить, то блин одно загляденье. Поправь меня если я не прав.

Аватар пользователя

нет если выигрывают то новая эра,а если проигрывают то помойка.Клоунами они являются вне зависимости от их игры.

Комментарии
Форум