33: Шансы получить приглашение на TI низкие

Оффлейнер  Optic Gaming  Нета '33' Шапира дал первое интервью после победы на майноре. Игрок рассказал про подготовку к турниру, характер тиммейтов, возможный инвайт на The International и личностный рост.

О подготовке к StarLadder ImbaTV Invitational S5

Не могу сказать, что мы как-то особенно готовились. Мы только вернулись с DAC 2018, где играли много.  Людвиг 'zai' Уолберг,  Питер 'ppd' Даггер и  Квинн 'CC&C' Каллахан сразу приехали в Киев, а я съездил на денёк домой. Я даже не играл в Dota 2 всё это время. Я вернулся буквально за сутки до турнира, и мы начали играть, обсуждать наши драфты и соперников.

О победе над  VGJ.Thunder и Broodmother Broodmother

 VGJ.Thunder действительно сильная команда, все их игроки очень хороши на своих позициях, особенно оффлейнер. Я вообще считаю, что  Чжоу 'Yang' Хайян один из самых мощных исполнителей в харде во всем Китае.

Касательно игры сложно что-либо сказать. Все знают, что мы играем с Broodmother Broodmother и почти всегда её стараются банить против нас. Как только мы увидели, что они её не вычеркнули, то пришли к выводу, что им есть чем её законтрить и у них есть план. Затем они [взяли] что-то вроде Invoker Invoker в матче за выход в плей-офф — худший выбор против Broodmother Broodmother. После него всё было кончено.

О  Vega Squadron

Мне казалось, что  Fnatic все же посильнее будут. Но и не сказать, что я сильно удивлён их результату.  Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля и  Никита 'Palantimos' Гринкевич очень сильные игроки. [Прим. ред.  Vega обыграли  Fnatic в групповой стадии со счетом 2:0. По итогам турнира Акулы заработали первые DPC-очки.]

О характере тиммейтов

 zai, как правило, очень спокойный, это все знают. В игре он такой же.  Пер 'Pajkatt' Андерс Олсен Лилль и  ppd гораздо более эмоциональны, чем  zai. Могут разозлиться после игры, или даже, бывает, во время катки. Но это со всеми случается, ничего этакого в этом нет. Я тоже частенько рейджу.

 CC&C излучает спокойствие, но случается, что во время игры его слишком заносит. Ну знаешь, когда вы дайвите, «и этого тоже» и все в таком духе. Но в целом славный малый.

О шансах на прямое приглашение на The International

[Шансы] достаточно низкие, я бы сказал. Не так много турниров осталось. Если бы мы собрались этим составом в начале года, то были бы в топ-8, я в этом почти уверен. В наших реалиях, если нам не повезёт выиграть мейджор, то придется играть квалификации. А мейджоров осталось всего-то ESL One Birmingham, Supermajor, на которые еще отборочные пройти надо. Мы с парнями не ожидаем чуда, шансы наши невелики.

О тренировках

[Надо] просто играть, ничего сверхъестественного. Много, очень много играть. Сам я играю от 5 до 10 пабов в день, но, чтобы пробиться, нужно будет катать минимум 10 пабов, ставить перед собой цели, чего ты хочешь сделать, а затем и стараться просматривать свои демки и анализировать их. Также рекомендую смотреть игры других сильных игроков на вашей роли.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему челики в комментах вечно ничего не знают?

PS. 33 очень хорош!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хех ор вторая новость про челиков которых никто тут не знает))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пацанам конечно удачи, но иногда пдд вызывает отвращение, какой-то он прям фи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пишут, что сомневаются, что смогут пройти квалы на мейджор и тут-же говорят, что достойны инвайта на TI...шооо?

Аватар пользователя

Ноунейм из ноунейм тимы поделился мнением о ноунеймах :PogChamp:

Комментарии
Форум