Fear: «злой гений» и его история

Клинтон Люмис — всеми известный киберспортивный игрок из Северной Америки, а точнее из Соединенных Штатов. Славится своей капитанской и тренерской деятельностью, а также, несомненно, игрой за Evil Geniuses. Нет таких людей в коммьюнити, которые не знали бы об этом человеке, но в данной статье мы все равно поможем вам освежить память о данной персоне.

Клинтон родом из штата Орегон. Он славится своей профессиональностью и умением играть на любой роли, от чего  Fear становится полезным почти в любой команде и на любом месте. На данный момент он играет за коллектив  Evil Geniuses. Клинтон по праву признан одним из лучших игроков Северной Америки, а также он заслужил уважение у многих американских игроков.

Осталось мало игроков, которые играют в Dota 2 еще с первой DotA. Клинтон относится к этой категории людей, и в отличии от других, его путь в DotA не менее интересен, чем в Dota 2. В свое время, вместе с  Merlini и  DeMoN,  Fear создал команду  PluG Pullers Inc. Это была одна из первых команд на профессиональной сцене, которая официально спонсировалась. Их взяла под опеку организация  compLexity, за время пребывания в которой,  Fear успел заработать звание одного из лучших игроков мира. 

В марте 2008 года,  Fear сделал большой шаг для своей картеры и вступил в ряды  Meet Your Makers.  MYM добились внушительных результатов, например таких, как 3 место на ESWC 2008.  Fear ушел из  MYM через года, буквально за несколько недель до распада  MYM как организации в марте 2009 года. После ухода  Fear начал играть со стаком из Северной Америки, который позже был «подхвачен» организацией  Evil Geniuses. Позже,  EG.DotA прекратила свое существование без объяснения причин.

Клинтон, вместе с  DeMoN, продолжили играть вместе и присоединились к коллективу  Nirvana.int, в котором они играли вместе с  Puppey,  KuroKy,  Merlini и  Pajkatt Nirvana.int закончила четвертой на ESWC 2010, второй на Farm4Fame 2.5 и второй на CM Storm the Front tournament. После этого в организации происходили определенные перестановки и в итоге у коллектива появился еще один спонсор — Online Kingdom, а называться они стали  OK.Nirvana.int. Они успели занять 3 место на Farm4Fame 3, за небольшое количество времени до перехода в Dota 2.

Cвой путь в Dota 2  Fear начал все с той же  OK.Nirvana.int, они выступали на The International 2011 и заняли там 7-мое место. Участие Клинтона в этом турнире стало сюжетом для фильма от Valve — Free to Play. Через малый промежуток времени команда прекратила свое существование. 

В октябре 2011 года  Fear был приглашен в новый состав  Evil Geniuses, который позже был окончательно укомплектован такими игроками как  DeMoN,  Maelk,  BuLba и  UNiVeRsE. Клинтон тогда играл на позиции керри. Таким стаком ребята отправились на TI2, где после очень уверенного прохода по группе, они были остановлены  iG в одной из игр верхней сетки. В нижней сетке в первой же игре  EG вылетели от  TongFu. После этого в составе начали происходить изменения.

Несмотря на последующие слабые выступления команды, Клинтон смог зарекомендовать себя, как одного из самых сильных игроков западной сцены. Чтобы получше подготовиться к будущим турнирам,  Fear решает перебраться в игровой дом команды  EG в Фениксе, Аризона, а его команда позже присоединяется к нему на месте. После ухода  Maelk из состава,  Fear принимает на себя полномочия капитана. К сожалению, на The International 2013 команда  Evil Geniuses не попала. Они заняли 4 место в западных квалификациях. Это был единственный TI, на котором Клинтон не был. 

В феврале 2014 года,  Evil Geniuses подписали состав команды  S A D B O Y S. В итоге ростер выглядел так:  Fear,  Arteezy,  ppd,  UNiVeRsE и  zai. Команда тут же зарекомендовала себя как одна из лучших в Северной Америке и выиграла турнир Monster Energy Invitational. Почти сразу после события, Клинтону пришлось взять отпуск в связи с травмой руки. Сам  Fear поставил себе задачу пройти курс реабилитации за 6 недель, чтобы быть готовым выступать на предстоящих соревнованиях. В итоге, уложиться в срок у него не получилось. 

Вместо  Fear в команду на роль керри попал игрок под ником mason. Сам Клинтон отправился на место тренера. Он несомненно помог своей команде выиграть первый The Summit. Через несколько недель было анонсировано, что  Fear станет тренером команды и на ESL One Frankfurt 2014, а также на The International 2014. На этом самом TI  EG заняли 3 место и в очередной раз доказали, что являются очень сильной командой. 

В январе 2015 года, во время «великих решаффлов запада», из команды ушли  Arteezy и  zai, а позже, на DAC, в команду были приглашены  Suma1L и  Aui_2000 в роли stand-in-ов.  Fear и  Suma1L очень хорошо сыгрались вместе, и именно это помогло   EG в тот год взять первое место на DAC 2015. После победы на Dota Pit League Season 3, а также двух первых мест на The Summit 3 и ESL One Frankfurt 2015, EG получили прямой инвайт на The International 2015

Именно в этот год  Fear добился титула чемпиона The International, одолевая в финале  CDEC, которые, кстати, пробрались в финал из Wild Card. После турнира  Fear стал саппортом 4 позиции, а  Arteezy вернулся в команду на роль керри. 

В начале 2016 года,  EG начали «угасать» после последнего места на Manila Major. Через малый промежуток времени в ростере произошли изменения.  Fear вернулся на позицию керри, на 4 позицию вернулся  zai. С возвращением  UNiVeRsE, который уходил в  Team Secret, команда начала набирать обороты и прошла квалификации на TI6

На TI6 команда заняла 3 место. После этого, был анонсирован уход  Fear с позиции игрока на позицию тренера. В апреле 2017 года организация  Evil Geniuses выпустила видео о своих игроках, начиная ролик с истории  Клинтона Fear Люмиса. 

 Fear без сомнений лучший игрок в Dota 2, с которым мне приходилось когда-либо играть вместе. Когда бы люди не спрашивали о должностях в нашей команде, я всегда называю его вторым капитаном. Я всегда могу положиться на Клинтона в принятии объективного решения. Он всегда прикрывал меня и я знал, что могу положиться на него, когда мне кажется что все потеряно.  Fear помог мне нарастить мой потенциал, и я верю, что он продолжит делать это для новых игроков. Удачи,  Fear, и спасибо тебе за все что ты сделал для меня и этой команды.

 ppd после ухода  Fear в отставку в 2016 году.

Клинтон вернулся в 2018 сезон Dota 2, заменяя  zai на 5 позиции. Он продолжает играть за свой родной коллектив на 2 позиции и помогать ему в процветании. К сожалению, в рейтинге DPC  EG находятся на 9 позиции и пока что не проходят на The International 2018. Что ж, есть к чему стремиться, пожелаем  Fear удачи в его начинаниях и дальнейшей карьере профессионального игрока. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалуй яркий пример того что возраст ничего не значит для кор роли:SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсу большой лукасецкий и мое уважение Hi.gif . Читая подготовленный материал ни разу не наткнулся на тег ну те что в каНАВИ.

Аватар пользователя

очень слаб сейчас на 2 позиции, хуже только рожденный непроигрывать :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Клинтон по праву признан одним из лучших игроков Северной Америки, а также он заслужил уважение у многих американских игроков." Не только в Америке, а во всем мире.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум