Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Показательные киберспортивные соревнования на Олимпиаде-2024?

Автор: ,

Организаторы Олимпийских игр в Париже собираются провести показательные соревнования по киберспорту. Об этом сообщает издание BBC со ссылкой на Международную Федерацию Киберспорта.

Отмечается, что оргкомитет ОИ-2024 в данный момент ведет переговоры об этом с Международным Олимпийским Комитетом (МОК). Вместе с этим генсекретарь ieSF Леопольд Чанг отметил, что речи о статусе официального вида пока не идет.

Стать официальной дисциплиной пока нет возможности. Но будет демонстрация на парижской Олимпиаде. Это станет хорошим месседжем в адрес МОК.

В октябре МОК заявила, что готова изучить возможность включения киберспорта в будущие Игры, а в ноябре было заявлено, что это «можно считать спортивной деятельностью», но «не должно ущемлять» олимпийские ценности, чтобы стать признанным видом.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Апр 2018 в 17:27
7
жаль,что к этому времени дота2 уже умрет(
26 Апр 2018 в 17:32
0
дотан два рип
26 Апр 2018 в 17:37
6
да и из нас-то не многие доживут до тех времён
26 Апр 2018 в 18:17
0
сейчас эра мобильных игр
26 Апр 2018 в 19:28
0
Помянем
26 Апр 2018 в 17:40
0
вот бы дожил дотан. маман я спортсмен
26 Апр 2018 в 19:03
0
кто дожила? маман или дота?
26 Апр 2018 в 19:18
1
дотан есественно
26 Апр 2018 в 17:41
1
Надеюсь пригласят Папича коментить этот турик
26 Апр 2018 в 17:43
10
Жаль, что всем плевать на олимпийские ценности и на саму олимпиаду
26 Апр 2018 в 19:30
0
Внатуре, типа: -Мама, это теперь не юзлесс игры, а олимпийский вид спорта! Вот теперь то по настоящему можешь мной гардица!!
27 Апр 2018 в 01:07
1
Жаль, разве? Ничего не жаль, морально устаревшая херня.
26 Апр 2018 в 17:47
1
Я так понял они собираются туда добавлять спортивные симуляторы. А те кто играет/смотрит эту срань такие же никому не нужные овощи как и те кто смотрит нынешние ОИ
27 Апр 2018 в 11:08
0
ОИ смотрят больше чем доту и она более популярная. Спортом можно заниматься где угодно, хоть в Африке, хоть на Островах и т.д. Даже ни кому ненужная гимнастику смотрят больше, чем доту.
26 Апр 2018 в 18:36
0
туда ток нонеймы пойдут типа кумана а нормальным киберспортсменам нужно турики выигрывать с призовыми большими
26 Апр 2018 в 18:37
1
ну хорошо, как это можно считать спортом - если тут половина под допингом
26 Апр 2018 в 19:57
1
Мельдония!
26 Апр 2018 в 21:03
0
Ой блин, когда два мордоворота-боксёра месят друг друга по голове - это в рамках олимпийских ценностей, а умирающие на экране пиксели - боже мой, какой ужас. Верьте всей этой лабуде. На самом деле всё дело в бабках. Не все с восторгом наблюдают как растёт киберспорт. У кого миллиарды вложены в футбол, баскетбол или хоккей в гробу видели вашу доту.
26 Апр 2018 в 21:46
0
лельк, не понимаю, зачем это нужно? Что даст этот статус?! Почему всем пофиг на мнение камунити киберспорта?!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 51
102
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 141
565
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
76

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?