XBOCT: Starladder мог быть последним испытанием для состава

Тренер коллектива  Natus Vincere  Александр 'XBOCT' Дашкевич рассказал про «последнее испытание» текущего состава, шансы поехать на ESL One и свое отношение к формату Epicenter. 

О проблемах состава

[Starladder был] последним испытаним для этого состава, мы его не прошли. Должны были выиграть у  Fnatic и первую, и вторую встречу, но не получилось. В итоге думали, что делать дальше, но толковых идей не пришло. Поэтому состав остался прежним.

Прогресс был. До Starladder у нас были очень большие проблемы в некоторых игроках. Но на турнире они проявили себя хорошо. Поэтому было решено оставить всё как есть и постараться сохранить то, что у нас получается.

О  Dendi в роли капитана

[Ранее] мы решили дать  Lil возможность попробовать себя на квалификациях [в качестве капитана]. Но настроение тогда в коллективе было не очень хорошее, так что у него ничего не получилось. Возможно, если бы эта смена произошла сейчас, то всё было бы тоже хорошо.

На данный момент вся команда уже верит в то, что у Дани [ Данил 'Dendi' Ишутин] получается быть хорошим капитаном. Время на подготовку мы тратим все вместе, смягчая его график и внося свою лепту.

Координацией занимаются все понемногу. Само собой, что ему как капитану должно быть легче всего объяснить свою позицию. Но если кто-то что-то видит, то озвучивает свою идею, а остальные пытаются поддержать. Не всегда, конечно, это получается. Иногда это вносит разлад в действия по карте, появляется сумбур. Но мы работаем над этим, и даже что-то получается.

О получении визы для ESL

До сегодняшнего дня всё было очень плохо. Но мы договорились с определенными ребятами, что успеем хотя бы подать документы в консульство. У половины команды были планы после Epicenter, но всё сломалось. В итоге все возвращаемся в Киев, где будем подаваться на визу и пытаться её получить. У нас будет две недели или около того.

Пока ситуация в подвешенном состоянии. Британское консульство сейчас рассматривает заявки и по два месяца. Изначально мы думали, что даже не будем пытаться. Но потом все факторы показали, что стоит попробовать.

Организатор всегда старается помочь с визами. Valve в случае чего вступаются. С их стороны будет всесторонняя поддержка.

О формате Epicenter

Можно было убрать три дня групп и добавить 1 день плей-офф. Но то, что получилось в итоге, очень плохо. Хотя последнее время такое происходит часто из-за того, что сцены стоят дорого. Но такого быть не должно. Это очень плохо для команд и соревнований.

Допустим, у нас есть 5-6 команд фаворитов. Кто-то из них упал в лузера. В группе всякое может случиться. Вот в нашей группе с первых мест выходят  VP и  Secret, а  Newbee отправляются в нижнюю сетку. И в первом раунде им встречаются  Mineski, команда хоть и изученная, но у них есть свои фишки, которые сложно понять соперникам. Ты играешь с ними bo1 — и всё. Твой путь фаворитов на турнире окончен. Ты вышел с третьего места в группе, всё не так плохо, а потом отлетел в первом раунде.

Сейчас мейджеров и 20 штук в год, но мейджер для меня всё равно такое событие, где плей-офф должен быть зрелищный. А организаторы больше внимания обращают на группы и на то, чтобы там сыграли больше матчей. А как пройдёт плей-офф, их не особо и волнует. Иногда там остаётся всего 3-4 встречи.

Полную версию интервью можно прочитать по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"[Starladder был] последним испытаним для этого состава, мы его не прошли. Поэтому состав остался прежним." :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не то, что я ожидал увидеть после прочтения названия статьи...

Аватар пользователя

У меня сейчас от прочитанного мозг потек. "[Starladder был] последним испытаним для этого состава, мы его не прошли. " и поэтому мы оставили все как есть)))) Найс менеджмент)))

Аватар пользователя

"Координацией занимаются все понемногу"
как у меня в пабе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

" Британское консульство сейчас рассматривает заявки и по два месяца. Изначально мы думали, что даже не будем пытаться. Но потом все факторы показали, что стоит попробовать."

Какие факторы? тебе елизавета 11 позвонила и сказала нехай приезжайте чи шо?

Аватар пользователя

"Координацией занимаются все понемногу" - значит что из Денди капитан и координатор как из г..на пуля.

Аватар пользователя

У меня сейчас от прочитанного мозг потек. "[Starladder был] последним испытаним для этого состава, мы его не прошли. " и поэтому мы оставили все как есть)))) Найс менеджмент)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чисто дизлукас автору за название и кликбейт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот Хвост похож на забулдыгу, который в своих же мыслях путается, выдает одно за одним противоречащие друг другу предложения.Вот тебе и тренер.Вообще ситуация у команды хуже некуда, все 3 саппорта играют отвратительно, и изменить это можно только киком, Кристалайз и Денди думаю прекрасно это понимают. Жаль хороших игроков не так-то просто набрать.

Аватар пользователя

"все 3 саппорта играют отвратительно"
это насколько ***уево надо играть в харде, чтобы тебя называли сапортом :OSsloth:

Аватар пользователя

Не понимаю зачем он вообще играет, рандомную игру включаю: он на лешраке, бегает всю игру, спамит эмоцию, веселый парень. На 20 минуте 7 уровень и счет 2-20. Вот что это?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем набирать новых руинеров,когда старые отлично справляются?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум