SumaiL: история самого молодого чемпиона The International

SumaiL — профессиональный игрок в Dota 2, самый молодой чемпион The International и безусловно очень талантливый человек. Его короткий, но успешный путь в Dota 2 известен почти всем, но давайте все же немного обновим память и вспомним, чего Сумаил успел добиться за 3 года своей карьеры.

Сумаил Хассан родился 13 февраля 1999 года, в городе Карачи, Пакистан. Играть в Dota он начал, когда ему было всего восемь лет. В 2012 году семья Сумаила перебралась в Роузмонт, штат Иллинойс. Именно тогда  SumaiL начал играть в North American Elite League. Ему понадобилось очень мало времени, чтобы занять высокое положение в данной лиге, рекомендуя себя как одного из самых перспективных молодых талантов Северной Америки. 

Сумаил был настолько талантлив, что  UNiVeRsE буквально заставил организацию  EG обратить на молодого таланта внимание. Его дебютным LAN турниром был Dota 2 League Season 5 в Лас Вегасе. Тогда команда выступила плохо, а критики задались вопросом, заслуживает  SumaiL место в такой команде, как  Evil Geniuses. На данный момент можно с уверенностью сказать, что несомненно заслуживает. За свою карьеру  SumaiL заработал $2,458,513. 

Первой грандиозной победой, которой  SumaiL доказал, что он очень хороший игрок, была победа на Dota 2 Asia Championships 2015. В первом же своей матче игрок представил свою тактику Shadow Fiend Shadow Fiend через Eul's, которая очень быстро вошла в мету и пользуется популярностью до сих пор.  ppd, капитан  EG на тот момент, старался пикать так, чтобы Сумаилу было комфортно играть, именно поэтому команда смогла после групп оказаться сразу в топ-4 турнира. 

Команда очень уверенно прошлась по  Na'Vi и  Big God, но была выброшена  VG в финале верхней сетки. Одолев  Team Secret,  EG отправились на реванш против  VG, и там Сумаил смог доказать, что является одним из лучших игроков центральной линии в мире. Самой показательной игрой турнира была одной из игр финала, где  SumaiL начал 0-3-0 на Storm Spirit Storm Spirit, но несмотря на плохой старт, он собрался и привел свою команду к победе со счетом 17-7-11.

Прорывной результат Сумаила на DAC позволил ему стать очень серьезным противником почти для всей китайской и западной Dota сцен. Также ему присвоена репутация одного из лучших Storm Spirit Strom Spirit в игре. Сумаил помог  EG проявить себя как одну из лучших команд начала 2015 года, зарабатывая $1,284,158 от победы на DAC.

В 2015 году  EG и  Team Secret были явными фаворитами сезона. На The International 2015 обе команды начали хорошо, но  Team Secret покинула турнир, заняв 8 место и оставив этот турнир для  EG. «Злые гении», в свою очередь, дошли до финала верхней сетки и проиграли там «машине» под названием  CDEC, которые пробились в финал через Wild Card.  EG смогли забрать себе этот турнир, одолевая  CDEC в финале со счетом 3:1. Они забрали с собой $6,634,661 и тем самым сделали  SumaiL первым молодым игроком, который заработал более $1,000,000 на киберспорте. 

В 2016 году у Сумаила был плохой старт. Его команда закончила третьей на Shanghai Major. После прямого инвайта на TI6, в команде произошли изменения, и они были вынуждены проходить через открытые квалификации. Успешно пройдя их, команда дошла до 3 места на турнире. После небольшого отпуска после TI6, Сумаил продолжил свое шествие и занял 1 место на MDL Autumn 2016

В сезоне 2017-2018  SumaiL играет в  EG на роли хардлайнера. Смена роли являлась вынужденными изменениями, в связи с возвращением  Fear, уходом  UNiVeRsE и наличием  Arteezy в команде. Команда Сумаила на данный момент не попадает на The International 2018 напрямую, но у них еще есть время и место, чтобы побороться за этот инвайт. Пожелаем удачи молодому дарованию, ведь если сравнить его с  Fear, то ему можно показывать себя на про-сцене еще много лет. 

Если хотите увидеть своего любимого игрока в статьях подобного рода, вы можете предложить его кандидатуру ниже в комментариях. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да ладно, эту помойку - ИГ, обязательно пригласят директом, они ж американцы, тем более вроде как умели в инт(но нет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

история самого молодого чемпиона - это унитазная крышка у него на шее

Аватар пользователя

Хочу увидеть историю леброна! О нем вроде не было ещё.

Аватар пользователя

В сезоне 2017-2018 SumaiL играет в EG на роли хардлайнера. Смена роли являлась вынужденными изменениями, в связи с возвращением Fear, уходом UNiVeRsE и наличием Arteezy в команде. Команда Сумаила на данный момент не попадает на The International 2018 напрямую.
:buba: Артур все руинит, лучше бы свалил он а не юниверс. Дружеские отношения не должны быть основой команды

Аватар пользователя

Парни расскажиите про "s4"по моему игрок высочайшего уровня,

Аватар пользователя

какая интересная статья. никогда не читал ничего подобного.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это конечно же круто, но я жду темку про денди нет :FeelsGoodMan:
p.s про артурку бабаевского

Аватар пользователя

зайди в "Статьи". и про того, и про другого уже есть)

Аватар пользователя

Давай про пайката, а то 10 лет в доте, про него не слышал разве что глухой, а чем он собственно знаменит - непонятно.

Аватар пользователя

он вчера мне шавуху заворачивал возле Черкизовского

Комментарии
Форум