Miposhka: со временем Naive может превратиться во второго Miracle

Игрок команды Empire Ярослав 'Miposhka' Найденов в своем интервью порталу Cybersport.ru рассказал о подноготной недавних перемен в составе команды, поделился своим мнением о новом керри, а также разъяснил ситуацию с капитаном в команде.

О замене керри

Когда мы начали играть с  Nix, у нас все неплохо получалось. Мы чувствовали прогресс в своей игре. Но со временем все пошло на спад. Начали появляться трудности в коллективе, постоянные проблемы, разногласия. Мы не могли прийти к какой-то общей картине игры, часто что-то не получалось. Мы понимали, что не могли оставить все как есть, нужно было что-то менять. Руководство команды решило, что нам нужно сделать замену.

У нас есть менеджер, Дима. Он общался с Айбеком ( Naive) на WESG. Игрок показался ему достаточно перспективным, с правильным поведением. Менеджер решил попробовать этого игрока, и мы согласились с решением. Попробовали, получилось неплохо и решили играть с ним.

Никто о нем почти ничего не слышал. Я лишь в паблике замечал его. Отметил, что он неплохо отыграл в нескольких матчах.

О роли капитана в команде

Капитан — очень непростая роль. Этот человек должен обладать неким авторитетом. Такие игроки есть, но кто-то может не захотеть идти в команду, а кто-то уже где-то играет. А может быть ситуация, что игрок и не против перейти, но другие не хотят с ним работать. Нужного капитана сложно найти. Это как найти тренера. Я в недавнем интервью отвечал, что тренер должен быть авторитетной личностью, которую должны слушать, уважать и соглашаться с ней во мнении, а у нас с этим очень сложно.

В основном да. Больше всего этим занимаюсь я. Я не то чтобы капитан — скорее, просто новый пикер. Капитан — это человек, который подбирает стратегию и говорит всем ее придерживаться. А я не то чтобы выбираю стратегии, я просто пытаюсь построить какой-то хороший драфт, чтобы каждому игроку было комфортно играть на своем герое в определенной игре. Стараюсь придерживаться именно этого. Я не стараюсь коллить какие-то действия в игре и придерживаться стратегий. Я драфтер.

Я бы сказал, что это вынужденная мера. Я никогда не хотел быть драфтером и до сих пор не сильно хочу. Но так нужно, и стараюсь научиться чему-то в этой сфере. Не всегда получается… Я бы даже сказал, что часто не получается. Из-за этого мы проигрываем важные игры. Я часто смотрю на драфт и сразу думаю, что проблема в нем, и всегда пытаюсь придумать что-то лучше. Смотрю, где я допустил ошибку. Учиться этому все равно очень тяжело, и я не уверен, что у меня это хорошо получается. В любом случае стараюсь — кому-то же нужно драфтить.

О  Naive

Он пока не слишком уверен в себе. Это довольно ожидаемо — он новичок на профессиональной сцене. Во многих моментах он волнуется, переживает, что что-то сделал не так, или где-то мог сделать больше. Да и сам по себе он довольно скромная личность. Мне так кажется. Мы ему в каких-то моментах подсказываем, где и как себя можно вести. Он должен в каких-то моментах говорить — пойдемте сюда, я тут дофармил такой-то предмет, пойдемте вместе пушить. Где-то у него получается, где-то он старается, но, конечно, не всегда выходит. Но он старается, это в любом случае плюс для него. Со временем он может превратиться во второго  Miracle-.

О состоянии СНГ-сцены

На текущий момент, однозначно, топ-2 —  NaVi, учитывая количество турниров, на которые они отобрались. Но в будущем, уже к квалификациям на The International все может измениться. Может быть,  NaVi немного сдадут, а условные  Vega — наберут. Если  NaVi топ-2, то, скорее всего, они должны выиграть квалы на The International, если они еще не наберут очков. Но все может быть не так. И любая команда может набрать к тому времени, в том числе и мы. Может получиться так, что вроде никто от нас ничего не ожидал, но мы смогли хорошо подготовиться, придумать хорошие стратегии и без проблем пройти квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Со временем он может превратиться во второго Miracle-."
Поверил,ага,проверяй :4Head: :gachiGASM: :whyRly:
А может и не стать :roflanBuldiga::roflanPominki:
Со временем Джинджурик666 может превратиться во второго Miracle-. :BlessRNG:

Аватар пользователя

В третьего. А вообще там и до та2000 хватает вторых мираклов. Тот же лгд.аме, например

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не помню. Вроде какой-то челик со стаффа лгд. То, что с лгд, 100% типа мы отрыли будущего второго миракла

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел со стаффа ЛГД говорит, что их игрок - точно второй Миракл, божество, всех разнесет, болейте за нас. Конечно, ему можно верить.

Аватар пользователя

Конечно, я лучше поверю тебе, очередному, что челику со стаффа лгд лучше не верить

Аватар пользователя

Хомяки во всей красе - надо кому-то поверить, кого-то послушать. Зачем думать своей головой, что-то анализировать?

Аватар пользователя

Анализатор личного дивана или чувак, который РАБОТАЕТ в этой сфере, на ощупь пробует эту кухню и, как я говорил, не последний человек одном из клубов-гигантов всего киберспорта? Хмммммм...
Тут анализировать нечего и думать. Здесь инстантно-априори пикается лгд. Это же очевидно и элементарно

Аватар пользователя

А я тебя не просил кому-то верить и кого-то пикать, ты даже этого не понял. Я тебе сказал, что ты дефолтный хомяк и весь твой выбор - комментаторы, аналитики, селебрити etc. Тебя для тебя не существует.

Аватар пользователя

Ты вменяемый? Я нахожусь Овер 10к от места сабжа, я не мониторю дотабаффы потенциальных вторых мираклов. Я не китаец и не владею языком (исходя из этого для меня скрыта информация с их интернетов, очевидно). Да, я пикну твои дерьмоаналмизы или буду сам с дивана размышлять)))>))))))))))
Что с тобой не так??
АХАХПЗАЗАЗ комментаторы аналитики АЗАЗ. Они ни чего интересного для меня не способны сказать, ибо я и так уже давно владею всеми нужными знаниями. Максимум что что могут дать мне они, это 0,000000001% фишек нса - либо супер маловероятно юзабельные, по типу мелда в яйцо, либо какие-то баги с нового патча. В большинстве своем из-за того что я мало играю ласт пару лет. Второе это статистика с дБ и т.д. тупо потому что мне в падлу форсить это. Такого то что "ВАУ ВЫ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА" нету ОФК пхпхпх

Аватар пользователя

вторым миркалом, третьим нотейлом, четвертым нуном

ну принцип вы поняли: называешь ники известных игроков и добавляешь число.

Аватар пользователя

Naive превратиться в Миракла, а мой Васян на миду в Денди) Ок, поверил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По теме Наиву хотя бы на 1/2 от Энви подняться для начала.peka.png

Аватар пользователя

Миракл со временем забьет, так что конешно станет со временем похож

Аватар пользователя

Чел мог бы стать мираклом, но вы бездари его потопите.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я понял фишку. Делаю себе ник deindy и изи на просценну.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шаурманщика с рандомного вокзала взяли и думают он им поможет взлететь с поварёнком в тиме, гл

Аватар пользователя

"И любая команда может набрать к тому времени, в том числе и мы." :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум