Разработчики Dota 2 поменяли cиcтему выпуcка двухнедельных патчей

Только что разработчики Dota 2 сделали заявление, согласно которому до конца игрового сезона традиционные двухнедельные патчи будут выходить не по четвергам, если в этот день будет проходить мейджор-турнир.

Ранее введенная двухнедельная система обновлений Dota 2 неоднократно подвергались критике cо стороны представителей коммьюнити. В первую очередь это связано c тем, что патчи, выходящие в четко определенный Valve день (четверг), могут сильно поменять баланс игры по ходу крупного турнира.

Одним из ярких примеров серьезных изменений игры прямо во время ивента стал недавний мейджор Dota 2 Asia Сhampionships, в первый день которого вышел патч 7.12, ознаменовавший появление Pangolier Pangolier в СM.

Помимо EPIСENTER в этом сезоне будут организованы еще три мейджора, время проведения двух из которых (ESL One Birmingham и Сhina Supermajor) совпадает со временем введения традиционного двухнедельного патча по четвергам.

Таким образом, появление патчей 7.16 и 7.17 теперь стоит ожидать не 24 мая и 7 июня, а 27-28 мая и 10-11 июня соответственно.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Апр 2018 в 05:02
17
Наконец-то Анимешник перестанет ныть
28 Апр 2018 в 06:30
73
Настоящий анимешник никогда не перестает ныть
28 Апр 2018 в 08:22
6
тонко, типа папич анимешник
28 Апр 2018 в 09:46
1
держите в курсе с такой обновой спс
29 Апр 2018 в 12:21
0
тонко, типо вжлинк онимечник
28 Апр 2018 в 05:02
0
красавчики вальвы прогнулись под просцену
28 Апр 2018 в 05:13
13
Они всегда под ней и были.
28 Апр 2018 в 06:02
-3
перенести патч дело желания, перенести крупный турик стоит миллион, что ты несешь ретурд?
28 Апр 2018 в 08:29
11
Ничего не надо переносить, пусть хоть перед гранд финалом патч выпускают.Ностоящие дотеры (не раки) всегда отыграют на высшем уровне, ведь враги тоже не готовы и находятся в таком же положении.
28 Апр 2018 в 09:12
4
согласен,все в равных условиях,если уж на то пошло то пусть организатор турнира отменяет игры в четверг для нытиков
28 Апр 2018 в 12:46
0
Я например тяжело переношу изменения в игре. Очень тяжело перес то, что я как игрок на интовых персонажах- урезали героев в плане резистов. У них теперь нет больших бонусов к резисту к магии, нет брони и нет буста к скорости...
28 Апр 2018 в 12:54
0
И что что ты не переносишь? ты про игрок? если челик слабый и зависит от задрочки страт, то ему не место на про сцене на то он и профспорт.
28 Апр 2018 в 23:47
0
В том то и проблема что некоторые игроки получают информацию о патче раньше других как в случае с CC&C
29 Апр 2018 в 08:53
-1
Ну значит нужно эту инфу всем давать или наоборот никому и сделать увольнение тем, кто проговорится и т.д.Пусть у себя проблемы сами решают, детский сад, от которого почем-то должно страдать обычное комьюнити.
А даже если есть инфа за пару дней, её всё-равно нужно потестить и придрочить это всего-лишь инфа, ане сам патч.Унылые отмазы раков, сомневаюсь, что мираклу мешает какая-то обнова, он в лобби за 5 минут всё что ему нужно натестит и свернёт челикам шею.
28 Апр 2018 в 12:14
0
А зачем переносить патч? Чтоб надроченые страты не рушить? Лол...
28 Апр 2018 в 12:51
0
лучше смотреть на надроченные страты, чем клоунаду с рандомными пиками
28 Апр 2018 в 05:51
-7
Этот выпуск патча по четвергам невзирая на обстоятельства выглядит как показуха, типа вот смотрите, мы тут трудимся в поте лица. Как будто сложно было и раньше дождаться окончания турнира и выкатить обнову.
28 Апр 2018 в 09:54
6
А если бы они сразу отсрочили выпуск патча из-за турнира, то ты бы говорил, что Вольво опять проп******сь и им насрать на комьюнити?
О, да! Кукарекать это ведь ваше основное предназначение, офк после обмена телесными жидкостями Per rectum с другими любителями японской анимации
28 Апр 2018 в 10:47
-2
Просто продоте они уделяют основное внимание, и изначально странно с их стороны выглядели подобные мувы типа выпускать патч за день до турнира или во время него
28 Апр 2018 в 10:31
1
на форуме или в комментариях в новостях писали, что в лольце посреди турика патч может выйти, вот и дота2 прогнулась под лолец, а потом передумала чот))
как в свое время сделала с туалетами(шрайнами) в лесу, подхватив идею из хотс, насколько я помню
28 Апр 2018 в 12:41
-1
В ХотСе шрайны работают индивидуально. Но вальве даже колодцы не смогли нормально заимствовать, ибо они взяли хорошую идею у близзов и сделали всё через жопу.
В ХотСе из колодца ты можешь регенить 40% хп каждые 2 минуты, в доте ты можешь вообще ни разу за игру не отрегенить хп, потому что васян будет юзать его в соло каждый раз.
28 Апр 2018 в 19:46
2
О, это что-то из разряда "рун за донат", откуда вы такую инфу берете? Точнее - зачем высирать то, что услышал от какого-то рандомного бомжа-фантазера?

В лольце с этим все гораздо лучше и проще - "турики" идут на стабильном патче, т.е. на отдельных серверах стоит предыдущий патч на котором происходят "турики", текущий патч становится турнирным спустя теста ~2 недели на лайве, но для вольв такое слишком сложна и наблюдаем переносы, патчи посреди турниров
28 Апр 2018 в 07:29
0
ни слова не сказано про 7.15, вангую в ближайшее время добавление компендиума!
30 Апр 2018 в 05:58
-1
бараки с ти4 и аркана на рубика
28 Апр 2018 в 07:53
-1
"традиционные двухнедельные патчи каждые будут выходить не по четвергам"

Шифровальщик на ТСе явно пытается что-то сказать
28 Апр 2018 в 08:52
-2
Он пытается не только лишь один смотреть в завтрашний день
28 Апр 2018 в 07:54
-1
Алилулуя, к разрабам Дотки спустился с небес бог разума. И допер до их твердолобой головы, что не надо выпускать патчи во время Мажор турниров.
28 Апр 2018 в 08:07
-1
Сейчас бы ради пары десятков про игроков обламывать миллионы работяг, которые ждут патчи по четвергам.. Ну и уроды же в Вольво!
28 Апр 2018 в 08:42
0
Только не вальв, а про-нытики. Тип "мы не видим из-за патча" дык все в равных условиях...
28 Апр 2018 в 08:53
1
С этим можно и согласиться. Для раков выпускать по таймингу, для компетитив и хай ммр между туриков
28 Апр 2018 в 15:30
0
Кстати, нойс идея. Запилить клиент Dota 2 Tournament Edition спецом для туриков и просто обновлять его отдельно от основного клиента.
Ноунеймы + про-игроки будут обкатывать новый патч, участники турика - играть на старом патче. Изи же.
28 Апр 2018 в 19:21
0
До реборна так и было. Когда создавал лобби, была галочка, дающая возможность играть в доту двухнедельной давности...
28 Апр 2018 в 09:04
-2
Кто и чем тебя обламывает? Хватит ныть. Что бы ни происходило, такие как ты ноют и ноют. Не нравится - не играй. Как капризная девочка, все тебе не то, но хавать будешь.
28 Апр 2018 в 11:34
1
С самого начала у Вольво всегда все было не по расписанию, абы как, по личному лунному календарю Габена. И вот наконец-то пол года назад патчи стали выходить четко по расписанию в четверг раз в 2 недели и это было ОЧЕНЬ УДОБНО для миллионов ждунов.
Но теперь все снова вернулось в пучину неопределенности, теперь снова патчи будут выходить в четверг, а может в пятницу, а может в субботу, а может через неделю, это же просто невыносимо!!!
29 Апр 2018 в 11:31
0
Объясни мне, почему бы просто не играть? Почему обязательно нужно ждать патча?
28 Апр 2018 в 10:10
1
Это конечно хорошо, а где новость про Батл пасс?
28 Апр 2018 в 13:14
0
Конец мая, начало июня, второй с ТИ скорей всего
28 Апр 2018 в 11:19
0
at the end of the event = после всех ивентов
28 Апр 2018 в 11:23
1
Ну...так подумать, про-игроки должны быть примером для подражания, примером универсальности, смекалки и умения анализировать и подстраиваться под условия.А тут вдруг патч специально переносят ради них...
28 Апр 2018 в 12:10
0
я понял смысл частых обновлений. смысл не достигнуть баланса, а внести рендом и разнообразие
28 Апр 2018 в 12:17
0
пошли на поводу у даунов
28 Апр 2018 в 12:38
5
А ведь всё можно было сделать намного проще:
В четверг выходит патчноут, а в понедельник спустя 4 дня выходит сам патч.
И волки сыты и овцы целы.
28 Апр 2018 в 23:25
0
Блин, нужно на реддит срочно и в топ!
28 Апр 2018 в 23:28
0
Да, это не моя идея даже, кто-то из студии аналитики такое предложил.
28 Апр 2018 в 17:01
0
как по мне - лучше бы вообще выпускали раз в 2 месяца крупный патч, и раз в 2 недели - мелкий фикс баланса, если нужно.
28 Апр 2018 в 19:18
0
Я чёт хер пойму, почему нельзя как раньше, типа при обнове посреди турнира играть в старый патч?
29 Апр 2018 в 00:19
0
Первый.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 5
KDA: 28
142
За неделю
Всего мемов: 21
KDA: 43
912
За месяц
Всего мемов: 37
KDA: 38
1395

Мемы

Djiinn_
71

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео