Разработчики Dota 2 поменяли cиcтему выпуcка двухнедельных патчей

Только что разработчики Dota 2 сделали заявление, согласно которому до конца игрового сезона традиционные двухнедельные патчи будут выходить не по четвергам, если в этот день будет проходить мейджор-турнир.

Ранее введенная двухнедельная система обновлений Dota 2 неоднократно подвергались критике cо стороны представителей коммьюнити. В первую очередь это связано c тем, что патчи, выходящие в четко определенный Valve день (четверг), могут сильно поменять баланс игры по ходу крупного турнира.

Одним из ярких примеров серьезных изменений игры прямо во время ивента стал недавний мейджор Dota 2 Asia Сhampionships, в первый день которого вышел патч 7.12, ознаменовавший появление Pangolier Pangolier в СM.

Помимо EPIСENTER в этом сезоне будут организованы еще три мейджора, время проведения двух из которых (ESL One Birmingham и Сhina Supermajor) совпадает со временем введения традиционного двухнедельного патча по четвергам.

Таким образом, появление патчей 7.16 и 7.17 теперь стоит ожидать не 24 мая и 7 июня, а 27-28 мая и 10-11 июня соответственно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Настоящий анимешник никогда не перестает ныть:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ведь всё можно было сделать намного проще:
В четверг выходит патчноут, а в понедельник спустя 4 дня выходит сам патч.
И волки сыты и овцы целы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну...так подумать, про-игроки должны быть примером для подражания, примером универсальности, смекалки и умения анализировать и подстраиваться под условия.А тут вдруг патч специально переносят ради них...

Аватар пользователя

Это конечно хорошо, а где новость про Батл пасс? :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

перенести патч дело желания, перенести крупный турик стоит миллион, что ты несешь ретурд?

Аватар пользователя

Ничего не надо переносить, пусть хоть перед гранд финалом патч выпускают.Ностоящие дотеры (не раки) всегда отыграют на высшем уровне, ведь враги тоже не готовы и находятся в таком же положении.

Аватар пользователя

согласен,все в равных условиях,если уж на то пошло то пусть организатор турнира отменяет игры в четверг для нытиков

Аватар пользователя

Я например тяжело переношу изменения в игре. Очень тяжело перес то, что я как игрок на интовых персонажах- урезали героев в плане резистов. У них теперь нет больших бонусов к резисту к магии, нет брони и нет буста к скорости...

Аватар пользователя

В том то и проблема что некоторые игроки получают информацию о патче раньше других как в случае с CC&C

Аватар пользователя

Ну значит нужно эту инфу всем давать или наоборот никому и сделать увольнение тем, кто проговорится и т.д.Пусть у себя проблемы сами решают, детский сад, от которого почем-то должно страдать обычное комьюнити.
А даже если есть инфа за пару дней, её всё-равно нужно потестить и придрочить это всего-лишь инфа, ане сам патч.Унылые отмазы раков, сомневаюсь, что мираклу мешает какая-то обнова, он в лобби за 5 минут всё что ему нужно натестит и свернёт челикам шею.

Аватар пользователя

А зачем переносить патч? Чтоб надроченые страты не рушить? Лол...

Аватар пользователя

как по мне - лучше бы вообще выпускали раз в 2 месяца крупный патч, и раз в 2 недели - мелкий фикс баланса, если нужно.

Аватар пользователя

Я чёт хер пойму, почему нельзя как раньше, типа при обнове посреди турнира играть в старый патч?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ни слова не сказано про 7.15, вангую в ближайшее время добавление компендиума!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я понял смысл частых обновлений. смысл не достигнуть баланса, а внести рендом и разнообразие

Аватар пользователя

Сейчас бы ради пары десятков про игроков обламывать миллионы работяг, которые ждут патчи по четвергам.. Ну и уроды же в Вольво!

Аватар пользователя

С этим можно и согласиться. Для раков выпускать по таймингу, для компетитив и хай ммр между туриков

Аватар пользователя

Кстати, нойс идея. Запилить клиент Dota 2 Tournament Edition спецом для туриков и просто обновлять его отдельно от основного клиента.
Ноунеймы + про-игроки будут обкатывать новый патч, участники турика - играть на старом патче. Изи же.

Аватар пользователя

Только не вальв, а про-нытики. Тип "мы не видим из-за патча" дык все в равных условиях...

Аватар пользователя

Кто и чем тебя обламывает? Хватит ныть. Что бы ни происходило, такие как ты ноют и ноют. Не нравится - не играй. Как капризная девочка, все тебе не то, но хавать будешь.

Аватар пользователя

С самого начала у Вольво всегда все было не по расписанию, абы как, по личному лунному календарю Габена. И вот наконец-то пол года назад патчи стали выходить четко по расписанию в четверг раз в 2 недели и это было ОЧЕНЬ УДОБНО для миллионов ждунов.
Но теперь все снова вернулось в пучину неопределенности, теперь снова патчи будут выходить в четверг, а может в пятницу, а может в субботу, а может через неделю, это же просто невыносимо!!!

Аватар пользователя

Алилулуя, к разрабам Дотки спустился с небес бог разума. И допер до их твердолобой головы, что не надо выпускать патчи во время Мажор турниров.

Аватар пользователя

"традиционные двухнедельные патчи каждые будут выходить не по четвергам"

Шифровальщик на ТСе явно пытается что-то сказать

Аватар пользователя

Этот выпуск патча по четвергам невзирая на обстоятельства выглядит как показуха, типа вот смотрите, мы тут трудимся в поте лица. Как будто сложно было и раньше дождаться окончания турнира и выкатить обнову. :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

А если бы они сразу отсрочили выпуск патча из-за турнира, то ты бы говорил, что Вольво опять проп******сь и им насрать на комьюнити?
О, да! Кукарекать это ведь ваше основное предназначение, офк после обмена телесными жидкостями Per rectum с другими любителями японской анимации:gachiGASM:

Аватар пользователя

Просто продоте они уделяют основное внимание, и изначально странно с их стороны выглядели подобные мувы типа выпускать патч за день до турнира или во время него

Аватар пользователя

на форуме или в комментариях в новостях писали, что в лольце посреди турика патч может выйти, вот и дота2 прогнулась под лолец, а потом передумала чот))
как в свое время сделала с туалетами(шрайнами) в лесу, подхватив идею из хотс, насколько я помню

Аватар пользователя

О, это что-то из разряда "рун за донат", откуда вы такую инфу берете? Точнее - зачем высирать то, что услышал от какого-то рандомного бомжа-фантазера?

В лольце с этим все гораздо лучше и проще - "турики" идут на стабильном патче, т.е. на отдельных серверах стоит предыдущий патч на котором происходят "турики", текущий патч становится турнирным спустя теста ~2 недели на лайве, но для вольв такое слишком сложна и наблюдаем переносы, патчи посреди турниров:SeemsGood:

Аватар пользователя

В ХотСе шрайны работают индивидуально. Но вальве даже колодцы не смогли нормально заимствовать, ибо они взяли хорошую идею у близзов и сделали всё через жопу.
В ХотСе из колодца ты можешь регенить 40% хп каждые 2 минуты, в доте ты можешь вообще ни разу за игру не отрегенить хп, потому что васян будет юзать его в соло каждый раз.

Комментарии
Форум