Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

5,2 млн зрителей. Без Китая — 0,4 млн. Статистика EPICENTER XL

Автор: ,

Какое противостояние оказалось наиболее востребованным у зрителей, и смогла ли русскоязычная трансляция обойти трансляцию англоязычных коллег? Для поиска ответов обратимся к статистике портала eSports Charts.

EPICENTER XL в Москве стал первым «мейджором» в истории киберспортивных турниров, проведенных на территории России. Помимо этого, разыгранный на турнире призовой фонд (1 000 000 $) стал самым крупным в истории киберспортивных соревнований в рамках одной дисциплины, организованных на территории РФ.

Максимальное число одновременных зрителей на всех стримах составило около 5,2 млн человек. Китайская трансляция в пике показала 4,8 млн зрителей, а русскоязычный стрим — 223,7 тыс. человек.

Самым популярным матчем турнира стал гранд-финал с участием  PSG.LGD и  Team Liquid. Одновременно за ним следили более 5 млн человек. И более 90% от этого числа — зрители из Китая.

Если не учитывать зрителей из Поднебесной, то в пятерке самых популярных матчей появляются и игры  NaVi.

В итоге EPICENTER XL — на данный момент второй по популярности турнир, проведенный в 2018 году. По количеству зрителей уступает только The Bucharest Major (за которым наблюдало 7 млн человек).

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Май 2018 в 14:02
-1
Медийка.
08 Май 2018 в 14:08
-5
не пойму зачем писать из поднебесной какой поднебесной?????
08 Май 2018 в 14:10
4
:pleaseno: Монтыныч!!! разве ты не знал что Китай под небесами размещен. :meow:
08 Май 2018 в 15:19
-4
тогда юкрейн над небесами тут тонко
08 Май 2018 в 15:20
0
тут сложно.
08 Май 2018 в 14:04
7
4 лимона... там наверное в чате сотня тыс сообщений в минуту
08 Май 2018 в 14:23
4
Думаю они там закрыты. Ибо помню что доктор Дизреспект положил твич когда камбекнул с открытым чатом. И вряд-ли твич есть в Китае
08 Май 2018 в 15:24
1
Свои платформы есть, каждая зарабатывает больше чем твич: Panda.tv douyu.tv, и ещё парочка (они изи платят стримерам по ляму, у ЕЕ был контракт с такими), + там 3-4 стрима сразу, парочка набирает 1лям просмотров, чат не закрыт, даже есть противная функция, когда чат как бегущую строку пускают по экрану (за подписку офк это можно отключить). Но сервера там мощные, поэтому даже толпе под 10 лямов сложно положить сервер.
08 Май 2018 в 15:35
0
10 лямов ботов положат что угодно
09 Май 2018 в 11:58
0
Про подписку - чушь. Бегущий чат можно отключить одной кнопкой.
08 Май 2018 в 16:13
1
на дуютв отключают чатек на крупных трансляциях + ко всему зрители еще считаются с телевизора(да да стримы туриков на телеке, на основных каналах)
08 Май 2018 в 17:21
0
страна богов,где киберспорт на уровне олимпийских
08 Май 2018 в 18:00
0
я на дубу заходил как-то так там рил чатик ну разрывался, а вот 4 лимона там во время финала не было, хз как на других платформах, эта самая именитая вроде...
09 Май 2018 в 11:57
0
Jerremy - оффициальной трансляцией в китае был стрим на huomao, а не на douyu
08 Май 2018 в 14:04
30
Тема с упоминанием Нави, сразу видно ньюс опытный, лайк.
08 Май 2018 в 14:11
2
прикинь русский чатик, если бы на трансе было бы 4.8 млн как в Китае
08 Май 2018 в 21:33
0
ничего особо бы не изменилось, просто вместо 400к челиков спамило бы 4кк челиков, однотипными рофлами по типу дотянись до члена, посади на бутылку, или пастами про то что папич играл вместо миракла.
08 Май 2018 в 14:22
0
Просто нави в плейофф не вышли
08 Май 2018 в 14:34
-1
Ну так еще после инта писали, что с китая 90% челиксов палит инт
ТС, с подключением
08 Май 2018 в 14:36
1
Да просто папич не стримил, так бы явно обогнал китайцев
08 Май 2018 в 14:39
-3
Упадок доты на лицо. Как и в Стиме, на топовых турнирах только Китайцы.
08 Май 2018 в 15:03
0
тонко типо китайцы = не люди
08 Май 2018 в 15:01
0
0.35 ващет, 50к от папича, спс срухабу.
08 Май 2018 в 15:12
0
5 миллионов отборных китайских задротов - вот это армия, они как саранча могут пройтись просто по стране даже без оружия и снести все
08 Май 2018 в 15:13
-1
Интересно, каково соотношение по платежеспособности нас и китайцев? Каков процент рекламной конверсии? Какова разница в соотношении активов спонсоров? Сумуню диванных экономистов.
Я предполагаю, что 200к ру зрителей в разы привлекательнее чем 4кк китайцев для рекламодателей.
08 Май 2018 в 15:31
0
поиграй на китайских серверах, поймёшь что 10к китайцев тратят больше чем 50к СНГ типов. Если на акке больше 100+ игр, шанс того что у него не будет арканы, если он пикает героя с арканой очень мал.
Создатели онлайн игры одной, ещё до запуска игры(!) устроили аукцион по продаже привязанного шмота, и выручили больше ляма. Шмотки уходили по цене несколько тысяч баксов, а главный лот ушёл за 16к.

В плане покупок игровых шапок, китайцы одни из самых поехавших, СНГ регион скупой в этом плане.
08 Май 2018 в 16:15
0
Средняя зп городских китайцев давно обогнала среднюю российскую зп. Так что 4кк китайцев раз в 30 больше тратят чем 200к ру.
08 Май 2018 в 17:21
-1
Скорее 200к снг помойки = 20к китайцев
08 Май 2018 в 17:34
-1
Вот это аргументы! Вот это объяснение!
Ну как тут можно не поверить этим господам?
Особенно паренек с ником "FUERTE_" привел сногсшибательные показания.
Все, вопрос отпал.
08 Май 2018 в 15:28
0
А потом все удивляются почему это на ИНТ приглашают 16 команд из китая
08 Май 2018 в 16:22
0
хорошо что не фанаты папича
08 Май 2018 в 16:30
0
Китайские работяги в чат кидают дошик
08 Май 2018 в 16:55
0
Папаня выучит китайский и будет соло всех зрителей отжимать
08 Май 2018 в 18:17
0
А щас просто информация для размышления. Финалы по лолу смотрят до 100млн человек. Это почти как людей в рашке.
08 Май 2018 в 23:50
0
лол, что за игра-то?
дотка навсегда
Просто надо медийку на Китай ориентировать. Там на порядок больше рынок. Или я не прав?
31 Май 2018 в 06:41
0
Жжж

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 5
KDA: 47
235
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 76
832
За месяц
Всего мемов: 26
KDA: 126
3269

Мемы

Hellsky228
34

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?