RAMZES666: Висп – самый сильный герой в доте

В интервью порталу cyber.sports.ru керри команды Virtus.pro Роман 'RAMZES666' Кушнарёв оценил силу героев в патче 7.14 и турнирную мету на EPICENTER XL.

У Luna Luna 65% побед. Почему она стала популярнее и сильнее?

Потому что сейчас ходят даблами. Герой довольно-таки сильный из-за ауры на первом левеле и бима [Lucent Beam]. Быстро разгоняется. Ну не знаю, в целом обычный герой.

А Gyrocopter Gyrocopter ? 68% побед, на DAC было 44%.

Ну Gyrocopter Gyrocopter он такой. Сейчас его чаще на керри ставят, как я заметил, а не в мид. В мид ставим его только мы, потому что  No[o]ne на нем зверь. Ну а так... Он на самом деле вообще никак не изменился, чуть-чуть стал слабее после фикса Флека [Flak Cannon]. 

Aghanim's Scepter стали собирать чаще. До фикса Флека [Flak Cannon] стоило его брать?

Я, когда играл на Gyrocopter Gyrocopter, ни разу не собирал Аганим. Мы в команде вообще не рейтили этот айтем. Сейчас его собирают, чтобы разогнаться в фарме, он дает много статов – мне нравится.

Вы на ESL One Katowice 2018 разваливали с этим Gyrocopter Gyrocopter в ноль. Почему на этом турнире вообще его не пикали?

Мы хотели вообще не пикать героев, которых пикали раньше, таких как Death Prophet Death Prophet. Но мы ничего не подготовили, потому что вышел новый патч, у нас был отдых после DAC, потом был мой день рождения, там пару дней выпало у нас. Хотели поиграть героями, которых вообще не пикали никогда, но у нас не получилось.

Вы все равно брали Lifestealer Lifestealer, Slardar Slardar и Troll Warlord Troll Warlord – эти герои в принципе с вами ассоциируются. Вы их брали потому что думали что они сильные или хотели сыграть на том, чем умеете?

Герои сильные, но сейчас нет такого, что ты берешь героя просто так. Тебе надо как можно сильнее сбалансировать пик. Сейчас очень много решает первый пик, а с дабл-пиком пикать намного сложнее. Сейчас почти любая команда, вообще любая, берет фест пик, если есть возможность, и очень много решает монетка.

Io Io на Эпицентре был постоянно в бане. Это только из-за меты дабл-лайнов?

Не только. С каждым патчем его все усиливали и усиливали. В последнем патче ему вообще что-то нереальное сделали когда тизериться можно к герою в БКБ. Талант на кулдаун Релокейта [Relocate] на 25-м, еще у него появился талант на экспу. Ну это сейчас самый сильный герой в доте вообще.

Так сложилось, что на этом турнире вы брали Slark Slark, Luna Luna и Templar Assassin Templar Assassin после того, как вы этим героям проигрывали. Часто бывает, что вы берете героев после поражения от них, когда замечаете, что они неплохи?

Да, мы после поражения всегда обсуждаем в чем была проблема и смотрим реплеи. Ну я и до того, как нас обыграли, знал, что Slark Slark сильный герой, потому что ему подняли ХП реген. Его главная слабость на линии была в том, что его было легко загнобить и он вообще не возвращался в игру. А с новым регеном он стал как старый Terrorblade Terrorblade. То есть, Terrorblade Terrorblade они вообще убили, а
Slark Slark, наоборот, очень сильно апнули.

Напомним, что  Virtus.pro заняла четвертое место на недавнем EPICENTER XL. В матче за топ-3 команда уступила  FlyToMoon со счетом 0:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

если бы школьник знал,что самый сильный герой в доте это пудж,то взял бы эпицентр,а так взял в рот

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это единственное, что спасло ньюса от дизлайка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А че он про Танечку не рассказал,что у неё поганки в пельмене

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дизлайк за оскорбление пуджепикеров. Рили же, шарик на один хуканский бога дотыpudge.png

Аватар пользователя

Какие же вы гоминиды. Откройте стрим иллидана и посмотрите, как у него полыхает Пьер д'Ачелло с имбовости этого героя. Или сыграйте пару, игр на 6к ммр. Были бы вы оттуда, ни у кого сомнений не возникало насчёт его слов.

Висп всегда был героем на грани имбы, а его еще апнули.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сам не играю, но у меня тоже мнение сложилось, что виспа апнули нереально. хотя уверен, в пабах его все так же не пикают.(только если для фида)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты видишь где-то упоминание Нави а? Вот и автор не увидит лайков

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что? Да я в любое время развалю на минере этого виспа 1х1. Сразу видно, что челик не шарит в доте((

Аватар пользователя

Вырываешь кусок из диалога и ставишь на заголовок. Г-Гении

Аватар пользователя
Аватар пользователя

43% винрейт и 101 по популярности, ееееее самый сильный герой (нет). Чел пишет этот коммент исходя из про игр, а не из игр в пабах. Теперь какой-нибудь Вася Пупкин начнёт в моих катках спамить виспа и играть на нём 1 20, найс советчик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну рамзик лоускил и даун, так что не удивлён что он виспа сильным считает.Герой полная мусорка щас.

Аватар пользователя

тизер через бкб = полная мусорка,кинька свой дб помоечка с интелектом тапка

Аватар пользователя

много героев тарят помойный бкб? учитывая что сейчас висп лучше с героями, на которых не сидит бкб? а мой дб итак все знают, 700 игр и 57% винрейт на виспе, не считая других акков.

Аватар пользователя

мне интересно ты сам понимаешь что пишешь ? помойный бкб ?что... если ты наиграл 700 игр и пишешь что бкб помойный арт ,то ты лс ,причём лютый .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне не нужны аргументы ,когда ты пишешь такие вещи как "бкб помойный артефакт"

Аватар пользователя

Да ты помойный 3к висп. Тизер небось юзаешь только тогда, когда надо удерать, и собираешь виспа в кери.

Комментарии
Новости
Форум