Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой фонд TI8 превысил три миллиона долларов

Автор: ,

Спустя пять часов после начала продаж Battle Pass, посвященного главному турниру года, призовой фонд The International увеличился почти в два раза от первоначального, поставив несколько рекордов.

Так, на момент публикации материала сумма составляет $3,009,241. Рост призового фонда на 40% быстрее, чем год назад — тогда три миллиона любители Dota 2 набрали за восемь часов, а в 2016 — за одиннадцать.

Некоторые считают, что такой резкий старт связан со вчерашним анонсом и не такими большими проблемами при покупке, как раньше. Тем не менее, специалисты считают, что призовой фонд все равно превысит планку предыдущего года, а возможно, и отметку в $30,000,000.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Май 2018 в 05:57
0
Ну судя по онлайну текущему и вовремя выхода бп,а это 240к,то к концу дня должно быть 5-6 лямов точно
09 Май 2018 в 06:04
-1
Новость которую мы заслуживаем
09 Май 2018 в 06:09
6
габен просто подкинул пару лямов
09 Май 2018 в 18:30
0
аудитория доты растет, устраивается на работы и может спокойно, самостоятельно донатить, не прося родичей на еду в столовку
09 Май 2018 в 06:14
12
проглотили
09 Май 2018 в 06:26
-4
Кто в это верит? Онлайн падает, а донат повышается?

Это график роста токсичности дотеров.
09 Май 2018 в 08:59
1
09 Май 2018 в 11:43
1
это график лесных бруд, которые выбрали саппорта в ролевом подборе
09 Май 2018 в 12:02
0
Опять сказки про уход игроков, обвал онлайна и т.д. Уже 3 года хоронят дотку, да и так и не захоронят. А призовой фонд-то всё повышается.
09 Май 2018 в 06:54
13
Да как? С доты ливнуло половина игроков, но призовой растёт только. Воистину самые отбитые остались.
09 Май 2018 в 08:15
1
я раб габеллы и компедоса и горжусь этим
09 Май 2018 в 08:20
2
ливнули только новички . основные игроки остались
09 Май 2018 в 10:22
-6
дак их щас накормят фекалиями, а они скажут спасибо... и будут орать на остальных кто не купил/ливнул с доты что они довны
09 Май 2018 в 12:35
0
больше всего на компедос донатят разные стримеры и про-игроки. В китае компендиумы очень любят. Стримеров там много. И все покупают себе по 1к лвлов
09 Май 2018 в 13:37
-1
Не играю в игру, но 10 баксов закинул(
09 Май 2018 в 08:18
0
Дота умерла кричали они
09 Май 2018 в 08:45
-6
Умерла не в плане призового. А в плане что в 7 из 10 игр челы ломают вещи, делают байбеки или стоят в амулетах! Вот в чём игра сдохла это уже не игра а параша. Играть на среднем 6к стало просто нереально...
09 Май 2018 в 08:51
0
не играй на 6 к мусоре
09 Май 2018 в 09:36
1
Так было с самого начала,держу в курсе
09 Май 2018 в 09:56
-1
1 из 10 делают так
09 Май 2018 в 11:08
2
На каком рейтинге? Я месяца 4 как снова начал катать, ниразу такого не видел. Легенда (5)
09 Май 2018 в 11:15
1
2800 ранг 5 подряд игр. Не 1 не было сыгранно до конца. всегда или афк или ломания вещей.
10 Май 2018 в 08:19
-1
Чет нежные такие, в гарене вообще каждую катку такое происходило. И закончить игру 5 на 5 было редкостью.
11 Май 2018 в 14:01
0
Да зачем сравнивать гарену где рейтинг не давал ничего? И щас ммр который хоть аккаунт хоть буст стоит горы денег особенно выше 6к? + в топе подняться можно и тебе это профит даст а раньше ты мог только мамке бесплатно показать его.
09 Май 2018 в 08:35
0
То чувство когда удалил помойку а тут компед с имморталками на любимых героев
09 Май 2018 в 09:54
-2
Почему не дает купить 75 лвл!?
09 Май 2018 в 10:00
-1
мне тоже. странно
09 Май 2018 в 10:45
7
>Тем не менее, специалисты считают, что призовой фонд все равно превысит планку предыдущего года, а возможно, и отметку в $30,000,000.
Британские специалисты?
09 Май 2018 в 10:52
6
То что с доты поливало "СНГ быдло под пивас" ничего не значит, там в китае и гейропках донатят будь здоров. Для них НОРМА вкинуть деньги в игру для фана. У нас наоборот стараються "отбить" компендос за 10$, бедные люди.
Ну и если шо габенчик докинет до 30лямчиков
09 Май 2018 в 12:32
0
Тем не менее, специалисты считают
это кто?
09 Май 2018 в 13:23
0
Поддерживаю. Ссылку на мнение специалистов, с именами и фамилиями
09 Май 2018 в 23:41
0
какие-какие... ДИПЛОМИРОВАННЫЕ! Выпускники академии доцки 2! Накося выкуси!
09 Май 2018 в 13:28
0
Вы замечали, насколько задроты радуются, что "киберспорт" в деньгах уже не отстает от других дисциплин (даже было сравнение с футболом, баскетболом, хоккеем), но при этом все писькомерство заканчивается на деньгах, при этом на выплатах за ЕДИНСТВЕННЫЙ турнир. Забывая даже про такие параметры как зарплата и общий оборот. Вот с чего такой хайп? Почему в других дисциплинах поменьше хайпа касательно денег?
З.Ы. В лиге чемпионов только победитель получает около 30 лямов, и не забыть бы премьер-лигу со своим тв контрактом на 2 лярда.
09 Май 2018 в 14:04
0
Эти зарплаты выглядят как деньги за танец в гей клубах... Ох вейт
09 Май 2018 в 19:09
0
Если ты про конкретно хайп доты в сравнении с лигой - это только в Китае+СНГ, в гейропках лижку хайпят и любят больше. Если ты спрашиваешь, откуда вообще хайп киберспорта - в игры играет намного больше народу, чем занимается спортом, следовательно, каждый 4 (примерно) ощущает себя хоть немножко причастным к киберспорту.
10 Май 2018 в 01:18
0
Ну а с чего тогда лярд людей смотрит ЧМ по футболу, а зрительский интерес в "киберспорте" измеряется миллионами (даже не десятками, и то китайцами)? Ведь в игры играет больше народу.
И немного неверно выразился, почему в спорте касательно призовых разговора поменьше, а больше про сам факт выиграша титула. А вот в доте - едва ли не ежечасные обновления касательно призового фонда. Исперды рассуждают, сколько денег соберут с компендосов, и будет ли побит рекорд. Или больше неочем поговорить, кроме как о деньгах? Зато блин после каждого инта идет сравнения денежных выплат (помню, раз сравнивали с выплатами в финалах НБА, в лиге чемпионов, что есть по сути дела смешно). Хотя почему то все время забывают, что в спортивных командных дисциплинах заработок идет в клуб. А вот клуб уже платит игрокам зп. А в киберспорте почему то игрокам идет и зп, и призовые. В результате имеем ересь, когда орги должны еще командам оплачивать и проживание, и питание, потому что иначе никак. Хотя вот По хорошему должны бы выделять только призовой фонд, который идет в клуб. А клуб уже выплачивает зарплату игрокам и стафу.
10 Май 2018 в 06:18
0
Порог вхождения в футбол низкий. Смотри. Есть мячик, если мячик в сетке-это гол. Все ты специалист и можешь орать какой ты фанат команды( нет)
И ты бы посмотрел, кто акцентирует внимание на деньгах. Это в основном СНГ люди. Чего нету о том и говорят, разве не так?
10 Май 2018 в 08:55
0
Ну почему же только у нас? зайди на госу, кликни на турнир. там самое первое - распределение призового фонда.
И даже заделали таблицу сравнений роста бабла на последних ти. И это не наши
12 Май 2018 в 18:49
0
Просто мне кажется, это потому, что люди, которые выросли не на интернет-играх (я, например, отношусь к ним), ещё не вымерли, вот поколения 3 после нас, футбол будет проигрывать видеоиграм по количеству зрителей.
09 Май 2018 в 19:14
0
В этих словах есть смысл. Есть над чем подумать
09 Май 2018 в 14:10
-1
Если честно, я не верю, что призовой фонд в этом году превысит прошлогодний. Все-таки онлайн упал. А такой резкий скачек объянсяется тем, что вольво впервые в истории анонсировали компед заранее.
09 Май 2018 в 17:13
0
Людей в доте меньше, но стало больше доната даже от СНГ, раньше онли Китай вывозил
09 Май 2018 в 22:50
-2
Хз, посмотрел что в БП из разных видосов и понял что БП очередной набор на хрен ненужных шмоток которые можно будет продать только в конце августа 2019 года. В прошлом году покупал в этот пожалуй найду другое применения доллярам.

P.S. По поводу окупаемости продал с прошлого года все дорогостоящие шмотки (рулетка руляйки) и в принципе БП окупился.
10 Май 2018 в 06:17
0
типичное мышление СНГ бомжа.
Окупить БП за 10$, боже.
10 Май 2018 в 17:31
0
Ок. Держи ответку. Типичное мышлиние СНГ транжирника который профитно всасывает и на выходе ничего не получает.
09 Май 2018 в 23:16
0
Где график чекнуть можно?
09 Май 2018 в 23:38
0
какие еще специалисты??? дипломированные что-ли???
31 Май 2018 в 06:39
0
хе

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 260
260
За неделю
Всего мемов: 16
KDA: 42
667
За месяц
Всего мемов: 23
KDA: 129
2969

Мемы

YuMf
260

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?