Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В Dota 2 добавлен патч 7.15

Автор: ,

Только что разработчики добавили патч 7.15 в основной клиент игры. Cреди нововведений — изменение механики работы Bounty Runes и награды за крипов, а также очередное увеличение награды за стак нейтралов.

Cписок изменений:

Bounty Runes

  • Теперь руны богатства появляются каждые пять минут
  • Теперь руны богатства дают золото каждому игроку (40 + 3/мин)
  • Теперь руны богатства наполняют Bottle полностью

Bottle

  • Восстановление здоровья/маны увеличено с 80/40 до 100/50

Крипы/строения/курьер

  • Базовое золото за убийство крипа-мечника уменьшено на 2
  • Базовое золото за убийство крипа-мага уменьшено на 1
  • Прирост золота за крипа-мага увеличен с 1 до 3
  • Награда за разрушение казармы мечников уменьшена с 225 до 175
  • Награда за убийство наземного курьера уменьшена со 175 до 125 (за летающего - по-прежнему 175 золота)
    Теперь башня, добитая союзником, не дает золота вражеской команде (раньше давала половину: 50/60/70/80 за 1/2/3/4 башню)

Герои

  • Базовая сила героев ловкости увеличена на 1
  • Базовый интеллект уменьшен на 2 у всех героев интеллекта, кроме Bane Bane (базовый урон увеличен, чтобы остаться прежним)

Нейтралы

  • Награда за стак нейтральных крипов увеличена с 20% до 25%
  • Восстановление здоровья крепости увеличено с 8 до 12

Observer Ward

  • Перезарядка Observer Ward в магазине уменьшена со 150 до 125 секунд
  • Стоимость Observer Ward уменьшена с 80 до 75

Enсhanted Mango

  • Восстановление здоровья уменьшено с 0,7 до 0,6

Roshan

  • Прирост урона от способности Slam увеличен с 8 до 10 в минуту
  • Базовый урон увеличен с 65 до 75
  • Базовое здоровье увеличено с 5500 до 6000

Карта

  • Убрано дерево справа снизу от центральной линии сил Тьмы, рядом с рекой
  • Незначительно изменилось расположение рун усиления
  • Уменьшена зона появления нейральных крипов у нескольких лагерей со стороны силь Тьмы
  • Убрано дерево справа от нижней руны богатства сил Cвета
  • Первая нижняя башня сил Тьмы передвинута немного ниже
  • Нижняя руны богатства сил Тьмы передвинута немного правее
  • Нижняя святыня сил Тьмы передвинута немного правее
  • Первая верхняя башня сил Тьмы передвинута немного правее
  • Немного изменены обзор и деревья слева от первой центральной башни сил Тьмы
  • Теперь крипы-маги всегда появляются за крипами мечниками

Режим Captains Mode

  • Время на выбор/запрет героя в Captains Mode увеличено с 30 до 35 секунд
  • Порядок второй стадии запретов изменен с 2/1/2/1 на 1/2/1/2
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Май 2018 в 17:51
5
Ну вот и катки по 3часа завезли
10 Май 2018 в 18:05
13
да фиг с этими катками, ньюсы на д2ру не могут переписать патч из доты и юзают транслейт гугл
10 Май 2018 в 18:30
-3
юзлес обнова не читал.
10 Май 2018 в 19:23
3
Тут сыглы: -2 дерева -2 жизни у родных ледожабы рофланПоминки
11 Май 2018 в 15:17
0
Как раз первый матч в этой обнове сыграл длительностью 73 минуты. Совпадение? Не думаю.
10 Май 2018 в 17:52
1
найс перевод...
10 Май 2018 в 17:53
12
Чо о***ли что ле, нам чо самим переводить?:FeelsRageMan:
10 Май 2018 в 18:15
9
Ну тут сыглы, без высшего образования на переводчика тут не обойтись...
10 Май 2018 в 17:54
6
P E R E V O D C H I K прызываю тебя
10 Май 2018 в 19:29
8
Эмм... Нуу... Эээ... В общем здесь все нормально
10 Май 2018 в 17:57
13
неужели ботл апнули
11 Май 2018 в 00:30
0
понерфили. рун нет. можно ботл удалять из доты
10 Май 2018 в 17:57
10
Алхимик пострадал наверн.
10 Май 2018 в 20:23
-1
не совсем, теперь саппорты заберут руны а голда все равно у алхима
11 Май 2018 в 00:30
1
целых сорок голды химику? ух блин!
11 Май 2018 в 01:08
1
Голда все равно множится пассивкой даже с командных рун.
11 Май 2018 в 01:13
0
всмысле, другой берет руну, а жадность все равно срабатывает? я помню вроде было не так.
10 Май 2018 в 18:01
1
Как говориться, А В ЧОМ СМЫСОЛ? Зачем очередное понижение голды с крипов? шмотки дороже, голды меньше. Еще меньше денег за заход на бараки. Бред какой-то.
10 Май 2018 в 18:09
1
В том, чтобы крипцов больше требовалось убить)
10 Май 2018 в 22:53
-1
Потому что сейчас крипцов фармить гораздо выгоднее, чем бить героев. Вот ледлягушка и режет фарм крипов.
10 Май 2018 в 18:01
6
Сейчас бы в 2018 не понимать элементарных слов.
10 Май 2018 в 18:01
6
Саппорты говорят спасибо за патч
10 Май 2018 в 19:06
-2
ага, особенно за то, что всем интовикам порезали инту на 2 базовую. Огромное "спасибо" Теперь надо докупать две ветки, чтобы было как раньше, при этом кэрри будут чуть жирнее -на дистанции очень решает.
за что спасибо то им говорить. за то, что вард на 5 копеек дешевле стал? То, что обсы теперь спавнятся быстрее говорит о том - что придется чаще тратиться на сентри. которые по-прежнему дорогие. Короче подубили саппиков
10 Май 2018 в 19:51
-2
Месяц назад было так же
10 Май 2018 в 20:34
0
Какой же это был патч, если б не нашлось вечно недовольных.
11 Май 2018 в 01:28
0
лесная легионка из бэк?) лайн слабее стал чутка по фарму лес сильнее хызы
10 Май 2018 в 18:01
1
А что если Алхимик теперь будет баунти руны подымать??
10 Май 2018 в 19:06
0
Ему теперь не обязательно брать. Ему бонус будет даже если кто-то другой возьмет.
10 Май 2018 в 18:03
4
Люди(нет) как всегда не могут в элементарный английский
10 Май 2018 в 18:05
7
(40 + 3/мин) х**вая математика
10 Май 2018 в 18:05
7
Ура! Теперь рошана будут забирать не за 5 секунд, а за 6
10 Май 2018 в 18:42
-1
жиза, айсфрауд не может додуматься сделать рошану неуязвимость к -армору.
10 Май 2018 в 18:50
0
тогда его будут игнорить всю игру
10 Май 2018 в 20:30
0
Так он наоборот балансит его под минус армор. ХП уменьшил, а армор увеличил. Значит он спецом хочет, чтобы через минус армор его забирали.
10 Май 2018 в 18:06
0
Ну хоть Медузу пожелели.
А то 452 хп на первом это вообще мало.
А щас 470
Ну ещё саппортов почти убили.
Правда почему не тронули Бейна?
10 Май 2018 в 18:10
0
Саппортов начали обратно на их место возвращать. 3 года назад пикнуть не смели с 14 лвл, аркан тапками и глиммером на 60й минуте.
10 Май 2018 в 20:26
1
Каким глимером? Ты хотел сказать с 2 брасерами?
10 Май 2018 в 21:21
0
А глиммер был 3 года назад?
10 Май 2018 в 18:10
6
Потому что у бейна всегда было одинаковое количество силы/ловкости/инты. Если убирать ему 2 интеллекта, то придется убирать и 2 силы/ловкости
10 Май 2018 в 19:49
0
У Бейна все статы на всех уровнях равны...
10 Май 2018 в 18:06
3
неужели нельзя сначала новость где-нибудь на черновике полностью подготовить, а потом уже постить на главную?
10 Май 2018 в 18:27
0
Другой ресурс будут форсить
10 Май 2018 в 18:07
5
Нарешті апають ботл
10 Май 2018 в 18:08
4
затяжная дота, бомже саппы без баунти, даже не смотря на то что немного дешевле стали обсервы, покупать их придётся разве что чаще. теперь лайн и мидгейм будет тупо на саппах которые вынуждены навязывать файты для фарма эксп + стакать для голды. реально жра роума сменяется эрой стака на 4-ых позициях xD
10 Май 2018 в 18:10
3
Согласен, видимо айсфрог вообще хочет избавиться от роума, даже в поиске по ролям нету подраздела на роум. Только кор, мид, офлейн и сап
10 Май 2018 в 18:17
-3
а роум это не сап?
10 Май 2018 в 19:50
-1
А ты часто видишь роумеров, которые покупают варды и прочие расходники? Если да, то мы видимо играем в разные клиенты доты
10 Май 2018 в 22:03
-2
А кто тогда роум? Кор? Суть роума в игре какаЯ?
10 Май 2018 в 19:51
0
Таки саппортом может быть и хардер и мидер...
10 Май 2018 в 22:00
-2
Это как? Типа варды купить? Это суть сапа? У меня плохие новости для тебя
11 Май 2018 в 02:03
0
Саппорт это помогающий... тот же бэтрайдер это саппорт, независимо на какую линию он пошёл и какую позицию занимает!
11 Май 2018 в 02:08
-2
ВИВЕР с соло харды через аганим - саппорт?
11 Май 2018 в 10:58
0
Ну тут немного сложнее, смотря какую цель ставит перед собой вивер, если тупо стоять сзади и жамкать ульт на своего керри, то несомненно, если же это полноценный вивер, но с аганимом, то эт такой симбиоз, керри-саппорт, типа венги или омника первой позиции, или траксы для визажа...
11 Май 2018 в 11:11
0
а омник первой позиции почему наполовину сап? потому что хилит? а джага тоже сап, потому что хилит да еще и в аое? а про венгу вообще не понял? почему она полусап на керри роли?
11 Май 2018 в 11:26
0
Омни не только хилит, у него ещё способности есть... венгу в керри в двух случаях - порофлить или для команды (ранний пуш или усиление замеса)
11 Май 2018 в 11:39
0
а что еще делает омни? репел дает? а дает кому - дает себе. у найска тоже есть способность-бкб. что еще: дает защиту от физ урона? у свена есть варкрай, который тоже дает на команду защиту для физ урона. с таким же успехом ОД тоже сап? ведь у него есть и сейв, и аура на команду, и ману-то он выжигает у врагов.
венга-керри - не нам с тобой судить для чего пикается керри-венга. а ты в курсе, что на 20й минуте керри венга убивает керри Джагера? ранний пуш? раньше на сфа брали меку тоже для раннего пуша с командой - тоже сап сф?

для чего я пишу постоянно вопросами: а в надежде, что ты перечитаешь свои ответы и охренеешь
11 Май 2018 в 11:47
0
Я всё понял... ты недалёкий.
10 Май 2018 в 19:54
0
Ща бы на сапе блмжевать, когда за стак дают 25 голды за большой, 40 за эншентов
10 Май 2018 в 18:08
-1
виспа-саппорта снова апнули ботлом а через неделю занерфят так что 20% винрейт будет
10 Май 2018 в 19:55
0
Наоборот понерфили, он же летал по карте собирал руны, пополнял ботл регулярно. Теперь надо будет грамотно контролить боевые руны
10 Май 2018 в 20:22
-1
ну бабла с рун меньше, зато +1 глоток ботла и сам ботл больше регенит, а недостающее бабло стаками можно компенсировать или ваще зафармить самому шарами
11 Май 2018 в 11:03
0
только руны голды теперь спавнятся раз в 5 минут. 2 руны по 3 глотка за 10 минут (600хп), и 5 рун по 2 глотка за старые 10 минут с одного спавна (800 хп).
11 Май 2018 в 11:00
0
Есть мнение, что висп больше не может САМ взорвать виспят, нанеся тем самым тонну урона аое...
10 Май 2018 в 18:08
2
Щас бы переводить, когда в самой доте на русском изначально...
10 Май 2018 в 18:11
1
УРА! дерево то паскудное убрали, ато трент за дайр по кд руну забирал
10 Май 2018 в 18:17
0
что он курит?
10 Май 2018 в 18:23
-1
Фиксят какие-то расположения таверов и деревьев, но интерфейс по прежнему не фиксят. Найс вольво, это то что я хотел, добавьте дерево рядом с Т1 рэдиентов на боте.
10 Май 2018 в 18:35
1
Как же они за***ли с этими патчами. Я в доту столько не играю.
10 Май 2018 в 18:35
-2
Даю инфу: патчнот можно не читать, как всегда поменяли только циферки
10 Май 2018 в 18:39
0
Тонко, типо в доту одни бомжи играют
10 Май 2018 в 18:40
0
может они вообще удалят баунти руны в лесу и вернут 6.83 ?
Кстати ловкачам добавили 1 силу, а у силовиков убрали 1 броню. Найс баланс
10 Май 2018 в 18:58
0
Если я правильно помню это патч снайпера и троля, классное время было кто первый пикнет тот и победил
11 Май 2018 в 08:44
0
Про лешего и шторма забыл.Эх этот 2015,правда против тролля Виверну завезли тогда.
10 Май 2018 в 18:42
0
В целом никаких изменений, только баунти теперь раз в 5 минут (лолчто?)
10 Май 2018 в 19:00
1
Танус щелкнул перчаткой. Из игры прропал алхимек. Аве танос
10 Май 2018 в 19:01
0
Это дерево на стороне Света (если это то которое я думаю, т.к. не проверял ещё) всегда было проблемой. т.к. при установке варда перекрывало пусть и маленький, но конус. Теперь обзор будет чистым. А насчёт дерева на реке - блин я помню когда логово Рошана передвигали, оно очень помогало в плане игры на Тренте... Его жалко, если честно...
10 Май 2018 в 19:01
0
Не понимаю смысл кукареканья по поводу перевода.
Тут же очевидно все, если ты не даун.
Есть 2 варианта:
1)Выкладывают новость супер оперативно,на английском языке.В итоге те кто могут в английский узнают информацию без задержки на перевод.
2)Выкладывают новость только после того как ее перевели - те кто умеют в английский страдают,от того, что могли бы узнать об обновлении более оперативно.
Работяги с завода не не умеющие в английский не страдают ни в одном из этих вариантов, так как первый пункт не про них.Новость на русском все равно не появится пока ее не переведут.
Или вы думаете, челик который за это отвечает сделал контрол+Ц, контрол+в, и с чувством выполненного долга пошел чаек попивать с мыслью "дааа, и так сойдет"?
10 Май 2018 в 19:09
0
Апают стиль лейтовых китайцев, чтоб они инт взяли. Ликвид и ВП из-за этих патчей в помойку улетают из-за их стиля игры
10 Май 2018 в 19:17
0
Зачем так ломать руны. На роум бх станет играть сложное.
10 Май 2018 в 19:58
0
Лесников апнули, значит бх будет чем заняться
10 Май 2018 в 20:32
0
Где ты увидел ап лесников?
10 Май 2018 в 20:49
1
меньше беготни по карте от всяких роумеров и саппортов можно фармить лесок и стакать
10 Май 2018 в 19:29
0
В турбо ,только что руны вообще золото не давали. баг,скорее всего))
10 Май 2018 в 19:40
0
Не апунли паджа-юзлес обнова, я считаю
10 Май 2018 в 20:09
1
А я говорю тимейтам пля поцоны что такое прихожу за руной а их нету )))
И АКС герой дня. Ну прям победка за победкой)

https://a.radikal.ru/a16/1805/dd/c249ae2d20e5.jpg
10 Май 2018 в 22:06
0
ты бл**ха что, скрин на телефон nokia 3260 делал. Чё с разрешением ?
10 Май 2018 в 22:59
0
Перезалил, вообщем стрик из 4 побед на ахе + в не засчитаной игре дузу победил.
10 Май 2018 в 20:12
0
И да начнутся битвы за баунти руны)
10 Май 2018 в 20:28
0
Нейтралы
Восстановление здоровья крепости увеличено с 8 до 12

Эм, а причём тут крепость в разделе нейтралы?
10 Май 2018 в 20:42
3
Опять мусор из валв режет все что связано с пушем, любыми активными действиями и апает все что связано с фармом. Очень классная пассивная говно-гриндилка для аутистов, ом-ном-ном
10 Май 2018 в 23:13
0
Согласен просто жесть, теперь с линий вообще 0 смысла уходить, раз баунти убрали, разве что крипов керичу застакать.
11 Май 2018 в 00:26
0
купил фастом ботл на минера. а ботл теперь не нужен
11 Май 2018 в 04:40
0
Если роумеры еще как-то раньше могли играть, то теперь окончательно убиты.
11 Май 2018 в 06:34
0
Доту всё более командной делают, это радует учитывая поиск по ролям
11 Май 2018 в 08:39
2
Видел пару раз, как челики ходили на четных минутах баунти руны проверять.Ну а вдруг появится,главное верить.
11 Май 2018 в 11:42
0
Я так подумал что у меня руну стыбзили
11 Май 2018 в 10:06
0
Ну наконец-то на виспарике можно спокойно афк лесочек пофармить
11 Май 2018 в 12:13
0
Что за ... игры ищутся на 3к по 10 минут (без компеда)
11 Май 2018 в 13:04
0
Есть такое. Правда, у меня игры ищутся еще дольше.
11 Май 2018 в 21:29
0
походу сделали так для всех) типо меньше 5 минут нету, поиск по ролям и то быстрее вышел проверял на 2 акке
11 Май 2018 в 13:05
0
Еще немного, и за каждое агрессивное действие придется платить налог.
Не, серьезно, алло.
НЕ ДОБИВАЕШЬ ВЫШКУ, ИБО ЕЕ СДЕЛАЛИ ЖИРНЕЕ
@
ВРАГ ЗАДЕНАИЛ ЕЁ
@
ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ 0 ГОЛДЫ
@
ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ГОЛД С БАУНТИ
@
ЖДЕШЬ ЕЁ, КАК ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
@
ПОЛУЧАЕШЬ ЗА НЕЁ, КАК ЗА ПЕНСИЮ
11 Май 2018 в 13:50
0
всем добра
11 Май 2018 в 14:18
0
Пойду Паджыком Покатаю)) Норм Обнова)))
11 Май 2018 в 14:23
0
У спихтры 60% винрейта маловато нада 65%.А то почему зюс выпендривается
11 Май 2018 в 16:21
0
Хорошая обнова(нет, конечно))

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 312
312
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 142
569
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2811

Мемы

CENTENARY
83

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?