Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

1 год бана получили игроки за абуз Боевого Пропуска

Автор: ,

На протяжении последних суток на англо и русскоязычных форумах стали появляться сообщения о том, что разработчики Dota 2 стали выдавать баны за абуз Боевого Пропуска The International 2018.

Немалый шквал возмущения и критики в сторону компании Valve вызвала волна банов за так называемый абуз Боевого Пропуска. Главным образом пострадали игроки, которые использовали программу Sandboxie (позволяет запускать несколько игровых аккаунтов на одном ПК) и подбор матча с заранее известной командой, состоящей из знакомых или друзей. Подобные команды заранее обговаривают результат матча, одна команда нарочно поддается другой, благодаря чему игроки беспрепятственно могут выполнять любые задания Боевого Пропуска и делать победные ставки фишек без каких-либо усилий или проблем. Бан за подобные действия – 1год.

Главным аргументом игроков, использующих вышеописанный способ, является тот факт, что, по их словам, они никому не мешают, и вправе распоряжаться своим Боевым Пропуском и накапливать баллы за испытания так, как они хотят. Однако, другая часть игроков, которые не используют сторонние программы и “абузы”, возмущает подобная ситуация, когда кто-то может выполнить задания быстро и без усилий, а кому-то приходиться изрядно попотеть и потратить немалое количество времени.

К слову, стала появляться информация о том, что после обращения в службу поддержки Steam, работники Valve сняли баны с некоторых игроков. Кто-то и вовсе сообщает, что это лишь техническая ошибка и все баны за абуз будут сняты. А что думаете вы о сложившейся ситуации?

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Май 2018 в 15:22
-1
меня одного сюда не пускали?
12 Май 2018 в 15:48
25
зачем сендбокси я абужу на раках етот пропуск
12 Май 2018 в 16:02
1
я тоже на раках, тока не всегда пооучается
12 Май 2018 в 18:37
0
изи сняли бан парни
уже сегодня руинил на фурионе и антимаге
12 Май 2018 в 19:15
0
срсли сняли или ты тралишь?(((
12 Май 2018 в 19:21
0
Рли сняли
14 Май 2018 в 08:17
0
аналогично бан сняли, получил бан за абуз в лобби в турбо без песка и тп
https://steamcommunity.com/app/570/discussions/0/2828702372995312072/
13 Май 2018 в 23:53
0
Шторм + турбо = 100% винрейт
12 Май 2018 в 17:15
2
продам гараж
13 Май 2018 в 01:21
0
да ты бы и мать свою...
13 Май 2018 в 02:24
0
договаривай пес, или зассал?
13 Май 2018 в 07:21
0
хехехе
12 Май 2018 в 15:22
-4
жаль что у меня нету , баттл пасса(
12 Май 2018 в 15:23
17
Браво,у№бки получили по заслугам.
12 Май 2018 в 19:23
2
гбн стал настолько жирный, что его стала душить жаба по поводу заработков арбузеров на дошики
13 Май 2018 в 17:40
1
так как со стима деньги выводить нельзя, ему все равно на школьников, его беспокоит, что лвлы батлпаса не покупают
13 Май 2018 в 18:15
0
это тебе нельзя, а дошираконерам море поколено
12 Май 2018 в 15:24
4
Кто-то и во все сообщает

Адский кагда будишь ок платить граматным
12 Май 2018 в 15:30
0
Не сегодня
12 Май 2018 в 15:24
0
Напоминает WoW c его литой-перелитой ареной :D
12 Май 2018 в 17:45
0
играл с год пабчики с ником васянпро, никто не вспомнил(
12 Май 2018 в 15:26
2
и это абуз ?.... это титанический труд
12 Май 2018 в 18:39
0
Согласен ,это ужасно ,это Демонический труд .Здесь ты по настоящему узнаёшь ,что такое человек
12 Май 2018 в 15:30
2
F
12 Май 2018 в 15:31
2
За такое могли бы и лвлов подкинуть)после появления бп онлайн вырос то,лучше б читеров кикали
12 Май 2018 в 15:34
2
Хитрый Габен: и на БП наварился, и хитрым песочникам наживку кинул, а потом в Вальгаллу сослал.
12 Май 2018 в 15:36
-24
все что не запрещено - разрешено. я не видел в меню компедиума запрет на его абуз. а кто кукарекает, что это нечестно - банально завидуют. такие челы всю жизнь будут вкалывать на заводе, получать 200 бачей и обвинять во всех грехах миллионеров. ну зато честно заработанные 200 бачей.
12 Май 2018 в 15:47
6
А я в меню доты не видел запрета на скрипты, но что то вальвы начали банить автокастеров
12 Май 2018 в 16:34
-5
противоправность использования читов очевидна, читеры ломают игровой процесс, абуз же компедиума - нет. пользовательское соглашение стим https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/#4 запрещает только использовать софт (песочницу) для абуза, а сидеть часами на африке сливая друг другу катки - пожалуйста. абсолютно неуместное сравнение с читами, хз зачем ты это высрал
12 Май 2018 в 22:58
0
Так вроде же и банили тех, кто кто песок юзал? ( сайнбокс ) или как-то так
14 Май 2018 в 18:50
1
Игровой процесс ты не ломаешь, а вот на торговую площадку это влияет.
15 Май 2018 в 13:53
-1
все ништяки больше года будут в трейд бане, только уровни на халяву, и то я даже примерно не знаю, сколько можно апнуть этим абузом. но кто-нибудь серьезно думает, что валв могут нести убытки из-за абузеров компедиума? они на прошлом инте собрали почти 100 лямов, 24 пошли в призовой фонд, больше 70 - доход. да сколько каждый день прибыли от 15% "комиссии" в маркете. это уже полноценный налог, а не комиссия. в общем абузеры могут навредить только лишь фулл пати нигретят, на которых случайно наткнутся
12 Май 2018 в 16:29
5
Завидуют, что ты купил книжечку и абузишь ее. Тебе самому не смешно? Тут только сочувствовать можно, а не завидовать.
12 Май 2018 в 18:14
1
Успокойся.
Ты пытался объехать кого-то на кривой кобыле - частый случай в реалиях СНГ, но помимо этого ты должен был помнить: виноват не тот, кто обманывал, а тот кто спалился. Пацан к успеху шел - не фартануло (тебя поимели сами Вольво), так почему ты сопли по лицу размазываешь? Прими фейл достойно, все равно ж нихрена не изменишь
12 Май 2018 в 21:26
-6
эх, как обычно удаляются мои аргументированные ответы по теме, а высеры быдланов с двузначным iq по-прежнему мозолят глаза - вот вам и наглядный пример, почему дотер - это клеймо, ммр не растет, шмотки разбиваются и через игру дабл мид
12 Май 2018 в 21:39
1
ты так и будешь продолжать всем рассказывать какой ты правильный, а остальные не очень и оставаться по жизни лузером, посмотри на свои минусы и сделай выводы
13 Май 2018 в 14:22
0
ты походу в маму пошел? еще и телевизор много смотришь. давай мою цитату, где я пишу о своей правильности. ой, а такой и нет. ты же типичный житель смехдержавы, который никогда не признает своей тупости и не извинится, пока его не заставят. все что ты можешь - это до бесконечности упрощать и обобщать, и против тебе подобного существа такое мб даже сработает, но между нами эволюция, поэтому твои попытки смотрятся жалко вдвойне. опять же, давай конкретику: о каких минусах и выводах ты говоришь? правильно, о которых сам и не знаешь, ибо ты всего лишь с лексиконом из цитат и статусов из соц. сетей
13 Май 2018 в 18:41
0
я упрощаю и обобщаю, а шаблонно мыслишь ты, про "свехдержаву" или то, как сложился мой лексикон и невдомек тебе, убогому, что "лексикон" мой сложился в те времена, когда еще интернета то и не было (да и тебя, поди) и образования у меня два, одно из них филологическое,
но тебе это не понять, ты же умнее других и все беды у тебя от сверхдержав и людей, которые несправедливо успешнее тебя и, как тебе кажется, глупее
нет, это ты тупой
15 Май 2018 в 13:45
-1
это я радовался чьим-то неудачам или ты и подобные зверушки? сомневаюсь, что ты даже знаком с кем-то успешнее меня. а про образование повеселил. ты ходил в шарагу пострелять сигарет и убить время, а через несколько лет получил никому ненужный документ о её окончании - вуаля, О-Б-Р-А-З-О-В-А-Н-И-Е. ачивмент анлокд. с такой примитивной речью на бумаге заикаться про образование филолога... а при разговоре ты мычишь по 5 секунд после каждого слова и читаешь по слогам? кстати, ты и не замечаешь этого, т.к. болен синдромом крепостного, но ты как обычно съехал с конкретики на абстракцию. мб все таки пояснишь за предыдущие высеры, где я якобы себя нахваливал, или расскажешь уже про мои минусы и какие выводы нужно сделать?
15 Май 2018 в 16:31
0
Ахаха! Успешнее тебя, это умора.

Микрочелик Боря, весь смысл жизни которого заключается в том, чтобы сидеть в голой обдристанной хате во Львове, с интерьером из 90-х (пруфлинк https://www.instagram.com/p/BTsUKCMl6yx/), пытаясь неудачно троллить ватников, при это оставаться таким же пробитым Сидеть "ру" сегменте интернета, на русском сайте. Вести в "ру" сегменте на руском языке стримы свои зашкварные про танчики набивая по 10(!) просмотров. Попутно "тестировать табак" (тестировать табак, Карл).
И это животное учит меня жизни...

Продолжай создавать по кд темки, как отмыть лоу приорити. Весели нас, герой с рейтингом дна доты и средним баллом аттестата 6.7.

На этом я с тобой общение закончу.
16 Май 2018 в 20:24
-1
очередной же высер не имеющий смысла, написанный слогом пятиклассника, с кучей грамматических и синтаксических ошибок, приправленный сленгом ботов с твича. это во-первых. во-вторых, сайт не только для раисян и "русских", а для всего русско-говорящего коммьюнити. в-третьих, ты сам ватненький, зачем писать про себя в третьем лице множественного числа? далее: на неудачный троллинг реакции нет, а на мои сообщения по факту пригорело много кого, получается вполне успешно. конечно же, у тебя подгорит попка просто от факта того, что я запускаю трансляцию во время игры, сколько же я гавна прочитал и услышал, играя с ссылкой на твич в нике, чел, у тебя кампуктер не тянет запустить поток, есть смысл продолжать дальше? ну лови. рулон моих обоев стоит дороже, чем твоя мать получает за месяц в школьной столовой. на стоимость пачки моего табака ты живешь, точнее выживаешь, месяц.
я создавал 2-3 темы, про скрытый пул, про снятие лп не было ни слова (очередная балаболия, не удивил). видишь, я легко могу обернуть любое твое слово против тебя, выставить балаболом, чье слово не стоит и гроша. ты хотел показаться умным, а теперь все прочитавшие знают, что ты и мужчиной то называться теперь не можешь. может все таки попытаешься выглянуть из-за плинтуса и ответишь на заданный вопрос в конце моего предыдущего и предпредыдущего постов?
p.s. поскольку твои слова всего лишь пердеж, общение ты продолжишь, так что жду еще одну порцию несвязной и неинформативной речи от глупенькой единицы этого "замечательного" коммьюнити.
12 Май 2018 в 23:11
1
песок запрещен.аж настроение поднялось от того,что кто-то проплатил габену,а взамен получил срок.хехе.
Прям как в реальной жизни.
12 Май 2018 в 15:36
0
Хедшот земля тебе пухом, братишка
12 Май 2018 в 15:47
-2
Врятли банан дадут за старенькие абузы таким способом, а этот бп я не успею поаубузить. В любом случае абузил тут почти весь форум если верить теме поиск на абуз, так что будь это так, уже бы было 1000000 тем что бан дали просто так :PepeHat:
12 Май 2018 в 15:40
0
ЖЁСТКА, повезло что только 3 игры абузил, а то бан могли впаять
12 Май 2018 в 15:44
1
Зачем что то подобное делать? Вот же людям жить скучно. Просто абузить в рутине буквально ни за что.
12 Май 2018 в 15:52
0
падает тебе такой с сундука вери рар иммортал который ты наабузил
12 Май 2018 в 18:42
0
Просто абузить в рутине буквально ни за что. - 100%
12 Май 2018 в 21:48
0
Хочешь сказать 10 имморталок что они наабузят, которые можно будет продать через 1.5 года это что то? Удачи им.
13 Май 2018 в 09:59
0
ну тут ты не прав Аарон. Если посмотришь историю продаж, то очень редкие имморталки продают в тот же день за 6-12 тысяч рублей, а этом очень и очень дорого. Когда таких имморталок нападает штук 10000 то и цена у них соответственно снизится до 1000 рублей.
13 Май 2018 в 14:29
0
Так разве лвл компендиума без доната может подняться выше 300лвл? Ну это я так посчитал, навскидку. При этом еще очень сильно должно повезти на ульта рар.
12 Май 2018 в 15:46
2
даже на самую хитрую ж найдется х, который эту самую ж .....
плак плак
12 Май 2018 в 15:54
14
Даунов кинули на деньги
12 Май 2018 в 15:54
0
Так их!!!
12 Май 2018 в 15:59
1
Офк валве не выгодно что бы челики абузили компенд тк не все смогут обычным способом апнуть все фри лвла.
12 Май 2018 в 16:53
0
Ты бы хоть думал, о чем пишешь. Ты понимаешь, что энивей не апнешь бесплатно компед выше какого-то предела ?
13 Май 2018 в 09:11
0
Под "фри лвл" я и имел ввиду все лвла до этого предела.
12 Май 2018 в 16:03
0
Те кто абузит лоу скильные бомжи, которые не могут в помойке раскатать рачков и четсно апать левела
12 Май 2018 в 16:21
0
Кого то реально забанили? По моему бред, может только совсем если ярые абузеры, а если 5-6 абузов сыграл, потом 5 норм игр, думаю вряд ли забанят!
12 Май 2018 в 18:18
-1
Забанят )
13 Май 2018 в 11:54
0
да никого за пати не забанят, мож мне и 1х1 с другом нельзя ему поддаваться ))) была ошибка, через саппорт все снимут если был бан... за песок 100% бан - это однозначно правильно!
12 Май 2018 в 16:53
1
нет никакой другой половины что за высер, есть абузеры и тем кому пофиг на лвл и они хз зачем купили бп
12 Май 2018 в 16:55
0
эти баттлпасы не нужны никому кроме тех кто их купил. пусть лучше абузят их в компании друзей, чем приносят свои квесты в пабы
12 Май 2018 в 17:13
0
Хех, а раньше всё было гораздо проще
собирались стаком из 10 тел и играли против друг друга, на каком нибудь ОАЭ серваке и не было никаких банов)
13 Май 2018 в 11:55
0
и сейчас нет, если дали, то снимут сразу через саппорт
12 Май 2018 в 17:16
-1
привет пацыку с форума, которому год отсидки прилетел, и он прибежал плакать сюда : D
14 Май 2018 в 12:55
0
этот Jблан даже диз поставил, ору с тебя, солнышко :'D
12 Май 2018 в 17:58
0
Очевидно, что сейчас не будут банить за абузы компендиума, ибо большой % покупателей только из за этого его и приобретают. Ну а за песок всегда бан давали, в этом ничего странного нет.
12 Май 2018 в 18:06
-1
абужу песком всё норм никаких банов
12 Май 2018 в 18:17
0
-Ухххахахах ОТЛЕТАЙТЕ ОЧЕРЕДНЯРЫ за АБУЗ)))
12 Май 2018 в 18:23
1
Вот не пойму - в турбо иногда даже легче, чем через песок абузить эти пещеры с героями.
А фишки можно и так выигрывать без проблем, если уметь анализировать пики/играть в пати с какими-нибудь стратегиями . Так даже интересней же, чем сидеть контролить 2 окна/искать сервер мухосранска. Или поддаваться по очереди и быть кинутым, когда очередь выигрывать будет твоей.
13 Май 2018 в 09:55
0
Я тоже так подумал. Абузил в том году потратил кучу времени а выиграл лвлов 10-15 на этом короче удовольствия мало а времени улетает тьма пока дождешься всех. В турбо моде сейчас вообще легко любого героя сыграть по 13-18 минут игры идут.
12 Май 2018 в 18:25
4
Банить на год без предупреждения платежеспособную аудиторию может только Габен.
12 Май 2018 в 18:30
0
платежеспособная аудитория покупает лвла за 2 клика и не абузит ничего. Никаких халявных аегисов и рошанов в этом году
12 Май 2018 в 18:37
-2
Абузом невозможно получить аегис или рошана лол.
Среди абузеров куча народа с заданаченным лвлом. А вообще абузят героев на которых не играют, чтобы не руинить пабы.
12 Май 2018 в 18:45
1
у***и,с**а на разрабах,я абузил с начало 2013 года,а в этом году не взял батлпасс,судьба?
upd дочитал,оказывается это песочников в клетку посадили?я оподливился
12 Май 2018 в 18:48
0
забанили и правильно сделали)
12 Май 2018 в 19:28
0
есть тут хоть 1 челик которого забанили? а то все орут бан бан , люди как абузят , так и абузили
12 Май 2018 в 19:32
0
Я получил год строгача.
12 Май 2018 в 23:38
0
Это же только изза песка?
13 Май 2018 в 00:09
0
Через 1 год в эту помойку играть не будет уже,в чем смысл был банить еще пока что оставшихся токсиков в этой помойке?
13 Май 2018 в 00:22
0
Сначала абузят, потом удивляются что за это их банят и начинают ныть "прастити мы ни знали(((" и ведь нектрые сверхразумы их ещё и пытаются тут защищать, хехыч.
13 Май 2018 в 00:45
0
Какой смысл абузить, если продать\передать шмотки, которые абузил можно только через 1.5 года, когда они всеравно будут дешевыми, потому что их будет тьма тьмущая в магазинах, это не только что вышедшая шмотка и выпавшая спустя 10 минут после обновы, которую можно толкануть в 100 раз дороже, а все прочие бонусы компендиума - всякие еффекты и фразы колеса чата - я вас умоляю, просто приятный бонус
13 Май 2018 в 01:32
0
Пацаны правы. Как хотят так и играют. Наказывать игроков за то что разработчики не способные пофиксить баги, это очень хорошо характеризует их как разработчиков. Решают проблемы на раз)))
Норм пацаны просто уйдут с доты. Это гнилое место где у игроков нет права голоса)) Лишь обязанности))
13 Май 2018 в 09:51
0
О каких багах речь? Вы наверное не читали основной пост...
13 Май 2018 в 12:47
-1
Использование сендбокса в целях абуза и есть баг)) Но банить за это нельзя. Может быть такое что с одного пк играют несколько человек?)) Может. Если валве хочет выдавать баны она должна сперва доказать что это невозможно( играть нескольким людям с одного пк) и даже так это проблема самой игры, а не игроков.
С таким же успехом можно сажать в тюрьму принцев потому что они родились (не заработали свой статус,утрирую).
В итоге мы имеет что игроки заплатили деньги и им запретили распоряжаются их имуществом и даже забанили (кинули на бабло, неважно сколько цент или 1000 долларов). Никакого вреда этот абуз для других игроков не наносит. Дело лишь в завести. Какая разница как игрок достиг желаемого? Разве мы играем ради достижение, а не ради игры?))
Главное твой путь и удовольствие. А получается что разработчики признают не состоятельность их компедиума как средства развлечения. И показывают свою единственную цель получение прибыли и только.
Когда сообщество дотеров и сама дота нуждалась в поиске по полям сколько времени ушло на реализацию(при наличии у валве огромных средств и возможностей по реализации)? А когда вышел поиск по ролям они сделали его платным)) Необходимое сделали платным(повторюсь). Верх цинизма.
Все ради наживи.
13 Май 2018 в 18:23
0
Иногда вс африканцев поражаешься (0 компендиумов). И команда ливает, т.к. им не фидят. Какой кайф им?
13 Май 2018 в 01:48
0
Габен удалил мои первых два компендиума с ТИ1 и с ТИ2, к ним нет доступа. так что я с тех пор ни цента не вложил в его дерьмовую игру.
13 Май 2018 в 18:23
0
С ти1:sammyyPepekek:
13 Май 2018 в 01:54
0
Благодаря таким овощам, которые спамят 24/7 каждую секунду в итоге на нас обратят внимание и уже не дадут поабузить нормально. Я х**ю с жадности человека - этот владик просто поставил кликера или если поехавший сам спамит просто каждую секунду - весь чат в его говне и не понимает что творит.
13 Май 2018 в 02:49
0
хахаха, один знакомый абузил такой хернёй. И щас получил бан. Заслужено.
13 Май 2018 в 05:15
0
Я один не знаю, что такое "Баллы боевого пропуска" и даже не инетерсно узнавать?
13 Май 2018 в 08:43
0
Нет компендиума - нет проблем. Изи.
13 Май 2018 в 09:23
0
За конфеты и за астры
Не желал платить пиастры..!
Заработал язву, астму,
А затем концы отдал!

Жадность это плохо
13 Май 2018 в 09:50
0
с учетом того, что мне лень абузить это наверное не плохо. К тому же в этом БП нет дебильных заданий, чтобы абузить было необходимо. Чисто за фишки идут абузы и это явно не честно. С другой стороны ребята тратят уйму времени, чтобы найти людей начать абузить вообщем хз даже кто прав.
13 Май 2018 в 17:57
0
Значит, игроков, не абузящих бп, возмущает, что кто-то этот бп абузит и апает лвла. Но этих игроков не возмущает, что эти лвла можно просто купить
13 Май 2018 в 20:41
0
Cпасибо за то что удаляете коменты........
13 Май 2018 в 22:53
0
да всех вас в бан, вообще не понимаю маразматиков которые сами отдают свои деньги америкосам,трампу который уже вдоль и поперек обложил Россию санкциями( к другим странам это не относится),платите им дальше а дядя габен будет иметь вас в жестких позах и греть свой пупок где нибудь на майами,умные люди с вас потных маразматиков просто орут в голосину
14 Май 2018 в 11:45
0
В смысле разбан?! Алло, это условия пользования игрой и игровая этика - все игры должны быть абсолютно честными. А стороннее ПО и вовсе всегда приравнивается к читам.
Вы там нахрен ноете из-за того, что вам читерить не дают? Молодцы. Школьники...
К тому же фактически абузом компеда можно получить лишних денег, что абсолютно невыгодно для вольво, и они будут это пресекать, очевидно. Так что вы ещё и экономическим кретинизмом страдаете. А раз уж кретинизм у вас - то будьте добры не жаловаться, когда огребаете.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 132
132
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 149
747
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2819

Мемы

Немезидос
-5

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?