Итоги дня: что произошло в мире Dota сегодня?

Визы для команды Virtus.pro, полный провал Vega Squadron на MDL Changsha Major, голосование за титул самого ценного игрока ESL One Birmingham: обо всем этом и не только в новостных итогах дня.

 Virtus.pro летят в Англию

Сегодня генеральный менеджер команды  Virtus.pro сообщил в своем twitter, что все игроки получили визы для поездки на ESL One Birmingham:

Ранее из-за недостатка времени для оформления виз от участия в турнире отказалась команда  Natus Vincere. Комментатор студии RuHub  Виталий 'v1lat' Волочай также несколько раз упоминал, что оформление виз в Англию может занять длительное время.

За такой результат стыдно

Единственная команда из СНГ  Vega Squadron не вышла из группы на MDL Changsha Major, закончив выступление со счетом 0-10 (по картам). Спортивный директор организации  Георгий 'drAmer' Фалеев написал в своем twitter, что думает о результатах команды:

Владелец клуба  Алексей 'Vega' Кондаков явно недоволен куда больше, чем drAmer:

Ранее такой результат  Vega Squadron прокомментировал  Виталий 'v1lat' Волочай, правда в куда более позитивном ключе:

«Никогда не берите его в команду»

Бывший игрок  compLexity Gaming, а ныне комментатор  Кайл 'Kyle' Фридман раскритиковал саппорта 
 Natus Vincere  Илью 'Lil' Ильюка после ситуации с заменой   LeBronDota:

BSJ: «Судя по переписке LeBron и Lil, у команды были внутренние проблемы»
Kyle: «Lil в команде? Внутренние проблемы?»
BSJ: «Да не может быть»
Kyle: «Назови более каноничное сочетание. Да я просто шучу. Lil — отличный парень и хороший тиммейт, просто никогда не берите его в команду»

Напомним, что Никола  'LeBronDota' Попович покинул команду  Natus Vincere 14 мая. После этого  Lil объяснил, что это была его инициатива, а также написал в своем twitter: «Хороший человек — не профессия».

О сексизме в киберспорте

Комментатор  Мила 'Mila' Алиева и ведущая  Virtus.pro  Мария Ермолина рассказали wonderzine.com о положении женщин в киберспорте. Однако их мнения о проблеме достаточно сильно отличаются. Полную версию интервью вы можете прочитать тут. [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Mila:

Считается, что девушки быстрее развиваются и быстрее вступают в тот возраст, когда им "положено" задумываться о семье. Я смотрю на это совершенно по-другому, уверена, что каждый должен сам делать свой выбор. В киберспорте девушки могут добиваться успехов, могут играть наравне с парнями, в этом нет ничего нереального. Но зачастую девушек отпугивает то, что нужно отдавать этому слишком много сил. Отношение к девушкам предвзятое, сто процентов, но я считаю, что этому способствуют и сами девушки. Зайдите на twitch и посмотрите на то количество стримерш, которые одеваются откровенно. Многие девушки, за которыми я наблюдала, просто не очень верят в себя. Им не хватает яркого примера. Но я уверена, что pro-игроки-девушки высокого уровня появятся, и когда они появятся, у них не будет проблем с тем, чтобы попасть в команду

Мария Ермолина:

В самой индустрии я с сексизмом почти не сталкивалась, но мне скорее везёт, потому что предрассудки остаются. Есть мужчины-комментаторы, которые откровенно плохо отзываются о женщинах-комментаторах. Мужчины-аналитики — о женщинах-аналитиках. Pro-игроки-мужчины — о pro-игроках-женщинах. Женское киберспортивное сообщество, говоря по правде, развито так себе, и это прежде всего их проблема. Яркие игроки есть, но они чаще уходят в аналитику, становятся хорошими ведущими и комментаторами — там женщинам проще. Профессионалы везде найдут себе применение. Когда я только начала вести канал  Virtus.pro, приходили километровые письма на тему «Как вы могли взять эту женщину? Она ничего не понимает в „доте“». Но прошло полтора года, и всё это закончилось. Игроки из команды первое время просто смотрели на меня как на пришельца: «Зачем она ходит за нами с микрофоном?» Но так было первую неделю, пока у них не прошёл стресс. Сейчас мы, конечно, дружим и праздники вместе отмечаем. Я провожу с ними чуть ли не каждый день — вне работы, вне командировок.

И снова Мерседес на ESL

Лучшего игрока ESL One Birmingham 2018 наградят «Мерседесом» стоимостью в €50 тыс. Победитель будет определен по итогам голосования, в котором примут участие зрители и эксперты. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Мнение болельщиков составит 40% от итоговой оценки, а 60% — голоса экспертного жюри. Проголосовать можно будет по этой ссылке, указав ник игрока. Голосовать можно по разу в каждый игровой день турнира начиная с 23 мая.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>>>Считается, что девушки быстрее развиваются и быстрее вступают в тот возраст, когда им "положено" задумываться о семье
>>>Но я уверена, что pro-игроки-девушки высокого уровня появятся, и когда они появятся, у них не будет проблем с тем, чтобы попасть в команду

Ясно, дефолт тупица. Даже не читал, что написано между этих строк, но этого хватает.

Аватар пользователя

> Мила 'Mila' Алиева и ведущая Virtus.pro Мария Ермолина рассказали wonderzine.com
дальше не стал читать
вандерзин самый упоротый по SJW журнал, там невероятно ***нутые животные в роли "журналисток"
читайте завтра статью о том что дотирессы по уровню игры не только не уступают парням из тир1 команд, а порой даже превосходят их, но из за патриархата, угнетения и сексизма они не могут играть на про-уровне
RIP мила и эта не знаю кто такая :roflanPominki:

Аватар пользователя

Я даже не стал читать ответы этой бройлерной курицы. Сексизм и прочий бред какой-то.
Вот пока дело не доходит до серьезных вещей, они борятся за свои права, а как только что-то пойдет не так "Я же девушка" или "ЯЖЕМАТЬ"

P.S Не ищи логики или смысла в её словах, да в словах любой бабы

Аватар пользователя

Если будет хотя бы одна новость без упоминания нави, денди или лила я сяду на бутылку и сниму это на видео

Аватар пользователя

https://dota2.ru/news/10352-oglashen-sostav-grupp-mdl-changsha-major/ жду видео с бутылкой

Аватар пользователя

вот даже не удивлюсь если ты в присаживании эксперт и всего навсего ищешь повод поделится своими достижениями :gachiGASM:

Аватар пользователя

-Красавчик, а знаешь почему? А потому что ты не уточнил на горлышко или донышко)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо взять Папича в Нави, он быстро поставит Лила на место у параши, а Денди самоудалится из вселенной просто находясь рядом с великим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вторая тачанка для самого успешного ставочника в истории планеты дота

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртус Про Ура ура ура ! ) ждем ваших побед ребятули !!! bayan.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может у Веги такие плохие результаты, потому что на буткемпах они не тренируются в доту а просто трахают по очереди Кипс?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему в посте дворнягина паспорт РФ лежит в помойке???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тема про женщин в киберспорте актуальна как никогда: https://vc.ru/37986-kibersport-o-chem-molchat-zhenshchiny

Аватар пользователя

Я так понимаю, Вилат предлагает делать группы такими: слабая команда играет со слабой, сильная с сильной.
Потом на ивенте сильные будут избивать слабых и мы увидим 2 по 20?

Аватар пользователя

Ну нафига про-дотерам Мерс, сидят там, катают в дотан... Гоните его мне

Аватар пользователя

кто дал дворняге визу,что не так с этим человеком??:NotLikeThis:

Аватар пользователя

Женщины про - игроки..только мне от этого слово сочетания хочется свой последний прием пищи в туалете оставить?
Парни же не лезут на кухню к вам,так чего вы к нам в доту лезете?
К слову,перестают орать мол "уберите шкуру,она ничего не понимает" не из за того что она начала разбираться,а потому что сколько бы ты не писал и не орал,все равно ничего не изменится уже.

Аватар пользователя

"Я провожу с ними чуть ли не каждый день — вне работы, вне командировок."

Личная куртизанка у Вп,платят ей всей командой.

Аватар пользователя

"Pro-игроки-мужчины — о pro-игроках-женщинах"
Последние - это кто такие?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум