Владелец Vega Squadron: в команде главная Kips, а не игроки

Сегодня на сайте сybersport.ru вышло большое интервью владельца Vega Squadron Алексея Кондакова. Среди обсуждаемых вопросов — положение Kipspul в команде, роль CeMa, а также цели на оставшуюся часть игрового года. Наиболее интересные ответы Кондакова — в материале далее.

О CeMaTheSlayeR

Нет такого, что он неприкосновенный. Просто Семен — тот человек, тот игрок, который нас устраивает по всем параметрам. Он готов над собой работать, готов меняться, он мотивирован. Но он быстро подпадает под влияние других игроков. Команда с God и ALOHA была дурдомом. Сейчас у нас молодые игроки, а Семен там на правах авторитета, и ему очень нравится. И организация Семена полностью устраивает. Я читаю комментарии, что Семен в Vega Squadron, как Dendi в NaVi. Но Dendi — это все-таки медийка. Dendi — это 50% NaVi. <…> Семен не настолько медийный, у него нет крутых соцсетей. Его все знают, но я бы не сказал что он медийно раскручен.

 О тренере команды Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман

 Kips хорошо влияет на Семена, она нашла к нему подход. Я считаю, что он тяжело выходит из зоны комфорта. Очень тяжело. Он, например, долго не понимал, зачем нужно все это — встать и пройтись после игры, ведь можно просто посидеть, потупить в монитор. Но тренер его заставляет. Kips у нас главная в команде. Не игроки, а она. Мы строим команду вокруг тренера. <…>

Она не шутит [когда говорит, что будет следить за всем, включая питание]. Она за этим очень жестко следит. Потому что она европейка. Обычно она с собой привозит два чемодана, один из них наполовину заполнен книгами. Многие из них по психологии. Я скажу, что она специалист, реальный специалист. Ей было тяжело в составе с Годом, с Алохой, потому что там вообще неуправляемые были люди.

Если мы строим состав вокруг тренера, значит, давайте мы будем набирать игроков под тренера, из которых он сможет сделать команду, которую видит. Я ей практически полностью дал карт-бланш.

У нас тренер — это босс. Это должно работать, как в спорте. В СНГ этого пока не понимают. Возьмем NaVi, где ХВОСТ – тренер, но вокруг него не строят команду. У Virtus.pro тоже команда не выстроена вокруг ArtStyle. Это ребята, которые, по большей части, предоставлены сами себе.

О FlyToMoon

Раньше меня шокировало, когда мы играли полгода, а потом появлялась команда FlyToMoon, и все писали в комментариях: «Вы полгода играете, а проигрываете стаку, которому две недели». У FTM хорошие игроки, но есть сложные личности. Они сейчас играют, потому что на них ничто не давит, они в зоне комфорта. Я бы этих ребят подписывал, если бы они прошли на TI. Что будет, если сейчас, до квал, к ним придет инвестор, даст им зарплату и скажет, что, мол, тащите? Мой прогноз — тащить они после этого не будут, потому что это давление и выход из зоны комфорта. Я скажу так. Если к ним подойти в практис-рум перед игрой с Virtus.pro и сказать им: «Ребята, это очень важная игра. Вы сейчас играете против VP. Покажите, какие вы крутые. Потому что это VP, важно выиграть», — то все, FTM не выиграет.

[На Epicenter] они потому и не общались ни с кем. Не дай бог, кто-то им скажет, что надо сейчас тащить. Я 90% даю, что это бы их выбило легко, так как они не натренированы психологически. У нас ребята закаляются так, что они должны потом выходить на сцену готовыми, чтобы для них это было легкой прогулкой. Они потеют на тренировках, и там тренер на них давит. Официальная игра — это уже все, ты вышел и играешь.

О задаче на этот сезон

Мы говорим ребятам: мы не проигрываем, мы учимся. Мы еще не там, где мы хотим находиться, поэтому все проигрыши — это не ошибки, это путь. Их надо воспринимать как событие, из которого можно вытащить полезный опыт. Иначе, когда ты проигрываешь карту, ты сразу будешь думать, какие будут последствия, какие будут комментарии в соцсетях, что тебе скажет организация и так далее.

Цели... Если получится пройти на TI8 — это очень круто. Вероятность 50 на 50: либо пройдем, либо нет. [Но я] вообще ничего не берусь прогнозировать! Мы можем быть суперсильными, начать играть квалы и проиграть. СНГ — это непредсказуемый регион.

Vega Squadron не смогли преодолеть групповой этап проходящего в настоящее время мейджора MDL Сhangsha. СНГ-коллектив не сумел выиграть ни одной карты в пяти bo-2 сериях.

Актуальный состав Vega:

  • Никита 'Palantimos' Гринкевич;
  • Дмитрий 'Undershoсk' Большаков;
  • Евгений 'Blizzy' Ри;
  • Бакыт 'Zayaс' Эмилжанов;
  • Семен 'Сema' Кривуля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все это хорошо что вы даете карт бланш тренеру который нарабатывает европейский подход к тренировкам. Но блин я смотрел пару групповых игр Веги на турнире MDL Changsha Major и скажу Вам мало хорошего я увидел, в игре ребят не увидел уверенности и вообще такое ощущения что они изначально поставили на себя тавро лузеров 10 проигранных карт тому подтверждения! КАРЛ! Еба** твою за ногу из 10 карт они проиграли все 10 КАРТ! Что это за новаторский подход к играм в которых они сосут писос в 100%!?

Аватар пользователя

Есть такое. Я не хейчу Вегу, даже наоборот, молодые игроки, киргызская двоечка, все дела... Но те 4 карты от Веги что я видел на этом мейджоре можно описать одним словом: "Безнадёга"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и бредотины же нагородил. Что есть тренер в команде что нет. Результатов 0. Неуправляемый состав с годом и алохой был даже посильнее. Единственное отличие от стака FTM, как я понял, это если его команде скажут тащите, то они будут тащить (смех), а если FTM такое скажут - то они проиграют, они же так всего боятся) Новое оружие против команды FTM - перед игрой подослать человека, который скажет им "тащите" и FTM тут же теряют мораль и забывают как играть в доту.

Аватар пользователя

У вас главная в команде - Kips уже год, но Vega лузают раз за разом. Вы говорите, что она приносит очень много пользы, но Vega не побеждает вообще. Может дело всё-таки в ней?

Аватар пользователя

"Kips у нас главная в команде" Может именно по этому результатов 0? :roflanLico:
Толку от вашей закалки, если тима из группы не выходит, а команда которая "в зоне комфорта" выбивает тир1 стаки с турнира. Эти утверждения с его 90%, на уровне если бы у бабушки была :valetWin:, то она была бы дедушкой, :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

"Владелец Vega Squadron: в команде главная Kips, а не игроки" после такого высера, я бы тупо ливнул с тимы, чтобы этот терпила понял

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По ходу кондраков сватает сему и кипс, остальные для массовки

Аватар пользователя

ну теперь понятно... баба у руля- горе в командеitachifacepalm.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каблуки штоле?
Ну, а если серьёзно, то хрен его знает. Если она следит за питанием и за тем чтобы игроки разминали ноги и не ругались друг с другом - она точно тренер? Может психолог/диетолог?

Аватар пользователя

То что сейчас делает Вега, как организация - это будет обязательным в будущем. Тренировочный процесс. Подготовка. Психология. Желаю им успеха.

Аватар пользователя

Ты так говоришь как будто они что-то новое делают. Всё это уже есть во многих топовых коллективах, у тех же ВП. Правда там, вроде как, тренер, психолог и тот кто следит за режимом и питанием - это 3 разных человека :)

Аватар пользователя

Какой же дебил. Виртус-Про выигрывая всё делают всё неправильно. На самом деле нужно по-другому. Флай-Ту-Мун не выходят из зоны комфорта - всё неправильно. Одни мы молодцы, проигрываем вообще всё, но у нас эуропэйске подход, мы молодцы. Даже болеть не хочется за команду с таким отбитышем.

Аватар пользователя

Стак с мешком дерьма в своем составе априори не сможет ничего выйграть

Аватар пользователя

Да вокруг бабы строить команду очень умно аххаах

Аватар пользователя

Вероятность 50 на 50: либо пройдем, либо нет.

:SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь её выкинут и она пойдёт жить на помойку, единственные достойные быть тренерами люди Куроки и Пупей.

Аватар пользователя

"Не дай бог, кто-то им скажет, что надо сейчас тащить. Я 90% даю, что это бы их выбило легко" Ага, ребята вообще не закаленные. Сайлент только вчера из пабов вышел, до этого никогда на про сцене не играл. Этот даун вообще понимает что он несет?

Аватар пользователя

2 киргиза руский украинец и вроде как беларус

Аватар пользователя

Хороший у них настрой и отношение к поражениям.Надеюсь они достаточно много для себя вынесут с этого турнира и вернутся будучи гораздо сильнее.

Аватар пользователя

"Вероятность 50 на 50: либо пройдем, либо нет."
Не только лишь каждый
У чувака 10 IQ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди 50%?А ХВОСТ наверно 49, все остальные так, 1%.

Аватар пользователя

Весь сезон топлю против веги, бабам не место в командах(кроме как медийки)...

Комментарии
Форум