Velheor: Для меня Lil сейчас чуть ли не лучший человек в команде

На YouTube-канале  Natus Vincere вышел влог с буткемпа команды перед China Dota 2 Supermajor. В интервью с  Федором 'velheor' Русихиным репортер организации Яна 'b2ru' Химченко узнала о том, как Федор попал в  NaVi, о первых впечатлениях от команды и игрового дома, а также о своем тестовом периоде. Кроме того, новичок коллектива рассказал о начале карьеры игрока, своем LAN-опыте и общении с  Lil.

О первой встрече с игроками команды

[Сначала] Мне не хотелось подниматься наверх [смеется]. На самом деле, я это место [игровой дом] очень часто видел со стороны, а когда ты сам приезжаешь и заходишь в дом, у тебя совсем другие впечатления. С ребятами начали больше времени проводить вместе, играем, общаемся за столом тоже вместе. Ощущения странные чувствовать себя частью команды, но вот так и есть.

Как давно velheor играет в Доту

В Доту я играю с семи лет. Я никому не советую повторять этот опыт, меня подсадил старший брат, когда ему было двенадцать, мне семь. [Начал более-менее играть] Годам к десяти, начал понимать что я действительно играю лучше многих... И просто начал все больше и больше играть, меня игра цепляла. В 2010-2011 году для меня Пупей [ Клемент 'Puppey' Иванов, бывший игрок  Natus Vincere] был эталоном игрока, мне очень нравилось, как он играл, на всех героях он что-то всегда выдумывал, показывал что-то необычное. Для меня это был наглядный пример того, каким надо быть игроком.

Об отношении к Илье 'Lil' Ильюку

Для меня Илья сейчас чуть ли не лучший человек в команде. Он мне уже начал помогать, я сразу ему сказал, что он может все что хочет мне говорить. [На тестах] Я говорил с Ильей, спрашивал чего конкретно не хватает ему и команде: где-то общения, где-то еще чего-то, и я пытался под это подстроиться. После последних игр он сидел мне полчаса показывал в Instragram истории, что я делал не так.

Меня сейчас посадили на одну из самых главных ролей в этой мете, то есть Илья мне в каком-то плане ее уступил, и я понимаю, что на мне лежит даже не столько груз со стороны болельщиков и фанатов, а груз со стороны Ильи, в том плане, что я не хочу показать себя плохо на этой роли. Я хочу сделать максимум. Я понимаю, что Илье в каком-то плане может быть обидно, если я буду плохо играть, он будет думать: «Кому я уступил» или что-то такое. Я понимаю, насколько это потом будет на него давить. Он сейчас [пересел на пятую позицию, потому что] хочет заняться координацией игры, пики останутся также на Дане [ Данил 'Dendi' Ишутин, мидер команды], но Илья хочет больше координировать действия команды.

Про открытые квалификации The International 2018

Мне кажется, мы должны на супермейджоре [China Dota 2 Supermajor] как минимум что-то показать, что-то хотя бы наиграть, понять, что мы друг от друга хотим и что у нас получается, а что нет. К квалификациям [нужно] просто подойти в хорошей форме.

Я там часто играл [в открытых квалификациях], так что не боюсь, но количество сильных команд меня сильно напрягает. Еще ни разу не было столько команд [топ-уровня] в открытых квалификациях.

Фото из Instagram (@rusikhinf)

Также оффлейнер команды  Виктор 'GeneRal' Нигрини рассказал о периоде после EPICENTER XL и поделился мнением по поводу нового игрока.

[После EPICENTER XL] Были некоторые сложности, а так нормально все. С Леброном ( Никола 'LeBronDota' Попович) мы попрощались еще на Эпицентре, попрощались нормально… В нем что-то кого-то не устраивало, в принципе он где-то не дотягивал, но в целом он хороший игрок и приятный чувак. Ему где-то немножко подтянуться в скилле, где-то [исправить] то, что мы ему говорили и он будет крутым игроком.

Да, была возможность [сохранить состав]. Если бы мы на Эпицентре заняли бы хорошее место, тогда бы скорее всего оставили [тот же состав]. Поначалу у нас не очень получалось, а под конец, на Старладдере, на Эпицентре, у нас уже начались свои идеи и мы прогрессировали. Спада не было [на EPICENTER XL], думаю, если бы мы выиграли против  Newbee, дальше уже все бы пошло хорошо и заняли бы хорошее место.

Федя мне понравился тем, что он не боится говорить и он не был зажат. У него есть сигнатурные герои, это всегда плюс.

Напомним, что  velheor заменил LeBronDota в  Natus Vincere, заняв в ростере команды 4 позицию. Составу предстоит сыграть на China Dota 2 Supermajor, а затем принять участие в открытых квалификациях The International 2018.

Текущий состав команды:

  •  Владислав 'Crystallize' Кристанек;
  •  Данил 'Dendi' Ишутин;
  •  Виктор 'General' Нигрини;
  •  Федор 'velheor' Русихин;
  •  Илья 'Lil' Ильюк.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

чел даже когда говорит задыхается. если будет много инфы в игре он же откинется

Аватар пользователя

Ещё вчера его все обзывали - жирный, жир и жирижабль, а уже сегодня он в НаВи.. и его обзывают точно также!:Gabe:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормальный позитивный чел. Главное что бы резульат показывал. Все кто обсирает мол жирный и тд..Вы себя в зеркало видели комнатные обсосы? Более чем уверен что тут большая половина жирных прыщавых и дрыщавых сидит....

Аватар пользователя

Яна топ. Я бы подвигал поршнем в ее жопном цилиндре. Оу йе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топ1000 тянка примерно на продоте/около продоте
Имхо

Аватар пользователя

Моя самооценка касательно внешности повысилась.

Аватар пользователя

Нави уже набирают игроков из комментаторов старладера

Аватар пользователя

похож на молодого Габена. Нави можно открывать реалити шоу, точ в точ дом2

Аватар пользователя

Такое надо держать в тайне и стыдится этого, а он в интервью это рассказывает... Я про это!

Аватар пользователя

Жаль чувака. Нормальные вещи рассказывает и сам по себе нормальный человек,но с внешкой не очень

Аватар пользователя

Для меня нави - говнотима тир8 и лил тир 8 плеер

Аватар пользователя

Почему Витя генерал, а не нигга?) Ему по фамилии больше подходит)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С первого раза показалось что в начале за ним версута на такси приехал) Очень похож.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, а мне нравиться это медийка.
Зы. Похож на Емелю :D

Аватар пользователя

Дендик и так тощий
Так ещё и этот чел всю еду съедать будет
Что за неуважение к не проигрывающему МИД????

Аватар пользователя

омг типо овер смешной рофл от данди в конце видоса.........

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я когда превью увидел подумал что у какого то школьника брали интверью

Аватар пользователя

Всегда интересовало, можно ли после интервью на камеру за дополнительную плату провести пару часов с ней без камеры.

Аватар пользователя

Ща бы писать, что Lil для него лучший бро, лалка XD

Аватар пользователя

аааааааааа русский в украинской команде((( теперь они не укр боги

Аватар пользователя

Хороший игрок, играет как боженька на шейкере, разок с ним в одной тиме играл, так он рампажку замутил! Игру понимает, чё вы пристали до внешности не пойму ! Хороший паернь, всё у них получится, проверяйте !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Играет в доту с 7 лет, а к годам 10 начал играть лучше многих"- это просто ахтунг!!!! С этом челом явно что-не так, дальше не читал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда такой красиво выкрашенный лобок под пердак пчелы, грех не быть лучшим человечком в команде, цвет настроения - желтусенький

Аватар пользователя

Что на главной новости делает фотка создателя тем в Таверне?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрите, как у него ловко получается подлизываться:LUL:

Аватар пользователя

А можно не каждый день новости про донных днавей....Уже аж тошнит от нихd2sick.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для меня velher сейчас чуть ли не худший игрок в мире

Комментарии
Новости
Форум