Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

V1lat: Формат ESL One Birmingham — это просто дичь

Автор: ,

Известный комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай в своем Telegram-канале высказался про формат мейджора ESL One Birmingham. По его мнению, сложно было придумать систему еще хуже.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Погорю лучше с формата.

Орги не раз говорили, что венью и ивент был спланирован еще до анонса DPC, и ивент в Бирмингеме не планировался мажором, поэтому всего 5 дней, поэтому всего 12 команд, и поэтому такой дикий формат.

Если 5 дней и 12 команд я еще понимаю, то формат это же просто вырви глаз.

3 группы по 4 команды, GSL формат в каждой группе, первый раунд БО1!!
3 и 4 места сходу вылетают. То есть ты проиграл бо1 и ты уже в матче на вылет....

Вторые места в группе попадают в четвертьфиналы сходу, а первые места играют мини-турнир по кругу друг с другом в бо1 формате для того чтобы определить лишнего!!!

Это какойто ад!! А если все друг друга переиграют в этом круговом турике?? Опять по-кругу? Опять бо1?? Просто дичь..

Плей-офф в формате сингл и еще и худшее что может быть в киберспорте и спорте - МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО...

Я прям не знаю можно ли придумать хуже...

Мейджор ESL One Birmingham 2018 проходит 23-27 мая. Двенадцать команд разыгрывают $1 млн и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Групповой этап проходит по формату GSL - олимпийской системы с выбыванием после двух поражений. Организаторы также подарят Mercedes лучшему игроку турнира.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Май 2018 в 15:58
-4
СОГЛАСНЫЙ! Посмотрел групповой раунд и Сетку Playoff и просто обомлел. Ну что сказать первый Мейджор в Британии первые шишки.
23 Май 2018 в 16:58
-5
щас бы слушать челикса с немытой башкой))
23 Май 2018 в 18:12
6
так помой ты голову че тебе мешает
23 Май 2018 в 18:51
2
Чего он ноет, любой турнир должен быть шоу, интересным и с необычными исходами.
По-моему орги придумали прикольно.

Даже ребенок пятилетний ноет меньше, чем игроки в Доту
Если команда сильная, ей пофиг какой формат...
24 Май 2018 в 09:40
-1
Да вы что, формат просто офигенный и в первый же день отлетели , , а такие команды как Team Spirit, paiN Gaming, LGD.Forever Young еще остались.
24 Май 2018 в 13:28
0
Так ЕГ и Ньюби всегда отлетают Удивил прям...
Остальные тоже закономерно, постоянно какие-то тир2 стаки пролезают в группу.
Далеко ходить не надo, FlyToMoon на Эпике, да на каждом инте чуть ли не нонеймы прорываются в топ6-8
23 Май 2018 в 15:59
-6
виталий волочай сгорел
23 Май 2018 в 16:07
-4
да-да! один он, а не весь редитт-с!:roflanZdarova:

такой формат могут дефать лишь глорики вп, ведь они двухкратные чемпионы
только соло сам говорил, что формат гамбурга был бредовым - и им самим повезло
23 Май 2018 в 16:54
3
сказать, что такой формат могут дефать лишь глорики вп, ведь они двукратные чемпионы, могут только обиженные навибои, команде которых, даже если повезёт с сеткой, веткой, монеткой или денди мид ни разу не проиграет, то один фиг это топ-12 и домой
24 Май 2018 в 00:32
0
Golandos, если ты не знаешь, то команда укробогов задоджила этот турик с этим рофлоформатом.
Зачем НаВи ехать на ЕСЛ если они выиграли ти8?
23 Май 2018 в 17:39
0
Он по моему сетовал не на формат а на подготовку/форму соперников
23 Май 2018 в 15:59
4
Сальный все по делу сказал, реально какая-то параша, а не формат.
23 Май 2018 в 16:10
-1
Играют те чье место у параши
23 Май 2018 в 17:40
1
Им визы не дали
23 Май 2018 в 18:55
0
По поводу параши "ЗАНЯТО НА**YЙ" (с) NaVi
23 Май 2018 в 15:59
11
Хлеба и зрелишь, лучше пусть проводят в формате гладиаторских боев, выходят из кабинок и дерутся клавиатурами а защищаются мониторами
23 Май 2018 в 16:34
0
Местной аудитории понравится...
Учитывая что околофутбол любят всей душой
23 Май 2018 в 16:29
-1
Я не согласен. Какая разница какой формат, сиди играй в компик и делай свою работу хорошо, если не хочешь вылететь, все ок :PepeHat:
23 Май 2018 в 16:39
-2
Слишком много вилата в последнее время
23 Май 2018 в 17:31
0
видимо у него Российский паспорт ;-)
23 Май 2018 в 16:44
0
комментарии Водинлат'а это просто дичь
23 Май 2018 в 17:50
0
как всегда перед очередным туриком всем надо поныть о том, что херовый формат
23 Май 2018 в 19:06
-2
сравниваешь формат дака и этого - и понимаешь, насток ты ничтожен:D
23 Май 2018 в 18:10
-1
Дичь - это твои сальные волосы
23 Май 2018 в 21:30
0
"По его мнению, сложно было придумать систему еще хуже."
Всмысле сложно было придумать? Так недавно эпицентр нам показал, что это совсем не сложно.
Вполне неплохая и интересная система, при которой зритель не устает от просмотра доты, ибо все довольно быстро. А на эпицентре довны засунули юзелес бо3 в группы, и от доты просто блевать тянуло.
Так что салочай как всегда горит от того, что нет навей на турике. Был бы Данька, то мы бы увидели новость "Виталий Салочай в восторге от формата турнира".
23 Май 2018 в 23:16
1
Сиди комментируй игры, сгорел он, лишь бы внимания попривлечь к своей заднице.
24 Май 2018 в 10:38
0
Действительно какой-то оочень странный формат. В смысле победители гоняют круговую, чтобы выявить лишнего?! Это какая-та русская рулетка... А в полуфинале они будут крутить колесо фортуны, кто выиграл, проходит дальше? Не знаю где вы тут шоу увидели... Мне становится непонятно, как люди это придумавшие, получают зарплату. И отвечают за такие крупные турниры.
24 Май 2018 в 10:46
2