Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Роман Дворянкин: Игроки Virtus.pro получают около $10 тыс

Автор: ,

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит экономический форум, одной из повесток которого является положение киберспорта в бизнесе и современном спорте. Во время выступления генеральный менеджер  Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал о примерной зарплате игроков тега.

Источник изображения 

«Средняя зарплата игроков  Virtus.pro составляет порядка $10 тыс. 20 лет назад лучшие из киберспортсменов зачастую не могли прожить на призовые, а сейчас в регионе есть около 10 команд, где зарплата игроков, не являющихся лидерами в своих дисциплинах, несколько десятков или около сотни тысяч рублей.

Если говорить о западном рынке, у топовых киберспортсменов и стримеров могут быть единицы миллионов долларов – с учетом рекламных доходов».

Роман уточнил, что эта сумма не включает в себя призовые.

Полную трансляцию форума можно посмотреть по ссылке. Примерное время отрывка, в ходе которого был обозначен заработок — 58:45.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Май 2018 в 17:27
18
Этими мини новостями вы просто всю главную уже засрали
25 Май 2018 в 16:56
0
Так а что им ещё делать остаётся
заслуженно(нет)
24 Май 2018 в 21:28
0
Почему нет?
24 Май 2018 в 17:28
6
Узнаю Дворянкина по гребешку
24 Май 2018 в 20:13
0
Узнаю тину , верблюжьей лапке
25 Май 2018 в 23:36
0
Дворнягин. Ну сколько вам говорить???
24 Май 2018 в 17:34
-1
10 тысяч рублей получают и вы еще скажите киберспорт не прибыльная професия!
24 Май 2018 в 17:42
-4
Вот так смотришь на поляков из ксго, и задаешь себе вопрос: где же их скил хотя бы на 1к баксов, не говоря уж про 10к.
24 Май 2018 в 21:29
0
Медиа+ачивы
24 Май 2018 в 23:43
0
Вся их медийка на 100% состоит из Паши.
25 Май 2018 в 00:01
0
Ну таз вроде был медийный
25 Май 2018 в 00:03
0
Ну так он уже и не в вп. Так что остался только Паша и 4 никому ненужных типа.
25 Май 2018 в 00:15
0
Я в курсе. Но их медиа развивалась годами. То есть было не так, что таз ушел, и Паша выстрелил. Он популярен уже давно. Банально "КТО ТИ? ПАША БИЦЕПЗ..." (:
25 Май 2018 в 00:16
0
Ну и в статье после кика таза я читал, что они то сосут то душат. Там уже чуть ли не семейные отношения между тимой и клубом за столько лет
24 Май 2018 в 17:44
-1
Офигеть Вы их балуйте.Вы им понизьте лучше зарплату.Если не будут турики выигрывать,не поднимем.Но это особенно касается тех команд,кто щас хуже старается.Пока что ВП достойны
24 Май 2018 в 21:42
3
Приди к хозяину своему и скажи, чтобы оклад тебе снизил, потому что не стараешься
24 Май 2018 в 17:59
-4
Очень интересная тема, обязательно посмотрю этот мусор (интервью) полностью.
Но пока что на это нет времени - завод ждёт.
24 Май 2018 в 18:17
-8
Я человек простой, не вижу Нави в темке ставлю автодизлукас.
24 Май 2018 в 19:27
-4
я еще проще - вижу сверхразума, который 5 мин не может без рофла про Нави - ставлю ручной дизлукас.
24 Май 2018 в 18:21
-3
Для тех кто пишут что поляки из ВП состава плохо играют и получают 10к:
СРЕДНЯЯ зарплата это 30к у дота состава, и по 1-3к у КС:ГО, паладинс, квейк
24 Май 2018 в 20:45
0
У меня другая инфа, всё чуть ли не наоборот: ус ксеров ЗП как раз таки хорошие, т.к. призовые маленькие в сравнении с той же дотой. Посмотри как перебирают топовыми тачками игроки той же НаВи, которые за год ток 1 или 2 дримхака взяли (тир 2-3 турик).
Тут вопрос в другом: понятное дело, что ксеры ВП, кот щас даже в топ-20 не входят не могут получать столько же, сколько и дотеры, которые стабильно в топ-3...
24 Май 2018 в 23:00
0
они эти деньги получаюттзасчет
25 Май 2018 в 03:32
0
я прро NaVi. CS:GO
24 Май 2018 в 23:48
1
Найс сказки из воздуха.
Даже сам Золотарёв говорил, что у кс плееров зарплаты выше, чем у дотеров. Ибо в доте призовые гораздо больше, чем в кс. Вголос с 1-3к
25 Май 2018 в 00:47
0
Зарплаты в КС выше (в целом по рынку, не только у ВП), чем в Доте.
Как раз для среднего КСера из тир1 команд 10к считается нормальной зарплатой, как для среднего дотера из тир 1 команд 3-5к.
Но у дотеров конечно призовыми все отбивается.
24 Май 2018 в 19:10
0
дизлайки поставили те, кто завидуют зп
24 Май 2018 в 19:17
-1
Если в эту зарплату входят деньги от контрактов со спонсорами тоже, то получается как-то маловато для топ 1 - 3 команды. Имхо, я бы на месте соло ушел с командой делать собственную организацию, как пуппей несколько лет назад.
24 Май 2018 в 20:33
0
И потом ничего бы не выиграл, согласен вариант
25 Май 2018 в 00:18
0
Ог по тому же принципу работают с нулевой
24 Май 2018 в 20:39
0
Зачем, если они так долларовые миллионеры? Таким людям много денег не нужно для счастья.
24 Май 2018 в 20:47
0
А кто там долларовый миллионер?
24 Май 2018 в 23:58
0
3 игрока без 20к$ долларовые миллионеры. Нуну 170к не хватает, а Роджеру 450к. Так что после победы на ЕСЛе Соло, Паша и Рамзес станут миллионерами.
25 Май 2018 в 00:49
0
Ну все же не стоит сумму призовых прямо так брать, как написано. Там минус налоги, минус что-то берет организация, скорее всего % призовых платится Артстайлу.
Вероятно треть можно смело отнимать.
С другой стороны, удачно выступят в этом году на Инте и таки станут, даже Роджер)
24 Май 2018 в 20:03
-1
да каааак?!!!!!!!!! (УХ0)
24 Май 2018 в 20:40
0
Около 10 000$ только расходы на туалетную бумагу
24 Май 2018 в 21:28
-1
Я уже пол года назад за их зп говорил (знал 1-2 года). Легко для меня
25 Май 2018 в 00:50
0
Как бэ это любая собака, мало-мальски интересующаяся продотой, знала. Никто из зарплат игроков секрета не делает уже очень давно.
25 Май 2018 в 09:22
-1
У меня инфа чуть ли не из первоисточников (;
26 Май 2018 в 20:53
0
И чо?
27 Май 2018 в 01:20
0
Да там собаки какие-то лаяли, что 500 баксов максимум проигроки лутают. Им ща указали их место (у санузла), я это и напомнил
25 Май 2018 в 13:57
1
жаль, что всем плевать на твои слова
24 Май 2018 в 21:47
0
Получают за месяц, как на заводе за год. А за год как за 12 лет. 5 лет поработал это как за 60 лет.
25 Май 2018 в 00:20
0
В секунду, как на заводе за 12 ):
25 Май 2018 в 05:26
0
т.е. они в год зарабатывают 600к? или в месяц не очень понял, поясните плз
25 Май 2018 в 22:46
0
мес

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 24
72
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 55
328
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 165
1323

Мемы

Flash_227
21

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?