ESL One Birmingham: paiN — в полуфинале!

Только что подошел к концу первый игровой день стадии плей-офф Бирмингемского ESL One. Результаты сегодняшних матчей, текущее состояние сетки плей-офф и расписание на завтра — далее в нашем материале.

Результаты сегодняшних матчей

 paiN Gaming против  Mineski — 2:0

Открывающим матчем дня стало противостояние «темной лошадки» этого турнира и чемпионов недавнего DAC 2018, во время которого, кстати, они уже встречались. В прошлый раз бразильцы проиграли со счетом 0-1.

Первая карта данного противостояния удивила многих:  paiN одержали слишком уверенную победу. Slark Slark от  hFn не умер ни разу за всю игру, закончив открывающую карту серии со счетом 16-0-4 и показателем в 698 единиц золота в минуту, который является наибольшим среди десяти игроков. Карта завершилась на 35-й минуте со счетом 13-24 в пользу бразильской команды, а общий перевес по преимуществу в золоте достиг 16-ти тысяч.

На второй карте коллектив из Бразилии снова берет Death Prophet Death Prophet для  Аливи 'w33' Омара, и второй раз этот герой побеждает.  hFn решил собирать своего Troll Warlord Troll Warlord через Battle Fury и, как оказалось, это было правильным решением. Закончив карту на 28-й минуте, представители Бразилии закрывают эту серию победой «всухую».

Вопреки многочисленным мнениям и прогнозам о грядущем спаде,  paiN Gaming на примере этой серии удается доказать, что они обыграли  Team Liquid не случайно. Бразильский коллектив отправляется в полуфинал, где ему предстоит встретиться с  Virtus.pro.

 OG против  Fnatic — 1:2

В заключительном противостоянии сегодняшнего дня схлестнулись европейцы из  OG и интернациональный состав  Fnatic. Последний раз они встречались два месяца назад в рамках первого раунда верхней сетки на DreamLeague Season 9. Тогда коллективу из Юго-Восточной Азии удалось одержать победу со счетом 2-0.

Четвертым и пятым пиком команды из европейского региона на первой карте стали Dragon Knight Dragon Knight для
 Густава 's4' Магнуссона и Queen of Pain Queen of Pain для  Себастьяна '7Mad' Дебса соответственно. Показав великолепную игру на своем герое,  7Mad завершает карту со счетом 9-1-16. Преимущество в золоте для  OG достигло 29-ти тысяч на 44-й минуте.

На второй карте  Fnatic забирают себе двух рыцарей: Chaos Knight Chaos Knight и Dragon Knight Dragon Knight, во многом благодаря которым им и удается победить на этой карте. Выиграв тимфайт на 33-й минуте, представители ЮВА-региона уже не отпускают заработанное преимущество вплоть до конца игры. Карта завершилась на 41-й минуте 32-11. Перевес в золоте достиг 20-ти тысяч для команды из Юго-Восточной Азии.

Третья карта, не нарушая традиций этой серии, закончилась за 38 минут. Видно, что оба коллектива любят затяжные противостояния. Несмотря на достаточно красивую игру от OG (и от  7Mad на Spectre Spectre в частности), победить им не удается. Карта завершилась со счетом 27-14 в пользу коллектива  EternaLEnVy.

Таким образом,  Fnatic побеждают в этой серии, вследствие чего проходят во второй полуфинал ESL One Birmingham 2018, где им предстоит сразиться с  OpTic Gaming.

Сетка плей-офф

Текущее распределение мест на турнире

Расписание на 26-е мая

  • 16:00 —  Virtus.pro против  paiN Gaming [Bo3]
  • 19:50 —  OpTic Gaming против  Fnatic [Bo3]

Страница турнира

Расписание матчей на сайте

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

:EleGiggle: EG кикнули этого бога доты darkseer.png 4/0/19 с топ-1 нетворсом на карте. :EleGiggle::EleGiggle: а сами домой летят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

очередной рофлотурик для вп, вторые думаю фнатик, потом пейн и опртик

Аватар пользователя

Ну вот тир-3 стаки отсеялись и Виртус про предстоит дать бой тир-1 стакам :PepeOK: храни их :pepeJeez:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рад что W33 достиг таких результатов.Всё таки топ 2 инта. А то скоро в про доте скучно станет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртуса сольют, скриньте. Изи мерс для вихи.

Аватар пользователя

Пейн, фнатик, оптик и ог в плей-оффе.
Ликвид,лфу, ньюби в пролете.
Воистину рофлотурик :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них 2 выигранных минора за сезон + они довольно часто попадают в первую четверку.
Поэтому они входят в топ 8 дпц, а Пейн, фнатик, оптик и ог - нет.

Аватар пользователя

Довольно часто (1 раз в ласт мажоре китайском.......)

Аватар пользователя

ESL One Hamburg 2017 3 место
Dota PIT MINOR 3 место
StarLadder i-League Invitational #4 3 место
The Bucharest Major 3 место
DreamLeague Season 9 4 место
MDL Changsha Major 4 место

Аватар пользователя

Старый хамбург , Бухарест и чайна мейджор.......... Миноры это прям рофлан

Аватар пользователя

Рофлан, или не рофлан, но они в 8 турнирах занимали топ 4, два из них выиграли.
О чем спор идёт? Спор ради спора?

Аватар пользователя

С тобой спор не имеет смысла спорить , ньюби из за топ 2 на инте получают прямые инвайты на КАЖДЫЙ турнир и иметь такие ничтожные заслуги....... Это слабая команда , даже в топ 3 китайских тим не стоит включать

Аватар пользователя

Ну раз спор не имеет смысла спорить...hmm.gif
Дурачек, где ты видел чтобы я ньюби называл сильной командой, или вообще хоть как-то оценивал их игру? Открываешь таблицу ДПЦ, смотришь какая команда сколько имеет очков. Прямые инвайты они получают потому что стабильно берут призовые места на турнирах и потому, что в Китае не так много достойных инвайта команд (последние пару месяцев не в счет).
VG, если делать выводы твоим методом, за сезон имеют более ничтожные заслуги, чем Ньюби.
VGJ.T. это вообще самые слабые из китайских грандов.
PSGLGD. начали играть и показывать результат последние 3 месяца.

Ну что клоун, кого стоит включать в топ 3 китайцев? Ньюби имея нестабильную игру, в течении всего года брали призовые места на турнирах и выигрывали турниры на которых играют все вышеперечисленные команды. На протяжении всей дискус...моего конструктивного монолога, ты не привел ни одного аргумента в пользу своих доводов, поэтому вывод простой - ты тролль.
Короче, если ты хотел что-то высрать, то ты скорей обосрался :PepeHat:
p.s. пиши мальчик, с нетерпением буду ждать твоих ничтожных реплик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зато 100% шанс что кто-то из довнов потрет топ рофелы про топ тиму

Аватар пользователя

Сейчас бы говно из жеппы называть топ рофлом. Тебя пора в больницу

Комментарии
Форум