Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Optiс сохранили теоретические шансы попасть на TI8 напрямую

Автор: ,

Optiс Gaming по-прежнему сохранили шансы на получение прямого инвайта на TI8, даже несмотря на то, что коллектив на данный момент не входит в топ-8 DPС, а в последнем рейтинговом турнире сезона — Сhina Dota 2 Supermajor — команда принимать участие не будет.

Такой вариант развития событий возможен, если участвующие в «супермейджоре» EG поедут на турнир с игроком замены из Optiс Gaming и займут с ним как минимум второе место на турнире. При таком исходе этот игрок получит 337,5 очков, что позволит «оптикам» занять восьмую строчку рейтинга (в случае, если VGJ.Thunder на этом же турнире не попадут в топ-4).

Если EG возьмут на турнир сразу двух игроков из  Optiс, то для прямого приглашения команды PPD «злым гениям» хватит третьего места.

Сейчас  Optic Gaming занимают девятую строчку рейтинга Pro circuit, отставая от занимающих восьмую позицию VGJ.Thunder на 135 очков. Если развитие событий пойдет не по вышеуказанному сценарию, то ни одна команда из NA не получит прямое приглашение на главный турнир года.

Напомним, накануне EG лишились сразу двух игроков своего состава. Менеджмент коллектива пока не объявил, кто заменит Fear и Misery в составе, отметив, что обновленный ростер будет представлен прямо перед Сhina Dota 2 Supermajor.

Сhina Dota 2 Supermajor — последний DPС ивент сезона 2017/2018. Турнир, в котором примут участие 16 команд, пройдет со второго по десятое июня в Шанхае. Призовой фонд соревнования составляет $1,5 млн и 2250 рейтинговых баллов.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Май 2018 в 17:21
17
Ньюс... Надо было написать что если бы взяли двух игроков из нави, то ничего бы не произошло, но ты хотя бы упомянул нави!!!!
28 Май 2018 в 17:23
-4
вопрос, а нафига ЕГ брать кого-то из оптиков?
по такой логике теоретические шансы на прямой инвайт так же имеют ТНС, Фнатики, ФТМ даже Имморталс с Кингинами(с 90 очками), если командам из топ8 ударит моча в голову и они сменят состав
28 Май 2018 в 17:25
0
Наверное, потому что они из одного региона? или потому, что в зай и ппд играли в ег? или потому, что в америке больше нормальных игроков нет?
28 Май 2018 в 17:30
1
один регион? и чо?
ппд? тот что ушел из-за Сумаила? ну сейчас то явно захотел с ним играть.
а давно мизери, крит стали американцами? чтобы укомплектовать состав не нужны игроки из американского региона
28 Май 2018 в 18:05
6
дурак ты))) это устранение конкуренции. если оптики попадут напрямую - то они устранят главного конкурента на квалах!
28 Май 2018 в 19:03
-1
никто такой фигней заниматься не будет
ставить на выход таких способом - бред

вся статья, как и ваши "мысли" - поиск вселенских заговоров
28 Май 2018 в 20:21
-1
ну что, обкакались?
s4 и fly в EG
28 Май 2018 в 18:07
2
Если оптики пройдут на ТИ по инвайту, то у ег (которые нарушили правила трансферов) будет на 1 сильного конкурента на квалах меньше. Странно, что это ньюс не написал.
28 Май 2018 в 19:18
0
Как минимум потому что в случае успеха на американских закрытых квалах будет на одну сильную команду меньше.
28 Май 2018 в 17:36
-5
Зая бросить на четверку. А на мид взять w33, это получше будет, нежели брать с оптиков мидера CC&C .
'Arteezy'
'w33'
'SumaiL'
'zai'
'Сr1t'
28 Май 2018 в 17:37
1
зай и так на 4 играет
доброе утро
28 Май 2018 в 17:47
0
Доброе. Я знаю, я имел ввиду что-бы бросить этого парня в ЕГ на время турнира на позицию роумера
28 Май 2018 в 19:53
0
Он ещё и на 3ке много играл
28 Май 2018 в 20:18
-1
удачно не играл
28 Май 2018 в 18:16
-1
ого 6 игроков, эт да сила
28 Май 2018 в 18:36
0
у вихи фрислот на ит от юж. америки. он уйдет ток после ит. тем более они щас заняли 3-е место на мажоре, для них - крутой результат!
28 Май 2018 в 23:46
0
@Draenei Какие 6 ? ртз,33,сумаил,зай,крит = 5.
CC&C я же сказал НЕ брать
@jolly_rog3r Ну когда он играл за Secret , он там хорошо стоял в харде, бруда через этериал+дагон = смотрелся очень симпатично. Играл он там удачно.
@Адекват_228 Я говорил w33 взять в EG только на роль стэндина, на один турнир, а дальше пусть дальше играет за Бразильцев
28 Май 2018 в 18:03
-2
пофиг, ведь отлетят от нави
28 Май 2018 в 23:01
0
Ну и мерзкий же ты...
28 Май 2018 в 18:30
0
Учитывая ситуацию, это обоюдовыгодная сделка. Одни могут попробовать топ 2-3 занять и проскочить. Вторые избавятся от конкурента на квалах. Не обязательно брать ппд, там есть еще ребятки. И по линиям можно подобрать. Выглядит как дыра в правилах. Не забывайте, что у ег минус два игрока
28 Май 2018 в 18:55
1
кого-кого,а вот в этом году ВГЖ хотелось бы увидеть,напоминают темную лошадку которая крушит всех по типу мвп или греков
28 Май 2018 в 19:32
0
ты про шторм или тандер ?
29 Май 2018 в 09:29
0
ох,с ними запутаешься,где резоль играет?
29 Май 2018 в 09:51
0
шторм
28 Май 2018 в 18:57
-1
Я не знаю, что за бред вы тут все несёте, и ньюс в том числе. Но если оптики сменят состав, то полетят в открытые квалы, а на инт могут попасть только в том случае, если кто-то из топ 8 DPC рейтинга сменит состав и тем самым нарушит трансферлок, отправившись в открытые квалы, а оптики займут их место.
28 Май 2018 в 19:05
0
Не тупи, они не меняют состав, а просто берут игрока на "замену", это не нарушает ни одно правило. Но вопрос в том, захотят ли EG "помогать" Оптикам, особенно этому ЧСВ на ППД.
28 Май 2018 в 19:13
0
Игрока "на замену" можно взять в том случае, если кто-то не получил визу, заболел и другие серьёзные причины, а просто так никто не позволит этого сделать, всё не так просто
28 Май 2018 в 19:18
1
Ну так у EG серьёзная причина в нехватке кадров
"Игроков замены больше не нужно регистрировать. Команды, участвующие в главном турнире, после окончания отборов на него смогут взять на замену любого игрока, который не принимает участие в групповом и основном этапах".
28 Май 2018 в 19:26
1
Т.е. теперь они могут взять игроков из тех команд, которые не прошли отборы на этот турнир. Да хоть с ФМТ игроков возьмут - это не противоречит правилам.
28 Май 2018 в 19:25
2
Всё делается проще, ег не едут не мажор из-за не комплекта, а на их место оптики, вот и все
28 Май 2018 в 20:31
0
Нет, организаторы могут на их место позвать кого угодно.
28 Май 2018 в 20:01
0
Ньюс! А где же, "ШОК! У днави есть шанс на прямой инвайт! Надо только пригласить 5 игроков из ВП..." А?А?А?
28 Май 2018 в 23:03
2
Одного хватит, чекай их личные дцп поинты...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 169
169
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 158
789
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2821

Мемы

Немезидос
-13

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?