Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

LD: есть ли правила, регламентирующие конфликты интересов в доте?

Автор: ,

Известный комментатор и соучредитель Beyond The Summit Дэвид 'LD' Горман высказался на тему возможных конфликтов интересов в профессиональной Dota 2.

С ростом в последние 3-4 года числа команд, совладельцами которых являются игроки, возникает возможность возникновения конфликта интересов в случае перехода совладельца в другую организацию.

Есть ли у Valve правила, которые регламентируют такие ситуации? Честно говоря, я не знаю.

Вложив часть денег в призовой фонд TI, мне хотелось бы видеть четкую позицию Valve по данному вопросу, ведь этот фонд, по сути, формируется почти полностью из денег сообщества.

Я не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить. Я нисколько не сомневаюсь в соревновательном духе действующих или бывших игроков-совладельцев. Идея в том, что подобного рода конфликты не должны возникать в принципе.

Ранее подобные разговоры велись об организациях с общими владельцами, но, насколько я знаю, Valve не стали показывать своего отношения к этому, по крайней мере публично.

Есть очевидные сходства, но игрок, являющийся совладельцем, имеет намного больше возможностей повлиять на результат TI/рейтингового турнира, чем организация.

Новая волна обсуждений вопроса, касающегося конфликта интересов в профессиональной Dota 2, началась после недавнего перехода Fly, являющегося совладельцем OG, в команду Evil Geniuses.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Май 2018 в 15:22
-3
Ну перешел и перешел, в чем проблема то? Другое дело как EG отнести теперь к NA региону

Перевод кстати удался...
30 Май 2018 в 15:24
0
Квалы проще пройти в NA регионе, чем в еу, вот поэтому и команда американская
30 Май 2018 в 15:26
0
Еу команд кроме ог и сикрет кто-то играет? СНГ посильнее смотрятся
30 Май 2018 в 15:28
2
Скажи ка мне, чем снг сильнее?
кто сейчас в снг нормально играет кроме вп?
ftm только если
30 Май 2018 в 15:46
0
30 Май 2018 в 16:03
-1
Может не сильнее, но там хоть команды знаю
Империя, тс, фтм
30 Май 2018 в 17:18
0
лол, когда пройдет эта мода на показательное незнание? ты выставляешь себя дураком, как минимум
30 Май 2018 в 18:48
1
в америке квалы будут играть ег,колы,вг шторм,иморталс и возможно оптики а кто есть в европе? ог будут играть а кто еще? тфт только и все, остальные просто стаки так что европа щас самый слабый регион для квал на инт
30 Май 2018 в 15:25
1
Лучше бы сделали что-то с конфликтами двух или более мидеров. (поиск по ролям мертвый, даже на оффлейне уже 10+ мин ищет)
30 Май 2018 в 15:29
1
Просто раньше подобных прецедентов не возникало, вот вольво и не парились.
После инта они выкатят обновленные правила ДЦП-сезона и прицепом к ним наверняка будет что-то по этому поводу.
30 Май 2018 в 16:05
0
Подобные правила уже в КСе есть, запрещающие командам от одной орги участвовать на мажорах. Так что Вавле просто в очередной раз схалтурили.
30 Май 2018 в 18:24
0
Не было(было)
30 Май 2018 в 15:35
1
The Summit кстати о The Summit известно когда буду проводить сей грандиозный турнир в солнечной калифорнии?

+ Ньюс мог бы сделать анализ из прошлых подобных ситуаций типа когда команда и были в одном холдинге и кто его знает че там сливалось а что выигрывалось.
Ньюс мейкер недоработал, значит от меня лещ смачный.
30 Май 2018 в 15:40
1
Недавно речь шла, кажется, о саммите в июле. Естественно, турнир не будет рейтинговым
30 Май 2018 в 15:44
0
По статусу турнира и то что он не входит в DPC это я все запомнил, были сомнения по месяцу, значит июль. Хорошо спасибо за информацию.
30 Май 2018 в 15:35
0
че этот пендос хочет
30 Май 2018 в 15:43
0
так-то в проф доте есть составы с братьями, играющими в разных коллективах (в какой-то отрезок времени) и даже в одном регионе. Так что это головная боль совладельца ОГ (Флая), как ему собирать новый состав в новом амплуа, если второй совладелец его мотивов не поймет (при подборе игроков в состав) . (Сумаил - Явар, Айсберг - Пикачу, Чесси - Лимп, возможно Зифрик - Кайл).
30 Май 2018 в 16:08
0
есть только одно правило, правило гейба
30 Май 2018 в 17:06
0
>ведь этот фонд, по сути, формируется почти полностью из денег сообщества.
да вы че говна выжрали чтоли тама?(рл.пк друзя)
если призовой фонд условно взять за единицу, то габен зарабатывает _ТРИ_ призовых фонда(там 25% от продаж в фонд идет). мож че и с налогами мутит, если не лох.
так жопу вальве косвенно ещё никто не лизал, не учитывая доходов с медийки при участии нави

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 168
168
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 158
788
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2821

Мемы

Hellsky228
90

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?