Misery: Я соберу команду и сыграю на квалификациях к TI

В интервью англоязычной студии Beyond The Summit бывший капитан  Evil Geniuses рассказал об уходе из команды, атмосфере в коллективе и планах на будущее.

Перевод публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Про уход из коллектива

В команде никто не беспокоился о том, что его кикнут, кроме меня. Они не выгонят  Сумаила 'Sumail' Хассана, он частично владеет  EG, он правая рука Фила [Филлип Арам — менеджер коллектива. Прим. ред.].  Артур 'Arteezy' Бабаев — это Артур, его тоже никто не кикнет.  Андреас 'Cr1t' Нильсен — лучший друг Артура. И вот тут есть я, новый человек и новый капитан. Я бы не сказал, что я был самой легкой мишенью для них. Но и большим сюрпризом для меня это не было. Я достаточно быстро осознал, что что-то случится. Где-то через 10 минут после поражения от  Team Spirit у меня появилось отчётливое ощущение, что да, меня, вероятно, выгонят. И я отнесся к этому нормально. Люди на какое-то время перестали со мной разговаривать, и тогда я точно понял, что меня кикнут. Это просто дело времени.

Я написал Филу и  Сэму 'Bulba' Сосэйлу что-то вроде: «Меня кикнут? Вы можете уже сказать, чтобы я мог поехать домой». Через час после этого они пришли в мою комнату и рассказали, что да, так и произошло. Но к этому моменту они еще не договорились с  Густавом 's4' Магнуссоном и  Талем 'Fly' Айзиком. В этот момент они, по большей части, понятия не имели, что они делают. Они просто хотели меня выкинуть.

Про гнетущую атмосферу

Команда была очень странной. Каждый раз, когда мы проигрывали, стояла тишина. И в комнате повисало какое-то ощущение ненависти. Не то чтобы кто-то ненавидел друг друга в каком-либо смысле, просто очень плохая атмосфера, когда мы проигрывали. И это тянулось всё время, когда я был в  EG. Так что было ощущение, что что-то подобное случится. 

Люди перестали верить в мои драфты и в меня, в мои идеи. А я устал от нахождения в этой команде. Устал от отсутствия возможности реализовывать свои идеи.

Про кик   Fear

Когда меня кикнули, я предполагал, что  Клинтона 'Fear' Лумиса переведут на пятую позицию и поставят тренера в сложную. Думаю, такой был изначальная идея. Но мне кажется, что  Bulba был не сильно впечатлен тем, что ему нужно будет играть. Так что они начали поиски оффлейнера или просто человека, который может занять место в составе.

Через несколько дней, когда я сообщил, что меня выгнали,  Fear сказал, что его тоже кикнули. Вот и все, что я знаю. Это было не его решение уйти, это было решение команды.

Про планы на будущее

Теперь я буду собирать свою собственную команду и попытаю удачу в открытых квалификациях в Европе. Посмотрим, куда это меня приведёт. 

Я слишком долго пытался присоединиться к сильнейшим командам. У меня было много возможностей играть в лучших составах, особенно после TI6. Даже после TI7 я получил множество предложений от других капитанов как просто игрок. Например, я присоединился к  OpTic [ Расмус 'Misery' Филипсен играл в этом коллективе с сентября по ноябрь 2017 года. Прим. ред.], но достаточно быстро понял, что это мне не подходит. Я понял, что мне нужно идти самому, создавать свою собственную команду. Быть как  Клемент 'Puppey' Иванов или  Куро 'Kuroky' Салехи Тахасоми, собрать собственный состав и придерживаться его.

Про уход из Dota

С Dota сложно завязать. Даже если у тебя есть планы на то, что ты поиграешь ещё годик и уйдешь, — это тяжело. Ты не можешь развернуться и уйти, если тебе некуда идти. Если у тебя ничего не готово, то ты просто начнешь играть снова. Так что сложно сказать, когда я завяжу. Я просто надеюсь, что однажды я потеряю к этому интерес и найду что-то ещё. Какой-то естественный переход, когда ты находишь для себя что-то ещё увлекательное.

Полную версию перевода можно прочитать по ссылке

Напомним, 27 мая стало известно, что капитан и саппорт  Evil Geniuses  MiSeRy был кикнут из команды. Об этом датчанин сообщил в своем твиттере.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я так и подозревал что EG это гнилые тир3 мусора.Желаю им всего наихудшего и проиграть в открытых квалах.

Насчёт Крита теперь понятно кто эту бездарность в команде держит и запрещает кикать.Артурка оказывается лучший друг и кумовство в Америке не хуже чем в Рашке.

Надеюсь пойдут ко дну быстрее Титаника.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ты не понимаешь что образовалось Американское Нави volume2?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гнилая организация где игроки решают судьбу команды,при этом без желания играть в доту и с целью заработать побольше денег.

Такие команды вредят развитию киберспорта,вытаскивают перспективных игроков из их стаков,а потом кикают их в помойку.

Аватар пользователя

а ты, наверное, у них на буткемпе сидел и слушал о том, как они хотят играть и развиваться:roflanFacepalm:

Аватар пользователя

ну если ты не видишь очевидных вещей,это не значит что другие их не замечают

Аватар пользователя

Хз-ХЗ, когда я смотрел игры ЕГ я смотрел игры 2 парней Артуизи и Сумаилка которые играли в свою игру а эти три парня бегали играли в доту на 3 больше я ничего там не увидел. ЧСВ Сумаила и Артуизича просто зашкаливает.

Аватар пользователя

Согласен. Щас чисто без рофлов: Денди и Кристалайз сейчас выглядят сильнее этой двойки ЕГ. Тож же Денди, сколько бы над ним не орали дегроды, за сезон выдавал достойную игру и дрючил в миду того же Нуна... Я хз, чот ЕГ подслили оооч знатно.

Аватар пользователя

Насчёт Денди смешно) Хотя вот мы все смеемся с него, а может в параллельной вселенной он не в ТИ-4 команде, а в ТИ-3.

Аватар пользователя

Если сравнивать Денди и Феара то у Денди пул героев больше и он лучше стоит на миде (тут трудно поспорить) а Фир он играет на миду 5 героями (ДК, Випер, Дуза, Тракса (бывало) и еще кто-то там).

Аватар пользователя

Кек. Денди очень хорош в личном скиле так-то. Просто я хз зачем ему берут гирічей типа вупика... Вон на ТА или Лине он же джибошит. Тут скорее у них с пиками трабл..

ПС. ТИ-4 тима чемп Инта и финалист нескольких. Кек :pepeKek:

Аватар пользователя

Представитель Израиля и представитель Пакистана в одной команде... Опасно однако...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЕГ кикнули пенсионера, нави берите пример плиз, изи ти8 для ЕГ.

Комент наберет много дизлайков из за затронутых нетрадиционных чувств фанатов мидороденного защитника центрального коридора желто-черных.

Аватар пользователя

Кек,все-таки арабы смыслят толк во всем, что касается денег. Сумаил еще пацанчик по сути, а смотри-ка, сразу сообразил куда денежки надо. Долю в команде прикупил, уже совладелец... далеко пойдет.

Аватар пользователя

Лол, чел думает что его кикнули из-за того, что он не друг Артурки или Фила. Походу чел не сделал для себя выводы.

Аватар пользователя

а я думал че они не кикнули крита, и не заменили на джеракса
так это братишка артизи...

Аватар пользователя

eg помойка с na:roflanPomoika:
это и так все знали:ISSOU:

Аватар пользователя

Без Юниверса ЕГ потеряли для меня целостность. Уход ППД приоткрыл причины траблов: Самуил перестал стараться. А теперь еще и Фир. Для меня это уже не ЕГ. И правда Нави по-американски

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хоть открыто написал что план просто сыграть на квалах, а не выиграть их. Интересно кого он собрать сейчас может, если без команд одни бомжи. Разьве что его OG возьмут, тогда большая вероятность что они будут на инте, а так бред собирать самому, это очевидно.

Аватар пользователя

Сумаил в 2015 году пришел звездюком в ЕГ, а теперь владелец кусочка ЕГ, прогресс однако. Замечу что ЕГ это не только дота организация и вроде как Сикрет и ЕГ как-то связаны

Аватар пользователя

Интересно, заберет он себе OG? Или вообще, кого он возьмет в Европе из игроков.
ЕГ в сезоне ТИ5 команда играла на Сумаила, а сейчас там еще и Артурка - он тоже любит поиграть сам на себя, вот и получается , что ничего не получалось у них.
Надеюсь менеджеры ЕГ поймут кого кикать следующим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бедный мизери думает, что его кикнули только потому что в ег есть костяк из 3 игроков :LUL:

Комментарии
Форум