Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Университет ИТМО начнет выплачивать киберспортивные стипендии

Автор: ,

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) при поддержке Федерации компьютерного спорта России запустил первые стипендии для абитуриентов-киберспортсменов.

Университет проведет конкурс портфолио, по результатам которого будут отобраны пять лучших кандидатов. В приоритетных для университета дисциплинах числятся СS:GO, Dota 2, Hearthstone, LoL и другие направления. В случае победы в вышеупомянутом конкурсе студент будет получать стипендию в размере 10 тыс. рублей в месяц на протяжении первого семестра, а в случае сдачи экзаменов на «хорошо» и «отлично» — и второго семестра обучения.

Портфолио должно включать киберспортивные достижения кандидата. Кроме того, для участия в конкурсе необходимо поступить на бюджетную форму обучения, а также набрать более 250 баллов ЕГЭ. Более подробная информация о том, что необходимо сделать для участия в конкурсе портфолио доступна здесь.

Ранее в Москве завершился первый официальный чемпионат России по компьютерному спорту. По итогам турнира каждый из игроков команды-победительницы турнира — slozhniy memas — получил 1 спортивный разряд в дисциплине «Боевая арена» .

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Май 2018 в 20:47
2
Жду киберспортивную стипендию в своей шараге
31 Май 2018 в 20:57
1
Был же челик на форуме, который за мид на СФах квантовую физику сдал.
31 Май 2018 в 20:48
7
Киберспорт - ЕГЭ. Футболистов ещё ЕГЭ заставьте сдавать на хай баллы
31 Май 2018 в 20:50
6
сложный мемас и спортивные разряды, поржал
02 Июн 2018 в 14:41
0
они лучшую тиму вселенной так то обыгрывали
31 Май 2018 в 20:54
0
Место всего за 10 килобаксов
31 Май 2018 в 20:56
0
осторожно, Путину нравится всяких там спортсменов драить
31 Май 2018 в 21:11
0
250 баллов по егэ+ достижения в киберспорте
держите в курсе
01 Июн 2018 в 02:26
0
Сдача экзаменов и хорошая учеба не имеет ничего общего, я в свое время сдал ЕГЭ одним из лучших в классе затесавшись среди 5 отличников по балам(2 обогнал от 3 отстал на 5-10 баллов). Из года в год ничего не делав, а 3 последних года в школе вообще был на грани отчисления со справочкой. Вся моя подготовка к егэ заключалась в том что я раз в неделю максимум приходил на факультатив( которых было 6 в неделю 3 пердмета по 2 раза) и решал пробник из книжечки за 150 рублёв, всё. Что никак не помешало мне быть главным задротом сначала кс`а 1.6 а потом и дотки в школе если не во всем своем Зажопинске.
01 Июн 2018 в 10:56
0
ну так утебя и 2к в доте
01 Июн 2018 в 13:48
0
разве что в твоих влажных фантазиях наряду с каппапрайд видео
31 Май 2018 в 21:13
0
Разве 10к рублей не слишком мало?
Хз я получаю около 500 Норвежских крон (3824,10 руб) за работу на выходных, при этом я почти ничего не делаю, и иногда дают больше
31 Май 2018 в 21:42
0
"По итогам турнира каждый из игроков команды-победительницы турнира — slozhniy memas — получил 1 спортивный разряд в дисциплине «Боевая арена» ."

Ну, теперь можно и завершать карьеру на пике.
31 Май 2018 в 21:57
0
Ого целых 10к рублей
31 Май 2018 в 22:21
0
250 баллов по егэ? Не спс
31 Май 2018 в 22:32
0
чтобы быть киберспортсменом, надо задра*ивать доту целыми днями, каким образом одновременно с этим можно еще быть и по учебе задротом? Походу эту стипендию никто и не увидит никогда
31 Май 2018 в 22:58
0
Ты переоцениваешь сложность получения 250 баллов, тем более все школьники-задроты в игрульки будут желать поступить в этот вуз, а это для вуза, на минуточку, как минимум пара-тройка сильных студентов
31 Май 2018 в 22:59
0
Хотя может и не все, учитывая что в Татарстане в КГЭУ достаточно получить 200+ баллов для 10к стипендии, при этом ни во что не играя
31 Май 2018 в 23:30
0
Перевелся из ИТМО в СПбГУ. Большей шараги в жизни не видел.
01 Июн 2018 в 00:07
0
О боже эта РФ меня просто удивляет каждый день какой-то дичью. Ладно у нас все через анальное отверстия а у РФ вообще от тудова ничего никогда не выходило, складывается впечатления.
01 Июн 2018 в 01:37
0
мама я работаю
01 Июн 2018 в 01:46
0
Учеба и скилл в играх? На 2 стула одной жопой не сядешь.
01 Июн 2018 в 01:55
0
Щас бы учится норм и при этом быть хорошим игроком,неужели сверх люди уже среди нас?
Увы,но так заведено,что либо ты ,всю ночь ,зубришь что бы сдать зачет ну или ЕГЭ там(без особой разницы),либо ты"еще одну катку и спать" в 6 утра буднего дня
01 Июн 2018 в 02:21
1