Роман Дворянкин: Нам придется регулярно играть квалификации

Генеральный менеджер  Virtus.pro Роман Дворянкин высказался на своей странице ВКонтакте об изменениях нового сезона 2018/19. По его мнению, новая система Dota Pro Circuit сделает киберспортивную сцену гораздо лучше.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Вчера Valve объявили об изменениях в турнирной системе DPC на сезон 2018/2019. На первый взгляд они могут показаться косметическими, но на самом деле это очень важные и правильные шаги от издателя игры, которые сделают сцену лучше, сильнее и устойчивее.

Самым главным изменением на мой взгляд является чёткое структурирование турниров, создание связки минор-мажор, отмена прямых инвайтов, а главное — сокращение общего количества турниров в год. Команды не будут меньше играть (даже нам придётся регулярно отыгрывать квалификации), но будут меньше летать, проходные игры теперь будут в онлайне, а не на турнирах, усилится конкуренция между организаторами.

Отмена ростерлока в его текущем виде и закрепления очков за игроками предотвращает ситуации, когда с одной стороны организации становятся заложниками уже набранных очков, а с другой — позволяют избегать ситуаций вроде той, что могла сложиться перед Супермейджором, когда условные  Optic  Gaming могли гарантировать себе приглашение, если бы двое их игроков выступили на турнире в составе любой другой команды и заняли место не ниже третьего. Напомню, что изначально у Оптиков инвайта на турнир не было.

Это, кстати, подводит нас к следующему важному вопросу про конфликт интересов. Valve сделали первый важный шаг, запретив командам, принадлежащим одному владельцу, участвовать в The International 2019. Думаю, на этом издатель не остановится и будет последовательно бороться с конфликтом интересов в профессиональном киберспорте.

В общем, изменения однозначно позитивные, и я очень рад, что Valve услышали комментарии сообщества и сделали сцену ещё лучше. Нас ждёт интересный сезон!

Более подробно об изменениях системы Dota Pro Circuit можно прочитать здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если бы он был директором VG:lightMidas: он бы не был рад новости ,что только один состав играет на ТИ

Аватар пользователя

"запретив командам, принадлежащим одному владельцу, участвовать в The International 2019."

Я вообще не понял этого мува. Почему, если команды ВГТ, ВГС и ВГ состоят из отличных игроков, две из них не должны играть на Инте? О каком конфликте интересов и справедливости идет речь? Может кто-то пояснить?

Аватар пользователя

Потому что может быть такое что орга скажет одной команде слить другой чтобы протащить дальше по сетке, крч валв убирает риск договорных матчей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ромка снова оподливился,хотя ему в общемто можно.Его команда на данныи момент лучшая в мире и он может себе позволить такие высказывания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

по сезону пока первая (кол во титулов и призовые) ,уточню ещё раз,на данный момент.
вот пруф ,а не чьё то субьективное мнение https://liquipedia.net/dota2/Dota_Pro_Circuit/Stats
Инт этот сезон завершит ,но пока не завершил и мы не знаем кто и как там выступил,мы не можем подводить итоги ,так что на данный момент пока так.

Аватар пользователя

Конечно интересный сезон. ВП-то изи пройдут квалы в СНГ)

Аватар пользователя

*тяф тяф, слушайте все меня, я очень умный, тяф тяф*

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это рофл какой то с к квалами, если в китае или америке команды играли квалы в этом сезоне то в снг и европе вп и сикреты ни разу не играли квалы и это нормально пусть лучше они будут на условном мажоре чем тфт из европы или фтм из снг вместо них

Комментарии
Форум