Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve: при калибровке будут учитываться лишь победы и поражения

Автор: ,

Любопытная информация, касающаяся процесса калибровки MMR в новом сезоне, появилась сегодня на форуме Reddit. Сотрудник Valve, Джефф Хилл, отвечающий за код рекалибровки для предстоящего сезона, рассказал, что система будет учитывать лишь победы или поражения игрока при формировании итогового рейтинга.

 

Комментарий Джеффа Хилла:

Я работал над кодом рекалибровки для этого сезона, так что я смогу ответить на ваши вопросы. Для повторной калибровки система будет использовать только победы и поражения, относительный баланс рангов в командах и ваш приблизительный ранг. Вы не получите дополнительных преимуществ в зависимости от вашей игры, учитываться будут лишь победы. Например, урон, убийства, помощь, варды, количество крипов, GPM, выбор героя — все эти вещи не будут иметь никакого отношения к калибровке.

Информацию Джеффа Хилла в своем твиттер-аккаунте подтвердил и инсайдер Викрам Редди.

Комментарий Редди:

Внутриигровой перфоманс не влияет на вашу калибровку. Не важно, керри вы или саппорт: победа или поражение — вот что имеет значение. И больше ничего.

Напомним, новый рейтинговый сезон стартует сегодня ночью. Он внесет небольшие коррективы в систему, в частности, появится новый уровень медали — Immortal, а также изменится количество звезд для достижения нового ранга. Подробная информация о предстоящем сезоне доступна здесь.

Первый рейтинговый сезон начался 22 ноября. Согласно задумке разработчиков, рейтинговые сезоны длятся по полгода, после чего происходит обнуление рейтинга. Тем не менее по окончанию сезона медаль остается в игровом профиле. Все последующие медали будут также отображаться в профиле игрока вместе с предыдущими достижениями.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июн 2018 в 17:39
8
Это не плохо а то 10 винов и 3к )
06 Июн 2018 в 19:14
0
Новый рейтинговый сезон в Доте стартует с завтрашним обновлением.
07 Июн 2018 в 00:59
0
уже есть)
06 Июн 2018 в 22:25
0
Да, кажется, врет он, что бы не абузили.
07 Июн 2018 в 13:48
0
работал над кодом? серьезно? а помоему он ничего не поменял
07 Июн 2018 в 18:55
0
странно, 8 винов из 10 на саппортах и 4200. но и до этого был рейт 4200.)
06 Июн 2018 в 17:40
29
"Вы не получите дополнительных преимуществ в зависимости от вашей игры"
Вау, то, что мы заслуживаем.
06 Июн 2018 в 17:58
12
ну на самом деле логично,получается каждый будет потеть чтобы победить,что не так?
06 Июн 2018 в 18:21
1
Тебе самому не смешно?
06 Июн 2018 в 18:29
30
То, что калибровка теперь зависит не от того, насколько ты хорош и насколько ты заслуживаешь тот или иной ранг, а от того, не ливнут ли твои говноеды из игры
06 Июн 2018 в 21:00
7
вот-вот,типикал отмазка,виноваты все кроме тебя,это же калибровка нацелена в первую очередь на тебя,а не на тимейтов,то-есть все хотя откалиброваться норм,а значит будет меньше тупых дабл мидов,калибрующихся зевсов и т.д. Все в первую очередь будут играть на победу(как и надо)а не на свой личный счет
07 Июн 2018 в 02:59
1
а как тогда сапортам калибровать ты мне скажешь?
или пикать 5 кери в каждой игре
07 Июн 2018 в 03:04
-3
хз о чем ты,только что сыграл первую игру калибровкой,на рубене 5ке,закупил вардов и прочей дичи на 3500,плюс были арканы,глиер и блинк,мирана четверка закупила вардов и прочего на 2к,офлейн вр закупла на 1к. Игра была пот и мы победили,все потели,так что пока что система дает именно то что я ожидал,все хотят выиграть,а не набить стату
07 Июн 2018 в 11:48
0
я отвечал на пост jassco
07 Июн 2018 в 18:25
0
Ну да легче взять Зевса и рандомно спамить скиллами, а че много жи урона значит я должен быть выше.Лул. Животных в доте все больше и больше приучивают к командным действиям, но все всеровно ставят свое Я выше остальных.
06 Июн 2018 в 18:46
0
Ага, забросит ко мне пацыка на ИО, который не знает, как действует тизер (стори из жизни) и это будет ппц чотко. Я могу взять БСа и загнобить любого в миде и со счётом 15/0/10 мы всрём, такое бывало. Так что я хз... Говно система.
06 Июн 2018 в 19:05
8
Я могу взять хускара, загнобить любого хардера и мы всрем.
Я могу взять бруду, загнобить любую линию и мы всрем.
Я могу взять n-героя для безруких, который сноуболит на старте и сосет в лейте, загнобить n-лайн и мы всрем в лейте.
06 Июн 2018 в 19:12
-5
Кек. Но при этом сикер может шпокать всех и вся до лейта. Если тима не может с таким спейсом закончить, то соре но они - овощебаза. Да и в лейте сикер пихает болта многим, зависит от сборки и выбранных талантов.
06 Июн 2018 в 20:39
3
Viper9732, суть в том, что КДА, как и все другие показатели, влияет на победу лишь косвенно. То есть чем лучше ты играешь, тем статистически больше побед будешь зарабатывать. Но скил напрямую определяется лишь винрейтом на твоём рейтинге. Так что эта система абсолютно верная. Пусть и не идеальная (потому все равно частично зависит от везения), но наиболее правильная. И да, что бы побеждать мало иметь первоклассный микроконтроль, а нужно ещё уметь в макро и уметь взаимодействовать с командой.
06 Июн 2018 в 22:32
0
C удовольствием бы тебе на зевсе рассказала, как этот сикер может сосать всю игру, но уже 2 года не играю в помойку 2
07 Июн 2018 в 01:24
0
ты думаешь за два года ничего не поменялось? придется тебя огорчить
07 Июн 2018 в 12:51
0
я не играю в доту, но это не значит, что я не слежу за ходом ее развития. Я патчноуты изучаю наверное лучше, чем большая половина игроков д2ру
06 Июн 2018 в 19:21
1
если у тебе в калибровку кинут такого челика - значит ваш уровень примерно равен
06 Июн 2018 в 20:25
0
А вот нифига. Во время калибровки 2-4к часто мешает в первых играх. И это просто нечто)
06 Июн 2018 в 20:00
0
Не любого
06 Июн 2018 в 22:31
0
Или чел 2к уровня возьмет условного клинза на калибровку, сядет на нем на 5к рейт и .... там он рачит....
07 Июн 2018 в 00:35
0
типикал траблы таких героев как сф, врка и т.д. Герои чисто на линии сильны и всё, дальше по игре не могут ниче сделать если их не протащут. Могут 100 раз убивать кор-ов но энивей при заходе на хг их убьют...
06 Июн 2018 в 18:58
-2
все не так, к примеру у меня есть штук 5 акков, зашел я калибровать а тут ты такой, не понравился мне (хз почему может настроение плохое) и пошел я по кд фидить и собирать рапиры, или тини взял и начал играть мидером и керри в волейбол... Бред!!!! Калибровка должна быть от урона и кда< тогда хоть что то более менее получишь, так как заслуживаешь ИМХО
06 Июн 2018 в 19:22
9
Представим двух челиков , которые одинаково хорошо играют в дотку. Одному пришлось в 8 играх из 10 пикать саппорта, чтобы победить (т.к. кор роли максимум 3, а челиков 5), а другому в 8 из 10 играх отдали мид. Теперь вопрос: почему по твоей схеме один получиит 1400 ммр, а другой 3800? (пс для победы на мой взгляд эти оба игрока вложили одинаковое количество усилий)
07 Июн 2018 в 18:56
0
но и пригоревших чсв будет в разы больше, а это уже провал по морали в команде.(
06 Июн 2018 в 22:35
0
Эта игра никогда не была от игрока зависящей. Как была на удачу команды и подбор топовых героев к тому и пришла. т.е. ты можешь стоять весь бой афк или бегать по карте и лесам, но если команда победит, то ты поднялся. И ты и можешь потеть весь бой и ташить как можешь, но если твоя команда ничего не делает для победы (т.е. саппорт не ставит варды или керри не умеет играть, хотя ты за саппорта весь бой варды ставишь и саппортишь) и катку сливают, ты опустился на ступеньку. ХаХА. Как я рад, что сами доказали, ", урон, убийства, помощь, варды, количество крипов, GPM, выбор героя — все эти вещи не будут иметь никакого отношения к калибровке" твой рейтинг и ММР ничего не говорит о твоём скиле. Это только показатель твоей везучести на победу. Эту игру финансируют арабы (а они не любят не везучих , каким бы скилом ты не облада).
06 Июн 2018 в 17:41
0
https://twitter.com/wykrhm/status/1004202850505744390
06 Июн 2018 в 17:42
2
Ну теперь понятней будет "+25" за каждый вин - "-25" за каждый луз.
06 Июн 2018 в 17:42
6
лол тоесть я могу 0-12 на паджике и ещё рейтинг получить? фантастика! люблю тебя габен!
06 Июн 2018 в 17:44
7
ну да, если у тебя 10 раз подряд тима 4 против 5 затащит)
06 Июн 2018 в 17:54
1
4вс6, а то у тебя получается что на карте всего 9 челиков
06 Июн 2018 в 17:44
1
Походу первый не глупый челик у них там завелся. Мб он же убедит их переделать саму систему +-25
06 Июн 2018 в 17:51
3
Как бы калибровка первого сезона была такой же, к чему тут удивляться?
07 Июн 2018 в 14:18
0
Калибровка и первого сезона и предыдущие калибровки всегда учитывали урон/хил/кда.
06 Июн 2018 в 17:48
6
Зашел такой, сыграл 15-3-20, тиммейты заруинили катку и ты в жопе.
Вери гуд ММР, ага. Особенно если ты пушил,а они лес фармили 40 минут.
06 Июн 2018 в 17:56
8
Зашел такой, сыграл 0-12-3, тиммейты затащили катку и ты в шоколаде.
Вери гуд ММР, ага. Особенно если ты фармил лес и фидил 40 минут, а они пушили.
06 Июн 2018 в 17:57
0
ну это редкость, когда 4 vs 5 и первые выиграли
06 Июн 2018 в 18:20
9
дота это командная игра ,не соло ...если ты хочешь тащить в соло играй в старкрафт ,варкрафт ,квейк что там ещё есть ...а в командной игре приоритет идёт на команду ,а не соло исполнение(это важная ,но не ключевая часть игры).
06 Июн 2018 в 20:28
0
до обновления доты " Реборн " игра была очень интересной как для зрителей так и для игроков , можно было в соло выигрывать почти на любой роли , и игрок имевший в то время высокий показатель рейтинга его с точностью оправдывал. Тогда и команды были сильные с сильной индивидуальной подготовкой каждого игрока.
Если считаешь мои слова пукстыми , то посмотри ролики про ЛОЛ на ютюб , где изменения в точности похожи на сег. доту , в следствии чего игроки начали покидать эту игру .
06 Июн 2018 в 22:21
0
> ЛОЛ на ютюб , где изменения в точности похожи на сег. доту
Ну вообще-то наоборот, это дотка из лола понатаскала. Лолу из доты тащить нечего.
07 Июн 2018 в 06:23
0
CuprumRider, вообще-то сама дота с того времени в отношении командной зависимости не менялась практически. Поднялся общий скил игроков, а с этим изменилось и отношение к игре и сам стиль игры у игроков. Или по твоему то, что поднялся общий скил игроков, сделало игру менее зрелищной? Или теперь игроки не оправдывают свой рейтинг?
06 Июн 2018 в 20:36
-1
это ты к чему, кэп?
я где-то говорил что не командная? я как раз говорю, что бывает ты всех мотивируешь, а челики всех в мут кидают и играют соло.
06 Июн 2018 в 21:15
0
отличная мотивация, что тебя в мут кидают
06 Июн 2018 в 21:17
-1
ой, всё!
я так-то вообще на ММР не играю, меньше 10% от всех игр
я только абилити
07 Июн 2018 в 07:02
1
Если дота это такая "командная" игра, то нахрен мне усрался соло рейтинг? Он сейчас является приоритетным. Пусть тогда вводят запрет на соло игру, сделать запрет на вход в игру в одно лицо, пока ты не соберёшь стак из 5 человек. И не надо приводить в сравнения игры с про-сцены. Даже в топовые команды, если и набирают игроков, то смотрят не на командную игру, а на то как ты хорош как игрок.
07 Июн 2018 в 19:56
0
Где-то этих 4 ещё найти надо же
06 Июн 2018 в 18:24
-1
Почему здесь так мало класов
06 Июн 2018 в 18:00
2
Какая разница? Это будет все те же +25-25, с тем же поиском по ммру только у тебя на 10 игр картинку заберут и в графе тбд напишут.
06 Июн 2018 в 18:20
0
Если ты с таким счётом проиграл, то явно ты на своём рейте.
06 Июн 2018 в 17:48
1
странное это место дота2ру. тут все пишут "молодец мужик". а форум кипит об индивидуальном импакте героя
06 Июн 2018 в 17:50
0
Чет я опять не вдупляю, даже офф сайт на англ прочитал.
Должен быть новый ранг иммортал, только для челиков в Лидерборде (т.е. после дивайна), он будет отображать онли позицию в списке (короче тот же Дивайн 5).
Почему опять есть какие-то Дивайн Элит, Дивайн топ 100, диван топ 10... должен же быть Дивайн и дальше Иммортал.
06 Июн 2018 в 17:54
0
Так это скрин, когда ранги ток добавляли, не?
06 Июн 2018 в 17:59
0
Ну типа да, разве что разрешение получше.
Нафига их сюда тогда пихать, обращаюсь к Ньюсу!
Мы и так знаем ранги.
А кто не знает, картинка будет завтра!
06 Июн 2018 в 18:47
1
Не поверишь, но эта картинка с сайта Кальве. Да, у них такое отношение к игре
06 Июн 2018 в 17:55
1
дизайн завезут ночью_)
06 Июн 2018 в 17:50
-1
Для повторной калибровки система будет использовать только победы и поражения

Ахахаха, а в первый раз как было? Сыграл 10 игр - +- 25 с каждой и вот твой рейтинг. Разве это не называется "учитываются только победы и поражения"?
06 Июн 2018 в 17:57
0
а разве еще что-то надо?
06 Июн 2018 в 19:13
2
Погоди, а я думал, что калибровка должна корректировать текущий ММР и ранг до уровня, который ты по настоящему имеешь. То есть аккбаеров и забущенных игроков спустить в помойку, а толковых игроков (у которых 51-52% винрейт) поднять до уровня их текущего скилла.



А по факту - забущенные останутся на своем ММР и рейтинге (ну разве что чуть уменьшится ранг в зависимости от того, насколько игрок успел слить ммр), а нормальные игроки останутся в своей помойке

Понятное дело, что можно и так апать рейтинг с винрейтом 50,01-53%, но для этого нужны тысячи игр, которые далеко не каждый может сделать. Но к чему тогда эти калибровки и медальки, если от них пользы и эффекта нет
06 Июн 2018 в 19:59
0
Потому что ранги требовали. Я хз, меня все устраивало.
забущенные и так вниз поедут, когда бустер прекратит играть. Я правда не врубаюсь, кому нужен буст. Рейтинг, если мне не изменяет память, еще с 2013 года. За эти годы должны были во всех видосах и форумах расписать, что "к сожалению ничего не дало, я стал лузать как бич и отлетел на свой рейт". Кто вообще берет буст? У доты давно нет притока людей,один отток.
06 Июн 2018 в 20:35
0
Хз, я на своем рейтинге когда ловлю лузстрик, ничего не могу сделать. А что говорить о забущенном акке, где у тебя будет винрейт около 20-30%. Какой интерес проигрывать все время, пусть и батькам с хайммр?) Не понимаю)
07 Июн 2018 в 11:57
0
Я отыграл на саппортов прошлую калибровку 7-3 и мне дали -250 ммр))
06 Июн 2018 в 18:03
-1
все-верно!!!!
а то понаберут дурачки по 5 кэрри, чтобы гпм и урона нафармить!!
а надо на тиму играть-с!!!
сапортика, танго, вардики!!!
вот так вот вот так вот
06 Июн 2018 в 18:06
2
Пройду калибровку афк на рики, полюбому тима хоть 4 игр из 10 должна выиграть. Тебе не будет обидно если игру заруинят, если ты сам руинер
07 Июн 2018 в 01:53
0
прочитай мой комент внизу, я подумал о том же, просто прицепиться к мидеру в инвизе, и будь что будет, потом 25 игр в турбо пешеры закрыть и порядочноть вернуть и в рейтинг можно изи
06 Июн 2018 в 18:07
-2
Классно,теперь в соло-ранкеде если челик сгорел на миде и на второй минуте пошёл фид,то ты получаешь -25.... Отлично Габен,уже нащупал дно,осталось пробить
06 Июн 2018 в 18:09
-1
новый рейт будет сегодня или завтра с новым патчем ?
06 Июн 2018 в 18:12
0
Напомним, новый рейтинговый сезон стартует сегодня ночью. Прежде чем задавать вопросы надо до конца дочитать
06 Июн 2018 в 18:14
-7
такой умный да ? я лишь хотел уточнить
06 Июн 2018 в 18:15
-2
Инновационное решение - забить на то как играет игрок в СОЛО рейтинге и судить лишь по победам .
06 Июн 2018 в 18:16
3
Это что Вольво решили подкинуть работенку бустерам, которым будут давать аккаунты для калибровки? Уже вижу как завтра будут битвы бустеров 5х5, 6к ммр челики будут рубится на 3к авераге между собой
06 Июн 2018 в 18:48
-1
Буду смотреть, как убисанов наконец встретит свой ранк даже на 3к акке, кек XD
07 Июн 2018 в 01:56
0
уже ) ) ) никогда не видел чтоб на 3.5к вражеская темпларка с 10 фрагами гангала под смоками и расставляла варды во вражеском лесу имея топ нетворс и кда
06 Июн 2018 в 18:22
3
Я супер согласен с этим. То-есть в сухом остатке, что имеем: если раньше, в ближайшие 2 недели нельзя было калиброваться, так как нельзя же 10 зевсов или тинкеров взять, чтобы магией 100к урона набить и получить 4500 после калибровки, то теперь важно победить, что в принципе самое важно в спорте и кибер-спорте. Саппорт, который грамотно вардил\девардил, делал отводы и не воровал икспу у керри заслуживает тех же ПТС, что и кор-герои — всё справедливым кажется. Вэлв сами на себя не походят. От патча к патчу движутся в верном направлении. Сейчас тестируют на подопытных ММ по ролям, дальше выкатят его для всего сообщества. Принципы калибровки сейчас меняют. Глядишь скоро челики перестанут брать ВК в лес, руинить игры и начнут играть на победу. Но это уже совсем другая история..
06 Июн 2018 в 18:51
5
Ты выдал все это, как будто вальве сделали какое-то достижение.
По факту они не сделали НИЧЕГО для изменения системы матч-мейкинга. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

Все, на что их хватило - сделать картинки в виде медалек и распределить их по значению ММР. Такую систему запилить - это 5-10 долларов дизайнеру и 5 долларов программисту. И работы на пару часов.

А преподносят так, как будто месяцами думали над тем, как же сбалансировать систему подбора игроков, как определить реальный скилл игрока без учета тиммейтов (ведь соло-рейтинг, а не пати). Как учесть то, что игрок мог улучшить скилл, но из-за системы 50%+/-2% апается крайне медленно. Как определить забущенный аккаунт и после каллибровки вернуть его владельца на реальный ММР. Учитывалось ли это?
НЕТ!

Комментарий Джеффа Хилла:

Я работал над кодом рекалибровки для этого сезона, так что я смогу ответить на ваши вопросы.


Его код рекалибровки состоит из нескольких функций
if mmr >= X and mmr <= Y then sign = Z.
if player_position <= 5000 then text_under_sign = player_position.

ну или через case of, так еще короче будет)

Все. Это все, что они сделали для НОВОГО МАТЧМЕЙКИНГА!
06 Июн 2018 в 20:55
0
"По факту они не сделали НИЧЕГО для изменения системы матч-мейкинга. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО."
Чот в голос кекнул.
По порядку:
Всё началось с того, что Вэлв откликнулись на мольбы игроков и пересмотрели систему наказания руинеров\токсиков\анскиллов\амулетчиков\фидеров. Головы полетели только так. Полетели тогда и летят сейчас: чуть ли не каждую неделю создается сабж, где псевдо-человек оправдывается, мол, бан на полгода ему влепили ни за что. Первое.
Второе. Ввели систему подбора по ролям, пока только для обладателей сизон пасса. БТВ, считаю, что доте это не нужно, но последователи версуты орут, требуя данной системы. Будто от этого кол-во лоускиллов и руинеров убавится или руки выпрямятся. Ну да ладно. Но и это тоже положительный вектор изменений. Ещё один плюс в копилку Гейба.
Из последнего. Штатное обновление сезона, они правда его каждые полгода обещали выкатывать, но такую погрешность в пару месяцев мы им простим. Это сделано для того, чтобы ты мог попытаться вылезти со своих 3к и поиграть хотя бы 1-2 дня с Мираклами и Ноуанами, а быть может и задержаться там. Всем плевать на медальки, всем важны цифры и уровень скилла тиммейтов\соперников. Какая разница, как выглядит твой ранг? Всем плевать на визуальную составляющую этих изменений.
Могу лишь согласиться с тобой в том плане, что никуда не делась система "50ти%" (скрытый пул в простонародии) сильные игроки миксятся с руинерами и токсиками, чтобы не возникло оттока игроков низкого уровня игры, в следствии чего у более-менее рукастых игроков падают шансы подняться по ладдеру.
Но я в завершении так скажу, что если бы Вэлв выкатывали обновы с новыми героями и предметами чаще, я бы поставил 10из10ти за работу над своим продуктом. Это то, чего мне сильно не хватает. Я считаю, что показывать на TI тизер с героем\двумя, а потом в октябре их выпускать — слишком нечастые плюшки. Каждые 3-4 месяца вполне кажется реальным. После двух мажоров каких-нибудь. Так что я не знаю, почему ты на таком запредельном уровне негатива к происходящему, всё в принципе не стоит на месте и делается для того, чтобы тебе комфортно было играть. Посмотри на ЛОЛ, её фаны постоянно тычут дотерам за то, что райоты очень ценят своих потребителей, но какая от этого разница, если игра без души, абсолютно пустая. Дота интереснее в плане игрового процесса, а теперь ещё и в околоигровом смысле достаточно сильно развивается. До смерти, как говорят, ей ещё далеко..
06 Июн 2018 в 21:53
-1
В плане игрового процесса ЛоЛ выше на голову доты. Даже если ты начинаешь играть первую свою игру в ЛоЛ, у тебя не будет в команде мразей, которые зашли под спайсами повеселиться. Вполне адекватные взрослые люди, и научиться играть в ЛоЛ проще, каждого нового героя надо заслужить победами, а не брать любого понравившегося и так за год ни одним и не научиться играть.
07 Июн 2018 в 14:16
0
Кек, поиграл я как то в лол ~40-50 игр. Попадались максимально отбитые мрази. Пожаловался на форуме, спросил: "где же то самое, знаменитое, адекватное комьюнити Лола?". Сказали онли на высоких уровнях.
07 Июн 2018 в 23:19
0
неинформативно "отбитые мрази", что это значит? нубы? так что ты хотел, некоторые первый раз играют
07 Июн 2018 в 01:59
1
а не ты ли тот самый пхп програмист дота два ру также известный как Ошибка юности 502 ММ?
07 Июн 2018 в 20:02
0
Сейчас тестируют в секретных лабораториях с партнерами ММ по ролям, дальше будут экспериментировать с животными.

Не благодари
07 Июн 2018 в 20:06
-1
Нет), в том-то и дело, что сейчас на крысах эксперименты проводят, чтобы потом для сливок общества выкатить.
Проверяй.
06 Июн 2018 в 18:34
0
Спс, Гейб, но вообще-то в прошлый раз было тоже самое. Миллион примеров, где челы фидили 10 килбровочных игр, или где выиграли 10 килбровочных игр в соло. Везде просто +250 или минус 250.
06 Июн 2018 в 18:45
0
Так и писали бы - это обычные 10 игр, за которые вы получаете +/-25 ммр. По итогу, в зависимости от вашего ммр, мы дадим вам обновленную медальку. Мы ведь Valve, мы не хотим ничего менять, хотим получать денежки с компендиумов.

К чему тогда каллибровка - просто обновили бы медальку, да и все.


Был рыцарь(5), недавно получил лузстрик в 21 игру, после калибровки получу рыцарь(3) - норм апнул скилл за 3 месяца
07 Июн 2018 в 11:30
0
Я тебя расстрою, если у тебя лузстрик в 21 игру, то ты получишь рыцаря 0 максимум
06 Июн 2018 в 19:44
0
Казалось бы, причем тут Хотс?
06 Июн 2018 в 19:45
-1
Ну такое себе, мне на первой калибровке не везло и я проиграл 8 из 10 игр, чувствую cздесь будеn что то похожее ;(
06 Июн 2018 в 20:39
0
Я не играл в доту около года, потому что никак не мог апнуть рейт. Вернулся. Смотрю - есть возможность сделать калибровку.

Думаю, ну все, сейчас апнусь с 2к на 3к. Уходил с 1933 ммр. Начинаю калибровку, получаю 10 поражений из 10. Результат - 1910

Играю уже 3 месяца - результат 1910 -> 1931

Так что ничего не жду от этой калибровки.
Ради интереса потом допишу, результат.

Было - 1931.
Стало - 1934
07 Июн 2018 в 19:12
0
ну идентичная история. с первой калибровки взял 4050. после обнуления сделал 4200. 8 побед из 10. тип калибруешься, но это всегда на основе уже набитого рейтинга.
06 Июн 2018 в 20:12
-1
Интересно, а как ГОЛЫЙ аккаунт тогда будет калиброваться? 10 поражений - 500 ммр, а 10 побед = дивайн? Что за ересь?! Они что, из 2007 года вылезли с этим рейтингом?
07 Июн 2018 в 11:33
0
Голых аккаунтов нету
За эти 100 или сколько теперь игр гейб примерно высчитает точку отсчета при калибровке
07 Июн 2018 в 20:36
0
Про "скрытый ммр" знаю / в курсе, но формулировка так званного Кодера следующая: Только победы / поражения учитываются. Все.
Т.е. придираюсь к тому, как ведут общения сотрудники вальве. Сделать бы им нормальный отдел коммьюнити менеджеров уже.
09 Июн 2018 в 18:26
0
Хз, не думаю, что это настолько серьезно, чтобы так бояться не упомянуть об этом
07 Июн 2018 в 19:10
0
да, погугли на ютубе инфу про high skil / very high skill брекет и открой для себя много полезной инфы. так же дотабафф тебе в руки ;)
06 Июн 2018 в 20:13
0
Ну класс! Потеешь как мразь всю игру, выжимаешь второе полотенце, а челик на пудже со счетом 0-23 в конце пишет "ГГ, изи"
06 Июн 2018 в 20:43
0
А по факту получаете оба
06 Июн 2018 в 20:43
-3
10 игр по +/-25, ничего нового
06 Июн 2018 в 20:58
0
всё ясно,пойду посру.
06 Июн 2018 в 21:48
-1
То есть, у тебя в команде 10 раз подряд биомусор и ты проиграл, минус калибровка, найс. Или 10 раз за тебя выиграла команда, всё ок, ты лучший.
06 Июн 2018 в 22:36
0
Посоны, перфоманс система за твой личный импакт - говнище. Уже добавили такую в овервотче и в итоге паскуды абузили ее и с 45% винрейта апались. Понятно, что тут будет не один в один как там, но будет похожа и уроды будут находить способ абузить и все равно руинить вам игры.
06 Июн 2018 в 22:37
0
Эта игра никогда не была от игрока зависящей. Как была на удачу команды и подбор топовых героев к тому и пришла. т.е. ты можешь стоять весь бой афк или бегать по карте и лесам, но если команда победит, то ты поднялся. И ты и можешь потеть весь бой и ташить как можешь, но если твоя команда ничего не делает для победы (т.е. саппорт не ставит варды или керри не умеет играть, хотя ты за саппорта весь бой варды ставишь и саппортишь) и катку сливают, ты опустился на ступеньку. ХаХА. Как я рад, что сами доказали, ", урон, убийства, помощь, варды, количество крипов, GPM, выбор героя — все эти вещи не будут иметь никакого отношения к калибровке" твой рейтинг и ММР ничего не говорит о твоём скиле. Это только показатель твоей везучести на победу. Эту игру финансируют арабы (а они не любят не везучих , каким бы скилом ты не обладал).
07 Июн 2018 в 14:19
0
Скажи это бустерам..
06 Июн 2018 в 22:38
2
Все пишут что им тима заруинит. В 90% поражений всегда виноват ты. Ну не может каждую катку попадатся руинер.
07 Июн 2018 в 17:53
0
Скажи это хорошим суппортом, которые вылизали 3 лайна, а довены на корах не прожали бкб или вообще сдохли без байбека в лейте из-за тупого загула.
06 Июн 2018 в 22:45
1
Да да да, давайте поноем, как же несправедливо, где же КДА всятое, где же УРОН и т.п. Если эта идея будет воплощена в жизнь- буду искренне рад. Каждый будет играть на победу, а каким способом это его дело: флеймиш- отлетаешь на.., фидишь- отлетаешь на., авк фармишь- туда же. Единственное... число кабибровочных матчей должно быть на порядок больше- мб поубавится аков однодневок и,конечно, лузстрик никто не отменял, а в 10 матчах его поймать оч просто.
06 Июн 2018 в 22:59
1
Что-то в комментах столько тащеров 1 на 9 взялось, где вы все такие в играх теряетесь.
Валв молодцы
07 Июн 2018 в 01:40
0
они моих бичей разваливают )
06 Июн 2018 в 23:00
0
Ага,значит когда я отыграл прошлую 9-1 с хорошими показателями и получил в итоге +200 такой системы не было?
07 Июн 2018 в 01:39
0
сыграл 2 игры в первой мой мидар 2 16 3 энеми 21 1 7 , сапорт алхимик 3.1к нетворса за 31 минуту с мидасом(стоял бы афк нафармил бы больше по итогу) ну и течис за меня естественно отдал фб нафидил и ушел с харды перелестно

Думаю ладно бывает гоу некст
Следующая еще лучше Чен в лес 3 10 7(хил 1.8к лол )), в мид хускар 8 17 3 против врки 32 3 10 ) на керри медуза 1 5 5 сапорт вич доктор 4 16 4, я поначалу норм стоял 2 1 потом прибежала 15 лвла врка ) минуте на 12 ) да я убил вражеского сапорт огра он ливнул с игры (потому как луна ему не помогла) в итоге счет луны 15 4 7

обе игры я проиграл ролл, надо ждать 2 недели пока дегенераты успокояться )
07 Июн 2018 в 19:05
0
ну к слову в прошлый раз я ждал месяц и калибровался на 4к+ с 8 побед из 10 на саппортах. именно по причине бардака когда берут всякую дичь.
07 Июн 2018 в 06:55
0
А давай те сделаем систему поощрений, что бы победители/проигравшие получали не тупые +-25, а проигравшие получали от -50 до -1, при том каждый игрок получал свои очки, и с победителями точно так же от +50(потел всю игру) до +1(сидел в лесу и бил крипочков пока трон врагам несли). Хотя нет, что за бред. Сделаем +25 победил -25 проиграл, и не важно чем ты занимался в игре. Найс система, сколько лет стабильной работы и не подводит до сих пор.
07 Июн 2018 в 19:03
0
ты про фентези поинты как я понял?) я тоже удивлён что система фентези есть, но она не является основой роста или убывания рейтинга, хотя по сути и является показателем импакта.
07 Июн 2018 в 14:59
0
Кайф
07 Июн 2018 в 17:51
0
Что может поменять +\-250 ммр?
07 Июн 2018 в 19:06
0
настроение. онли.
07 Июн 2018 в 19:05
0
очевидно же что система в первую очередь нацелена испортить жизнь бустерам которые по кд калибруют на мипо/зевсе/петухе/вардене/морфе
07 Июн 2018 в 19:09
0
Так вот какая зараза не делает выдачу ммр по импакту.
07 Июн 2018 в 20:23
0
Не дают тебе апать на лесном вк, да?
07 Июн 2018 в 21:38
0
На лесной бруде 6 побед из 7 матчей. На седьмой бруду забанили, а в моей команде было два спешиал фидера.

И по этому матчу, где два человека фидят специально по 20 смертей - вальвы судят какой рейтинг выдать МНЕ.
02 Июл 2018 в 10:26
0
Что за маразм,,,7 побед/3 поражения,,,и я рейкрут???..
02 Июл 2018 в 10:28
0
он ненормальный...7 побед и 500 ММР ...мдаааа
21 Июл 2018 в 21:39
0
Да уж. 7 побед и 3 поражения. Специально завел новый аккаунт, чтобы калиброваться без предыдущей истории, отыграл 100 игры в турбо чтобы дали откалиброваться , и получаю герой 2 Смешно.
При этом первые две игры победа, потом два слива, победа, ещё слив и стрик из 4х побед в конце.
Играл в ролевую калибровку , в сложной линии, тремя героями думом , бристом и аксом.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
83
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
525
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

dotadebil
94

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?