w33: Отдельные квалификации не решили проблемы Южной Америки

Во время прошедшего ESL Birmingham мидер команды  paiN Gaming  Аливи 'w33' Омар дал короткое интервью порталу Beyond The Summit. Новоиспеченный бразилец поделился мнением о матчмейкинге Южной Америки, рассказал о ситуации в коллектике и последних успехах.

О трудностях региона

Вряд ли отдельные квалификации решили проблемы Южной Америки. Играя здесь, сложно чему-либо научиться. Борьба отсутствует. Основная причина наших проигрышей на турнирах — какие-либо случайные действия. Противники совершают их часто, поэтому и мы к этому привыкли. Например, забывают полечить. Спустя время ты не воспринимаешь происходящее вокруг как что-то серьезное, ведь люди вокруг совершают глупости. Паблики ужасны — на моем втором аккаунте с 7 тыс. MMR я ищу игру 40 минут, потому что на таком рейтинге тут никто не играет. Коллективы из других регионов не тренируются с нами. Так что все здесь просто попадают в замкнутый круг из плохих пабов. Здесь улучшать результат невозможно.

О неожиданном успехе

Думаю, это получилось потому, что патч удобен для нас и мы получаем большое удовольствие от совместной игры. Как вы знаете, в моих прошлых составах все были серьезны и крайне редко позволяли себе развлечься. Сейчас мы относимся к этому проще. Это путь к лучшей Dota.

О взаимодействии внутри команды

В начале было трудно. Тогда они использовали только португальский, и лишь временами вспоминали про меня. Они совершали какие-то мувы на карте, я замечал это и шел с ними. Иногда слишком поздно. Теперь они стали больше говорить по-английски, мы нашли общий язык и ситуация поменялась в лучшую сторону.

О текущей Dota

Мне не нравится система с патчами раз в две недели. Иногда изменения маленькие, иногда они глобальные, но в любом случае необходимо несколько дней, чтобы проверить все новые фишки и привыкнуть к ним. Затем выходит следующий патч, и все происходит по новой. Это ужасно выматывает.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Тогда они использовали только португальский...." найс коммуникация, это как в пабе, ты вроде говоришь по русски, но в ответ слышиш только "Shut up Russian retard"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс челик как по мне в плане того что даже нашел среди бразильцев норм тиму и играет с ними, даже я бы сказал развивает их как опытный игрок, круто что сказать

Аватар пользователя

"но в любом случае необходимо несколько дней, чтобы проверить все новые фишки и привыкнуть к ним. Затем выходит следующий патч, и все происходит по новой"
ишь, работать заставляют :ISSOU:

Аватар пользователя

W33 пох на доту, она же там ради сочных мулаток.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топовый игрок который даже 5к мусор тащит на туриках. Можно и в Нави.

Аватар пользователя

рассказал о ситуации в коллектике - коллективе ?

Комментарии
Форум