X3m4eg: Планируем конкурировать с мейджорами

Сооснователь новой студии Maincast  Андрей 'x3m4eg' Григорьев в интервью сайту cybersport.ru сообщил, на чьи деньги создалась компания, поведал о планах студии на освещение и проведение турниров в разных дисциплинах, а также рассказал о списке комментаторов Maincast и возможности конкуренции с другими организациями.

О Maincast и планах на будущее

Компания Maincast является независимой, и этой компанией управляем мы с Виталием и еще два соучредителя — Александр Смаглюк и Алексей Воронов. Капитал компании сформирован благодаря нашим ресурсам и венчурным инвестициям. Могу лишь добавить, что с «Газпром-Медиа» мы никаким образом не связаны, но если у вас есть контакты «Газпром-Медиа» — будем благодарны.

В наши планы входит организация и проведение как онлайновых, так и LAN-турниров. Естественно, мы планируем проводить крупные турниры и конкурировать с мейджорами по различным дисциплинам, включая Dota 2, CS:GO и другие.

[Также мы планируем] Освещение крупнейших мероприятий, внедрение новых форматов, а также реализация спецпроектов. Примеры контента вы сможете увидеть в ближайшее время.

О комментаторах студии и конкуренции с RuHub и SLTV

Команда комментаторов формируется и будет формироваться в течение года. Мы планируем внедрять нестандартные решения, привлекая специалистов из других отраслей. Также мы не собираемся останавливаться на уже всем вам знакомых личностях и будем развивать новые таланты.

Конечно, мы планируем составить конкуренцию как [студиям] RuHub и SLTV, так и EEЕ, StarLadder и другими мировым организаторам турниров. Мы верим, что это позитивно скажется на развитии рынка киберспорта. В то же время мы открыты к партнерству с коллегами из этих студий в рамках отдельных [мероприятий], если это будет способствовать развитию индустрии в целом.

9 июня  Андрей 'x3m4eg' Григорьев и  Виталий 'v1lat' Волочай открыли организацию Maincast, которая будет заниматься освещением и проведением турниров не только по Dota 2, но и другим дисциплинам. Впервые студия Maincast выйдет в эфир 18 июня и покажет закрытые отборочные к The International 2018

Также сегодня планируется Q&A-сессия с  x3m4eg в официальной группе Maincast ВКонтакте (вчера подобную провел  v1lat).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А на чем они планируют входить в рынок?
На авторитете и популярности Вилата? Так этот паренек давно не блещет в кресле комментатора.

Аватар пользователя

Папич откусывает у РуХаба 25+% аудитории на финалах, что уж говорить о Вилате, ГодХанте и Факере например, они на порядок круче любой студии (Кроме Величайшего офэка). Туда планируют созвать Нексуса, Версуту и т.д. Боюсь что легко вынесут.
Финал Ликвид ВП комментили 2 унылых овоща, с ними вообще конкурировать не придётся, их смотрят т.к нет альтернативы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну давай посмотрим на украинских проплееров и поймём что там все просто мегакрутые в плане создания контента и сомневаюсь что кто-то откажет Вилату. Денди (вполне может залететь в студию), Хвост, Лил, Гоблак, Алоха, Айсберг, Фанник под спайсом, Резоль (если на турнире точно не откажет) и тд. Что бы откоментить в студии не нужно лететь в Москву через Минск, просто сел на метро и через 30 минут ты общаешься с кентами.

Аватар пользователя

Ты видимо мало знаешь о комментировании или ты один из тех дауничей что не умеют включать мозг и ждут от комментатора какого то глубокого анализа? Вилон норм озвучивал плюс всегда выдавал интересную инфу о подноготной сцены, всякие инсайды, рофлы и интересности а это куда важней и интересней тупого разбора ситуации и сухого анализа для которого есть аналитики. В этом бплане сальный был лучшим а тупо тошнить в микрофон что видишь может лябая чика с милым таблом.

Аватар пользователя

Что ты пишешь? Я жа указал, что Вилат "давно не блещет в кресле комментатора". Зачем ты пытаешь мне доказать обратное?
Нравится тебе Вилат? Будешь смотреть. Я же считаю, что человек в своем амплуа скатился.
Все.

Аватар пользователя

Есть объективное и субъективное мнение. Объективно как комментатор он видно было что старался и англ. учил и с интонациями баловался (ну да не всегда выходило) и над дикцией работал как бы плохо или хорошо у него не получалось. Так же объективно можно сказать что понимание доты стало на порядок меньше + плюс иногда стал путаться в 1000 разных изменению и новых атемах и т.д а вот этим уже субъективно лично для меня можно пренебречь потому что во всех играх будь то баскетбол футбол теннис и т.д наступает момент когда происходит ничего и тут тупое тошнение или цифры никого не интересуют но важна подача.
Вот только что прошел финал НБА. Сама игра не представляла никакого интереса а комментировать что то надо и хорошо что люди знающие обсудили и главные интриги и драфт и ставочки и много чего другого но конечно найдутся спецы как ты и скажут что комментатор дурак и как он может что то говорить про леброна если даже в евролиге не играл.

Аватар пользователя

С такими аналитиками они разве что с салоладером смогут конкурировать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В том то и дело, что на аналитиков они набрали каких-то бомжей. По крайней мере так было на Матч ТВ. 3 каких-то дебика которых в первый раз видишь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Позовут всю Украину. Надеюсь, годхант в рухабе останется. А лепрекона забирай.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое смешное, что вполне может взлететь - просто потому, что конкуренции как таковой нет - достаточно не набирать овощей вроде Милы и tea eye виннера в его нынешнем занудно-чсвшащем состоянии и посадить на обсов людей, хоть немного разбирающихся в доте и не страдающих синдромом "буду показывать деревцо/фарм в лесочке, пока на лайне делают даблкил". О чем говорить если на данный момент на том же рухабе чуть ли не лучшим комментатором является какой-нибудь кристал :KappaPride:
Единственное - большие вопросы по аналитике (хотя если будет не 1-2 "типапроигрока" + 1-2 "широко известных в узких кругах стримера" - вполне может зайти).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

эксТРИмЧег
в лучших традициях олдскульных чаттиков а ля от мэил ру

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто собственно конкурент, мила и люмисит? Что рили есть отмороженные кому нравится нынешний уровень комментирования в рухаб? Это же просто невозможно слушать

Аватар пользователя

Осталось купить а$$$кета и можем ждать официальную трансляцию финала инта из Венеции

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хорошо хоть понимает что с нави не поконкурировать

Комментарии
Форум