Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

SuperMajor: Liquid — чемпионы, VP — вторые

Автор: ,

Только что закончился грандфинал  China Dota 2 Supermajor. Результаты финала и матча за 3 место, а также итоги турнира — в нашем материале.

Результаты сегодняшних матчей:

 Virtus.pro 2 : 1  PSG.LGD

В 05:00 МСК и в 10:00 по местному времени, начался матч за 3 место. На первой карте победу одержали  PSG.LGD, удивив всех пиком  Arc Warden, однако главной звездой матча стал  Maybe на  Shadow Fiend (статистика 16-1-4).

Вторая карта длилась чуть более 1 часа, всё это время в игре наблюдались «качели» то в одну, то в другую сторону.  No[o]ne на  Kunkka приобрел Divine Rapier, а героем этой карты стал  RodjeR на  Skywrath Mage. Благодаря его Ultra Kill  VP и закончили эту игру в свою пользу.

В третьей игре китайцы пикнули  Invoker для  Maybe против  Skywrath Mage,  Night Stalker и  Tinker от  VP. Благодаря крутой расстановке линий, «медведи» доминируют на всех трех линиях и без особых проблем побеждают за 34 минуты.

 PSG.LGD заняли 3 место и заработали по 337 очков Dota Pro Circuit на каждого игрока и $150 тыс, а  Virtus.pro отправились в гранд-финал, где им предстояло сыграть bo5 серию против Team Liquid.

 Virtus.pro 2 : 3  Team Liquid

На первой карте грандфинала,  Team Liquid взяли комбинацию с  Naga Siren,  Jakiro,  Visage и  Dark Seer.  VP ответили пиком  Juggernaut для  RAMZES666 и  Invoker для No[o]ne. По началу, игра была довольно равной, однако после серии ошибок  Virtus.pro оказываются зажаты на своей базе. После удачного смока, графики выходят почти в 0, однако, имея преимущество в 4 тыс. нетворса,  Team Liquid забирает Рошана, использует сон  Naga Siren и убивает  Juggernaut без байбека, после чего заканчивает игру.

Во второй карте  VP начинают с доминации всех линий, наращивая преимущество с каждой минутой игры. Проигрывая драку за дракой,  Team Liquid на 36 минуте пишут «gg» и проигрывают эту игру.

Далее уже  Virtus.pro берут комбинацию с  Naga Siren +  Disruptor +  Kunkka.  Liquid в свою очередь пикают  Drow Ranger +  Beastmaster +  Mirana. Благодаря ауре  Drow Ranger,  Team Liquid стоят линии получше, чем в прошлой карте. Европейская команда начинает лучше контролировать происходящее на карте, забирая все руны богатства. Преимущество  Liquid растет, однако благодаря хорошему сну от  RodjeR,  VP побеждают в одной из драк. Однако далее следует серия ошибок, и «медведи» уступают на этой карте, 2:1.

Следующая карта проходит полностью под диктовку  VP.  9pasha на  Pangolier, получив уровень с помощью  RodjeR на  Chen, начинает аннигилировать всю карту.  RAMZES666, вынеся Shadow Blade на  Slark на 11 минуте, начинает тут же его реализовывать во вражеском лесу. Карта заканчивается со счетом 30-5 в пользу российской команды на 24-ой минуте.

На последней карте  Virtus.pro делают ставку на лейтовую  Medusa от  RAMZES666, а  Team Liquid берут агрессивный пик с  Naga Siren,  Visage и  Beastmaster. Играя от контратак,  VP принимают драки «жидких», а  RAMZES666 становится топ-1 нетворсом на карте. Однако после серии ошибок и выкупов  Virtus.pro игра переходит под контроль  Liquid. Благодаря удачным «големам» от  KuroKy на  Warlock и аганимному Song of the Siren от  gh,  Team Liquid выигрывают крупную драку на базе «медведей» и побеждают в этой серии!

Окончательная сетка плей-офф:

Итоги турнира:

  • Победитель —  Team Liquid ($555,000 и 1,125 очков DPC на игрока);
  • 2 место —  Virtus.pro ($225,000 и 675 очков DPC на игрока);
  • 3 место —  PSG.LGD($150,000, 337 очков DPC на игрока);
  • 4 место –  Team Secret ($120,000, 112 очков DPC на игрока);
  • 5-6 место –  Optic Gaming /  Vici Gaming ($90,000);
  • 7-8 место –  TNC Pro Team /  Newbee ($60,000);
  • 9-12 место –  Evil Geniuses /  VGJ.Storm /  Mineski /  VGJ.Thunder($22,500);
  • 13-16 место –  Natus Vincere /  Team Spirit /  Infamous /  The Final Tribe ($15,000).

Итоги предыдущих игровых дней и новости о турнире

Страница турнира на сайте

Турнир China Dota 2 Supermajor проходил в Шанхае с 2 по 10 июня. Данный чемпионат являлся последним турниром серии Dota Pro Circuit.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июн 2018 в 14:23
-28
Что с лицом фаны VP?
10 Июн 2018 в 14:27
0
Сказал фан нави, которые заняли 16-е место (как и всегда)
10 Июн 2018 в 14:28
-18
Почему сразу фан NAVI?
Я фан Liquid (в том числе Kuroky, за которым слежу больше, чем играю в доту 2)
10 Июн 2018 в 15:02
-1
Просто у глупых фанов вп сразу срабатывает животный инстинкт,и они думают что все кто против вп ,те фанаты нави...
11 Июн 2018 в 12:22
-1
Да да глупые зусулы (фанаты вп) Но что вижу я? Я захожу и первое сообщение, несущее недобрый посыл, идет от человека, который называет себя фаном ликвид...
10 Июн 2018 в 15:24
8
Да да, тут каждый второй следит за мираклом, еще со времен, когда он ютился в папиных яйках
12 Июн 2018 в 17:53
0
Мне тебе пруфать?
10 Июн 2018 в 17:45
0
ты глор Ликвид,а не фан:D
10 Июн 2018 в 17:51
0
Изи 1-е место по DPC что с лицом анимешник?
10 Июн 2018 в 14:33
5
Да лан 16 место ещё норм, могли бы и вовсе дома сидеть
10 Июн 2018 в 14:27
-4
Карты нет слабей валета, Виртус.про цари ми**та
10 Июн 2018 в 14:29
-11
Фаны VP душат
10 Июн 2018 в 14:34
-4
Дебики, дефают челика нажимающего мом чтобы убежать от Раксара с его суммонами
А лицо у них перекосило, вот что у них с лицом
10 Июн 2018 в 14:43
-2
Вполне впорядке все с лицом, 4 мэйджора в кармане, пару миноров,3 мерса и топ1 по dpc) да и все остальные турниры в топ3. Ты как там?)
10 Июн 2018 в 14:49
-4
И пустые надежды хотя бы на топ 6 инта.
10 Июн 2018 в 14:52
-1
Обидно что второе место взяли. Мерс все равно не давали, так что все не так плохо!
10 Июн 2018 в 16:08
3
с каких пор топ 2 мажора и 2:3 в финале это плохой результат?
11 Июн 2018 в 01:48
-1
Я доволен ВП. LGD они обыграли. Это главное. С Ликвидами сыграли очень достойно. 2-3 - это очень хорошо. И самое главное - они поняли свое слабое место. К Инту они эту брешь уберут. Будут сильнее.
За Ликвид рад, наконец-то взяли яйца в кулак и подготовились. LGD тоже красавцы, очень сильные.

Почему ты просто не можешь порадоваться за Ликвид? Зачем тебе злость на ВП?
10 Июн 2018 в 14:24
-4
ВП не палят страты перед ТИ
10 Июн 2018 в 15:16
0
учатся у навей как не палить страты, до профессионалов еще далеко, но хотя бы не топ 1 взяли, молодцы
10 Июн 2018 в 18:05
1
Потому что их нет
10 Июн 2018 в 14:25
-10
ВП не палят страты тут же ясно все, или вы серьезно думаете, что Ликвиды сильнее ВП?
10 Июн 2018 в 14:26
10
Собственно что и требовалось доказать, если Тильтун не солит, то Рамазан закинет. Даже странно что всю игру решила одна кнопка (вкл мом)
10 Июн 2018 в 15:28
3
При чем он сделал это два раза подряд. Как можно быть таким дауном
10 Июн 2018 в 17:30
-2
сказал 0к мусор
10 Июн 2018 в 14:27
0
Грустно :с
10 Июн 2018 в 14:28
2
легкие 15к для нави , ньюс шарит . лайкосоптор заслуженно
10 Июн 2018 в 16:46
0
по 3к баксов на рыло, получается около 180к за то, что приехали и отлетели в канаву, не плохо да?) вы бы отказались за луз пары игр получить 180к?)))
10 Июн 2018 в 14:31
8

10 Июн 2018 в 17:30
3
ваще то это для них успех, обычно дома сидят )
10 Июн 2018 в 14:31
-2
Я не понял, ето полуфинал перед матчем с нави?
10 Июн 2018 в 14:36
0
это все конечно хорошо, но че там с Нави?
Тааак, смотрим....
13-16 место – Natus Vincere ($15,000).
10 Июн 2018 в 18:06
0
легкие 15к, мне бы так жить
10 Июн 2018 в 14:37
5
Один из лучших Финалов в этом году, если не самый лучший.

Вот жалко что Гении, Оптики и ТNC не ухватили очков на ТИ 2018. Снова какой то китайский турнир выходит.
10 Июн 2018 в 15:17
2
нормально, кони и вп на пару будут лупить китайцев и снова встретятся в финале на красивые 5 игр
10 Июн 2018 в 18:01
0
Не сорь на инте вп отлетят от лжд
11 Июн 2018 в 01:53
0
Не могу найти игрока Ликвид на картинке к супермажору. Или это тот, которого Пупеха закрывает?
10 Июн 2018 в 14:45
-3
как всегда недофаны ВП или просто глоры, орущие " ВЫ ЗАДРАЛИ С ЭТИМИ НАВЯМИ ЗАБУДЬТЕ О НИХ И ХВАТИТ ИХ ХАЙПИТЬ" сами же в каждой новости их упоминают, тем самым пиарив их, самое интересное фаны нави самые адекватные я говорю за фанов , а не глоров которые прыгают туда сюда от нави до вп фтм и обратно, нави щас тир 3 команда они не делают заявлений мол наши мейджоры все и мы топ 1 мира, откуда столько ожиданий от них, забудьте они вам ничего не должны и т.д а люди которые их хейтят и упоминают сами же нави медийку такую подымают что нави как никрути топ 1 по медийке орга и это будет так всегда, да и единственная тима снг которая взяла инт и такой больше не будет
10 Июн 2018 в 14:53
-1
у нави не может быть глоров по определению ,глоры эти люди которые топят за победителей ,где нави победили последний раз?если не брать в расчёт всякие не дпс турниры аля "адреналин" и "кубки рашки".
так что у нави есть фанаты и фанатики,вот вторые и есть неадекваты.
10 Июн 2018 в 22:02
0
вот как раз с годов 2011-2014 еще за нави и топили как за единственную топ тиму не снг а мира, потом начали появлятся др топ европейские тимы начали глорить за сикрет ликвид и т.д потом нави ис бек пару 2х мест на мажорах , победы на старладерах опять нави новая эра емиграция глоров за нави, потом опять в мусор нави, появились вп выстрелили теперь все из расеюшки топят за вп поливая нави говном, да нави тир 3 команда, но вы сами вы глоры и недофаны вп и прочих говно стаков, делаете медийку нави и ноете что везде нави в новостях, но это показывает какои имеет влияние орга на мир доты, 1 победа нави в любом турике больше обсуждается чем теже ФТМ 3 место взяли на мажоре ниче так) суть в том что перестаньте гнобить нави, вам же на них пофиг они тир 100 тима и они в помойке, а мы фаны нави болеем за тег и просто наблюдаем за ними, да печально смотреть но на то и ты фан чтоб болеть за тег, темболее лично я болею за нави с 2009 когда кс состав собрали
10 Июн 2018 в 22:48
0
во первых навей не было в 2009...хотя кс возможно и был ибо не слежу за кс...ну пофиг,во вторых с 2014 года нави никида не комбекались ,хотя за 4 года мб и выбирались на ару месяцев ,откуда там глоры ? у навей могли быть глоры в 2012,2011,да даже в 2014.
Гнобят навей сами же отбитые фанатики ,хейтеры ,но и офк не малую часть ,а возможно и большую часть для гнобления тега делают сами нави как орга и сео в частности ,ибо только он ответственен за такой перформанс и если навей и гнобить то только этого гениального сео,у которого есть столько ресурсов ,а он не может за 4 года собрать боевой состав в снг регионе ,одном и самых сильных в плане паберов и молодой крови.
11 Июн 2018 в 15:44
0
навей не было в 2009? можно дальше не читтаь
11 Июн 2018 в 15:53
0
найс выдераешь слова из предложения ,там для тупых написано
"во первых навей не было в 2009...хотя кс возможно и был ибо не слежу за кс...ну пофиг"
10 Июн 2018 в 14:48
1
Все фигня, пох на результат, но Вилон с Каспером на комментаторских слотах прям вернули меня лет на 5 назад, в мое счастливое дотерское детство.
Эх, как же хорошо-то, а!
10 Июн 2018 в 21:18
0
А я один слушал бубнёж Лоста и Инмейта? Или Джема + Лоста в финале? (( :roflanWTF:
10 Июн 2018 в 14:49
0
Игры были интересными
10 Июн 2018 в 15:05
0
Первый очень захватывающий турнир за последнее время.
10 Июн 2018 в 15:10
-1
вэпэ сасать
10 Июн 2018 в 15:23
0
Красивый финал от старых друзей - Куроки Помидора и Соло Березина
10 Июн 2018 в 15:23
0
Нормально поиграли, все молодцы)
10 Июн 2018 в 16:12
0
потерял 3к BibleThump
10 Июн 2018 в 16:19
0
Хм странно как-то, ВП вроде бы 4 мажора выиграли, первые по ДЦП очкам, но все равно они слабые?
10 Июн 2018 в 17:11
1
Если матч VP - LGD был за третье место, то получается что LGD выиграли?
10 Июн 2018 в 22:56
0
Проиграли, поэтому LGD третья, VP вторые
10 Июн 2018 в 23:58
1
Тогда это матч не за третье место а за выход в финал
10 Июн 2018 в 17:24
0
Эх, вот заруба на инте будет
10 Июн 2018 в 17:42
0
VP - лучшие, и всё равно что второе место.
Верим в вас на ИНТЕ!
11 Июн 2018 в 04:39
0
rodjer на петухе ето просто песня )))))
11 Июн 2018 в 19:46
0
пропустил прямой эфир - сколько людей смотрело рус и англ трансляцию на твиче?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 140
558
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2810

Мемы

Crab_danil
193

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?