Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

The International 8: прямые инвайты и региональные отборочные

Автор: ,

Только что стала известна новая информация о предстоящем The International 8. В первую очередь речь идет о формате самого ивента в Ванкувере и предстоящих закрытых квалификациях к нему. 

Среди интересного — распределение региональных слотов на главный турнир года. По результатам квалификаций от Северной Америки в Ванкувер отправятся сразу три команды, от Юго-Восточной Азии и Китая — две команды, а от СНГ, Европы и Южной Америки — по одному коллективу.

Последний мейджор сезона DPC подошел к концу, мы поздравляем восемь команд, которые заработали прямые инвайты на The International на основе рейтинговой системы.

Еще десять коллективов заработают свои слоты на турнир, сражаясь в квалификациях в шести различных регионах.

Открытые отборочные будут транслироваться в клиенте Dota 2 и Twitсh с 14 по 17 июня, а закрытые региональные квалификации18-25 июня. С учетом всего десяти свободных мест и бесчисленного числа команд, желающих побороться за заветный Aegis, нынешние квалификации обещают быть самыми напряженными за весь сезон: и уже устоявшиеся коллективы и только-только появившееся команды имеют одинаковый шанс заработать свою путевку в Ванкувер.

Формат The International 8:

Восемнадцать команд прилетят в Ванкувер, чтобы побороться за чемпионский Aegis. Список участников будет сформирован из восьми команд, получивших прямой инвайт, и десяти коллективов, заработавших свои приглашения в региональных отборочных. Все команды разделят на две группы, где им предстоит сыграть Round Robin, после чего два коллектива c наименьшим количеством очков покинут соревнование. Остальные 16 команд примут участие в мейн ивенте (сетка Double Elimination) на Rogers Arena.

Прямые приглашения на TI 8:

  • Virtus.pro
  • PSG.LGD
  • Liquid
  • Seсret
  • Mineski
  • Viсi Gaming
  • Newbee
  • VGJ.Thunder

Закрытые квалификации (18-25 июня):

Из-за большого числа команд, нарушивших правила, которые касаются перестановок во время ростер лока, количество приглашенных коллективов во всех регионах не превышает трех участников. В Южной Америке прямые приглашения в региональные квалификации отсутствуют вовсе.

Список приглашенных команд*

*Immortals также начнут выступления в закрытых отборочных в регионе «Северная Америка», а Kingdra — в регионе «Европа» (таким образом, EU будет иметь пять слотов для команд из открытых квалификаций вместо шести)

Игроки и команды по-прежнему имеют шанс зарегистрироваться для участия в открытых отборочных играх (14-17 июня):

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июн 2018 в 19:15
2
А че мурике 3 слота, а Европе+СНГ ток 2
10 Июн 2018 в 19:18
2
ппд намошнил
10 Июн 2018 в 21:47
0
забыли кстати написать ег тоже прямым инвайтом так что диз за новость
11 Июн 2018 в 11:42
-1
им прямой инвайт в финал против навей надо было дать,но у габена этот слот зарезервирован для аниме123
10 Июн 2018 в 19:18
-3
потому что там есть тир2 команды, а в европе и снг только тир100
10 Июн 2018 в 19:50
0
Потому что изи для ЕГ
10 Июн 2018 в 19:19
7
3 слота для Америке . И 1 слот для СНГ . Найс габен крутишь . Даже для китая 2 слота
10 Июн 2018 в 19:21
0
"всего два слота" и как итог - 30 китайченков в Ванкувере
10 Июн 2018 в 19:27
14
Надо сказать спасибо, что вообще есть отдельный слот для СНГ, с такими то командами.
11 Июн 2018 в 11:05
2
Оптики и ЕГ - победители миноров.
ВГЖ - топ-2 мажора.

У нас только топ-3 мажора ФТМ, в Европе только ОГ, отсюда и один слот для каждого региона, все обоснованно.

Для этого ДПЦ-система и была введена, чтобы оценивать команды только по их результатам на турнирах от Вольво.
10 Июн 2018 в 19:21
-2
6 команд из китая, крута. И только одна играет на тир 1 уровне. Это тоже самое, что вп играли бы вместе со спиритами, нави, фтм, вегой и империей на инте. вольво не могут в мозг.
Почему нельзя было дать китайцам 1 инвайт или америке 2, и добавить как 3ий слот для Европы и снг, тупа те кто вторые сыграли бы друг с другом и всё.
10 Июн 2018 в 19:26
-2
в китае, по крайней мере, есть тир2 команды, а всякие спириты, вега, нави - тир100
твое сравнение неуместно
10 Июн 2018 в 19:30
4
Почему же прямые приглашения выиграли 4 китайских команды? Почему они набрали столько DPC очков? Где "спириты, нави, фтм, вега и империя", которые "то же самое", что и эти китайцы?
10 Июн 2018 в 19:34
0
Действительно, почему бы и не дать слоты для регионов у которых и тир3 команд нет.
10 Июн 2018 в 20:48
0
4 Китайских тимы в топе дпц очков. и что значит только одна играет на тир 1? назови тогда хотя бы 5 тир 1 тим
10 Июн 2018 в 20:58
0
почему тир 1 команд должно быть 5? псж, вп или ликвид на изи обкекают любую из этих 3 помоич, эмм. Те типы на голову ниже играют, как они могут называться тир 1?
тир 1 команды - Ликвид, вп, псж, сикрет, всё их нет, как раз топ ранкеда. Каждая из них может победить друг друга и каждая может на изи (почти аутсайдеры иногда тоже выигрывают) тех, что снизу и каждая выиграла хотя бы 1 мажор. Ну минескии не дотягивают,а мажор выиграли в начале, сикрет тоже, но все такии сикрет частенько выбивали и вп и ликвид.
10 Июн 2018 в 21:57
0
тир 1 это по дефолту 6-8 лучших команд в мире которые играют на равных друг с другом, и это не только в доте
10 Июн 2018 в 22:26
0
где это написано? В конституции доты 2? Или это заповедь габена?
так в доте нет 6-8 команд, которые на равных играют друг с другом. Их 3 или 4 максимум о чем ты )))))))))
Почему на мажорах мы видим в финалах и полуфиналах одни и те же лица?))) А не "крутых тир 1" ньюби в финале или там вг
10 Июн 2018 в 19:32
2
Региону в котором всего 4 команды дают 3 слота, лол. А СНГ всего 1 слот. Мне конечно в целом пофиг, игроки за которых я болею уже на ТИ, но блин, это такой позорный прогиб под NA регион от Гейба, что прям аж смешно
10 Июн 2018 в 19:36
1
6 слотов китай, 3 ЮВА, 3 НА, 3 ЕУ, 2 СНГ, 1 ЮА. а что это значит? нави не едут на инт
10 Июн 2018 в 20:07
9
Почему не едут? Они же могут купить билеты и поехать как болельщики
10 Июн 2018 в 20:45
9
денди поедет клоуном в костюме паджика как обычно )
11 Июн 2018 в 02:51
3
Нави будут в финале (в студии аналитики)
10 Июн 2018 в 19:38
-1
Зачем давать китайцам 2 слота если на инте их будет уже 6, что составляет треть всех участников инта?
10 Июн 2018 в 20:01
1
да и надо еще больше давать. 2 слота против 3 американских это уже оскорбление.
10 Июн 2018 в 20:48
0
Там нет команд нормальных чтобы давать столько слотов
11 Июн 2018 в 00:09
0
Потому что любая тир-2 команда Китая > Нави+Фтм,Империя,Спириты,Вега,ДД и т.д. Дай любой команде СНГ слот на ТИ8-> топ16. Игроки в СНГ бездарные.
А в Китае тир-2 тимы могут привыкнуть к новой мете(а она будет перед ТИ). Любая команда может хоть в финал попасть (как пример CDEC, Wings ). Любой коллектив с поднебесной может выстрелить, игроки и команды там хорошие, например Ehome чего стоят, IG. Уверен, что LGD.FY будут в топ5 инта.
11 Июн 2018 в 02:48
2
Империя на прошлом TI выстрелила. ФТМ на эпицентре. Игроков хороших много.

А какие игроки в СА? Вот они заслуживали 2 слота. Отдали бы этот слот европке
11 Июн 2018 в 08:34
-1
Видимо дают шанс EG, они могут выстрелить и все такое у них состав норм, в отличии от нави могут сыграться)
11 Июн 2018 в 13:37
0
Империя выстрелила из-за Резоля. Был бы там Чаппи-Проиграли бы все игры.
ФТМ сыграли на 1 турнире хорошо, и из-за этого давать слот?
13 Июн 2018 в 23:07
0
Я пытался разнести коммент на 2 части. в первой сказал, что есть хорошие игроки (в ответ на твой высер про СНГ). А во втором сказал, что европе не хватает слота.
10 Июн 2018 в 19:40
0
Бохдан тащи квалы
10 Июн 2018 в 19:47
1
А чего не 8 слотов для Америки? Это чтобы ЕГ наверняка попали, ведь там медийные игроки? Поэтому что ли?
10 Июн 2018 в 19:52
0
"от Юго-Восточной Азии и Китая — две команды". Получается по 2 команды с каждого региона или с 2-х регионов 2 тимы? По идее с каждого как я понял
10 Июн 2018 в 19:53
0
Если так то получается что с америки едут и Optic и EG и VGJT. Из азии и Fnatic и TNC походу, норм.
10 Июн 2018 в 20:00
6
3 слота для NA и 2 слота для ЕУ+СНГ
10 Июн 2018 в 20:13
0
Ну вроде норм, в европе все равно только OG даже текущие, а в СНГ все +- равны, нет разницы кто поедет нави или спирит или фтм, 3 слота для NA конечно много, но куда их еще пихать с другой стороны.
10 Июн 2018 в 20:34
1
Могли бы сделать 2 для америки и 2 для СНГ. Ну типо в этом сезоне ВГЖ, Оптики и ЕГ неплохо так выступали и забирают они 3 слота сразу?
У нас разыгрывать будут скорее всего спирит, фтм и нави. И тут что угодно может быть. Спириты имели неплохие игры на мажоре, у нави последняя игра также была потная и у фтм вероятно еще остался запал. Нави и фтм по рейтингу дпц не далеко ушли от двух североамериканских команд, поэтому могли бы дать уже 2 слота.
Короче абсурд не в том, что у СНГ 1 слот, а скорее в том, что у NA 3 слота.
10 Июн 2018 в 20:49
-1
Ну да так то, но видимо решили разыграть снг дерби) да и они примерно похожи и равны, плюс особо далеко на инте могут не зайти, так что решили 1-й команды хватит: разница спирит и нави/фтм отлетят в том 13-16 или 10-12 , ну есть конечно, но такое
11 Июн 2018 в 11:03
-1
Какие неплохие игры у Спирит? Челы забрали по 1 карте у Нуби и Ликвид - это неплохие игры? За последние два мажора они проиграли 4/5 или 5/6 матчей, выиграв только бо3 у... кого бы вы думали?... Нави.
10 Июн 2018 в 20:00
2
Распик на 1 картинке это отсылка к чему?
10 Июн 2018 в 20:14
0
Мне кажется просто 5 героев с 1-5 позицию) Ну которых красиво сделали просто ) или намек на мету)
10 Июн 2018 в 20:25
2
Пик 4-й карты финала ти7.
10 Июн 2018 в 20:50
0
4-й найс рофл)
10 Июн 2018 в 20:56
0
чел, я забыл что там было 3-0 и подумал про 3-1, лол
10 Июн 2018 в 20:57
0
Бывает)
10 Июн 2018 в 20:27
3
пик ликвидов на последней карте предыдущего инта
10 Июн 2018 в 20:00
1
На самом деле +- понятно почему у америки 3 слота и про остальные тоже. В америке 3 сильные тимы: Optic, VGJ.Storm и EG, да EG проседают, но все же. В китае некуда больше слотов давать тк уже все сильные команды заинвайтили, там остались IG, Keen, LFY. По сути больше никого, так что нормально. То что ЮА имеет 1 слот это логично тк там кроме Pain его ни кто не возьмет, Азия 2 слота тк TNC и Fnatic обе заслуживают попасть, но так бы попала бы только одна если бы был 1 слот, а они друг друга 50:50 обыгрывают. Снг и Европа понятно почему по 1-му слоту.

Так что все логично вроде если подумать.
10 Июн 2018 в 20:28
4
Настолько сильны,что ни 1 американской команды нету даже в топ 10
10 Июн 2018 в 21:00
-1
Как будто, если убрать Ликвид/Сикрет/ВП, можно назвать какие-то жесткие Европейские/СНГ команды, которые могли бы раскатать ЕГ, Штормов или Оптиков. Но вообще мб действительно 3/1 по слотам многовато, по два в СНГ и СА было бы справедливо, потому что у нас тут Спирит и ФТМ вполне достойны.

Видимо, распределение шло по остальным местам, потому что по идее как раз ВГШторм, ЕГ и Оптики должны телепаться следом за топ-8, так как последние две брали по минору, а Штормы в последнее время неплохо выступали, в то время как Спириты очков не имеют особо, остаются только ФТМ.
10 Июн 2018 в 21:04
0
Тимспирит,ФТМ точно могут раскатать ЕГ (спириты их почти выбили с мажора)+ВГЖ не такие уж и сильные,максимум NA региону надо давать 2 слота,лучше бы 3 слот сделали для Европы+СНГ вместе
10 Июн 2018 в 23:04
-1
Ну я так и сказал, но вынесут-не вынесут - это все субъективно. По факту ЕГ/Оптики - победители минора, ВГЖ почти взяли мажор, отсюда и три слота. В СНГ есть только ФТМ - бронза мажора, и все.

Спириты чуток стрельнули, но по факту не особо, потому что отлетели от помойных Нуби и ЕГ, ничего не заняли, поинтов не набили. Вот для ФТМ слот и обеспечили, потому что они показали, что могут бороться против топовых команд и выносить их, да и в принципе слот давать надо.

А Спириты показали, что могут просто чуток приколоть коллективы и забрать у них карту. Прилетели в Бирмингем - сразу улетели за два матча, прилетели на Супермажор - выиграли Нави и... все.
11 Июн 2018 в 03:58
0
Не забудь про Электродом в Китае и Бессмертных с колами в СА.
11 Июн 2018 в 08:35
0
EHOME могут что то на фоне оставшихся команд, но вряд ли. На счет колов в СА вряд ли тк слабые сейчас, а Immortals очень слабые прям 0 шансов выиграть квалы
10 Июн 2018 в 20:20
0
4 слота гукам, 3 СА - что? С какого? У них помойный регион. И Ваши сосания для EG уже в печёнках. Хотя постойте.. вольво.. америка. Понятно.
10 Июн 2018 в 20:51
0
да не тут дело не в EG даже, щас то они не очень это понятно, просто некуда деть слот по идее имхо, долго объяснять, объяснил выше
10 Июн 2018 в 21:04
0
Европа - запросто. Или третий слот на европу+снг разыграть бо5.
10 Июн 2018 в 21:14
0
Да не на снг было бы еще норм, но в европе кроме OG никого нет, там пингвины и final tribe только
10 Июн 2018 в 21:26
0
По логике вольво ОГ бтв должны на инте быть и у других шансов нет. А так мог бы взлететь какой-нибудь талантливый стак.
10 Июн 2018 в 21:35
0
Ну пусть побеждают ОГ) The Final Tribe могут попровать, но вряд ли получится
10 Июн 2018 в 21:23
0
10 Июн 2018 в 20:43
0
из 8 команд 4 китайских, прикольно, че...
10 Июн 2018 в 20:59
0
ну да жестко) а еще 2 из квал) 6 из 18 в сумме ну норм что сказать
10 Июн 2018 в 20:51
0
Либо вайлд слот разыгрывать, возможно было бы лучше
10 Июн 2018 в 22:28
0
жду очень LFY на ит8))) думаю смогут пройти отборочные!!!!
буду очень счастлив видеть свою организацию в полном составе
11 Июн 2018 в 08:37
1
Надеюсь тоже, они же на том инте в топ 3 вошли, я после инта думал они супер сильные будут, но что то без ddc склеились. Мне кажется они могут зажечь, квалы уж думаю пройдут, 1 слот точно займут как по мне
10 Июн 2018 в 22:31
3
вот африку уже 8-ой год обделяют
12 Июн 2018 в 11:55
0
Еще добавь Австралию) Африканские команды кстати к какому региону относятся?
13 Июн 2018 в 08:33
0
африка вообще-то вполне самодостаточный континент. хотя очень бедный и немного дикий местами.
13 Июн 2018 в 18:41
0
Я понимаю, но в Доте как и в кроссфите делится не по международным понятиям что Африка отдельный регион, она относится к какому то другому, своему
11 Июн 2018 в 06:12
1
а в начале сезона империя вынесла оптик в финале галакси батл это уже никто не помнит,это так не справедливо в америке только 3 команды ездили в этом сезоне по турнирам а из снг 6 команд которые не один раз ездили на какой то турнир и вот если бы у нас не было такой конкуренции и постоянно ездила какая то одна команда типа спиритов то конечно они бы тоже набрали очков и могли бы на пару турнирах выбить условных сикретов и попасть в топ 5 ну потому что опыт был бы у них как щас у оптик
11 Июн 2018 в 08:36
-1
щас бы спириты с империей выбивали сикретов, даже если те руинили бы все равно бы не проиграли бы серию
11 Июн 2018 в 12:29
0
просто в этом году очередь Китая побеждать же

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 44
88
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 138
551
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

KoZa4
207

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?