Джереми Лин: Virtus.pro просто играют в свою игру

Американский профессиональный баскетболист Джереми Лин, который также является спонсором составов  VGJ.Thunder и  VGJ.Storm, находился вместе со своими командами в Китае на China Dota 2 Supermajor и дал там небольшое интервью. Джереми рассказал о сходствах и различиях баскетбола и Dota, о киберспорте и обычном спорте, о том как он сам играет в Dota, а также поделился мнением об игре  Virtus.pro.

О сходствах и различиях баскетбола и Dota 2

Я чувствую, что разница в том, что вы можете играть в Dota в любое время, но вам нужно потратить много времени, чтобы найти еще 9 человек, если вам вдруг захотелось сыграть в баскетбол. Это также является причиной того, что, по моему мнению, киберспортивная отрасль может расти и развиваться, потому что, пока вы в сети, вы можете соревноваться с другими в любое время и в любом месте.

Об отношении к Dota 2

Помимо баскетбола, мы с братьями очень любим играть в Dota 2. Я никогда не играю в нее один, я играю только с моими братьями, кузенами, друзьями или тренером. Для меня Dota 2 похожа на мост, который соединяет меня с моими друзьями и семьей. Мы говорим о Dota, когда мы едим, если вдруг мы поссоримся, то просто сыграем в Dota 2 вместе и забудем все конфликты и неприятные вещи. Мой маленький брат живет на Тайване, я живу в Нью-Йорке, а мой старший брат живет в Лос-Анджелесе, но игра все время объединяет нас.

Об отличиях между киберспортом и обычным спортом

Думаю, что самая большая разница в контрактах. Я надеюсь, что игроки в киберспорте смогут получить долгосрочный контракт и зарабатывать деньги, даже если им не удастся выиграть мейджор или TI. Я никогда не побеждал в каком-либо чемпионате, но у меня есть приличная зарплата для поддержки моей семьи, и мне не нужно каждый день беспокоиться о моей жизни. Кроме того, если игроки остаются в команде в течение длительного периода времени, это помогает построить «лицо» команды. Так что да, я думаю, есть много возможностей для киберспорта, которые можно позаимствовать из традиционных видов спорта.

Про  VGJ.Thunder и  VGJ.Storm

На самом деле, я доволен их работой, но, думаю, что все еще есть, что улучшать. В последнее время  у  VGJ.T получалось не все, но я думаю, что инвайт на TI — это уже возможность проявить себя. Как только вы окажетесь на The International, может произойти все что угодно, так же, как и в плей-офф НБА.

 VGJ.S значительно улучшили свои результаты, если сравнивать с началом сезона. Они не показали свою лучшую игру на China Dota 2 Supermajor, но игроки и их идеи заставляют меня поверить, что у этой команды огромный потенциал.

О восстановлении после длительного сезона

Я сам был в подобной ситуации, мой первый профессиональный год в Golden State Warriors был катастрофой. Опытные игроки не очень сильно от этого зависят, потому что они верят в себя. По сравнению с ними, молодые игроки менее устойчивы.

Как  Team Liquid и  Virtus.pro дошли до финала? Сегодня я смотрел серию  PSG.LGD -  VP, и я чувствую, что  VP всегда придерживается своего плана, независимо от того, выигрывают ли они или проигрывают. Они не тильтуют и не нервничают, они просто играют в свою игру.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Они не тильтуют и не нервничают, они просто играют в свою игру"
чет в голос с этого :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Женщина, не тильтую,
Женщина, я не тильтую!
Хватит улыбаться,
Нормально с мотивацией!

:PogChamp: :johnCena: :gachiGASM:

Аватар пользователя

They don’t tilt or get nervous, they just play their own game в оригинале сказал))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

то просто сыграем в Dota 2 вместе и забудем все конфликты и неприятные вещи. :Jebaited: скорее поубиваем друг друга:HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Или перевод кривой, или у того челикса траблы с логичным построением предложений

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офк они играют в свою игру и не парятся, щас бы нервничать и перегорать из за одного мажора. :BrokeBack::BrokeBack:

Аватар пользователя

>Интервью от АМЕРИКАНСКОГО баскетболиста и спонсора команд
>Ни слова про последнюю надежду Америки (Резоля)
дизлайк

Аватар пользователя

я кста в голосину проорал, когда этот челик залетел на англ. трансляцию грандфинала
и они вместо пиков обсуждали Резоля и что никогда не бывает доволен результатом)

Комментарии
Форум