Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Steam прекратит поддержку старых версий Windows

Автор: ,

О прекращении работы клиента на Windows XP и Windows Vista сообщили в блоге техподдержки.

C 1 января 2019 года Steam официально прекратит поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Это означает, что после этой даты клиент больше не будет работать на этих версиях Windows. Для того, чтобы запустить Steam и любые игры или другие продукты, приобретенные через Steam, пользователям необходимо будет обновить Windows до более новой версии.

Новые функции в Steam основаны на встроенной версии Google Chrome, которая больше не работает в более старых версиях операционной системы. Кроме того, в будущих версиях Steam для работы с Windows 7 и выше потребуется наличие обновлений для системы безопасности.

На протяжении оставшейся части 2018 года Steam продолжит запускать клиент и игры на Windows XP и Windows Vista, но другие функциональные возможности Steam будут несколько ограничены. Например, недоступен будет новый функционал чата. Мы рекомендуем всем пользователям этих операционных систем перейти на более новые версии, чтобы иметь постоянный доступ к новейшим функциям и обеспечить будущий доступ ко всем играм и другому контенту Steam.

На данный момент игровая платформа продолжает работу над улучшением клиента и продвижением своих продуктов. Совсем недавно Valve обновила возможности чата, а в начале недели объявила о запуске китайской версии совместно с Perfect World.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Июн 2018 в 12:18
0
Ех, а как же офисные плееры, которые сидят ещё на хп? Помянем
14 Июн 2018 в 12:24
-1
не читал но дизлайк
14 Июн 2018 в 12:44
0
Я хз где такие офисы остались после вирусов шифровальщиков.
14 Июн 2018 в 12:45
-1
Хз даже в самых обосанных офисах сейчас минимум на 7 хоум эдишн сидят
говорю как работник обосанного офиса
14 Июн 2018 в 13:46
-3
хз, у меня в офисе все на убунту сидят, у вас походу офис быдлокодеров
15 Июн 2018 в 03:14
0
То самое чувство когда все пользователи дота2.ру работники офиса, а ты простой работяга.
14 Июн 2018 в 12:19
-3
- дерьмо мамонта
14 Июн 2018 в 12:21
-1
Эх, пришло время слезть с Хрюшки...
14 Июн 2018 в 12:27
3
Эх, а я только хотел свой виндовс 98 проапгрейдить.
14 Июн 2018 в 20:19
0
Ага, сразу устанавливай Виндовс 7 а то еще Милениум начнешь устанавливать. ))
14 Июн 2018 в 12:45
8
Ну вот, пришло время апгрейдить железо, а то 512 мб sdram и 20гб hdd вряд ли потянут семерку
14 Июн 2018 в 15:54
-3
Обидно, такой конфиг может потянуть стим и доту, а винду новую потянуть не может(
14 Июн 2018 в 16:34
1
Не все играют в доту, в стиме много других игр
14 Июн 2018 в 17:48
-2
которые идут с 512 мб оперативки? Сори из таких игр в стиме только гта 3
14 Июн 2018 в 23:00
0
Соре, но доте 2гига нужно для минималок-средних.
14 Июн 2018 в 13:37
-3
Хорошо что русские хакеры давно взломали Windows 8.1 и можно спокойно скачать с торрента и обновить.
14 Июн 2018 в 13:47
-1
русским бы лишь бы не платить все на халяву...
14 Июн 2018 в 14:04
1
Платить за халяву
14 Июн 2018 в 14:30
0
ты видел чтобы кто то покупал винду? я нет
14 Июн 2018 в 23:06
0
я да
14 Июн 2018 в 14:31
-1
кто то ещё сидит на хр и висте?
14 Июн 2018 в 14:46
1
на 98 сижу
14 Июн 2018 в 16:10
0
Фух,значит в новый год войду без доты,обновлять винду ради помойки2 я конечно же не буду,прощай дота с 1го января
14 Июн 2018 в 16:23
3
я даже не знаю радоваться или плакать что у тебя в стиме всего 1 игра
14 Июн 2018 в 17:14
-1
ты мог не сообщать мне свои эмоции,будь-то радость или слёзы,мне накакать на твоё мнение
14 Июн 2018 в 16:22
0
минус офисные челики где нибудь в глубинках где до сих пор сидят на хп
14 Июн 2018 в 16:57
0
Хорошо, что я уже полгода, как перешел с ХР на 7.
14 Июн 2018 в 17:29
0
по сути мощное железо может выдать весь свой потенциал и производительность только на 10 винде, ну просто челикам со старыми калькуляторами лень менять операционку не говоря о железе..............поэтому их кикает по кд в каждой катке, железо ражно+ХР+ интернет 3G MTS.
14 Июн 2018 в 17:50
0
Лень менять? Тут в каждой теме про винду эксперты говорят, что винду нужно минимум каждый год переустанавливать
15 Июн 2018 в 05:31
0
А зачем?
14 Июн 2018 в 20:59
0
14 Июн 2018 в 21:38
0
когда игру не запустить из-за браузера в стиме, мда
на кой ляд мне браузер в стиме, мне этот стим тупо нужен чтобы дота работала
15 Июн 2018 в 04:33
0
Получается все игры, которые есть в стиме заточенные онли под старые винды пропадут из магаза или как это работает?
20 Июн 2018 в 08:44
0
Список игр плз
24 Июн 2018 в 08:21
0
навскидку могу сказать серию готики и фоллаут до нью вегаса. TES вроде до скайрима тоже онли хп требует. Игр хватает и для многих они до сих пор актуальны.
27 Июн 2018 в 18:34
0
ты тестировал или от балды сказал? у меня эти игры на десятке идут (только готику не пробовал)
27 Июн 2018 в 20:34
0
прежде чем писать, зайди в стим и глянь системки, сам лично покупал готику, запустилась в пол экрана и сразу вылетела, так пару раз. Так что я могу тоже сказать, что идут, да толку от игры по 4 секунды
28 Июн 2018 в 00:39
0
на заборе тоже написано, я лично зимой нью вегас полностью проходил
30 Июн 2018 в 15:43
0
Стим продает эту игру( не ты), стим говорит, что она с их магаза работает только на ХР( не ты), стим прекращает работу с ХП и мне интересно узнать, будут ли удалены эти игры из стима и прочее, а не то, что ты на заборе читаешь и что запускаешь

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 103
103
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Aubergine
7

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?